Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе #2

ПользовательСообщение

18:50
6 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

121

https://www.youtube.com/watch?v=XiddROwTut0

Спасибо ребятам из Берлина.

19:33
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

122

oratora пишет: Кстати, вот хорошая новость : Почему Япония сняла ограничения с российских валютных резервов

http://ru-an.info/n/120965/  Так что рано нас хоронить.


Речи про наши похороны не было, но если анализировать экономическое положение по “материалам”, подобным тому что ты запостила, то ситуация “пора хоронить”  может прийти неожиданно и к тому моменту неотвратимо. 

А так ветка про Европу. Мне стало интересно отчего вдруг Венгрия.  Такая вот странная кореляция с пророссийской полтикой. Хотя все началось в апреле, думаю возможно падение по итогам месяца

Естественно развитие в динамике смотрится , весной 2020 ковидный нырок был более глубокий. Курсы валют тут не причем. 


20:06
6 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

123

Очень даже курсы валют при чём. Чем “сильнее” рубль, тем меньше ВВП. Его же в долларах считают. Поэтому его и сдерживают уже у нас в стране. 

Не поняла, почему от того, что Япония сняла блокировку с наших резервов, нас скоро придётся хоронить. Объясни, пожалуйста. Я-то по наивности решила, что теперь дефолт нам не грозит.

20:36
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

124

oratora пишет:Не поняла, почему от того, что Япония сняла блокировку с наших резервов, нас скоро придётся хоронить.


а дело не в самом материале, а в подаче орАтора и информативности материала , а он НИОЧЕМ. И если строить выводы, что все хорошо, полагаясь на подобный мусор, можно и не заметить как псевдохоршо, сменится на вполне реальный пздец. Труднее будет осознание, если вообще в нем будет необходимость. 

Если интересно - ссылка. Ограничений на валютные резервы в долларах и не было. Пока. Но ру-ан захотелось скормить Зраду. Да еще так бездарно , но пафосно. Тьфу…  Надутые “успехи”  вот уж не знаю, что большее зло, для России в это время. 

вот официальные  новостные заголовки о Японии. Как то не веет позитивом пока. 


20:53
6 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

125

Aragon, вообще-то и не должно быть всё хорошо в свете сегодняшних событий. Я бы удивилась, если бы было всё хорошо. Я-то писала о том, что рано ещё выводы делать о действительном состоянии дел. Ну и график достаточно странный. Не верю я, что он соответствует действительности. Так как в нём у стран в преддефолтном и дефолтном состоянии дела в несколько раз лучше, чем у нас. Ну и  я прекрасно понимаю, что нас впереди ждёт кризис. Просто внутренне готова к нему и уверена, что мы его переживём.

21:04
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

126

Я-то писала о том, что рано ещё выводы делать о действительном состоянии дел. Ну и график достаточно странный. 

А каким графикам ты веришь? Поделись.

Вообще , дело не в выводах, а в реакции на изменение ситуации он-лайн, и она не должна опираться на подобное тому, чем ты закидываешься, что бы потом говорить “Рано делать выводы” . 

Действительное состояние дел оно действительно(на то и действительность), а аналитика и графики они не для выводов, а для прогнозов дальнейшей действительности.


21:33
6 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

127

Aragon, ну так для тебя-то  главное, что ты закидываешься другим. Вот и всё. Я вот вижу, что график не совсем верен. Но тебе он нравится. А чем? Тем, чтобы не ждать впереди ничего хорошего? Так в ближайшее время в экономике его и не будет. Но это же не навсегда.  А ты по этому графику какой аналитический прогноз делаешь? 

21:35
6 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

128

Странная у вас аналитика,но мешать не буду,дерзайте

21:40
6 Апрель 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

129

Могиканин, я вас очень хорошо понимаю. Но если у вас есть какая то связь с АП, сообщите плиз Пескову что луше жевать чем говорить…

21:41
6 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

130

mogikanin, а ты мешай, у тебя интересные мысли . 

21:43
6 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

131

Vorozhey,  не то слово. Пескову явно пора менять профессию.

21:45
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

132

oratora пишет: Но тебе он нравится. А чем? Тем, чтобы не ждать впереди ничего хорошего? 

Ты по диагонали читаешь?  Отмотай страницу назад, я писал почему постил , и почему именно в ветку про Европу. 

Нравится не нравится, тут не значимо, но если уж встал вопрос, то мне не очень нравится старт переформатирования экономики под новые реалии. Но это не по срезу данных марта, у нас и до операции был низкий потенциал для пободных маневров, поэтому слабая статистика марта вполне закономерна. Апрель скорее всего будет еще ниже. 


21:46
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

133

Vorozhey пишет: Могиканин, я вас очень хорошо понимаю. Но если у вас есть какая то связь с АП, сообщите плиз Пескову что луше жевать чем говорить…


ты просишь жующего, что бы он убедил другого не говорить 

Рекомендовано к прочтению

21:52
6 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

134

Aragon, посмотрим по результатам полугодия. Апрель вряд ли будет перспективным. А вот май и июнь должны показать дальнейшую перспективу

21:54
6 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

135

oratora пишет: А вот май и июнь должны показать дальнейшую перспективу


Не вижу прямой взаимосвязи. Есть совокупность пресказуемых и непредсказуемых факторов, способных кардинально резко изменить картину даже в июле. (Пофигу, в любом месяце) 

И только Угорщина будет ….

Ответ в тему: События в Европе #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: