Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #20

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #20

ПользовательСообщение

15:15
30 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

601

oratora пишет:

Elfen Lied, Вы меня не поняли. Я не Вам отвечала, а просто рассуждала на тему .  Я , обычно, упоминаю имя того, кому отвечаю.

А тут опечатка? 

oratora пишет:

Вот представь себе такую ситуацию.

Представила и ответила приводя факт события которое подвергает сомнению ваше рассуждение. Но вам же всё равно. Или вы сама собой общаетесь ? В чём проблема. Ладно не важно. 

Давно заметила, года 4 назад, как у вас энергетика немного “кривит”. Эмоции которые вы не показываете на самом деле очень видны в энергетическом плане. Поддержание иллюзии в созданном впечатлении - это всё никому не нужно, кроме вас самой. Особенно в инете. Надеюсь вы это исправите в самой себе. Нет смысла иллюзорничать. - Это вам не прибавит не убавит абсолютно ничего. Впечатления никакие не испортятся и это не должно вас заботить вовсе, это всё пустота,. - на фоне проявления правды перед собой в чём бы то ни было которая утвердит вашу внутреннюю структуру; сколько бы лет вам не было, 101-110-120 это всё тоже не важно, суть в том, осталось ли у вас место, чтоб дать правде осветить вас с корня включая всё поколение за вами целиком и полностью. (p.s. мысли вслух) 

Это кстати не только к вам относится, есть ещё люди, которые боятся за своё “впечатление” - но это только мешает и на самом деле всем всё равно у каждого свйо мир восприятия, кто бы что не говорил. 

за все эти слова конечно ожидаю камней в мою сторону и на энергетическом плане. но ок:D скандал ?:D

15:51
30 Август 2024


oratora

Гуру

сообщений 22771

602

Elfen Lied, Вы принимаете желаемое за действительное. Плохо у Вас дела обстоят с энергозрением. У меня уже  энергии процентов 5 от того, что было когда-то. Каждый человек стареет по-разному. Просто я уже внутренне - старуха . Эмоции? Да их дааааавно уже нет. Плохо это или хорошо ? Не знаю.  Но Ваши мысли в слух меня улыбнули, а это редко уже бывает. Так что удалось Вам проявить мои эмоции.

Пс. Больное тело не может иметь правильную структуру.

Впечатление в вирте? Какая чушь. Не находите? Хотя , о чём я?  Ну хочется Вам высказать своё мнение обо мне, ну и на здоровье. Мне оно не интересно, как и Вам моё о Вас. 

16:37
30 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

603


21:16
30 Август 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 888

604

oratora пишет:

solara, предлагаю встречный план - взять под контроль или конфисковать ютуб, гугел и т.д.



#580

http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-3179/page-39/post-583737/#p583737


23:41
30 Август 2024


oratora

Гуру

сообщений 22771

605

solara, а у вас ютуб работает? Его так замедлили, что я им уже несколько  недель не пользуюсь,  Фактически он блокирован


12:47
31 Август 2024


oratora

Гуру

сообщений 22771

606

Интернет помнит всё. Смотреть на ВК с 44:54 по 45 :46, в общем не тянет он на Юрия Деточкина

https://vk.com/zov?z=video-220155889_456257453%2F7...


17:16
31 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

607

Почти все кто поддерживает телегу думают в таком правильном метафорическом объективном ключе:

40 минут назад ТАСС

Террористы пользуются не только мессенджерами, но и автомобилями, при этом автоконцерны никто не арестовывает, подчеркнул Дмитрий Песков.

«Да, действительно, террористы пользуются сетью Telegram. Но террористы же пользуются тоже и автомобилями. Почему не арестовывают генерального директора [французской автомобилестроительной компании] “Рено” или “Ситроена” ?» — отметил представитель Кремля.

Вот именно так это всё и выглядит говоря в защиту Телеграма. Я тоже говорила: давайте удалять весь инет целиком и полностью и запрещать эту глобальную сеть, раз в любом месте может орудовать кто угодно. А они зацепились за телегу - и тут в таком ироничном фокусе теперь вопрос больше к властям, чем к тележке)))

19:23
31 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

608

А они зацепились за телегу - и тут в таком ироничном фокусе теперь вопрос больше к властям, чем к тележке)))

Плохому танцору всегда яйца мешают.©

19:25
31 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

609

oratora пишет:

Просто я уже внутренне - старуха .


Как я вас понимаю… ибо так же себя ощущаю… полностью умер для мира сего.

19:45
2 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

610

8 часов назад ТАСС

«Павел Дуров слишком, слишком свободным оказался, слишком медленно или вообще не слушал западных советов про так называемую модерацию своего детища. Все, что происходит — это не только с ним, [руководитель корпорации Meta (признана в России экстремистской) Марк] Цукерберг был вызван в Сенат и согласился сотрудничать, как он сам признался. И с другими крупными платформами Запад особо не церемонится», — сказал Лавров.

Он добавил, что действия западных стран в отношении Дурова аналогичны их действиям по злоупотреблению и глобализации. В связи с этим он предложил выработать общие добровольные принципы.

«Есть общее понимание, что это нужно каким-то образом регулировать, но процесс только начался. В других сферах, включая дипфейки, призванные опорочить кого-то. Я, например, смотрел изображения, которые из меня сделали, там даже где-то смешно. Я уверен, что будут выработаны какие-то протоколы, позволяющие, во-первых, не создавать угроз кому бы то ни было, а во-вторых, просто вести себя прилично», — добавил Лавров.


[блин шрифт не меняется короче пофиг] 

15:32
4 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

611

[ В Госдуме заявили, что YouTube в РФ не заблокируют, а замедляется он сам

Власти подчеркнули, что виновата «деградация серверов Google»

Член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин в интервью изданию «РИА Новости» на Восточном экономическом форуме рассказал, что принудительная блокировка YouTube в России не рассматривается.

Немкин заявил, что сейчас видеохостинг плохо работает в стране из-за деградации кэширующего оборудования Google, которое компании нужно самостоятельно обслуживать.

Еще раз подчеркну, замедление — это следствие деградации кэширующего оборудования, в котором виноват сам Google, который и владеет видеохостингом. Это естественный процесс, и мы давно об этом говорим уже.

— Член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин

Член комитета Госдумы по информполитике добавил, что, помимо обслуживания серверов, для нормального функционирования YouTube Google нужно «соблюдать российское законодательство и заботиться о безопасности пользователей».

2 сентября 2024 года председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко в интервью газете «Аргументы и Факты» выразил мнение, что полная блокировка YouTube в России случится через 3-5 месяцев.

YouTube в РФ замедляют с конца июля 2024-го. Власти говорили, что дело в устаревании оборудования Google, но позднее сама компания и отечественные провайдеры эту информацию опровергли. В конце августа операторы начали обходить замедление, но получили предупреждение от Роскомнадзора.  ]

Что думаете? Я вообще помню когда только началось замедление, не знаю осталась ли эта новость в инете, но один депутат вообще заявил, что это специальные меры в РФ для ютуба, чтоб дать им что-то понять. O_о а теперь они говорят, что это ютуб сам виноват , что не обслуживает своё оборудование у нас…

Наши операторы и вовсе хотели ускорить ютуб, якобы через vpn , но это небезопасно якобы открывает доступ к другим заблокированным сайтам (?), но опять же, какова истинная причина замедления.

Всё что видно: они пока только говорят, так да сяк, но не приводят никаких реальных данных (?) Или есть какие-то реальные данные утверждающие их слова ? 

И я вообще как ещё помню, всё это пошло после блокировки на ютубе некоторых из наших политиков. И замедление ютуба якобы наш ответ им (?) Хех 

Честно говоря, если бы они сказали именно так - то я бы их зауважала. А так они через “пыль в глаза” пытаются подать информацию, - ТьФУ! ложь в любом виде противна. Людей за идиотов держут. 

Это я рассуждаю на случай, если всё так и есть на самом деле.

- То моё мнение было бы таковым. 

19:11
4 Сентябрь 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 888

612

США не скрывают свои наступательные военно-биологические программы — Геннадий Онищенко

Выступая в пресс-центре “Спутник” академик РАН отметил, что биолаборатории для разработки оружия массового поражения открываются вблизи России — в Грузии и Казахстане.

https://t.me/belrusinfo/35076

1:50
6 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

613

Павел Дуров: 

❤️ Спасибо всем за поддержку и любовь!

В прошлом месяце меня допрашивала полиция в течение 4 дней после прибытия в Париж. Мне сказали, что я могу нести личную ответственность за незаконное использование Telegram другими людьми, потому что французские власти не получили ответов от Telegram.

Это было удивительно по нескольким причинам:

1. У Telegram есть официальный представитель в ЕС, который принимает и отвечает на запросы ЕС. Его адрес электронной почты был публично доступен для всех в ЕС, кто гуглил «адрес Telegram ЕС для правоохранительных органов».

2. У французских властей было множество способов связаться со мной, чтобы попросить о помощи. Как гражданин Франции, я был частым гостем во французском консульстве в Дубае. Некоторое время назад, когда меня попросили, я лично помог им создать горячую линию с Telegram для борьбы с угрозой терроризма во Франции.

3. Если страна недовольна интернет-сервисом, устоявшейся практикой является начало судебного иска против самого сервиса. Использование законов эпохи досмартфонов для обвинения генерального директора в преступлениях, совершенных третьими лицами на платформе, которой он управляет, является ошибочным подходом. Создание технологий само по себе достаточно сложно. Ни один новатор никогда не создаст новые инструменты, если он знает, что может быть привлечен к личной ответственности за потенциальное злоупотребление этими инструментами.

Установление правильного баланса между конфиденциальностью и безопасностью — непростая задача. Тебе необходимо согласовать законы о конфиденциальности с требованиями правоохранительных органов, а местные законы — с законами ЕС. Тебе необходимо учитывать технологические ограничения. Как платформа, ты хочешь, чтобы твои процессы были согласованы во всем мире, а также гарантировали, что они не будут злоупотребляться в странах со слабым верховенством закона. Мы стремимся взаимодействовать с регулирующими органами, чтобы найти правильный баланс. Да, мы придерживаемся наших принципов: наш опыт формируется нашей миссией по защите наших пользователей в авторитарных режимах. Но мы всегда были открыты для диалога.

Иногда мы не можем договориться с регулирующим органом страны о правильном балансе между конфиденциальностью и безопасностью. В таких случаях мы готовы покинуть эту страну. Мы делали это много раз. Когда Россия потребовала от нас передать «ключи шифрования» для обеспечения слежки, мы отказались — и Telegram был запрещен в России. Когда Иран потребовал от нас заблокировать каналы мирных протестующих, мы отказались — и Telegram был запрещен в Иране. Мы готовы покинуть рынки, которые несовместимы с нашими принципами, потому что мы делаем это не ради денег. Нами движет намерение приносить добро и защищать основные права людей, особенно в местах, где эти права нарушаются.

Все это не означает, что Telegram идеален. Даже тот факт, что власти могут быть сбиты с толку, куда отправлять запросы, — это то, что мы должны улучшить. Но утверждения в некоторых СМИ о том, что Telegram — это своего рода анархический рай, абсолютно не соответствуют действительности. Мы удаляем миллионы вредоносных постов и каналов каждый день. Мы публикуем ежедневные отчеты о прозрачности (например, этот (http://t.me/stopCA) или этот (https://t.me/isiswatch) ). У нас есть прямые горячие линии с НПО для более быстрой обработки срочных запросов на модерацию.

* Однако мы слышим голоса, говорящие, что этого недостаточно. Резкий рост числа пользователей Telegram до 950 млн вызвал проблемы роста, которые облегчили злоупотребления нашей платформой для преступников. Вот почему я поставил себе цель — значительно улучшить ситуацию в этом направлении. Мы уже начали этот процесс внутри компании, и я очень скоро поделюсь с вами подробностями о нашем прогрессе. 

Я надеюсь, что события августа сделают Telegram и всю индустрию социальных сетей более безопасными и сильными. Еще раз спасибо за вашу любовь и мемы.

Источник


Пометка красной звёздочкой - не уверена в точности перевода, тут.. в общем он по англ писал свой пост в телеге, но в целом понятно.

[ * However, we hear voices saying that it’s not enough. Telegram’s abrupt increase in user count to 950M caused growing pains that made it easier for criminals to abuse our platform. That’s why I made it my personal goal to ensure we significantly improve things in this regard. We’ve already started that process internally, and I will share more details on our progress with you very soon. ]

Рекомендовано к прочтению

21:02
8 Сентябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22771

614

Масляков умер. 

15:27
10 Сентябрь 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 888

615

Они не остановятся…

Североатлантический альянс начинает масштабные учения у границ Российской Федерации. Маневры, которые охватят множество военнослужащих, продлятся до конца осени. В материале РИА Новости подробно рассматривают, какие силы будут задействованы и с какой целью проводятся эти учения.

https://news.mail.ru/politics/62732992/?from=swap&...

———

Нидерланды разрешили Украине наносить удары по России истребителями F-16

Амстердам разрешил Вооруженным силам Украины (ВСУ) использовать западное оружие, включая истребители F-16, для нанесения ударов по территории России. Об этом заявил министр обороны Нидерландов Рубен Брекелманс, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

https://news.mail.ru/politics/62732953/?frommail=1

Ответ в тему: События в России #20

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: