Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе #2

ПользовательСообщение

9:11
18 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

31

Выход напрашивается сам собой: сразу после рождения отдавать детей государству. У родителей голова болеть не будет.

22:00
18 Декабрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

32

А может будущих родителей сразу кастрировать ?


15:22
19 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

33

niogin, это уже будет противоречить идее… хотя (как в анекдоте), если в семье семнадцать за…

Смотреть с 3:25

https://www.youtube.com/watch?v=jZ7foWAMcAU

15:54
19 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

34

В ювенальной юстиции всех стран Досироже уже прям хоть сегодня памятник готовы поставить))) А чо делать? Бездарям же надо где-то работать и кормиться….

14:11
9 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22585

35

Смерть объединённой Европы наступила только что

Сегодня в Париже, к которому с 1 января на полгода переходит пост временного председателя ЕС, должны сделать несколько заявлений.

Одно из них будет касаться радикального пересмотра (читай – отмены) положений шенгенского законодательства.

Макрон уже предложил, чтобы визы и общий контроль над границами передали системе, называемой SIS (Шенгенская информационная система).

Все сведения о тех, кто их хочет пересечь – легально или, что более важно, нелегально, – должны будут храниться там, а не в ведомствах внутренних дел стран, входящих в Шенгенскую зону.

Второе предложение, которое Макрон уже выдвинул кулуарно, но о котором, как ожидается, сообщит публично, – это восстановление контроля на внутренних границах Шенгенской зоны, то есть уже между странами, в нее входящими.

Такой шаг вызвал беспокойство в Швейцарии, которая, не входит в ЕС, но в этой зоне находится. Там поняли, что придется усилить собственную погранслужбу. При этом в Берне понимают, что провал миграционной политики Еврокомиссии и всех брюссельских ведомств хотят повесить и на него тоже.

Практически одновременно с утечками из Елисейского дворца о “смене концепции открытых границ” во французском Valeurs Actuelles появилась публикация, автор которой задается вопросом: как при массовой цифровизации повседневной жизни европейцев, при введении санпропусков, без которых и шагу не ступить, никто в Еврокомиссии не озаботился тем, как не то чтобы контролировать, а хотя бы понимать, сколько и когда нелегалов пересекают границы на юге и востоке ЕС?

Все цифры, настаивает автор, чрезвычайно приблизительны и не могут дать никакого реального понимания остроты проблемы.

Куда деваются все эти люди, спрашивает евродепутат Николя Бе. Как и кто им помогает – а то, что им помогают, сомнений нет уже ни у кого – пройти или проехать из Италии во Францию или Германию? Как потом нелегалы обнаруживаются в пригородах Марселя, Парижа, Кельна, Кале?

Ведь все эти действия требуют отлаженной логистики – и денег, чтобы ее оплатить.

Не говоря уже о том, что в акватории, нашпигованной кораблями, в том числе и Шестого флота США, отслеживающими все маршруты, каким-то образом какие-то надувные лодки как-то находят какие-то суда каких-то НКО. Которые, приняв на борт нелегалов (всегда акцентируя, что среди них есть женщины и несовершеннолетние), начинают шантажировать Испанию, Мальту и главным образом Италию, чтобы им разрешили пришвартоваться.

Как, спрашивается, эти надувные лодки разнообразные спасатели находят? Откуда знают, что они будут находиться именно в этих координатах?

Но даже Николя Бе не идет в своих справедливых вопросах до логического вывода.

Который столь прост, сколь и страшен: европейские политики, хотят они того или не хотят, вольно или невольно, но покрывают торговлю людьми.

полностью

https://ria.ru/20211209/evropa-1762823071.html

14:17
9 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22585

36

Наши соседи начинают новую Северную войну: жертвы неизбежны

На фоне похолодания в Скандинавии и вызванного им дефицита электроэнергии между Швецией и Норвегией неожиданно вспыхнул серьезный энергетический конфликт. Дошло до того, что шведы запретили норвежцам использовать шведские электросети для передачи норвежского электричества. Те же в ответ сократили поставки электроэнергии как раз в тот момент, когда Швеция в них больше всего нуждается.

Да, минус 43,8 градуса по Цельсию, зафиксированные в Северной Швеции в декабре впервые с 1986 года, являются аномалией. Но вот энергетические склоки в “дружной европейской семье”, когда своя рубашка ближе к телу, нынешней энергодефицитной для Европы зимой грозят стать нормой. А что? Никто ведь не обещал, что по пути зеленого энергоперехода его участников будут обеспечивать энергией.

Спор между этими двумя странами Скандинавского полуострова возник из-за использования трансграничных линий электропередачи. Вообще-то, такие ЛЭП (а точнее – свободное их использование разными странами) являются важной составляющей в планах Европы по декарбонизации. Предполагается, что они обеспечат свободный доступ потребителей разных стран к зеленой электроэнергии. А заодно и надежное функционирование свободного рынка: электроэнергия по ним должна будет течь на рынки с более высокими ценами – без вмешательства национальных операторов.

полностью

11:32
12 Декабрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5250

37

Военный потребовал миллион долларов от Минобороны Британии за заикание из-за морозов
Британский военный Мвамба замерз в Эстонии, сдерживая “агрессию” России, и стал заикой.

 Британский военный подал в суд на Минобороны страны из-за командировки в Эстонию.
После нее, как утверждает Чилеше Мвамба, он стал заикаться и “неразборчиво разговаривать”.
По информации издания, 31-летнего военнослужащего из Корпуса королевских инженеров, ранее служившего в Колдстримской гвардии, послали в Прибалтику в ноябре 2017 года для “сдерживания российской агрессии на Балканах” (так сказано в тексте, возможно, газета перепутала Балканы с Балтикой. — Прим. ред.). Там он пробыл с 10 ноября по 3 декабря.
The Daily Mail сообщает, что во время дежурства британец подвергся “воздействию экстремальных холодов” и перенес переохлаждение, в результате стал страдать от посттравматического синдрома и дефектов речи.
Минобороны Великобритании частично взяло на себя ответственность за состояние военного, но не согласилось с тем, что низкие температуры привели к проблемам со здоровьем.
Как указывает газета, у Мвамбе было легкое заикание в детстве. По мнению его адвокатов, холода в Эстонии усугубили его состояние.
Военнослужащий из города Дерби обратился с иском в Высокий суд Лондона, потребовав компенсацию в размере 860 тысяч фунтов стерлингов (около 1,1 миллиона долларов).
Согласно архивным метеосводкам, температура в республике во время пребывания там британца не опускалась ниже минус четырех градусов по Цельсию.

15:43
12 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

38

Эдак если не запустят и не сертифицируют трубу газовую построенную, на карте мира появится новый континент скоро - Заикандия.

21:09
22 Январь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22585

39

Медведи, волки, шакалы, лисы, бобры в городах и сёлах Прибалтики. Вот это экология! И чего они на неё жалуются?

Медведи и волки начали оккупацию Прибалтики

Массовый отъезд населения из Прибалтийских стран в Западную Европу привел к неожиданному эффекту. Пространства, где раньше селились люди, сейчас активно занимают звери, в том числе хищники – медведи, волки и даже невиданные ранее в этих местах шакалы. Звери активно осваивают даже крупные города.

полностью

https://vz.ru/world/2022/1/21/1139619.html


20:39
4 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

40

А вот сербы воодушевились 

11:37
6 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22585

41

Поляки запретили Чехова и Рахманинова. 

15:32
6 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

42

oratora пишет:

Поляки запретили Чехова и Рахманинова. 


И Достоевского, и наверняка других запретят.Не запретят Солженицына,не запретят Горбачева.Но дело в другом,а нужна ли западу вообще славянская цивилизация,как источник культуры,традиций?Нет,ненужна.Нам до сих пор многие втюхивают,что западные журналисты,политики,всякого рода аналитики не доносят правдивую информацию до простого европейского,американского обывателя.А этому обывателю это нужно?Разве трудно нажать кнопку Ютуб,телеграм,новости от тех же днр,лнр,? Нет,ненужно заблуждаться,те же простые европейцы или американцы не нуждаются в правде,им достаточно ” во всем виноваты русские” .Это их менталитет ,это их ” традиции” по всей истории взаимоотношении к России.

15:40
6 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

43

Америка и Европа отказалась поставлять некоторые виды вооружений на Украину,отказались поставлять самолёты и прочую технику.Причина ? Да плевать им на жизни русских или украинцев,была бы у них гарантия безопасности,так они сейчас и атомную бомбу поставили бы на Украину.Америка и Европа боится того,что если Россия определит хоть одну серьезную поставку с какой либо территории во время проведения этой операции в Украине,то непременно нанесет удар по той территории откуда все это будет послано.Запад боится только физической силы,все остальное они на протяжении всей истории имели путем грабежей и колонизации.

Рекомендовано к прочтению

16:11
6 Март 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

44

mogikanin пишет:

Америка и Европа боится того,что если Россия определит хоть одну серьезную поставку с какой либо территории во время проведения этой операции в Украине,то непременно нанесет удар по той территории откуда все это будет послано.


Откуда такая уверенность? Думаете, что Россия может развязать Третью мироаую?

17:27
6 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

45

dosieroj пишет:


Откуда такая уверенность? Думаете, что Россия может развязать Третью мироаую?


Досерой,вот вы решили ограбить или убить,и точно знаете,что вас ждёт наказание.Кто виновен в том,что вы попадете в тюрьму,тот кто вас посадит,или вы сами?

Ответ в тему: События в Европе #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: