Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : После смерти

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




После смерти

ПользовательСообщение

11:37
1 Февраль 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

316

razrusitel пишет:


Теперь понятно. Здесь собака порылась. Из-за ентого мнимого счастья и рождается самый большой страх в жизни.

В этом незнании и есть корень зла. Почему- то после прочтения именно вашего ответа у меня возникла эта мысль .

12:49
1 Февраль 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

317

Red Beast, смерть это не «чик и все погасло», а длительный процесс. Есть 2 варианта смерти:

1 вариант – естественная смерть (болезнь, старость). Здесь, сначала в течении примерно 9 дней распадается эфирное тело. Сбросив его, человек остается в астральном теле. Далее начинается его восхождение в более высокие астральные планы. 

В течение примерно 40 дней человек находится в низших планах астрального мира. Там его окружают порожденные им при жизни сущности, лярвы («грязные» мыслеформы с энергией, типа злости, ненависти, страсти к курению, к алкоголю, сексу и т.д.) высасывают энергию и стараются затормозить его движение в более высокие слои астраля. (Этот процесс в религиях иногда называют «чистилищем») За это время разрушается астральное тело. Очистившись от «грязи», отбросив страсти, он устремляется в более тонкие, прекрасные миры верхнего астраля. В конце концов, душа попадает в конечную точку – «мир смерти» (лимб), где и находится все оставшееся время до нового воплощения.

2 вариант – насильственная смерть (убийство, несчастный случай и т.п.). За счет того, что у человека в момент смерти остается большое количество неизрасходованной жизненной энергии, эфирное тело не распадается, и человек становится призраком или приведением, оставаясь в нашем мире до тех пор, пока вся его избыточная энергия не рассеется. Это может занять десятки, сотни, и даже тысячи лет.

Так что ничего странного в том, что Ванга видела и общалась с умершими людьми нет. 

13:43
1 Февраль 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

318

razrusitel пишет:


О чём ещё можно спорить?


Вот это-то меня и настораживает.

10:42
2 Февраль 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

319

dosieroj пишет:

beel пишет:

этого не миновать


На эту тему можно поспорить. Но никто почему-то не хочет, всех устраивает “этого не  миновать”. А ведь я не философствую, дело говорю.


Всех устраивает так, потому что нет доказательств, что это не так. Были бы реальные, а не виртуальные примеры, с настоящими людьми, в настоящем времени, а не когда- то там во времена не доказанной цивилизации Гипербореи, тогда были бы соответствующие разговоры.

15:34
2 Февраль 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

320

beel пишет:

нет доказательств


Я предлагаю вам быть первыми.

1:23
10 Январь 2015


Samsonite

Участник

сообщений 43

321

lexman пишет:

Argo лучше бегать за реальной морковкой, с надеждой её скушать, чем жить свободным в иллюзии и вообще без права попробывать эту морковку


Я аж залогинился впервые больше чем за год, чтобы ответить вам.

Так вот с чего это вы так безусловно решили, что ваша морковка априори не иллюзия? Почему это она реальная?

Ответ в тему: После смерти

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: