Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #20

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #20

ПользовательСообщение

20:28
6 Июль 2024


oratora

Гуру

сообщений 22817

526

Однако, чтобы начать творить , мировому яйцу\абсолюту    пришлось разделиться аж на три части.

22:54
6 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5154

527

oratora пишет:

Однако, чтобы начать творить , мировому яйцу\абсолюту    пришлось разделиться аж на три части.

И в итоге, курица? Или яйцо? 

Этот парадокс возникает из-за того, что курицы откладывают яйца, а яйца дают жизнь цыплятам. Но что появилось первым — курица или яйцо? Ответ на этот вопрос заключается в том, что яйца могут быть отложены не только курицами. Многие птицы откладывают яйца. Поэтому логичнее будет сказать, что сначала появились яйца, а затем уже из них развились курицы. 

В природе существует процесс эволюции, который позволяет видам изменяться со временем. Это включает в себя естественный отбор, мутации и другие факторы. В результате этих процессов некоторые виды птиц могли развиться из других видов, включая те, которые откладывали яйца.

Первые птицы, которые откладывали яйца, произошли от древних пресмыкающихся, известных как архозавры. Эти животные жили миллионы лет назад и включали в себя динозавров и их родственников. В процессе эволюции некоторые из этих животных начали приобретать черты, характерные для современных птиц, такие как перья, способность к полету и откладывание яиц.

Архозавры произошли от более ранних рептилий, известных как диапсиды. Диапсиды были одними из первых рептилий, которые появились на Земле, и они включают в себя множество различных групп, включая архозавров, лепидозавров (которые включают в себя современные ящерицы и змеи) и анапсидов (которые включают черепах).

нейросеть  

23:04
6 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5154

528

вы видите чойта получается  люди сейчас во всем мире потребляют яйца эволюционированных змей именуемыми “курами”

23:11
6 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5154

529

Хотя идём дальше и ещё раннее: 

Диапсиды произошли от более ранней группы рептилий, известной как анапсиды. Анапсиды были одними из первых рептилий, которые появились на Земле, и они включают в себя такие группы, как черепахи и клювоголовые. 

Анапсиды, одна из основных групп пресмыкающихся, произошли от более ранней группы рептилий, известной как котилозавры. Котилозавры были основной предковой группой, которая дала начало всем современным и ископаемым пресмыкающимся. Дальнейшее развитие рептилий шло разными путями, и сначала обособились синапсиды и анапсиды. В структуре черепа анапсид отсутствовали какие-либо впадины

Котилозавры, также известные как парейазавры, являются одной из основных групп пресмыкающихся, которые произошли от более ранней группы рептилий, известной как амниоты. Амниоты были первыми животными, которые развили амниотические яйца, что позволило им размножаться вне воды. От них произошли все современные рептилии, птицы и млекопитающие. 

Амниоты, группа, включающая всех современных рептилий, птиц и млекопитающих, произошли от более ранней группы рептилий, известной как анамнии. Анамнии были первыми животными, которые вышли из воды на сушу, и они включают в себя земноводных и некоторых других древних рептилий.  

Информация о происхождении анамний не была найдена 

12:49
7 Июль 2024


oratora

Гуру

сообщений 22817

530

В Европе куры появились около 800 г. до н.э., они попали туда с греческими, этрусскими и финикийскими торговцами. Однако в более холодном климате Скандинавии и Британии куры «освоились» гораздо позднее, примерно через тысячу лет. Кур в Великобритании изначально не рассматривали как пищу, так как они считались большой экзотикой. Зато держали огромные голубятни. Ведь голуби - это не только ценные перья для письма, это и почта и закуска. В общем - три в одном.

Так что вопрос о курице и яйце появился явно нв востоке.

13:26
7 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 330

531

oratora пишет:

Однако, чтобы начать творить , мировому яйцу\абсолюту    пришлось разделиться аж на три части.


Первым актом творения является создание мирового яйца, символизирующего собой единство двух противоположностей [два взаимодополняющих друг друга принципа], где внешняя часть яйца [белок] символизирует небо, а внутренняя часть [желток] - землю: В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт)

Далее яйцо разбивается на четыре элемента [стихии]: воздух, огонь, воду и землю.

При этом сам Бог-Абсолют в мифологии олицетворяет собой вечно невидимую сущность [птицу], читаем у Блаватской:

Вначале «Первопричина» не имела названия. Позднее, она запечатлелась в воображении мыслителей, как вечно-невидимая, таинственная Птица, роняющая Яйцо в Хаос, и это Яйцо становится Вселенной. Отсюда Брама назывался Калаханса, «Лебедем во (Пространстве и) Времени». Став Лебедем Вечности, Брама, при начале каждой Махаманвантары, кладет Золотое Яйцо, изображавшееся великим Кругом, или, что само по себе является символом Вселенной и ее сферических тел.

Иногда в мифологии описывается, что из яйца прежде рождается Божество, которое потом и творит материальную вселенную. Но это Божество не нужно путать с самим Богом, иже Абсолютом. Абсолют [Бог-Отец] может явить себя только через Сына Человеческого, потому и прийти к Богу можно только через Сына. А вот кем является Сын - это уже отдельный разговор, но символом Христа не на пустом месте является именно крест, который и олицетворяет собой материальный план бытия: четыре стороны света, четыре стихии, четыре ангела, связанные при великой реке Евфрат.

Так что, Абсолют не разделял себя на части, чтобы начать творить.

17:22
7 Июль 2024


oratora

Гуру

сообщений 22817

532

Ты просто описал другую версию. А есть и такая : в Вечной Пустоте плавало яйцо абсолюта, которое по какой-то причине осознало себя : Я есмь. Но чтобы “расширить “свой кругозор и начать творить ему понадобился ещё кто-то, с кем можно было бы “посоветоваться”. Тогда оно отделило часть себя , полностью повторяющее все свои характеристики (материнская составляющая) . Посоветовались они и поняли, что чтобы начать творить есть всё необходимое, но не хватает напрвления , градиента творения, только разница потенциалов создаёт движение  Тогда мировая Ма выделила из себя часть без одной состовляющей : родила сына. Вот изначальное триединство целого. Потом они родили несколько пар созидателей (М+Ж), которые уже непосредственно занялись созданием пространства, времени,вселенных и т.д. Вот и получается крест : изначальная тройка + “дети”. Ну и так далее. Утрированно, конечно, и упращено , но как-то так.

Ни СС, ни Земля не являются пупом созидания, так , очередное владение демиурга на окраине галактики с дежурными богами , похоже, подзаброшенное хозяином ( от столицы далеко, дохода не приносит, да и разворовано), кроме того находилось в карантине. Сейчас карантин сняли , вот и кинулись “линять” на свободу.

В твоей версии вначале была “курица” - бог абсолют. В моей - вначале было яйцо абсолюта.

В общем , всё по-русски : “восток и запад здесь сплелись”. Ничего, слиняем на волю - узнаем правду.

19:46
7 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 330

533

Абсолют - философский и богословский термин, обозначающий духовное первоначало всего сущего, отдельное от всех вещей и совершенно независимое от них, которое мыслится как нечто единое, вечное, низменное, самодостаточное, всеобщее, безначальное и бесконечное и противопоставляется всякому относительному, обусловленному и конечному бытию.

А теперь проанализируем приведенный тобой отрывок:

в Вечной Пустоте плавало яйцо абсолюта, которое по какой-то причине осознало себя : Я есмь. Но чтобы “расширить “свой кругозор и начать творить ему понадобился ещё кто-то, с кем можно было бы “посоветоваться”. Тогда оно отделило часть себя , полностью повторяющее все свои характеристики (материнская составляющая) .

Яйцо по какой-то причине вдруг себя осознало, т.е. оно подверглось изменению, но т.к. Абсолют считается неизменным и потому вечным, то яйцо, с которым может происходить какое-либо изменение, не может выступать в роли Абсолюта. Это первое.

Второе, если яйцу для того, чтобы осознать себя, необходима причина, то оно не может выступать в роли основы мира, потому как основа - это то, на чем все стоит и держится. Основа и есть та самая первопричина, благодаря которой “твое” яйцо вдруг себя осознало. И именно она [эта причина] и является Абсолютом для “твоего” яйца, а само яйцо всего лишь следствие.

Третье, если Абсолюту, чтобы начать творить, необходимо отделить от себя часть, то Он не имеет в себе главного качества, которое и делает Его Абсолютом, — а именно в Нем нет самодостаточности, а значит Он относителен и зависим, и поэтому не может выступать в роли Абсолюта. Сюда же относится и тот факт, что Абсолюту, оказывается, чтобы творить, понадобилось расширить свой кругозор, — какой же Он после этого Абсолют?! Абсолют самодостаточен, т.е. имеет изначально в себе все необходимое, и именно поэтому и выступает в роли основы мира.

Вот и выходит, что Мировое Яйцо, которое ты описываешь, не является основой мира. Оно всего лишь следствие, т.е. творение.

Поэтому я не просто описал другую версию, я описал единственно верную.

Абсолют - это первопричина всему. Все остальное является следствием по отношению к Нему. И именно из этого и вытекают все остальные Его определения. Основой начала бытия может выступать только Первопричина, а это значит, что у Первопричины нет причины, породившей ее, т.е. Первопричина содержит в себе сразу все, что может быть Ею порождено. Отсюда, — если мировое Яйцо вдруг себя осознало, то это значит, что Первопричина этим уже обладала, т.е. осознавала самою Себя, и ей для того, чтобы начать творить, ничего не нужно, ибо иначе она просто не сможет выступать в роли Первопричины.

20:58
7 Июль 2024


oratora

Гуру

сообщений 22817

534

И четвёртое - есть только одно мнение - мнение Azona, а все остальные не канают. Ну и что, что древние об этом писали, и та же Блаватская такую версию озвучивала, этого не может быть, потому , что Azon считает по другому. Но я даже не спорю. В мире Azonа действительно всё по-другому, так, как нужно Azonу. И это не ёрниченье. Просто любой созданный ментально кем-то мир, начинает существовать и даже развиваться.


21:41
7 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 330

535

Во-первых, не Azon, а Axon…)) Во-вторых, понятие Абсолюта придумал не я. Я всего лишь попытался Вам объяснить, что такое Абсолют, как понятие, и почему у основы мира не может быть причины для ее существования. Я же не виноват в том, что Вы не понимаете что такое основа… потому и не видите в чем несостоятельность той концепции, которой придерживаетесь. У “Вашего” Яйца есть причины, по которым оно меняется и ему чего-то не хватает, чтобы начать творить, вот почему оно не может выступать в роли основы, т.к. не является первопричиной, оно лишь следствие и зависит от причины, побуждающей, порождающей его. Откройте философский словарь и почитайте что такое Абсолют, вместо того, чтобы приписывать мне то, чем я не страдаю.

Ну и что, что древние об этом писали, и та же Блаватская такую версию озвучивала, этого не может быть

Блаватская как раз озвучивала правильную версию, а не Вашу. А насчет того, о чем писали древние, Вы уверены, что Ваше понимание сути, изложенного в древних рукописях, соответствует их истинному смыслу? Поэтому не говорите за древних… Вы не автор этих рукописей и Ваше понимание их сути может быть неверным. Хотите что-то доказать, приведите текст первоисточника, не чью то трактовку, а сам оригинал.


22:37
7 Июль 2024


oratora

Гуру

сообщений 22817

536

Axon пишет:


Блаватская как раз озвучивала правильную версию, а не Вашу. .



Ну тогда почитайте Тайную доктрину, особенно легенду о мировом яйце.

Вы не знаете истины. Я не знаю истину. Вернее, в вашем мире она одна, а в моём - другая. Я просто озвучила такую версию и всё. Мне на самом деле такое было бы не придумать. Я её вычитала, причём у разных авторов.  Но это не важно. Как и не важно то, откуда взялся ваш абсолют? Не из изначального ли мирового яйца? Я не знаю даже, а кто управляет богами. Могу только предполагать. Не знала этого и Блаватская. Она была только проводником для автоматического письма.

Да и к Российской федерации наши с вами измышления никакого отношения не имеют.

ПС. С чего вы взяли, что у вас правильные версии? 

22:54
7 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5154

537

ПС. С чего вы взяли, что у вас правильные версии? 


 


)))))

23:17
7 Июль 2024


oratora

Гуру

сообщений 22817

538

.

Рекомендовано к прочтению

3:10
8 Июль 2024


scanira

Модератор

сообщений 5353

539

Какие нах яйцы с абсолютами… блин, ребяты, мы в 21-ом веке! Пора уже называть вещи своими именами! Оба программёры!!! Ёмаё, хватит копировать аллегории и символизм прошлых веков!
Мы ВСЕ в витуальной реальности 1000%! Сколько ещё надо шишек на лбы, чтобы понять эту элементарщину… А то… бооохи, абсолюты…яйцы… )))Ха!))

9:20
8 Июль 2024


oratora

Гуру

сообщений 22817

540

Ну можно и так.  Но тогда уж и не реальности, а инвариантность.

Ответ в тему: События в России #20

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: