Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всё необычное и удивительное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всё необычное и удивительное

ПользовательСообщение

20:43
22 Август 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

301

Или всё дело в видео. В его обработке.

21:32
5 Сентябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

302

Центральное кладбище, София, Болгария.

21:51
11 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

303

3:30
12 Сентябрь 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

304

svetlinka пишет:


Похожий случай

1:46
13 Сентябрь 2013


boatsailor

Участник

сообщений 140

305

В первом ролике машина вылетает из-за парковки, просто быстро для глаза, но заметно, если приостановить видео. Фигня, короче.

На втором видно ломающуюся стенку справа от вылетевшего грузовичка. Видимо, этой стенкой разделены потоки движения.

Все от небрежнего вождения.  Будьте внимательней на дорогах

10:27
13 Сентябрь 2013


guest_Генри

Гость

306

boatsailor, где и что ты там увидел? 10 раз просмотрел и ничего не видно. Вырежи конкретные кадры и покажи стрелками.

11:38
13 Сентябрь 2013


boatsailor

Участник

сообщений 140

307

 Вот здесь нагляднее:  http://www.youtube.com/watch?v=TD5k34sqUEo

И что самое удивительное, сколько же негатива и хамства прет на наших дорогах.

Точно без демонов не обходится…

4:02
14 Сентябрь 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

308

Скульптуры из банана от Кейсуке Ямада

Японский художник-самоучка Кейсуке Ямада может сделать произведение искусства из самого обычного банана. Для того чтоб создать съедобный шедевр, художник использует зубочистки у ложку. Сложность работы состоит в том, что сделать фигуру нужно как можно быстрее, ведь плод очень быстро начинает окисляться.


Создать скульптурку из банана – дело не легкое. Во внимание следует брать хрупкую текстуру фрукта и тот факт, что невозможно добавить лишний отделенный кусочек обратно, как при работе с глиной. Этот фактор – именно то,  что делает творческую работу Кейсуке Ямада уникальной.

Идея пришла спонтанно 2 года назад, когда Кейсуке ел очищенный банан и задумался над тем, что было бы интересно попробовать что-то вырезать из него. Первым творением стало обычное улыбающееся лицо, однако реакция поклонников была такой положительной, что это дало вдохновение Кейсуке для продолжения этого творческого пути.  

Используя только ложки и зубочистки, художник создал целую серию банановых скульптур, которая принесла ему  известность и популярность. В своей биографии Ямада не скрывает того, что днем он работает электриком, а экспертом в вопросе бананов становится  поздно вечером, после работы.
Свой творческий процесс художник описывает, как гонку, в которой нужно закончить работу менее чем за 30 минут, ведь очищенный банан довольно быстро окисляется и меняет свой цвет. После окончания работы он делает снимок, а свой шедевр съедает.)

10:58
19 Сентябрь 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

309

Самые жуткие природные явления планеты

(18 сентября 1938 года на Ямале произошло до сих пор не получившее научного объяснения явление – на полуостров опустилась полная тьма. Сегодня мы вспоминаем пять самых страшных природных феноменов, зафиксированных в мире):

1. «Черный день» на Ямале

Ровно 75 лет назад советские геологи, работающие на полуострове Ямал, стали невольными свидетелями по настоящему «черного дня» в истории этого района. На землю опустилась полоса полной темноты шириной примерно двести-двести пятьдесят метров; при этом темная зона еще и перемещалась с запада на восток и вскоре захватила Обскую губу. Вдобавок ко всему на полуострове в один момент замолчали все радиостанции; геологи, как не старались, не могли найти в эфире ни одной работающей станции. Тогда ученые предприняли попытку разгадать происхождение непонятного явления и запустили в воздух несколько сигнальных ракет. Оказалось, что небо затянули необыкновенно плотные тучи, которые не пропускали ни крупицы солнечного света, при этом ни пепла, ни каких-либо других частиц, намекающих на то, из чего могут состоять столь плотные тучи, у земли не наблюдалось. Затмение продолжалось в течение часа, после чего тьма рассеялась сама собой.

2. «Кровавый дождь» в Индии


Несколько недель индийские земли заливали кровавые дожди.
Фото: omg.kg

Целый месяц жители индийского штата Керала могли воочию наблюдать настоящую египетскую казнь, по которой, как известно, вся вода в один миг превратилась в кровь. Несколько недель индийские земли заливали кровавые дожди, приводя в настоящий ужас всех наблюдавших это явление местных жителей. Практически одновременно появилось несколько версий, объясняющих «кровавый» природный катаклизм, вплоть до того, что некоторые жители искали его истоки в инопланетной активности и посетивших Землю неопознанных летающих объектах. На деле же виновником оказался не менее ужасающий природный катаклизм – водяной смерч, который высосал из местных водоемов споры красных водорослей, смешал их с дождевой водой в пугающий коктейль и обрушил на головы ничего не подозревающий индийцев.

3. Смертельный туман в Англии

В 1952 году лондонцам пришлось пережить несколько по-настоящему страшных дней.
Фото: bashny.net

Плотная водяная дымка, на несколько метров скрывающая все окружающие предметы, для англичан уже давно стала привычной: недаром ведь Британию называют «туманным Альбионом». Но время от времени британскую столицу посещает совсем другой, черный туман, который способен убивать людей. В 1873 году такой туман повысил смертность жителей британской столицы сразу на сорок процентов, а в 1880 году туман унес с собою больше десяти тысяч человеческих жизней. Последний раз смертельный «гость» посещал Лондон в 1952 году: окутавший столицу туман принес с собою холод и заставил горожан в массовом порядке затопить угольные печи. В это же время городские трамваи заменили на дизельные автобусы, и многие исследователи считают, что необычный цвет тумана и его губительные свойства были вызваны сильной концентрацией образовавшихся после горения угля и дизеля частиц. Тем не менее, лондонцам пришлось пережить несколько по-настоящему страшных дней: черный туман заползал даже в закрытые помещения, дышать даже через марлевые повязки было практически невозможно, а передвигаться по улицам можно было, лишь держась руками за стену.

4. Сводящий с ума гул в Америке

 

Причину низкочастотного гула, который водит с ума жителей Таоса, ученые также не могут найти до сих пор.
Фото: ok.ya1.ru

В 1991 году жители округа Таоса в американском штате Нью-Мексико пожаловались властям на непонятный низкочастотный гул, который преследует их и днем, и ночью. По словам американцев, этот гул напоминает звук, с которым тяжелая техника движется по автомагистрали, вот только никаких крупных автодорог в этой местности нет. Необычно еще и то, что странный гул слышат только местные жители и крайне редко – приезжие. В округе не раз проводились всевозможные исследования, но обнаружить источник непрекращающегося гула так и не удалось.

Впрочем Нью-Мексико – далеко не единственное место, где люди слышат непонятный гул, источнк которого обнаружить не удается. Подобные явления были зафиксированы в разных точках планеты – в Англии, Шотландии, Америке, Австралии. И ладно бы гудящий звук просто отвлекал людей от работы, но многие отмечают его негативное воздействие как на физическое, так и на психическое состояние человека. По признанию самих «жертв» гула, их охватывает страшное волнение, чувство бессилия, многие из-за этого не могут спать по ночам, испытывают боль, тошноту, головокружения, а порой у человека может пойти кровь из носа. Порой дело доходит даже до самоубийства.

5. Огненные шары в Таиланде

Жители Таиланда приписывают происхождение этих шаров змееподобным мифическим существам.
Фото: s-thai.ru

Свое паранормальное явление буддисты наблюдают каждый год на протяжении вот уже многих столетий. Каждую осень в конце буддийского поста над рекой Меконг в Таиланде появляются так называемые «огненные шары Нага» - сгустки красноватого света, которые поднимаются из глубины воды, зависают над рекой на высоте десяти-двадцати метров и бесследно исчезают. Местные жители приписывают их происхождение змееподобным мифическим существам, которые символизируют мудрость. Впрочем, у ученых на этот счет как всегда есть собственное мнение: они считают, что огненные шары не что иное, как пузыри метана. Правда, подтверждений этой версии до сих пор нет.

(источник)


9:38
20 Сентябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

310

Находка в лесах Венисуэлы


15:17
5 Октябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

311

11:13
6 Октябрь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

312

11:16
6 Октябрь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

313
22:58

Масштабы вселенной

Шкала масштабов Вселенной - интересный взгляд и есть о чем задуматься.

 
Рекомендовано к прочтению

3:26
1 Ноябрь 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

314

1:15
9 Ноябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

315

Ответ в тему: Всё необычное и удивительное

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: