Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:19
19 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

151

mogikanin пишет: Арагон,я считаю правильным,что нашим нельзя снимать.


будет гораздо понятнее , если данное заявление будет подкреплено аргументами. 

23:24
19 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

152

Все что нужно,снимается и сортируется для дальнейшего использования,но не для здесь и сейчас.Частные съёмки солдат,офицеров,с последующим выкладыванием в инет,однозначно навредят операции,как минимум в локальных действиях.

23:30
19 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

153

mogikanin пишет:

Все что нужно,снимается и сортируется для дальнейшего использования,но не для здесь и сейчас.Частные съёмки солдат,офицеров,с последующим выкладыванием в инет,однозначно навредят операции,как минимум в локальных действиях.


На мой взгляд - это сомнительный аргумент в условиях, когда информационная война очень значимый (если не определяющий) фактор.  То что не используется здесь и сейчас, может и не пригодиться потом и тогда.  

Поясни, почему материал бойца ДНР вредит операции в локальных действиях (а они так не считают), а материал бойца Армии Ахмада нет?  


23:36
19 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

154

Из телеги от Александра Ходаковского 

Вернусь к политике…. 

Они воюют, они сопротивляются, и как мы сегодня в офицерском кругу говорили - они имеют право сражаться за то, что им дорого. Что же - тем ценнее будет наша победа. Слабый и боязливый противник обесценивает победу, но я бы предпочёл слабого и боязливого, потому что цену платим не только мы, люди с оружием в руках, но и те, кто стал заложником ситуации. 

Но сюрреализм происходящего заключается в том, что если бы это была “маленькая и гордая птичка”, то я бы даже посочувствовал им, не прекращая делать своё дело. Но ведь продали же всё. Про какую независимость можно говорить, когда этот кусок нашего по родовому праву мира присягнул на верность западу, став его безропотным вассалом? Кто такие националисты, как не солдаты чужой армии в стране пребывания? Нет, это не наши заблудшие души, это не блудные сыны - это иуды, которые продали и предали нас. И тридцать сребренников, которые они пытались впихнуть белорусскому послу - это их плата. Только их

23:38
19 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

155

Арагон,я не очень беспокоюсь за судьбу бойца армии Ахмата.Что касательно информационной войны- эта война в гражданской сфере,что касательно войск,максимум это газета красная звезда для политинформации во время принятия пищи,а также политинформация от командиров,начиная с командиров взводов.Все остальное однозначно вредит…

23:40
19 Март 2022


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

156

23:45
19 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

157

mogikanin так то оно так, но 

не допускаешь ли ты, что со времени твоих подвигов,  реалии могли как то поменяться и знаимость информации изменилась? Ты оставной, а активно участвующие и живые не солиданы с твоей точкой зрения. Нет желания понять, почему? 


23:47
19 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

158

Арагон,я вот что хочу донести,любое видео,любая фотография,любое пояснение к ним,интервью,военных,гражданских и прочих ,при правильной аналитике даёт возможность прогнозов в тактике,и любых других военных планах.Нельзя этого допускать.Даже если эта информация двух,трёхдневный давности.

23:49
19 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

159

mogikanin пишет:

Арагон,я вот что хочу донести,любое видео,любая фотография,любое пояснение к ним,интервью,военных,гражданских и прочих ,при правильной аналитике даёт возможность прогнозов в тактике,и любых других военных планах.Нельзя этого допускать.Даже если эта информация двух,трёхдневный давности.


я понимаю  о чем ты. Но активные участники конфликта со стороны не согласны. Почему?(Думаешь не знают о чем ты?)  Есть понимание?   И еще вопрос не утратил актуальности -почему можно чехам?  

23:51
19 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

160

Солдат должен воевать без эмоций от новостей из интернета.В голове должен быть,только своевременный инструктаж по сложившейся обстановке на данный момент.Любая другая информация  вносит риск потери концентрации,а это практически трехсотый,не хочется говорить о двести.

23:52
19 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

161
Скотт Риттер: хотелось бы чтобы русские активнее представляли свою точку зрения

23:53
19 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

162

Ну почему чехам можно,тут понятно,это не для нас,это для той стороны,но что то мне подсказывает,что потерь среди них очень много,и будет ещё.Как писал,чехи меня мало волнуют.

23:55
19 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

163

mogikanin пишет: Солдат должен воевать без эмоций от новостей из интернета.


Но они их получают!! Именно поэтому и посты о том, что хватит ахмада. Дайте Правды.  

Рекомендовано к прочтению

23:59
19 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

164

Aragon пишет:


Но они их получают!! Именно поэтому и посты о том, что хватит ахмада. Дайте Правды.  


Я не могу утверждать,но новости инета получают бойцы днр,лнр,что касательно бойцов вс рф,думаю там есть и должны быть полные ограничения.

0:13
20 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

165

mogikanin пишет:Я не могу утверждать,но новости инета получают бойцы днр,лнр,что касательно бойцов вс рф,думаю там есть и должны быть полные ограничения.


в условиях современной информативности всех и вся , полные ограничения с одной стороны могут привести к дезориентации. Особенно если усилия боевых частей подносятся как успехи, второстепенных по значимости, подразделений под странным флагом и с непонятными нашей Армии девизами.  Меня удивляет, что Могиканин пытается замусорить это ветхими уставными правилами. Реалии сменились со времен войны НАТО проти Югославии.