Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Месть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Месть

ПользовательСообщение

14:16
17 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

121

“я вам объяснял как то откуда ветер дует и кто от кого…”

Ну и я вам Alavey_Gray как-то говорила о том же… Ну и что?
Мы что, будем меряться у кого … информация достовернее?
Источник-то всё равно один, а разница лишь в нашем восприятии этой информации. 

14:27
17 Октябрь 2011


absolut

Участник

сообщений 74

122

Да!

14:30
17 Октябрь 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

123

uraskinsteve пишет:

Обясните мне какова реальная функция собаки?


у тебя просто никогда не было собаки и ты их ненавидишь из за своей аллегории на шерсть.

а какова реальная функция семьи,друзей и близких?..та же и у собак…..только люди научились их использовать,пользуясь природными качествами собак…благодаря великолепному нюху собак,сотни спасённых из завалов людей будут благодарны что их спасли так называемые “шавки”..собаки поводыри внесли больным людям бесценные радости жизни….эти же “шавки” зачастую разминируют бомбы своим телом и выступают телохранителем для большинства своих хозяев….собаки испытывали на себе различные медикаменты,наряду с крысами…собаки во время войны бросались в бомбой на спине под танк,хотя им до фени война людей…..собаки сколько раз защищали и сторожили маленьких детей оставленных дома без присмотра людей…..собаки всегда были верными друзьями,который не расскажут ваших секретов если им где то дали больше мяса,не пнут в спину,не предадут,а в любой ситуации будут помогать хозяину,чем смогут….соглашусь с тем,что собаки если любят своих хозяев,забирают с него негативы,всякие порчи и сглазы,зачастую болея от этого и умирая…….собаки,любят и учат своих хозяев этому же…учат истинной любви…а не показной,вроде,наяривать звонками и т.д…собаки учат чувствовать,и общаться на тонких уровнях…

да,чёрт возьми,посмотри “Хатико”  почитай рассказы о собаках,который спасали людей и возили лекарства через половину континента..ты бы смог так?….ты скорее всего бы плюнул и пошёл читать о конце света или выдуманной войне и покуривать сиги,жалуясь что у тебя настроения нету…хотя..что я говорю..если человек бессердечный и бесчувственный,привыкший к всему показному и не понимающий тонкостей,то это уже не исправишь…..

14:31
17 Октябрь 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

124

NARADA пишет:

а разница лишь в нашем восприятии этой информации. 


источники как раз разные….

ладно,тут о зверях тема…

14:36
17 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

125

Alavey_Gray пишет:

Это я бессердечный и бесчувственный???

Ну человека спасали и дельфины и верблюды и лошади и ещё много кто..Но почему то их не держат дома и не облизывают им физиономию….А то что собаки такие отзывчивые и послушные - так это люди их такими сделали - дворовая обычная собака,привыкшая жить самостоятельно - никогда никого не будет спасать ….

14:37
17 Октябрь 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

126

uraskinsteve пишет:

найдите себе такового среди человека!!!


ахах…таких людей не бывает..идеальных людей небывает…если найдешь,покажи,я сам лично его в красную книгу запишу…

14:38
17 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

127

Человеку есть чему поучиться у собак. Собака не умеет врать - всё написано у неё на морде и хвосте. Я иногда наблюдаю за своим псом и мне, честно говоря, иногда стыдно за свои поступки по отношению к нему. Собака никогда не сделает гадость хозяину в отличие от кошки.

У меня был давным давно кот, ну такая сволочь. Ему дашь подзатыльник за дело, а он потом мстит. Однажды насрал и не могу найти где. Всю квартиру просмотрел, уже по запаху стал искать и нашёл: насрал в сумку с кожаными куртками. Я его после этого выгнал нахрен из дома.

14:38
17 Октябрь 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

128

uraskinsteve пишет:

 дворовая обычная собака,привыкшая жить самостоятельно - никогда никого не будет спасать ….


ты в этом уверен?..я,нет…

14:42
17 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

129

и кого она будет спасать???собака,если это не специально обученная в мвд…то спасает своего хозяина,инстинктивно спасая себя…она боиться остаться одна,что её никто не будет кормить и ухаживать..это в какой то степени стокгольмский синдром…

15:36
17 Октябрь 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

130

Alavey_Gray парвильно сказал “если человек не может полюбить что то маленькое,(зверушку,а не человека) то и человека он любить не сможет..просто несумеет…”

Если судить по вашим проблемам в личной жизни то такое отношение к животным  многое обьясняет

 Второе - собак, кошек и других животных никто для человека не создавал! Домашние животные - результат приручения или использования животных для личных потребностей! Собак для охраны и охоты, кошек для сохнранности продуктов от грызунов. Вообще конечно с одной стороны мы все любим животных и не представляем своей жизни без их присутствия, но если разобраться то человек просто эксплуатирует животных. Подавляя их природу, что люди делают с ненужными котятами и щенками, подавляя естесвенную природу, инстинкт животных - они их просто убивают!!! Беря грех на себя и колеча психику животного. Так что разведение животных лично по моему мнению не естественно.

russia_vp вы не правы - у кошек тоже можно многому поучиться!

Скорее вы его так воспитали) А может быть он перенял ваш характер

Как то моя кошка пыталась меня остановить, что бы я не пошла на улицу. На улице мой брат стрелял из воздушки, а животные очень хорошо чуствуют оружие!  Она жалобным криком звала меня домой., как бы умоляла не идти туда…  Боялась за меня :)

Или например кошки не любят когда в доме ссоряться, кричат, если они слышат подобное - они подбигают к человеку и слегка прикусывают за руку или за ногу, с жалобным мяуканьем.  Хороший повод прекратить ссору.

еще хотела добавить немного из книги Роберта Брюса :

“Во многих случаях, когда я посещал зону реального времени, я также видел и общался с покойными домашними животными (очевидно посещающих) и также в мирах духа (часто называемых небесами). Повторяемость этих опытов предполагает наличие у животных способности не только к проекциям, но также и способности пережить смерть как независимые духовные существа. Последнее может или не может быть отнесено к одомашненным и диким животным. Я думаю, длительное время прожив рядом с людьми, животные обретают высшие эмоции, как, например, любимые домашние животные, поднимающихся к более независимым уровням духовного существования. В принципе, последнее подобно тому, как люди поднимаются за время жизни в духовной дисциплине, любви, заботе и долговременном контакте с продвинутыми духовными существами.”

15:43
17 Октябрь 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

131

 МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И ВОЛКОМ

http://burtin.livejournal.com/24621.html

ссылка не про собак но об их родственниках - волках. Хорошо показывает что собаки/волки не просто примитивные животные с примитивными инстинктами - есть что то большее.

…”- А как они договариваются, кто где будет?
- Вот именно. Есть коммуникация звуковая, запаховая, визуальная. Но есть еще какая-то невербальная связь, телепатическая. Это очень хорошо видно перед охотой - они вроде как совещаются, в глаза друг другу смотрят, фиксированный такой взгляд - и зверь разворачивается, идет и делает то, что оказывается адекватно делать в тот момент. И когда у нас все барьеры пропали, у меня это тоже появилось. Вот я выхожу с ними на охоту - матерый разворачивается, в глаза смотрит - и я бегу туда, куда надо. Это потом оказывается, что я правильно пошел и закрыл тропинку оленю.”….

15:54
17 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

132

Кошки точно видят по ту сторону…. Были в моей жизни мистические события….Кот который находился со мной после сложившейся ситуации, стал блокировкой….как говориться взял удар на себя…потом его вижу он весь седой……хотя и молодой,его нормально подстригли и все седины нет…..

16:04
17 Октябрь 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

133

тоже могу подтвердить “Кошки точно видят по ту сторону” у самой было два одинаковых случая с разными котами, они видели то чего я не могла видеть…

Рекомендовано к прочтению

16:18
17 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

134

uraskinsteve пишет:

… дворовая обычная собака,привыкшая жить самостоятельно - никогда никого не будет спасать ….


ой, ли?

буквально на днях в новостях было. Маленький мальчик заблудился в лесу. Искали три дня. Нашли. Все три дня его обогревал бездомный пес. 

20:39
17 Октябрь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

135

никто не отвергает, что собака обладает сильным нюхом, птицы ориентируются по магнитному полю, а летучие мыши чувствуют в темноте.

может это и опережает способности многих людей, вот только мой компьютер быстрее меня  проводит вычисления, мой пылесос лучше меня засасывает пыль, мой холодильних лучше меня замораживает продукты, а чайник разогревает воду.

и среди этого - хозяином являюсь я. а вещи так и остаются вещами с определёнными функциями.

животные так же как и вещи имеют функции по умолчанию, не спобные их развивать. человек же имеет творчество и потенциал к развитию.

т.е. функция вещи/животного и творчество человека это разные вещи. адекватный человек понимает что творчество важнее, т.к. творчество придумывает функцию, а не наоборот. иеархия

Ответ в тему: Месть

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: