Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Месть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Месть

ПользовательСообщение

6:42
16 Октябрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

31

лично я вообще не очень понимаю как можно так серьёзно относиться к собаке…Словно к человеку..

Да собака лучше человека. Потому что любит беззаветно и ни за что-то. У меня доберман жил 12 лет, в прошлом году умер от старости, так он уже просто раговаривать начал. Не говоря уж про то, что стрессы снимаются на раз при общении. Придёшь домой злой и раздражённый, он подойдёт, ткнётся мордой в руку, в нос лизнёт в глаза посмотрит и гукнет, так вопросительно, типа: ” ну чо ты, фигня всё” - и всё проходит. Так вот, как-то домой возвращаемся с прогулки, я его с поводка снял -он бегом к подъезду. И вдоль дома какой то урод на машине несётся, причём явно видит собаку, и краем сбивает пса. Я бегом к псине, живой вроде, потом к машине, тот притормозил и вылазит, торчок обкуренный, и сходу в морду. Еле оттащили, потом разборки были. Так что за собаку убить готов был.

9:06
16 Октябрь 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

32

Раша вп…тут говорит твое щемленное эго..как так…мою собаку (и меня) унизили…хорошо…вцепись сам в пах хозяину собаки….после драки кулаками не машут…у меня был спаниель..он дрался много с кем… но никогда не стравливала нарочно…у них своя социальная жизнь…иерархия..пусть сами разбираются..

не причиняй собаке своей и чужой боль…

9:09
16 Октябрь 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

33

но раз уж ты решил  свершить свое правосудие..просто снимите ошейники-поводки у собак..и пусть псины сами решат..драться им или нет…

9:11
16 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

34

Собака хорошо чувствуют чужое настроение. Душевное состояние, если хотите.

Как-то были в гостях. У хозяев на цепи просто какой-то Пес Баскервиллей - злая псина, бросающаяся на всех. Пес не признавал даже хозяйку - только хозяина.

Среди гостей : мама с полуторогодовалым малышом.  Получилось так, что взрослые буквально на секунду отвлеклись, а малыш прямым ходом к псине. Присел рядом на корточках. В руках хворостина. Тюкает пса по голове этим прутиком и что-то ласково лопочет. Взрослые похолодели от ужаса и приготовились к худшему, а пес….

Втянул голову в плечи, опустил уши и виновато посматривал . Типа ” ну, ты же знаешь, что я не могу обидеть малыша”.

Ссора между собаками - это отголосок настроения хозяев. Зачем же натравливать одну собаку на другую. Разберитесь между собой по-мужски, если так уж хочется.

9:37
16 Октябрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

35

russia_vp пишет:

 Завтра мой стафф будет убивать ротвеллера. 


А если случится наоборот? Ротвеллер тоже собака не слабая…


10:37
16 Октябрь 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

36

uraskinsteve пишет:

лично я вообще не очень понимаю как можно так серьёзно относиться к собаке…Словно к человеку..Щас у многих и едят из одной миски..и спят на одной кровати…ужамс!


я согласен с тем,что собаки преданнее человека и человечнее человека..им не нужно доказывать что ты их любишь,потому что они это чувствуют,без слов и в замен этому могут сознательно пойти на смерть,когда люди,даже самые близки и родные как казалось,могут с лёгкостью предать и бросить в сложной ситуации…собака,самый верный друг..она предать не может вообще…почему люди любят собак больше чем людей? людям хочется хоть где то быть уверенным,что он защищён,что он кому то нужен как воздух,что его безгранично и бесплатно любят,что ему есть с кем просто посидеть помолчать,улыбнутся и забыть свои печали….люди этого не могут найти в других людях,если они проницательны и не ведутся на “американские” наигранные улыбки,а скорее оскалы,и не довольствуются видимой заботой,наигранной,замечая или не замечая что их хотят использовать…так любить и быть преданными как собаки могут только дети и ваши родители,и то,зная современное общество,и это шатко…….uraskinsteve, и не подставляй к собачьей любви,любовь за кусочек еды..это разные вещи…зная по своему опыту..когда были сложные времена,у меня была овчарка,Сандра,старая,но преданная..нам нехватало еды,она часто голодала и могла неделю не есть,но она не убежала от меня на помойку или к кому нибудь,хотя могла легко найти дом получше(была добрая с людьми,послушная и чистокровная..такие легко находят приют)..всегда защищала меня,была как нянька..однажды бросилась даже на человека с ружьём,не побоялась,успела отскочить и вцепиться ему в руку со всей злостью,хоть это и был мой родственник,потому что охраняла и боялась за меня,о себе не думала..пережив сложные периоды,она не озлобилась на меня,наоборот,всё так же как и тогда,приходила,утыкалась мордой в руки и редко махала хвостом..прижималась тёплой шкурой и грела..она была уже очень старая..13 лет для овчарки,полжизни живущей в Сибири на улице это много…..даже умирать,она ушла сама,что бы не травмировать меня этим..так её и не нашёл,хотя бы закопать тело….позже,соседи сказали что видели как бомжи тащили её голову…..люди,никакие не боги,как разглагольствует об этом ведическая культура..люди,хуже животных..намного хуже..и это не искоренить из общество выдуманными переходами и возвышениями…

10:38
16 Октябрь 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

37

May пишет:

А если случится наоборот? Ротвеллер тоже собака не слабая…



у самого амстафф сейчас..и как собаковод со стажем могу уточнить..стафф,это изначально крысолов,а потом бойцовая собака и компаньон..ротвейлер-охранная,телохранитель,компаньон…телосложение,по идее в борьбе со стаффом роли не играет,главное скорость реакции и изворотливость..все собаки разные..их разность в основном зависит от степени послушания,уровня агрессии и преданности.остальное неважно по сути…агрессивность стаффов,на половину миф..они очень послушны и дружелюбны,если правильно воспитывать..но уровень агрессии у них не убрать..вспыхивают сразу,и за территорию или хозяина дерутся до смерти..боли почти не чувствуют в эти моменты,да и потом не ноют,терпят..у обеих пород шансы одинаковые,хотя ротвейлер скорее всего проиграет в такой стычке,ибо он медлительнее,и сила в другом заключается у него..что бы победить стаффа,нужна реакция и агрессии хотя бы на ровне с собакой..когда у меня был доберман,он тоже так дрался с псами,но в виду подготовки и норова,соседского стаффа гонял только так..питбули вообще за хозяев прятались когда мой выходил(без намордника,поводка и цепи,сам домой возвращался,людей вообще не трогал,ну кроме меня,но сам виноват)..помесь ротвейлера и алабая(есть и такие у нас) тому из-за неповоротливости мой заскакивал на спину и рвал холку,метис ничего сделать не мог при таком раскладе…единственный кто брал на ровне,это мастиф,но это были заслуженные поражения,хоть после них я ходил с ножом на прогулки,в случае повторных стычек…

11:07
16 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

38

Я сам ошибку допустил. Когда ротер кинулся на моего, я поводок натянул, в результате чего мой на задних лапах стоял, когда тот ему в пах бросился. Если бы я не стал за поводок держать, он бы не смог моего укусить. Когда он в пах в цепился, я ещё подумал, может быть просто нюхаться полез,я потом только дома увидел рану. А когда он в пах вцепился, я поводок отпустил и мой сразу ему в лоб захват сделал и начал головой мотать на разрыв, ротер и отпустил сразу его, тут и хозяин ротера подбежал. Я только минуту пытался захват стафа снять с башки ротера. Хорошо он у меня команду дай знает,а так бы хрен выпустил бы.

Сегодня утром зашивали член моему. Да сантиметра разрыв. Хорошо прокуса нет самого ствола, а только кожа порвалась. Вечером конечно не бойду с ротером драться. пускай мой заживает неделю-полторы. Но потом натравлю.

Но урок для себя я получил хороший.Мне все инструкторы говорили: подрался с собакой-накажи его, независимо от того виноват или нет. Не надо было их слушать. Отморозков куча и надо собаку иметь такую, чтобы могла биться сразу. А мой сначала позиционирует себя, показывая что он лидер и ужетолько после того как его укусят в бой идёт, а я к этом времени уже разнимаю собак. Сейчас буду делать наоборот. Снимать с поводка и пускай другой хозяин разнимает,не буду вмешиваться. Пошли они все в жопу.С волками жить-по волчьи выть. Бить всех козлов надо и буду собаку свою так воспитывать впредь. Напал на моего - бой до смерти. А вмешается хозяин,ещё и ему рожу набью


люди,никакие не боги,как разглагольствует об этом ведическая культура..

Ведическая культура не говорит такого.Это говорит Narada и ей подобные.

11:24
16 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

39

Alaster пишет:

 Что толку что Вы натравите на него своего стаффа? Пострадают в итоге собаки: и та и Ваша.


Моему не нужен шокер. Он мимо кошек по команде рядом проходит спокойно.

А толк в том, что если собака считает себя способной противостоять другой собаке, то надо сделать так, чтобы дать ей понять, что она слаба. А для этого нужно не вмешиваться в драку и ждать пока собаки не выяснят отношения самостоятельно.Кобель проигравший убежит-в этом смысл и в будущем он не станет вести себя агресивно,т.к. ему будет преподнесён урок.

Что получается в реале,когда собак разнимают.У сильного кобеля падает самооценка, когдаего отводят от соперника, а слабак начинает считать себя сильным. В природе такого не бывает. Там закон силы. Если ты претендуешь на лидерство-докажи это в бою.

Вот это мы и докажем. Так было раньше и у людей. Глава-император, царь всегда был на передовой.

11:29
16 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

40

Lena_DIIIEM пишет:

 но никогда не стравливала нарочно…у них своя социальная жизнь…иерархия..пусть сами разбираются..


А я и не стравливаю. Мой кобель прекрасно общается со всеми собаками во дворе кроме тех что крупнее его. И все всегда в общении с этими собаками его ограничиваю. Мне не надо будет его стравливать. Достаточно не держать. А если скажу “взять”, то для моего это как бальзам на сердце. Порванный член мы ротвелеру не простим ну ни при каких обстоятельствах. Это унизительно. Ладно морду,лапу, но член-это святое. Это собачье достоинство! За член мы ему отомстим однозначно и другого решения быть не может.

12:20
16 Октябрь 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

41

Раша вп…уже чувствуется..что пар спустили))))радует…и собаке вашей желаем скорого выздоровления)))) Да,думаю..как мужчина-мужчину вы понимаете друг друга)))

Главное-разборки без фанатизма)))

12:40
16 Октябрь 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

42

uraskinsteve пишет:

лично я вообще не очень понимаю как можно так серьёзно относиться к собаке…Словно к человеку..Щас у многих и едят из одной миски..и спят на одной кровати…ужамс!


почему бы с Другом не есть с одной миски? Если на твоего Друга наехали, защитить его - это по-мужски.

Люди, звери, духи, боги …. все мы просто здесь живём. Никто никого не лучше - просто мы разные. Можем и дружить между собой, можем и воевать.

12:42
16 Октябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

43

А у некогорых друг - свинюшка,коровка..змейка….верблюдик…..Они тоже должны с ними из одного ведра хлебать??????0)

Рекомендовано к прочтению

13:05
16 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

44

uraskinsteve пишет:

лично я вообще не очень понимаю как можно так серьёзно относиться к собаке…


У собаки есть чему поучиться, наблюдая за ней. Главное качество собаки-это её преданность хозяину. Собаку хозяин может наказать, но собака всегда ему предана. У вайшнавов есть такая поговорка “псы Кришны”. Они носят на шее бусы кантхималы из священного дерева Туласи и сранивают его с ошейником. А преданность собаки своему хозяину с преданность человека Богу. Бог как отец может наказать своего непослушного сына, но из любви к нему.

13:09
16 Октябрь 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

45

uraskinsteve,: Друг - это Друг! Он при этом может любое тело иметь.

Из одной миски есть не всегда удобно по физиологической причине. У некоторых друзья - духи; так с ними наверно из посуды не поешь… по другому как-то надо.

мы сами во всех формах бываем во время нашей бесконечной жизни. Думаете, вы свинюшкой никогда не были или не будете? Или вы думаете что вы её умнее и нравственнее? Да - она не умеет того, что умеете вы, но и вы не умеете того, что умеет она.


По поводу собак (автор - сэр У. Черчилль):

Если вы можете:
- начать свой день без кофеина,
- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
- есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
- понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
- спокойно воспринимать критику,
- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
- обойтись без лжи и обмана,
- бороться со стрессом без лекарств,
- расслабиться без выпивки,
- заснуть без таблеток,
- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики

значит вы достигли уровня развития своей собаки.


вот я ещё не достиг уровня развития своей собаки… а Вы, uraskinsteve, достигли?

Ответ в тему: Месть

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: