Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Золотой Век! Миф и/или реальность?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Золотой Век! Миф и/или реальность?

ПользовательСообщение

18:28
25 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

46
Coolwave, как я вижу, выходит в астрал. Знаю, что oratora обладает энергозрением, также берет информацию прямо из “общей библиотеки”. Я сам, если брать из мистического, обладаю интуицией, которая позволяет мне делать достаточно правдивые прогнозы относительно своего окружения, также я ни в каком виде не приемлю ложь и поступаю с людьми так, как хотелось бы чтобы поступали со мной. Кто-то еще может свою оценку о степенях духовного развития на срезе личного примера? Интересует мнение и trismegistos.

смешные вы тут


18:30
25 Декабрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

47

Slavs пишет:

Насколько мне известно, человек, который избрал для себя духовный путь и служение другим, должен отказаться от мяса, табака, алкоголя и даже женщин.

Он должен быть “чист” физически и духовно, строгая самодисциплина много лет. Но таких единицы и не всем дан такой путь в жизни.



Это делается для убирания зависимостей, страха попасть в зависимость (лучше лишний раз перестраховаться), способствует наработке терпения.

Отказ от женщин - да, согласен. Но не от жены. Ведь идя против природы - вы идёте против гармонии.

А любая чистота - это здоровье. В здоровом теле - здоровый дух.

18:31
25 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

48

смешные вы тут

Неужели нечего поведать? В чем же выражается ваше духовное развитие? Как вы можете судить о других, если вам нечего сказать о себе?

18:33
25 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

49

coal пишет:

Мне вот интересно, а по каким критериям оценивается духовное развитие? Могут ли люди здесь объективно и адекватно дать оценку сами себе? 


“Святая простота”, - слышали такое выражение? Оно подчеркивает подлинную святость, в который всегда есть скромность и простота.

Если человек называет себя гуру/учителем, но при этом в нем нет простоты, а есть высокомерие, то он ложный учитель.

В ложных всегда будет самомнение и отсутствие такой “святой простоты” во всем.

Я хоть и не православный христианин, но советую почитать “Жития Святых” Серафима Саровского и Сергия Радонежского. Вот там и найдете “святую простоту” и критерии духовности.


18:34
25 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

50

Slavs,

я читал, вопрос не в этом. Все это для меня очевидно (после прочтения воспринимается как правильное и само собой разумеющееся). Мой вопрос о дарах Святого Духа, которые описаны там же. Приведу еще пример - на мой взгляд человек, двигающийся в верном направлении, живет в гармонии с миром, все делается и дается легко и просто, человек что называется “в струе”. В первую очередь мой вопрос предназначался trismegistos - в чем выражается его духовное развитие, что он учит других и почему окружающее течение плывет против него.

18:40
25 Декабрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

51

coal пишет:

Мой вопрос о дарах Святого Духа, которые описаны там же.


Дары - это всё. Только порядок сами своим путём устанавливаете.

Сюда же войдут и магия, и астрал, и духи всякие разные, и НЛО,…

Только учёба идёт от обратного:

магия - как снять, а не как наколдовать,

астрал - издали посмотрел что это такое, как работает и для чего предназначен,

духи - кто такие, как рождаются и как общаются, что хотят,

А взаимодействие - только по потребности людей вокруг, если есть необходимость, т.к. в большинстве случаев это больно и похоже на пребывание в канализации.

18:48
25 Декабрь 2010


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

52

trismegistos пишет:

ктож тебя туда не духовного пустит??? Духовность подразумевает под собой развитие ДУХА, а не принятие каких-то догм и следование им!

вы не первый кто здесь агрессивен. Понимаю что накопилось, но будьте немножко разумней пожалуйста.


я что-то агресивное написал, я написал что духовность - это развитие духа, как вы будете его развивать ваше личное дело!

9:24
26 Декабрь 2010


makss

Постоялец

сообщений 402

53

Prostoj пишет:

trismegistos пишет:

давайте начнем с простого. Вы едите мясо?


Да. Простой ест мясо. А так же может выпить вина или коньячку под настроение.

И точно знаю, что это никак не влияет на духовное развитие.

Ваше представление об отказе от животной пищи - это как аскетизм. Не умею/не знаю/не хочу взаимодействовать с несколько более агрессивной средой - пойду спрячусь в пещере. Согласен, так легче, но точно не полезней.

Это необходимо было раньше для того, чтобы пробить и удержать путь в тонкий мир. Теперь же все кто идёт - все следом идущие. У всех есть наставник, который через мысль/чувство помогает, который всегда на связи. Поэтому и требования сейчас к идущим - жить в обществе.


            С мясом разобрались!    С духовностью закончили!

        Пробили и удержали путь в тонкий мир! У всех/каждого есть наставник, который

       через мысль/чувство всегда на связи (делать ему нечего)! Поэтому и требования

       сейчас к идущим ; Ждите час Х и не рыпайтесь(шутка)!

        Зараз начнем значала! Золотой Век это;

1. Состояние Души? Тогда как к этому  относится тело?

2. Рай для халявщиков, когда с неба сыпятся пряники?

3. Ад, где кусок еды можно купить только на золото?

     Ведь еще не прошло и 100 лет, после 1 мировой и гражданской войной.

   Голод, разруха, нищета.

   Чтобы выбраться из этой ситуации власть выпускает в обращение золотые

   монеты. То есть начинается Золотой Век? И это действительно так!

   За   несколько лет страна воспряла…

12:36
26 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

54

Мы живем с вами во время “ПЕРЕМЕН”.  Мы пришли в этот мир сознательно, чтобы пройти трансформацию вместе с Землей. Кто-то знает об этом на физическом сознании, кто-то - нет. Но чувствуют все. Каждый из нас находится на своем уровне развития. Я согласна с Мотилдой, что все должно идти естественным путем. Намеренный отказ от чего-либо есть насилие над собой.  Это агрессия по отношению к своему собственному организму. А все начинается с себя. Если человек агрессивен по отношению к себе, то уж к окружающему миру и подавно. Принцип возлюби ближнего как самого себя работает прекрасно. Конечно, вы сейчас начнете говорить о сублемации , но и при этом проблема остается, она никуда не исчезает. Я никогда не считала себя вегетарианкой, просто в один прекрасный день обнаружила, что лет 10 уже не ем мяса, просто не хочу. Но видя синюшных детей кришнаитов с замедленными реакциями и развитием, никак не “тянущих” на здоровых детей, я могу сказать, что это преступление по отношению к своим собственным детям. Любой физиолог вам скажет, что человеку для нормального гармоничного развития физического тела нужна сбалансированная пища, в которую входят составляющие и растительного и животного происхождения. Иначе ребенок будет развиваться не правильно, и не о каком физическом здоровье не придется говорить. Вот когда изменится само физическое тело, тогда и изменится режим питания.И вообще, если послушать некоторых догматиков, то женщинам запретят вскармливать новорожденных своим молоком.

Точно так же надо относится и к любым другим своим привычкам и пристрастиям. Отказ от чего-либо, сопровождаемый “ломкой” организма ни к чему хорошему не приведет (только не надо сейчас говорить о наркоте и алкоголизме - это уже болезнь).

Что касается секса, то последние 20 лет у нас в стране проводится преступное намеренное неправильное сексуальное воспитание (прежде всего по телевидению и в других СМИ). Детям вдалбливают в головы, что секс - это как “борща похлебать”. Особенно преступно это по отношению к девочкам. Их физиологическое развитие проходит более долгий период и созревают они к 20-21 году. Любовь как продолжение рода заменяется бездуховным механистическим действием. Это уже болезнь общества. И лечить надо в этом плане само общество.

Состояние нашего сознания здесь и сейчас можно сравнить с глубоким сном, руководимым нашим подсознанием. Поэтому мы часто не можем ответить себе самому на простой вопрос : “А что я здесь делаю?” Надо не бороться с собой, а попытаться разобраться с той  или иной на ваш взгляд вредной привычкой, причины ее появления, ваше внутреннее это или нет и т.д. 

Я почему-то очень хорошо запомнила один разговор из детства ( мне было года 3 - 4). Мы играли во дворе в мяч, рядом на веревке сушилось белье. В разгар игры появилась соседка, все разбежались, осталась только я. Она схватила меня за руку  и начала кричать :”Что ты тут делаешь?”  Я почему-то очень внимательно на нее посмотрела и сказала :”Я пришла сюда поесть мороженного.”  Прошло много лет, а я нет-нет да вспомню этот разговор. А вдруг правда?

Духовное развитие не может базироваться на насилии. ИМХО.


12:44
26 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

55

Как хорошо написали, oratorа! 

13:05
26 Декабрь 2010


makss

Постоялец

сообщений 402

56

oratora пишет:

Мы живем с вами во время “ПЕРЕМЕН”.  Мы пришли в этот мир сознательно, чтобы пройти трансформацию вместе с Землей. Кто-то знает об этом на физическом сознании, кто-то - нет. Но чувствуют все. Каждый из нас находится на своем уровне развития. Я согласна с Мотилдой, что все должно идти естественным путем. Намеренный отказ от чего-либо есть насилие над собой.  Это агрессия по отношению к своему собственному организму. А все начинается с себя. Если человек агрессивен по отношению к себе, то уж к окружающему миру и подавно. Принцип возлюби ближнего как самого себя работает прекрасно. Конечно, вы сейчас начнете говорить о сублемации , но и при этом проблема остается, она никуда не исчезает. Я никогда не считала себя вегетарианкой, просто в один прекрасный день обнаружила, что лет 10 уже не ем мяса, просто не хочу. Но видя синюшных детей кришнаитов с замедленными реакциями и развитием, никак не “тянущих” на здоровых детей, я могу сказать, что это преступление по отношению к своим собственным детям. Любой физиолог вам скажет, что человеку для нормального гармоничного развития физического тела нужна сбалансированная пища, в которую входят составляющие и растительного и животного происхождения. Иначе ребенок будет развиваться не правильно, и не о каком физическом здоровье не придется говорить. Вот когда изменится само физическое тело, тогда и изменится режим питания.И вообще, если послушать некоторых догматиков, то женщинам запретят вскармливать новорожденных своим молоком.

Точно так же надо относится и к любым другим своим привычкам и пристрастиям. Отказ от чего-либо, сопровождаемый “ломкой” организма ни к чему хорошему не приведет (только не надо сейчас говорить о наркоте и алкоголизме - это уже болезнь).

Что касается секса, то последние 20 лет у нас в стране проводится преступное намеренное неправильное сексуальное воспитание (прежде всего по телевидению и в других СМИ). Детям вдалбливают в головы, что секс - это как “борща похлебать”. Особенно преступно это по отношению к девочкам. Их физиологическое развитие проходит более долгий период и созревают они к 20-21 году. Любовь как продолжение рода заменяется бездуховным механистическим действием. Это уже болезнь общества. И лечить надо в этом плане само общество.



           Все правильно! Осталось только узнать, Как лечить это общество?

          Ежели перед Вами сидят дети и монотонно твердят: Мама, кушать хочу!

          То наверное им будет полезно узнать про моральное воспитание?

13:16
26 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

57

makss пишет:

           Ежели перед Вами сидят дети и монотонно твердят: Мама, кушать хочу!

          То наверное им будет полезно узнать про моральное воспитание?


А это уже вам надо в тему “Всем, кто проживает в РФ”. 

13:27
26 Декабрь 2010


makss

Постоялец

сообщений 402

58

oratora пишет:

makss пишет:

           Ежели перед Вами сидят дети и монотонно твердят: Мама, кушать хочу!

          То наверное им будет полезно узнать про моральное воспитание?


А это уже вам надо в тему “Всем, кто проживает в РФ”.


         Ну а если это касается всей Земли? Как говорится одна на всех?

Рекомендовано к прочтению

13:37
26 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

59

Тема называется “Всем, кто проживает в РФ”. Но вопросы, которые там поднимаются, касаются социума всех стран.

14:27
26 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

60

Духовное развитие не может базироваться на насилии. ИМХО.

человек наделен свободами и изначально духовен. Но свободами человек распоряжается так как хочет и поэтому грязный. И всячески оправдывает свою грязь своими ИМХО. Мясо вот это и есть насиие над организмом. В 1951 группа наших ученых доказала что мясо для организма - ЯД. Для духовного уровня сознания это мощнейший блок. Тот кто говорит о духвности и есть мясо тот лжец, в первую очередь самому себе. Это не ИМХО.

Ответ в тему: Золотой Век! Миф и/или реальность?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: