Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Золотой Век! Миф и/или реальность?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Золотой Век! Миф и/или реальность?

ПользовательСообщение

15:48
26 Декабрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

76

На то он и золотой век, век в котором нет места мясоедам вообще в принципе, а значит только духовные развитые личности,такие как trismegistos

15:52
26 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

77
На то он и золотой век, век в котором нет места мясоедам вообще в принципе, а значит только духовные развитые личности,такие как trismegistos

очень сильно походит на зависть отрицательно характера, есть еще и положительного - но в нем человек развивает СВОИ качества а не принижает качества другого

15:57
26 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

78

trismegistos,

а) с одной стороны вы пишите, что Золотой Век начался сто лет назад.

б) с другой стороны вы пишите, что при Золотом Веке нет места таким мясоедам, как я.

Разве вы не замечаете противоречивости ваших слов? Если вы утверждаете а), то место мясоедам в Золотом Веке есть. Если вы утверждаете б), то Золотой Век еще не настал. Заврались вы, батенька, причем именно вы, а не веды. Ведь вы нам приводите не цитаты, а свою трактовку. Как видно из ошибочности трактовки - ваше духовное развитие не столь совершенно, как вам бы хотелось. И поучать других ложной трактовке - вряд ли благо. 


P.S. Это кстати еще одна проверка на психоблоки - любой разумный человек согласится, что есть логическая нестыковка, однако психоблок (установка) этого сделать не даст (в этом случае прошу прощения за возможные некомофортные ощущения)


15:59
26 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

79

Coal золотой век длится 12 тысяч лет. И такого ни когда не было, что летом спать лег, проснулся а уже зима.  Подумайте над этим.

16:03
26 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

80

trismegistos,

вы, и именно вы писали, что Золотой Век уже начался и начался недавно. Писали вы здесь:

http://2012god.ru/vedy-kali-yuga-zolotoj-vek/#comments

Мир будет изменен В Брахма Вайварта Пуране Господь Кришна говорит Ганге деви, что через 5000 лет после наступления Кали Юги начнется особый период — Золотой век Кали, который продлится 10000 лет

Согласно астрономичесим расчетам Кали-юга началась в 3102 году до н. э., следовательно, к настоящему времени от ее начала прошло 5104 года, и, значит, Золотой век уже наступил, а мы живем в самом его начале. Это — весьма решающий момент.

То есть Золотой Век наступил совсем недавно. С этого же времени УЖЕ должны исчезнуть все мясоеды, ведь в Золотом Веке им не место.

16:06
26 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

81

вы понимаете что ту статью которую я выложил далека от совершенсства? Я могу вам показать каким образом получается 12 000 лет, но не вижу в этом смысла. Плюс минус 2 000 воооообще ничего не меняют. В чем проблема то?

16:08
26 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

82

Coal 100 лет от 12 000 это мизир. Лето как сменяет зима, за один час? терпение и спокойствие. В тем более за плечами деградация огромных масштабов.

16:09
26 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

83

Проблема в том, что в Золотом Веке не место мясоедам. Да и вообще всем недалеким личностям, не читающим веды и не слушающих trismegistos.

Скажите, вы признаете, что ваши высказывания, описанные в 

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-1202/page-6/post-85319/#p85319

содержат логическую ошибку в том виде, как написаны, без дополнений? Если ответите да, я увижу, что блока в голове у вас нет.

16:16
26 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

84

содержат логическую ошибку в том виде, как написаны, без дополнений? Если ответите да, я увижу, что блока в голове у вас нет

признаю. Вы теперь понимаете масштабность видического знания?

16:19
26 Декабрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

85

признаю. Вы теперь понимаете масштабность видического знания?

все вернокогда прижимают к стенке,то можно и согласиться,по типу,ну я же признал,теперь и ты признай,класс!!!

16:22
26 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

86

Ну слава Богу. В целом, я не могу не признать следующего:

- веды для своего времени были действительно кладезем знаний

- веды в наше время сохранили актуальность по некоторым вопросам

- в ведах, как и в любой религии есть зерно истины

Также не могу не признать и следующего - духовно развитый человек:

- скромен

- смиренен

- действует, исходя из любви к ближнему

- терпелив

У вас присутствует только последнее качество, остальные не развиты. Как бы глубоко вы себя ни осознавали при этом, с вашей точки зрения, - остальные видят эту иллюзорность. Именно поэтому они не принимают ваши поучения (которые действительно могут быть правильными) и смеются. Ведь как слепой может научить другого слепого видеть по тому, что он где-то услышал об этом?

16:37
26 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

87

встречаем золотой век. Знаете таку поговрку один шанс из тысячи. Вот этот золой век приходит раз в 1000 кали юг. Так что все остается в силе не зависимо от того принимаете вы веды или нет, законы вселенной будут работать с точность до секунды. Я очень рад, что человеческая глупость присущая 85 процентам населения уйдет.

16:41
26 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

88

trismegistos,

это все вполне может случиться. Вопрос ведь не в предсказаниях, а в способе подачи информации. Подавая ее таким образом, обзывая всех глупцами, “вы не понимаете”, “вы не знаете” - вы только мешаете наступлению этого Золотого Века, люди отторгают ваше учение, потому что оно подается в непотребном виде.

Возможно учение действительно мудрое, но не мудра ваша трактовка, из-за чего внутренне отторгается и само учение. Ну и какой смысл в таком апостоле?

Рекомендовано к прочтению

16:45
26 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

89

вы не знаете” - вы только мешаете наступлению этого Золотого Века, люди отторгают ваше учение, потому что оно подается в непотребном виде

моё учение? ну это вы зря. Если бы вы изучали веды, вы бы осознали эту глупость. Глупость это еще мягко сказано. Ошо в этом вопросе очень ярко выражает, а есди бы знали как Гурджиев называет современного человека. Да и в ролике Прапхупада мозго называвет нехорошим словом. Зачем себя обманываете? Едите мясо и говорите о духовности? зачем обманываете то?

Возможно учение действительно мудрое, но не мудра ваша трактовка, из-за чего внутренне отторгается и само учение

а с чего вы взяли что я что то трактую? если трава зеленая и я говорю что она зеленая, я что трактую


16:58
26 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

90

trismegistos,

в ведах написано конкретно кто глупец, кто мудр, кто понимает, кто нет?

Ответ в тему: Золотой Век! Миф и/или реальность?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: