Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе #2

ПользовательСообщение

21:57
6 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

136

Венгрия заключила контракт с РФ на поставку газа, цена фиксирована и меньше рыночной чуть ли не в три раза. Многие предприятия на газе работают. Чем не причина?

22:00
6 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

137

Vorozhey пишет:

Но если у вас есть какая то связь с АП, сообщите плиз Пескову что луше жевать чем говорить…


Ну у него должность такая,тень на плетень,это нормально.Писал же,есть картинки для внутреннего и внешнего обсуждения.Вот например график выше ” все пропало” он же не для инвесторов и прочих экономистов,хотя некоторые думают иначе,впрочем они по другому и не умеют….

22:08
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

138

oratora пишет: Венгрия заключила контракт с РФ на поставку газа, цена фиксирована и меньше рыночной чуть ли не в три раза. Многие предприятия на газе работают. Чем не причина?


Это только один показатель.

Торговый баланс отрицательный, индекс делового доверия третий месяц падает, Европа опять же… по идее не должен он был оставаться выше стран которые торгуют ресурсом. А тут …


 

Раз Орбан бычит на Европу , может он что то знает? 

22:20
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

139

mogikanin пишет:Вот например график выше ” все пропало” он же не для инвесторов и прочих экономистов


ну “все пропало” там видят только далекие от “графиков” люди, ну они по другому и не могут видеть , у них же “все по плану”  

22:36
6 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

140

Aragon пишет:


ну “все пропало” там видят только далекие от “графиков” люди, ну они по другому и не могут видеть , у них же “все по плану”  


Можно подумать,что вас исключительно Венгрия заинтересовала в том графике?

22:44
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

141

mogikanin пишет: Можно подумать,что вас исключительно Венгрия заинтересовала в том графике?


Конечно нет, кого бы  удивил тут этой инфой кроме себя?   мне было интересно, чего вы тут нажуете, пан “гросмейстер” .

22:48
6 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

142

Aragon пишет:


Конечно нет, кого бы  удивил тут этой инфой кроме себя?   мне было интересно, чего вы тут нажуете, пан “гросмейстер” .


Я? Ну график то вы постите,вам и жвачка в рот…

22:55
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

143

mogikanin пишет:Я? Ну график то вы постите,вам и жвачка в рот…


Это вы точно для внешнего употребления написали?   а то может для внутреннего 

22:59
6 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

144

Aragon пишет:


Это вы точно для внешнего употребления написали?   а то может для внутреннего 


Ну ответ то вы знаете,жующий про жующего,там отгадка,хотя иногда такое трудно без графика разобрать… 

23:02
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

145

mogikanin пишет: Ну ответ то вы знаете,жующий про жующего,там отгадка,хотя иногда такое трудно без графика разобрать… 


конечно знаю, но жующему надо  было дожевать .Теперь все, или график какой надо на добавку?  Есть Германское, Французское

23:06
6 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

146

Aragon пишет:


конечно знаю, но жующему надо  было дожевать .Теперь все, или график какой надо на добавку?  Есть Германское, Французское


Дожевали? Ну и ладно…

23:23
6 Апрель 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

147

Арагон, так разжуй нам, несведующим в теме, по какой формуле рассчитывается PMI, откуда берутся данные, кто конкретно их подаёт, собирает и анализирует? Ну раз ты глубоко в теме. Может и про Венгрию что-то прояснится. Всё же там был предвыборный период, а вдруг это как-то повлияло на индекс?

23:36
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

148

scanira пишет: Арагон, так разжуй нам, несведующим в теме, по какой формуле рассчитывается PMI, откуда берутся данные, кто конкретно их подаёт, собирает и анализирует? Ну раз ты глубоко в теме. Может и про Венгрию что-то прояснится. Всё же там был предвыборный период, а вдруг это как-то повлияло на индекс?


Сканира, врядли я разжую лучше, чем материал в ссылке РБК в первом посту на эту тему. Не настолькоя я глубоко в теме. Если тебе реально интересно заморочиться вот тут  данные по некоторым странам, по основным показателям. 

Интересно было посмотреть Украину, но ее не нашел, как и Беларусь и Прибалтику. Я сегодня уже не буду, но насчет Угорщины любопытно. На досуге попробую. 


Рекомендовано к прочтению

23:56
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

149

Но один из признаков пожалуй вот. Это основное отличие от остальной Европы.(ПОКА)  Правда Турции это не сильно помогло. Ксати, в Марте по дешивизне бензина , дешевле чем в РФ он был только в Индонезии. Ну естественно в $

0:12
7 Апрель 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

150

та… уже сама посмотрела)

… пять составляющих индекса, имеющих четкую процентную долю в составе PMI:

Уровень занятости – 20%;

Количество выпускаемой продукции – 25%;

Новые заказы в экономическом сегменте – 30%;

Работа поставщиков – 10%;

Размер товарных запасов – 15%.

Мне был интересен метод сбора информации, кто конкретно и как подаёт.  По ссылке: американская компания ISM опрашивает менеджеров 300 промышленных компаний по нескольким направлениям: (перечень). Хотелось бы увидеть данные именно по компаниям, конкретно какие менеджеры и каких компаний были опрошены когда и как… Хотя бы касаемо наших российских. Но такой информации нет.
Если же говорить о Венгрии, то… а почему бы ведущим компаниям не ответить на вопросы так, как надо, чтоб показать успешность действующего руководства страны?

И да… я прочитала о минусах расчёта индекса. Нууу… если в спокойные времена основными минусами считались: субъективность мнений опрашиваемых физ.лиц и высокая изменчивость, т.к. специалисты могут давать ответы, исходя из личного эмоционального состояния.)))) Чего уж говорить о настоящем времени. 

Ответ в тему: События в Европе #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: