Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказания

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказания

ПользовательСообщение

8:49
12 Январь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

301

Видят не будущее, а сценарий будущего, которого придерживаются. Его можно в случае чего и корректировать…

Третья мировая есть в сенарии, но будет или не будет - неизвестно, может в самый последний момент его изменят (если люди образумятся). От нас зависит.

9:27
12 Январь 2016


neo1111

Прохожий

сообщений 8

302

Kornet пишет:

neo1111 пишет:

а что будет если кто-то видит будущее на несколько дней вперёд? на месяц.

представляете?

да это сам Бог!!! он очень легко захватит весь мир. как?

накопит бабки на лотереях, биржевых играх и тд. приобретёт друзей в высших эшелонах власти. как?

ой, не смешите меня. пусть хоть на минуту предскажут будущее!!! во чем проверяется способность видеть будущее.

но есть другой вариант.

кто-то из будущего им даёт инфу. 

тогда вопросы.

зачем? с какой целью? 


Хм… Твои вопросы это несколько пластов для обсуждения

Если не смотрел - посмотри, там часть ответов на твои вопросы

Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)

kinogo.co/4663-lyudi-iks-dni-minuvshego-buduschego-2014.html

Понимаешь ли, нет ни будущего ни прошлого. Всё уже есть. Примерно как фильм на киноплёнке свёрнутой в рулон на бобине.

Некоторые персонажи в кадре могут просматривать через слои другие кадры в обе стороны.

А кто-то, назовём его богом для упрощения, стоит сверху над плёнкой и выдирает ребро у Адама, с целью создать непонятное существо. котое потом назовут женщиной

Понимаешь?

Именно сейчас бог делает Еву


это не так.

согласен что времени нет, есть движение эфира, грубо говоря.

но то что эфир сворачивается в бобину, в спираль это очень маловероятно.

конечно есть временные спирали. но это искусственые образования.

я давно изучаю физику времени и другие науки. давно знаю что путешествия во времени реальны. только не для людских тел.

скажем так, реальны для душ. и этому есть много подтверждений. люди о них знают, но не понимают что это такое.

имею ввиду разные предупреждения об опасности или разные счастливые совпадения.

многие знают что некоторым людям помогают высшие силы. типа умершие родственники.

мне лично женщина по секрету рассказывала что когда она ехала на машине за грузовой машиной, то у неё в голове раздался голос - ОБГОНЯЙ БЫСТРО!!!

и только она обогнала, как у грузовика оторвалось колесо!

не обгони она его, так колесо врезалось бы в её машину и всё, кладбище.

и она говорила что ей вобще по жизни кто-то помогает.

и таких людей много. кстати я тоже из их числа.

так вот, а кто и как мог увидеть что это колесо оторвётся?

тот кто видит будущее!

а скорее тот кто был в этом будущем!

конечно обратное движение “времени”, точнее эфира, существует. но она настолько слабенькая, что увидить её практически невозможно.

это как почувствовать тепло от далёкой звезды. даже ещё меньше.

но некто может отправлять сообщения в прошлое, вот эти сообщения и есть такие предупреждения об опасности.

кстати не надо забывать о временных парадоксах. то есть убрав в прошлом несчастный случай, аварию, убираешь причину по которой ты менял это прошлое, и ты его не меняешь!

то есть это становится невозможным. но конечно это можно довольно легко обойти, отправив сначала самому себе будущему сообщение что идёшь менять прошлое и как его надо менять. а вот этот будущий я, получивший сообщение должен его обдумать и отправить его себе в прошлое. в тот момент когда он его получил. и идти менять прошлое.

получается две петли во времени. одна схлопнутая, где исчезло это несчастье. и вторая открытая, для этого чела, в которой он получает сообщение от себя, отправляет его себе и и идёт менять прошлое.

вот  такие люди или духи, по сути и ведут некоторых людей, охраняя их от опасности и помогая в жизни.

ведь можно не только предупреждать от опасности, можно рассказывать куда и как идти, чтобы выиграть в жизни. можно делать счастливые случайности. и у меня таких случайностей море.

то есть допустим мне чтото срочно необходимо. очень срочно, но его нету!

и неоткуда достать, короче атас! сижу думаю, что делать?

и тут вспоминаю! а я эту некоторое время назад подобрал гдето и бросил кудато в угол за ненадобностью. хотя она вобще не была нужна и зачем я её подбирал непонятно.

то есть ктото пошел в моё прошлое и создал ситуацию в которой я нахожу эту вещь, а потом забываю об этом. парадокса времени нету!

и таких случаев, или примерно таких, у меня бывает и несколько на день иногда. а вобще не реже чем пару раз в месяц.

вопрос.

а зачем они помогают?

9:29
12 Январь 2016


neo1111

Прохожий

сообщений 8

303

сорри связь глючит

9:40
12 Январь 2016


neo1111

Прохожий

сообщений 8

304

new-wladimer пишет:

Видят не будущее, а сценарий будущего, которого придерживаются. Его можно в случае чего и корректировать…

Третья мировая есть в сенарии, но будет или не будет - неизвестно, может в самый последний момент его изменят (если люди образумятся). От нас зависит.


опять же бездоказательно.

какой сценарий? как коректировать? от нас зависит?

у меня есть данные что третья мировая забита “главным режисёром” в сценарий. и от нас зависит только наша движуха по спасению именно нашей личной шкуры.

коректировать глобальное прошлое во первых неправомерно, во вторых почти невозможно.

третья мировая уже есть. никаких процентов вероятностей. она есть во времени.


10:20
12 Январь 2016


ronin

Старожил

сообщений 2388

305

Давно уже идёт 3 мировая. Как ты её от”корректируешь”?? На ход повлиять можно, а отменить запущенный процесс. . 

11:04
12 Январь 2016


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

306

ronin пишет:

Давно уже идёт 3 мировая. Как ты её от”корректируешь”?? На ход повлиять можно, а отменить запущенный процесс. . 


согласен

14:11
12 Январь 2016


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

307

new-wladimer пишет:

Видят не будущее, а сценарий будущего, которого придерживаются. Его можно в случае чего и корректировать…

Третья мировая есть в сенарии, но будет или не будет - неизвестно, может в самый последний момент его изменят (если люди образумятся). От нас зависит.


Многие считают, что вторая мировая война началась в 1939 году с нападения на Польшу. Но  началась она в 1936 году с Испании.

Всё зависит от точки зрения!!!

Третья мировая война уже идёт с 1991 года.

Удобно жить в “мире” слепых и глухих для них всё хорошо

14:15
12 Январь 2016


neo1111

Прохожий

сообщений 8

308

gidrobort пишет:

ronin пишет:

Давно уже идёт 3 мировая. Как ты её от”корректируешь”?? На ход повлиять можно, а отменить запущенный процесс. . 


согласен


можно добавить свой процесс.

третья мировая это не уничтожение человечества. точнее это ограбление Земли руками землян.

блин, красавчики, вы же всё похеряете.

что бы я не написал всё будет извращено.

вобщем вскрываю карты.

вроде как уже пора)))))).

я шизофреник. общаюсь с голосами. они дают инфу и тренируют меня.

так же и к тому же и тогда же и потому что и вот именно………

я вижу как меня банят и чморят. точнее чувствую.

а ещё есть некая самка которая жалеет меня. модер.

и эту тему можно продолжать очень долго.

НО НЕ ЗА ЭТИМ Я ЗАШЕЛ СЮДА.

а зашел чтоб выйти на рулящих Землёй.

бла бла.

сорри, я работаю и можете проверить.

кто, откуда, зачем это не в этой теме.

я не предсказатель. и не знаю нифига.

посредник и тд.

шиза?

а холодильники могут делать так?

14:36
12 Январь 2016


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

309

neo1111 пишет:

gidrobort пишет:

ronin пишет:

Давно уже идёт 3 мировая. Как ты её от”корректируешь”?? На ход повлиять можно, а отменить запущенный процесс. . 


согласен


можно добавить свой процесс.

третья мировая это не уничтожение человечества. точнее это ограбление 

а холодильники могут делать так?


Ни че не понял, может я не такой какойто?

14:40
12 Январь 2016


neo1111

Прохожий

сообщений 8

310

дальше пойдёт инфа на вылет. если такие умные.


17:16
12 Январь 2016


lexpapa

Участник

сообщений 61

311

Интересно…он пьет или курит…

17:23
12 Январь 2016


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

312

lexpapa пишет:

Интересно…он пьет или курит…


глотает

14:01
24 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

313

Мнение агента ЦРУ о грядущем конце света 

Не все, но близко к истине

http://raznesi.info/blog/post/8346

 Майор в отставке, Эд Дэймс, ясновидящий, которые долгие годы работал на ЦРУ в качестве руководителя команды ясновидения, предсказал многие события на национальном американском радио, которые уже сбылись. Одно из его предсказаний — глобальная катастрофа, которая унесёт жизни миллиардов людей и это событие не за горами.


Ясновидение — одна из сверхъестественных способностей, которая означает способность видеть будущие события. 

Многие особенно талантливые ясновидящие на протяжении многих лет работают с военными силами. Многие из них являются участниками в военных исследовательских программах. В течении многих лет предсказанные ими события, сбываются. Они все говорят о некоем событии, называемым «Убийственным выстрелом» («The killshot»), которое должно скоро произойти. Это событие унесёт жизни миллионов людей.

Секретные программы правительств на протяжении многих лет изучают сверх-чувственное восприятие (extra sensory perception – ESP). Майор Эд Дэймс (Major Ed Dames) был руководителем одной такой секретной программы ЦРУ (Центральное разведывательное управление. CIA). Он обучал и направлял группу ясновидящих, сам обладая способностью видеть будущие события. Он не хотел ограничивать себя и своих сотрудников только определёнными объектами, а направлял их видеть дальше в будущее. 

После тяжёлой работы и детального анализа, они определили огромный горящий объект летящий к Земле. Они обнаружили, что это событие связано с нашей звездой, Солнцем. Извержения на Солнце очень сильно повлияют на жизнь на Земле. Это приведёт к гибели миллиардов людей. Солнце, источник жизни, станет нашим самым большим врагом.

Секреты программы ЦРУ начали вытекать. Эду пришлось уйти в отставку, предоставляя возможность проинформировать мир о грядущей катастрофе. Он сделал это во время эфира известной радио-передачи Coast-to-coast.

Он заявил, что на солнце произойдёт очень мощная вспышка. Через некоторое время, действительно произошла такая вспышка, и к счастью вспышка не была по направлению к Земле. Но это было всего лишь «предупреждением», предвестие перед самим «убийственным ударом». Если бы это извержение случилось всего спустя три месяца, то это было бы фатально для Земли.

Можно было бы списать предсказания Эда на «слишком развитое воображение», если бы не череда других уже сбывшихся предсказаний, которые по его словам, будут предшествовать «убийственному удару», как например, спора (вид грибка) начавшаяся в Африке и распространившаяся на весь мир. Он также предсказал взрыв реактора в Токио и сказал: «Я связался с правительством Японии, и сказал им, что грядущая катастрофа будет, по крайней мере мини-Чернобылем. Но правительство Японии не захотело «пугать народ»». Все эти предсказания были афишированы на национальном американском радио. 

Эд говорит: «Также как смотря на гору на горизонте, можно её видеть, и 
примерно предположить дистанцию до неё, также с ясновидением, 
невозможно точно определить время. Поэтому нам надо смотреть на события, 
которые предшествуют этому глобальному событию».

«Наша команда и другие ясновидящие смогли увидеть эту цепочку домино, которая ведёт к глобальному событию». Большинство из этих предшествующих событий описанных выше, уже произошли. Что ещё осталось? 

Годы тому назад, Эд предсказал, что одно из последних событий перед «смертельным ударом» будет использование ядерного оружия Северной Кореей. Это предсказание было сделано за долго до того, как у Северной Кореи появилось ядерное оружие. «Сейчас мы это уже знаем, как факт, к тому же мы можем видеть это через сверх-способности. Из гнева, они сделают ядерный взрыв против США».

«Мы не пророки, мы просто ясновидящие — мы смотрим, как будто через телескоп на какой то специальный объект и изучаем его. Мы выбираем объекты». Также, одно из последних предшествующих событий перед серией «смертельных ударов», будет вынуждение спуска (посадки/возвращения) ракеты (космического корабля) из-за, скорее всего, метеоритного дождя. 

«Так как ум находится за пределами времени, мы не можем назвать точное время. Но это событие с космическим кораблём будет последним, перед началом серии. Я лично многократно наблюдал такую картину: все воюющие солдаты на Земле, остановятся и все будут смотреть на небо. Потом они развернутся и пойдут домой».

Когда начнётся глобальное событие, все спутники будут вырублены, не будет коммуникации, не будет электричества… и это будет длиться на протяжении долгих месяцев. В городах не будет еды, не будет бензина, чтобы привозить в город еду. 

Для Эда важно, чтобы люди осознавали важность этого события, и имели где то место, которое он называет убежищем, куда можно будет приехать на последнем баке бензина.

«Из-за того, что происходит на Солнце, центр Земли смещается, поэтому последуют массивные землетрясения и извержения вулканов. Будет сильный ветер и свет солнца будет затемнён, усложняя выращивание культур». 

«Не будет коммуникаций, не будет электричества…месяцы, или годы возьмёт пока не наладится магистральная сеть высокого напряжения (электроэнергетическая система). Если вы живёте в холодном месте, запаситесь топливом.

Места убежища на Земле

Эд говорит: «Я хочу подчеркнуть, что только потому, что мы не видели во время наших сеансов определённые места убежища в разных частях мира, это не означает, что их там нет. Просто у нас сложилась следующая картина: Мы не обнаружили места убежища ни в Южной Америке ни в Латинской Америке. В Южном полушарии мы обнаружили совсем несколько (очень мало) мест убежища, включая Новую Зеландию и Австралию (за несколькими исключениями в Австралии и одним или двумя исключениями в Новой Зеландии). Почти все убежища находятся в северном полушарии.

Эд советует людям найти убежище, хорошо изучить местность, рассчитать сколько времени берёт добраться до него (на машине, или на самолёте). 

Он говорит: «Я работал в ЦРУ большую часть своей жизни. Я работал с самыми лидирующими учёными по всему миру. Я встречал скептицизм во всех формах и сферах. Очень легко понять скептиков. Если бы я не был ясновидящим, и какой-то Эд Дэймс сказал мне, что грядут такие времена, я бы ни когда ему не поверил. Во многих местах в мире жизнь и так достаточно сложная, кто хочет слышать о конце времён?»

«В мире так много непонимания в отношении того, что такое ясновидение. Мы не говорим, что будет конец света. Будет конец жизни такой, какую мы знаем. Но на Земле будут люди, которые выживут и им придётся строить заново новый мир, новую жизнь. Солнце вернётся к нормальному состоянию, но мы не знаем сколько времени это займёт».
Рекомендовано к прочтению

14:28
26 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

314

Пьетро Убальди: Нострадамус XX века

Предсказателей и пророков в истории человечества было немало. (Конечно, мы говорим только о настоящих провидцах, а не шарлатанах.) О ком-то мы знаем и помним, о ком-то напрочь забыли. Если вообще когда-либо знали… Чьи-то имена просто мало кому известны.

Одним из таких людей является Пьетро Убальди, итальянский писатель, физик и философ. Пока информацию об Убальди можно найти только в англоязычных энциклопедиях, но, несомненно, в скором времени о нем заговорит весь мир. По одной простой причине: специалисты называют его сегодня Нострадамусом XX века.

Гениальные предсказания этого незаурядного человека были сделаны им около восьмидесяти лет назад и опубликованы в его книгах. Таким образом, их теперь не составляет труда проверить…

Пьетро Убальди родился в 1896 г. в одном из небольших провинциальных итальянских городов - в Фолиньо, в провинции Умбрия (где родился и святой Франциск Ассизский) в семье умбрийского аристократа. Он прожил довольно долгую и трудную жизнь и скончался в возрасте 76 лет в Бразилии в Сан-Висенти в 1972 г.

О детстве этого феноменального человека практически ничего не известно. В юности по настоянию отца Пьетро поступил в Римский университет, где изучал право. Но интересы молодого аристократа этим не ограничивались, его привлекали и другие науки: философия, физика, история религии и древние языки - латинский и древнегреческий.

Кроме этого, Убальди был хорошим музыкантом и в совершенстве владел несколькими современными языками. (Забегая вперед, скажем, что у него было два сына - Аньезе и Франко - которые погибли во время Второй мировой войны.)

После окончания университета Убальди продолжал заниматься самообразованием. Чтобы как-то выжить, свежеиспеченный выпускник стал учителем английского языка в обычной школе на Сицилии. Уже тогда были опубликованы его эссе по философии, биологии, космогонии, истории философии, истории возникновения этики и о социальных проблемах своего сложного времени.

В начале 30-х гг. Убальди писал в дневнике о том, что он слышит внутренний голос, который и надиктовывает ему таинственные пророчества. Кстати, точно так же описывала свои ощущения от ясновидения известная болгарская прорицательница Ванга. Она говорила, что голос ей идет откуда-то сверху, но пытаться понять, откуда он берется, нет сил, да и надобности в этом тоже нет. Нужно внимательно слушать, запоминать и быть благодарным за этот дар.

Впервые внутренний голос Пьетро Убальди почувствовал в возрасте 27 лет в Фалконаре на побережье. Он словно бы получил некое сакральное знание, которое заставило его почувствовать сущность вселенной. Он ощутил, что вопрос, энергия и дух - различные аспекты одного и того же Вещества, и что их различие - “кинетическое различие”, как он заявляет, имеет движение: вращательный в отношении вопроса, подобного волне в отношении энергии, кружащейся в отношении души.

Необходимо подчеркнуть, что пророчества Убальди касались различных сфер человеческой жизни. Еще в 1931 г. он говорил, что вредные выбросы в атмосферу со временем приведут к развитию раковых заболеваний в огромных масштабах. Но к нему не прислушались. Что, в общем, вполне естественно…

В тот же период Убальди предупреждал, что неконтролируемая вырубка лесов и расточительное использование земных недр недопустимы, и призывал ученых искать альтернативное топливо. Однако только в 50-х гг. начались работы в этом направлении.

Конечно, это можно и не считать пророчеством, просто следствием логического мышления умного, образованного человека, умеющего анализировать и делать далеко идущие выводы. Но тем не менее…

В 1932 г. Убальди внес некоторые уточнения в теорию Дарвина, но на них ученый мир опять же не обратил внимания. Только через 20 лет, когда молекулярная генетика была признана наукой, стало ясно, что итальянский пророк был прав.

Убальди спорил с Эйнштейном по вопросам гравитации. В свете сегодняшних научных разработок американских астрофизиков и ученых из Московского университета можно увидеть, что предположения итальянского ученого снова опередили практические доказательства на десятки лет.

Убальди был чуть ли не первым, кто утверждал, что в космосе существует волновое движение, скорость которого намного выше скорости электромагнитных колебаний, в частности, света. Надо сказать, что такие заявления в середине прошлого века были не только удивительными, но и довольно смелыми. Это сейчас мы знаем, что так оно и есть.

Пьетро Убальди не один раз предупреждал своего друга Энрико Ферми, выдающегося итальянского физика, наиболее известного благодаря созданию первого в мире ядерного реактора, и внесший большой вклад в развитие ядерной физики, что эксперименты с атомами не такие уж безобидные, какими кажутся на первый взгляд.

Кто знает, возможно, он знал о том, что спустя несколько десятилетий над Чернобылем соберутся смертоносные облака…

Так что же это все-таки было - знание или интуиция? Или на самом деле дар пророчества? В определенных кругах считают, что феномен Убальди можно на самом деле объяснить лишь хорошо развитой интуицией, а также простым логическим мышлением вкупе с разносторонними знаниями.

Однако вряд ли можно точно сказать, что же было в основе предсказаний - интуиция или голос свыше. Но ведь все сбывается!

Более 60 лет назад Убальди прогнозировал конец войны между религией и наукой, он говорил о том, что они найдут точки соприкосновения. Он считал, что к концу XX в. наука признает не только материальное, но и духовное, поэтому не будет заявлять о своей несовместимости с верой. Бездуховность цивилизации станет пережитком прошлого.

Но эти заявления провидца вызвали резкое несогласие Бенито Муссолини, его фашистской хунты и религиозных фанатиков Ватикана. Это был первый конфликт Убальди с властью. Впрочем, потом в его жизни таких конфликтов было немало. Поэтому большинство своих мыслей Убальди выражал эзоповым языком.

В то время, в 1934 г., когда никто даже не подозревал о Второй мировой войне, Убальди писал, что она неизбежна, поскольку мир озабочен разработкой средств нападения и обороны. Накапливая вооружения, люди получили в распоряжение огромный разрушительный потенциал, но еще морально не готовы забыть о нем. Поэтому кровавое безумие неизбежно. Но оно завершится победой разума и мира.

“Да, - писал Убальди, - будет схватка, будет кровь, но победят высокие идеи мира и прогресса, демократии и свободы человека. Наступит гуманная цивилизация - предтеча разумной организации людей XXI в.”.

Убальди называл фашизм нарывом на теле Европы и говорил, что, как любой нарыв, он прорвется и зарастет новой кожей. Внешне же фашизм, по словам Убальди, это театр абсурда, где часть зрителей засыпает от усталости и равнодушия, а другая часть - от голода. На сцене же идет одна борьба за власть ради власти, игра политиканов, наглых обманщиков, которые не забывают в конце каждого действия бессовестно залезать в карман зрителей.

Да, как это знакомо нам. Мы видим это сейчас каждый день…

По мнению Убальди, любой тоталитарный политический режим, который связан с обманом народа и насилием над ним, обречен на затухание и распад. Этот режим недееспособен, так как живет по искусственной модели, то есть не по объективным законам общественной жизни. И когда этот режим падет, всем станет ясно, что политический блеф бесплоден, а убийства и пытки никогда и никому не помогали.

Придется испытать угнетение, плод учения будет горьким, но, стряхнув тоталитаризм, народы быстро пойдут вверх по ступеням социальной эволюции к цивилизации начала XXI в. - эпохе мира и духовного процветания.

Но не все его прогнозы были трагичны. Убальди был уверен, что Европа после череды тяжелых испытаний сделает большой шаг в общественной эволюции. Силы прогресса возродятся, вернется духовность. И на какое-то время на планете наступит мир.

Еще один удивительный по точности прогноз был сделан Убальди в 30-х гг. Он говорил о том, что грядет жестокое противопоставление символической оси Берлин - Рим “красной” Москве. Эта ось обязательно разломится, предварительно пролив много крови.

А затем последует новое противостояние: идеология Москвы о социальной справедливости против установки США на свободу личности. По мнению Убальди, достичь того и другого можно только при условии мира между Россией и США и политики демилитаризации. В те годы такое заявление пророка можно было считать фантастикой. А ведь так и происходит…

Или вот еще одно сбывшееся пророчество: “Нет никакой необходимости нападать на красную Россию. Ее тоталитарный режим будет сломлен не со стороны, а внутренними силами. Сам советский безбожный коммунизм приведет к концу мировой коммунистической идеи. И как только там будет преодолена эта особая система насилия, мир вздохнет, Россия распрямится, а коммунизм как учение на ближайшее будущее исчезнет. И это будет благая весть для всей человеческой цивилизации, еще один эволюционный шаг к всемирной цивилизации духа…”

Можно задаться вопросом: хоть кто-нибудь тогда мог предположить в 30-х такое положение, ставшее реальностью лишь после Второй мировой войны? Пожалуй, никто.

К сожалению, провидец, философ и писатель оказался невостребованным на родине. В ту пору сам Муссолини рекомендовал населению страны читать бульварные романы и другое подобное чтиво, а не книги, подобные книгам Убальди. Если бы понятие “диссидент” тогда существовало, то именно такой ярлык приклеили бы пророку.

Его смелые прогнозы, не уделяющие должного внимания дуче, споры с обскурантами Ватикана, разумеется, не нравились властям. Поэтому книги свои Убальди издавал в Бразилии, в том числе и основные трактаты: “Большой синтез” и “Пророчества” - грандиозные фрески достижений науки 30-х гг. ХХ в.

В этих трудах им освещены вопросы эволюции Вселенной, гипотезы возникновения жизни на Земле и прогнозы развития общества. Убальди был убежден, что “конвульсии времени - это подготовка рождения новой общечеловеческой организации более высокого уровня”. Убальди верил в победу прогресса и воцарение высокой нравственности, перекликаясь мыслями с Сократом, Достоевским и Л.Толстым.

Но даже когда фашистский режим Муссолини пал, итальянцы не заинтересовались трудами своего провидца. К сожалению, так поступили не только соотечественники: когда в 1952 г. некая итальянская организация выдвинула Убальди на соискание Нобелевской премии, оргкомитет в Швеции решил, что Сартр, француз, который совсем не был склонен к точным прогнозам, - более достойный кандидат.

И вот, не признанный в Европе, Убальди уехал в Бразилию, где по-прежнему охотно издавали его произведения на разных языках - на португальском, испанском и английском. И как тут не вспомнить библейское: “Нет пророка в своем отечестве”?!

Сегодня наконец прозревшие итальянцы начали издавать его книги. В настоящий момент уже вышло 20 книг из 24 существующих. Пьетро Убальди, хоть и запоздало, признали на родине, о чем свидетельствуют слова Рикардо Пиераччи, итальянского профессора: “Ясновидение в случае Убальди не просто голос сверху, а это еще и взлет аналитической мысли, творческого вдохновения и научной интуиции у человека универсальных знаний и обостренного чувства своего времени”.

16:07
26 Апрель 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

315

Этот пророк не был пророком, он просто был предсказателем, который предсказывал на основе логики и здравого смысла. Это же наверняка если не миллионы, однако десятки тысяч людей точно так же предсказывали. Тем более, что без указания конкретных сроков предсказание - не предсказание, а просто рассуждение.

Насчёт того, что ось Москва-Рим разломится и прольётся много крови - разломилась, но крови, к счастью, почти не было. Насчёт того, что Москва будет восстанавливать социальную справедливость и жить по законам социальной справедливости. Хочется верить, но пока до этой справедливости далеко. При всём моём уважении к президенту нашему и при всей моей любви к России, я вижу, что в РФ социальной справедливости сейчас гораздо меньше, чем на загнивающем Западе. Имею в виду, конечно, государства - союзники США, в том числе и ЕС. Для этих стран, конечно, построена социальная справедливость, разрыв между богатыми и бедными в 10 раз меньше, чем такой разрыв в РФ. ну а про пенсии, пособия, судебную власть, работу полиции, МРОТ, прожиточный минимум, школьную реформу, ЖКХ, бпеззакония в сфере трудовых отношений и всяких кидаловых, чёрных риэлторов, беспризорности и т.п. - сами знаете. Как бы ни критиковали Запад, но в этих вопросах нам его ещё догонять и догонять.

Единственное отличие - РФ ни на кого не нападает, ни из каких стран не выкачивает ресурсы,чтобы за счёт них создать социальное благополучие своим гражданам, не подкупает чиновников других стран, не создаёт марионеточные правительства путём цветных революций и не вводит толерантность к извращенцам в РФ.

“”Убальди верил в победу прогресса и воцарение высокой нравственности, перекликаясь мыслями с Сократом, Достоевским и Л.Толстым.””

Ну верить - не значит - знать. Мало ли кто во что верит? Не только он, многие люди верят, что справедливость КОГДА_НИБУДЬ восторжествует. Но когда?

Он, конечно, гуманист, разумный и порядочный человек, однако что-то конкретных предсказаний не сделал. Про отравление химией, радиацией, вырубку лесов - так это и наши деды ещё в позапрошлом веке предупреждали, потому что догадывались на основании своего жизненного опыта, к чему это может привести. для этого особого образования не требуется.

Такого уровня пророки и мы с вами все тут. Для этого достаточно одного лишь здравого смысла.


Ответ в тему: Предсказания

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: