Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Золотой Век! Миф и/или реальность?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Золотой Век! Миф и/или реальность?

ПользовательСообщение

19:59
26 Январь 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

181

разрушитель

Позвольте дополнить.
Все товар-ищи, которые имеют честные сомнения в наличии докириловско-мефодиевской письменности - на сайт к Чудинову. И учится, учиться, учиться.
Тем же, кто по религиозным, политическим, общинным и любым иным поводам, сознательно “мутутят водицу” ибо в ней легко спрятать требуемое к сокрытию - туда же.
В любом случае знания не повредят.

20:58
26 Январь 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

182

razrusitel

Я отвечу вместо него! Древне-славянский артефакт - это книга Велеса, возраст которой оценивается учёными не менее 20 000 лет.

Это какими же “учёными”, интересно? :) Да ещё и возраст аж 20000 лет. К вашему сведению, Миролюбов и Куренков, которые впервые опубликовали фотографии “дощечек” в 1953 году, говорили о Велесовой книге как о тексте, написанном в 9м веке, незадолго до того, как появилась кириллица. Якобы, это - последний артефакт ушедшей древнеславянской цивилизации. Ну, и вся история этого документа известна нам только с их слов. Что же касается мнения экспертов, то развернутые анализы и экспертизы ещё с 1958 года проводились, в разное время. Вывод у всех экспертов один - это подделка, причём выполненная очень грубо, в частности в лингвистическом плане.

Если хотите подробностей, можно, например, тут послушать.

И ещё небольшое уточнение - под “артефактом” в археологии понимается рукотворный предмет. То есть Велесова книга, если бы она не была подделкой, называлась бы литературным памятником, а не артефактом. А артефакты - это, например, берестяные грамоты или таблички клинописи, сделанные ещё в те далёкие времена. :)

Operator

Работы Чудинова вообще, и в частности то, что он находил “древнеславянские руны” на аэрофотоснимках и фотографиях штукатурки, которые ему присылали в шутку, вообще не считаю нужным комментировать…
Насчёт письменности у древних славян вообще - возможно и было что-то, кто его знает. Известны летописи, в которых говорилось, что на статуях с языческими богами были вырезаны их имена. Слова про “черты и резы” у славян - тоже из летописи 9-го века. Но реальных доказательств и тем более образцов письменности просто нету на сегодняшний день. Творчество же Чудинова, Миролюбова и им подобных “академиков”-фантазёров доказательствами уж точно не являются.

21:20
26 Январь 2011


ssspark99

Участник

сообщений 253

183

“черты и резы” у славян - тоже из летописи 9-го века.


Ага , до крещения Руси славяне в шкурах ходили и по ёлкам прыгали . А Кривичи нападали на Вятичей исключительно с каменными топорами

21:42
26 Январь 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

184

Ну и что, что в шкурах ходили? :) Про летопись - это не моя выдумка, трактат “О письменах”, написанный в IX веке - очень известный документ, подлинность которого сомнений не вызывает.

15:05
30 Январь 2011


makss

Постоялец

сообщений 402

185

X3nus пишет:

Ну и что, что в шкурах ходили? :) Про летопись - это не моя выдумка, трактат “О письменах”, написанный в IX веке - очень известный документ, подлинность которого сомнений не вызывает.


          Раньше ходили и теперь походим! А чё шкура, не одежда што-ли?

Ответ в тему: Золотой Век! Миф и/или реальность?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: