Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всё необычное и удивительное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всё необычное и удивительное

ПользовательСообщение

13:06
24 Сентябрь 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

436

Не знаю как у нас, у американцев вчера ночью большинство звезд пропало  с небосвода..

Возможно -яркая Луна.

http://www.godlikeproductions.com/forum1/message29...

9:43
2 Октябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

437

16:14
12 Октябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

438
Странное явление несколько дней весной 2005 года наблюдали жители Германии. По неизвестной причине тысячи жаб взрываются по всей территории страны. Страшная и несколько мистическая смерть настигает земноводных. Их тела внезапно раздуваются до невероятных размеров, после чего раздается взрыв, при этом внутренности жаб разлетаются далеко вокруг.

Первыми экологическую катастрофу заметили социальные работники и ветеринары.

«Это похоже на фантастический фильм ужасов, — считает член гамбургской Ассоциации по защите природы Вернер Смольник. – Вы видите, как животное ползет по земле, потом оно вдруг раздувается и неожиданно лопается!». По словам ученого, перед взрывом, тела жаб увеличиваются почти в четыре раза.

http://earth-chronicles.ru/news/2015-10-12-85035

16:42
12 Октябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

439

“Есть на Земле места, где по непонятным причинам исчезают люди. Одно из них — Долина безголовых в Канаде, которая по своей дурной славе вполне может соперничать с Бермудским треугольником. Началось все в конце XIX века. Сюда, гонимые золотой лихорадкой, стали прибывать толпы золотоискателей.

Искали золото, а нашли погибель. Кто-то из них бесследно исчез, а чей-то обезглавленный труп был найден спустя несколько лет. Говорят, что люди, несмотря на страх в буквальном смысле потерять голову, продолжают в поисках золота посещать эту долину.

Долина Безголовых находится на территории канадского парка Nahanni National Park Reserve

ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА МЕТАЛЛ

В конце XIX века среди золотоискателей Нового Света распространился слух о некоей долине на севере Канады, богатой золотыми самородками. И сотни обезумевших старателей со всех концов земли ринулись за быстрой и, как им казалось, легкой наживой. Естественно, никого из них не заботил тот факт, что коренное население старалось обходить эту долину стороной.

Первой жертвой Долины безголовых, официально зарегистрированной в полицейской картотеке, стала группа, состоящая из шести человек. Смельчаки, несмотря на предупреждения индейцев, в 1898 году отправились на
поиски нового Клондайка. Им казалось, что оружие может защитить от любых неприятностей. Они ошиблись. Ушли и исчезли. Спустя несколько лет их обезглавленные скелеты были найдены в обнимку с оружием, а рядом стояли промывочные лотки.

После следующей трагедии, случившейся в 1905 году, мрачное место стали называть Долина безголовых. А произошло вот что: два брата Маклеод вместе с другом отправились в долину за золотом. Только спустя три года их скелеты обнаружили охотники.

Вещи и оружие незадачливых золотоискателей были на месте, а вот головы отсутствовали. Полиция по-прежнему не могла объяснить происходящее, да и версий более-менее похожих на правду не было ни у кого. А люди тем временем лишались голов.

В 1921 году там погиб Джон О’Брайен, в 1922-м — Ангус Холл. В августе 1932 года было найдено обезглавленное тело Фила Пауэрса. В 1936 году исчезли Вильям Эпплер и Джозеф Малгэлланд, в 1940-м — Хомберг, охотившийся в этих местах с друзьями.

Когда за охотниками выслали спасателей, те обнаружили стоянку. По всему выходило, что охотники лишились разума, не могли добыть пропитание и уйти с гиблого места. Один подорвал себя динамитом, а остальные умерли от голода. Кстати, сумасшествие — типичное явление в этих местах. В 1945 году пропал Саварда, а в 1949-м долина поглотила полицейского Шебаха. А за ним через год еще двух старателей.

ПУСТОТА

Странно, что все эти происшествия долгое время никто не пытался изучать. Первая исследовательская экспедиция во главе с Блейком Маккензи была отправлена в Канаду лишь в 1962 году Исследователей тоже не минула печальная участь. Два месяца вертолеты искали пропавших ученых, пока не были обнаружены тела энтузиастов, разумеется, обезглавленные.

В 1965 году список жертв зловещей долины пополнила следующая группа, состоявшая из двух шведов и немца. Люди бесследно пропали. На их поиски был отправлен вертолетный отряд из шести человек. Двое спасателей не вернулись.

Время шло, а разгадки все не было. В 1980 году долиной заинтересовались журналисты. Немецкий журнал «Шпигель» профинансировал новую экспедицию. Трое бывших десантников американской армии обязались провести в долине месяц и вернуться оттуда живыми и невредимыми. Эти люди, конечно, имели опыт выживания в любых, самых трудных условиях.

Но на третий день от экспедиции поступила радиограмма, что долину начинает затягивать какой-то непроницаемый туман, после чего связь оборвалась. Никто из них не вернулся. И поисковая группа, отправленная на помощь десантникам, тоже исчезла без следа.

Человека всегда влечет неизведанное, поэтому, невзирая на неудачи предшественников, Хенк Мортимер, американец, специалист по аномальным явлениям, организовал новую экспедицию. Его группа состояла из шести человек. Были учтены любые неожиданности. Все машины, а также жилой вагончик были изготовлены из бронированного металла.

Группа была оснащена новейшей современной аппаратурой и средствами связи. Только все оказалось напрасным. В первый же вечер человек, находящийся постоянно на связи с группой, услышал сквозь крики ужаса странную фразу радиста экспедиции: «Из скалы выходит пустота! Это ужасно!»

далее: http://earth-chronicles.ru/news/2015-10-12-85026

0:10
10 Ноябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

440

0:48
22 Ноябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

441

“Сильное землетрясение, которое потрясло греческий остров Лефкас несколько дней назад, передвинуло целый остров на 36см.”

http://earth-chronicles.ru/news/2015-11-21-86345

1:30
29 Ноябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

442

Что это?    

5:27
29 Ноябрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

443

ronin пишет:

Что это?     


Это металлический трос 

6:55
12 Декабрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

444

Суперзрение

Тетрахроматия — редкая комбинация генов, позволяющая лишь 2−3% женщин во всём мире видеть до 100 млн. цветов, когда обычные люди видят лишь 1 млн.

Приматы, включая людей — трихроматы, рождающиеся с тремя типами колбочек в глазу (типы отвечают за красный, зеленый и синий, RGB). Тетрахроматы рождены с четырьмя типами колбочек, что и обеспечивает им столь удивительное зрение.

Художник Кончетта Антико – тетрахромат, обладательница “радужного зрения'”. Она видит в 100 раз больше цветов, чем обычный человек.

Когда большинство из нас любуется лютиком, то видит просто желтый цветок. Но художница Кончетта наблюдает целый ряд дополнительных оттенков по всему краю цветка, и в этом ей помогает тетрахроматизм.

Чтобы способности Антико не пропадали зря, она рисует яркие, импрессионистские картины животных и пейзажи. Она также пытается научить других людей смотреть на окружающие их цвета по-новому.

7:06
12 Декабрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

445

Ужасные паразиты планеты


Академик Скрябин говорит: «В нашем биологическом мире, от съедения червями погибает каждая 3-я особь». В этой статье речь пойдет о паразитах, которые наводят страх на человека, при одной мысли о них. Паразиты обитают почти во все живых организмах, и человек не является исключением.  

 


 Cymothoa exigua. Этот паразит заменяет собой орган хозяина. Паразитическое ракообразное попадает в рыбину через жабры, хорошо прикрепляется к языку и питается кровью. Со временем язык, от недостатка крови, становится атрофированным. Вся эта последовательность заканчивается тем, что паразит полностью заменяет собой язык рыбы.

 

Иксодовые клещи (род: Ixodes) способны очень быстро увеличиваться, поглощая кровь, по объемам превышающую их собственную массу. Эти клещи могут быть смертельно опасны, ведь они могут переносить клещевой энцефалит и  клещевой боррелиоз.

Филярии (Filariidae)принадлежат к семейству круглых червей. Паразиты живут в человеке. Тело филярии может достигать 45 см в длину.  Переносчики филярий – кровососущие насекомые. Филярии поражают лимфатические сосуды, что приводит к разрастанию конечностей.

 

Шистосома (Schistosoma) эти паразиты живут исключительно в тропических странах. Человек заражается этим паразитом, купаясь в пресноводных водоемах. Личинки попадают в печень и мочевой пузырь, что приводит к ужасным последствиям.

 

Амёбный менингоэнцефалит (Acanthamoeba keratitis). Этот паразит вызывает поражение глазного яблока. Причина заражения – неаккуратное использование контактных линз. Эти паразиты встречаются в воде и во влажной почве. В глазу начинают быстро размножаться, что впоследствии может привести к слепоте.

Анизакиды. Человек  заражается этим паразитом из-за употребления в пищу сырой рыбы (японские суши – не исключение). Оказавшись в желудочно-кишечном  тракте человека, паразиты вонзаются на всем его протяжении.  Согласно санитарно – гигиеническим нормам, рыба, перед употреблением, должна пролежать при температуре  -20°С, не меньше 5-и суток.

Ришта обитает в тропиках и субтропиках Азии и Африки. Человек заражается этим круглым червем, если употребляет грязную воду. Червь делает дыры в стенке кишечника и попадает в лимфатические сосуды, а потом и в полости тела, где и достигает полной зрелости. Избавляются от этих паразитов – медленным накручиванием его на спичку.

Широкий лентец (Diphyllobothrium latum). Плоский червь заражает человека, ели тот употребляет плохо прожаренную речную рыбу. В кишечнике у человека этот червь может достичь 20-и метров и жить около 30-и лет. Этот червь производит 2 миллиона яиц в сутки, которые попадают в окружающую среду с калом.

5:37
3 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

446

13:50
8 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

447

7:50
28 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

448

Классно… Интересно, напор воздуха в трубе постоянный? Если да, то воще обалдеть 

Рекомендовано к прочтению

9:46
28 Январь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

449

Корнет а можно ссылки на видео???

12:12
28 Январь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

450

ivan135 пишет:

Корнет а можно ссылки на видео???


https://www.youtube.com/watch?v=lI0unfK7FPo

Ответ в тему: Всё необычное и удивительное

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: