Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Абсолютная истина. Суть вещей.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Абсолютная истина. Суть вещей.

ПользовательСообщение

11:49
5 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22608

256

Корнет, прямо не узнаю тебя. Вместо того, чтобы заигрывать с девушкой, ты гудришь не по-детски. Налей лучше вина, а ещё лучше шампанского

12:11
5 Декабрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

257

Чой та? Я те не гудрун, а врун, болтун и хохотун

А мои мысли мои скакуны ( но не укроп )

12:14
5 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

258

Корнет пусть все остаётся как есть.и мой ник.и аватарка.и моё присутствие на сайте..вы главное не волнуйтесь.и да.приходит время шампанского!скоро Новый Год!))

12:27
5 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

259

Gudrun пишет:

Корнет я отвечу тебе словами Ангела.думаю эта фраза достойна стать классикой нашего сайта..

А тем, кто не могёт уложить в своем ограниченном мышлении мой ник, аварат и суть…. просьба не напрягаться в попытках подогнать меня под свои стереотипы.


У Ангела_Л много красивых фраз..   


12:30
5 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

260

…хи.хи.хи))

12:31
5 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

261

Kornet пишет:

Чой та? Я те не гудрун, а врун, болтун и хохотун

А мои мысли мои скакуны ( но не укроп )


12:47
5 Декабрь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

262

Azerate пишет:


У Ангела_Л много красивых фраз..   



Ангелы, вообще, те еще фразуны

12:56
5 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

263

Aragon пишет:

Ангелы, вообще, те еще фразуны


Да и не только Ангелы..)))))

13:22
5 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

264

И вот мне приснилось, что сердце мое не болит,
Оно — колокольчик фарфоровый в желтом Китае
На пагоде пестрой… висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.

А тихая девушка в платье из красных шелков,
Где золотом вышиты осы, цветы и драконы,
С поджатыми ножками смотрит без мыслей и снов,
Внимательно слушая легкие, легкие звоны.

22:19
5 Декабрь 2015


mogwai

Участник

сообщений 102

265

eeki пишет:

“Ведун” - Ведующий У Нас. Ведомые.

Или “ведущий”?


Описка. “Ведающий”. В значении Познающий. 

“Весть Дающий” противоречит изначальному значению “Ведать”, то есть “знать”. Использовать в значении “передавать знания или вести” - это уже умозрительный подгон.

Окончание “ун” указывает на принадлежность к кругу лиц, определенного рода деятельности. Исполнитель назначенной роли. “У нас” = среди нас. 

23:36
5 Декабрь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

266

mogwai

Окончание “ун” указывает на принадлежность к кругу лиц, определенного рода деятельности. Исполнитель назначенной роли. “У нас” = среди нас.

Я не о “ведании” спрашивал, или имеет ли слово (новопридуманное?) “ведун” отношение к “деятельности”.
https://ru.wiktionary.org/wiki/-%D1%83%D0%BD
Во всех примерах суффикс указывает на активную роль, а не пассивную; то есть, не тот, кого ведут, а тот, кто ведёт. “У вас”, “у нас” или где ещё, не имеет значения.
Кем, по вашей логике, будет “колдун”, к примеру, - над которым колдуют?

1:22
6 Декабрь 2015


mogwai

Участник

сообщений 102

267

Почему я затронул эту тему? Дело ведь не в строении слова или его обозначении. А в том, что люди ведутся за внешними формами, упуская из виду внутренне содержание.

Люди стали ведунами невольно из-за ограничений или в следствии манипуляций над сознанием  (например, нагнетание страха). Ведун - очень показательное слово, не используемое сейчас, или искажено, потому что прямо обозначает место человека в качестве марионетки.

Забудьте логику, суффиксы и приставки, активность или пассивность. Язык вам не Математика.  А попытка перевести образное мышление на рельсы алгоритмов.

4:12
6 Декабрь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

268

В таких случаях, во избежание продолжения напрасного спора, говорят: “пускай, ваш бесёнок будет бОльшим”. :)

Рекомендовано к прочтению

4:35
6 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

269

mogwai пишет:

Забудьте логику, суффиксы и приставки, активность или пассивность. Язык вам не Математика.  А попытка перевести образное мышление на рельсы алгоритмов.


Русский язык более чем логичен..


9:08
9 Декабрь 2015


mogwai

Участник

сообщений 102

270

Azerate пишет:

Русский язык более чем логичен..


Не логичен, а буквален. Вернее, древнеславянский язык стремился проявить образы через знаки. Задача логики - упростить форму словосочетаний так, чтобы можно было ясно передать смысл с наименьшими затратами. Теряется значимость и возможность выразить незримые вещи. Русский язык как производный стал механистичнее, но потенциально сохраняет роль властителя умов и остается воплощением  смыслового разнообразия.

Ответ в тему: Абсолютная истина. Суть вещей.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: