Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:45
6 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1036

mogikanin пишет:

Лаки,какой корабль потопили?есть у него название?


https://dumskaya.net/news/u-zmeinogo-gorit-rossiys...

20:26
6 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

1037

Уже даже и развенчали этот фейк. Народ комппьютерную игру узнал. Там в районе Змеиного находится фрегат “Адмирал Макаров” и несколко кораблей сопровождения. На одном из них был пожар , уже потушили , корабль на плаву. Вряд ли нептуном попали, просто там постоянно байрактары сбивают . Может один из них , а может дрон-камикадзе попал. Ну бывает.

20:44
6 Май 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1038

oratora пишет:

 Народ комппьютерную игру узнал. 


А ссыль можно показать ? Наверное кркйсер “Москва” тоже в игре затонул

20:48
6 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1039

oratora пишет:

Уже даже и развенчали этот фейк. Народ комппьютерную игру узнал. Там в районе Змеиного находится фрегат “Адмирал Макаров” и несколко кораблей сопровождения. На одном из них был пожар , уже потушили , корабль на плаву. Вряд ли нептуном попали, просто там постоянно байрактары сбивают . Может один из них , а может дрон-камикадзе попал. Ну бывает.


У меня когнитивный диссонанс от написанного.начинается “это компьютерная игра,народ узнал”, заканчивается пожар уже потушили,ну попал байрокотар бывает…

20:56
6 Май 2022


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

1040

Pivovan пишет:

oratora пишет:

 Народ комппьютерную игру узнал. 


А ссыль можно показать ? Наверное кркйсер “Москва” тоже в игре затонул


Радуешься?…………………………….

21:05
6 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

1041

LuckyFlea, я могу ссылку дать, но искать там сам будешь. Инфа со стрима.

https://www.youtube.com/watch?v=K1MIgnJJHBM

нашла, начиная с 14.16 

22:15
6 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1042

LuckyFlea пишет: mogikanin пишет:Лаки,какой корабль потопили?есть у него название?


https://dumskaya.net/news/u-zmeinogo-gorit-rossiys...


Я правильно тебя понимаю, это тот сайт, чьей информации ты доверяешь?   

22:28
6 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1043

Aragon пишет:

LuckyFlea пишет: mogikanin пишет:Лаки,какой корабль потопили?есть у него название?


https://dumskaya.net/news/u-zmeinogo-gorit-rossiys.....


Я правильно тебя понимаю, это тот сайт, чьей информации ты доверяешь?   


Нет.потому и написал “похоже”.для меня. подтверждение официальные источники.про то что от Харькова потеснили я прочел у генштаба и у Стрелкова

22:40
6 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1044

LuckyFlea пишет:У меня когнитивный диссонанс от написанного.


Если постоянно увлекаться крымскими аналитиками и аналитичками на отдыхе, то когнитивный диссонанс это неизбежно.  

Касаемо корабля-  судя по новостному потоку, скорее всего это “брехлива перемога” . Даже твой правдивый источник потух ближе к 14-00, а умалять победы в военное время это не позволительная роскошь. Помятуя печальную гибель Москвы, конечно же есть смыл выждать сутки и более, дабы в дальнейшем не претерпевать более глубокое разочарование. 

К печали Китая, реалии этой войны-операции показывают низкую значимость флота при прибрежных действиях.  Ну или все очень нехорошо с флотом одной страны. 

22:45
6 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1045

LuckyFlea пишет:Нет.потому и написал “похоже”.для меня. подтверждение официальные источники.про то что от Харькова потеснили я прочел у генштаба и у Стрелкова


Эх, жаль. А то я уже хотел тебя унизить обличием в легковерии и инфантильности   

Контратаку на севере Харькова не только генштаб ВСУ и Стрелков подтвердили

Контрнаступление ВСУ на севере Харькова: обстановка по состоянию на 19.00 6 мая 2022 года

▪️После выхода подразделений ВС РФ из Старого Салтова вывод войск с северо-восточной окраины Харькова был, увы, вопросом времени. После того, как ДРГ ВСУ подорвали мост через реку Муром между Русскими Тишками и Черкасскими Тишками, угроза окружения стала очевидной.

▪️Чтобы предотвратить запирание ВС РФ в котле, командованием было принято решение о выводе российских подразделений из Циркунов, Черкасских Тишек и Липцов.

▪️Передовые отряды ВСУ вошли в Липцы сегодняшним утром. На тот момент ВС РФ в населенном пункте уже не было: подразделения отошли на север. Фактически сейчас ВС РФ контролируют к северу от Харькова 7-8-километровую буферную зону. 

▪️В Циркунах идёт зачистка. Украинские подразделения вскрывают подвалы, проверяют телефоны местных жителей, ищут агентов и осведомителей российских войск.

https://t.me/rybar/32276


22:58
6 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1046

в продолжении темы  и опять же из ТГК (честно-пророссийского)

О Харьковском фронте.

На данный момент это по сути единственное направление, где ВСУ действительно могут организовать контрнаступление. Существенной подмогой является являются урбанизированная местность Харькова, которой украинские войска, как они уже успели показать, пользоваться умеют. Это позволяет организовать быстрое и бесперебойное снабжение, а также ротацию и восстановление боеспособности войск.

Кроме того, в боях пора бы проявиться 1-й отдельной танковой бригаде, раньше воевавшей под Черниговом и уже успевшей отдохнуть и восстановиться. Так что угроза расширения зоны боевых действий на Белгородскую область реальна. Задача у генштаба ВСУ такая же, как и у ВС РФ – бить по резервам и колоннам материально-технического обеспечения.

По тактике это напоминает знаменитый рейд 95 аэромобильной бригады ВСУ в 2014 году, которая совершила бросок вдоль границы с Россией на 90 км и почти смогла окружить группировку тогда еще ополчения ДНР.

https://t.me/south0wind/2693

9:21
7 Май 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1047

 В заявлении говорится, что “Совет Безопасности выражает глубокую озабоченность по поводу поддержания мира и безопасности Украины”. Совбез напоминает, что все государства-члены взяли на себя в соответствии с Уставом ООН обязательство разрешать свои международные споры мирными средствами. “Совет Безопасности выражает поддержку усилиям генерального секретаря по поиску мирного решения”, - сказано в заявлении. Также Совбез просит генсека ООН информировать его соответствующим образом после принятия данного заявления. 

…тошнит от вас.как правильно написала Оратора-очень мало живём в этом воплощение.никогда больше не поверю в эти ваши мировые сообщества, ооны, союзы, экологов, защитников.идите вы нафик.

10:17
7 Май 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1048

Старшие офицеры из США, Франции и Великобритании могут находиться на заблокированном российскими и донецкими военными заводе “Азовсталь” в Мариуполе, заявил в интервью РИА Новости советник главы правительства ДНР Ян Гагин. 

“Я в любом случае могу подтвердить наличие там старших офицеров иностранных государств, прежде всего европейских государств. Об этом заявляют и сами “азовцы” (боевики полка “Азов”, против которых в России возбуждено уголовное дело — Прим. ред.), и те, кто попал в плен, те, кто сдался в плен, сложил оружие, и гражданские лица, которые оттуда вышли. То есть мы об этом можем судить со слов”, — сказал собеседник агентства. 

…идите нафик миротворцы. 


Рекомендовано к прочтению

20:33
7 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1049

А ещё говорят,что Молдова приняла закон,разрешающий охранять ее границы иностранным войскам.похоже проблема Приднестровья решится быстро)

21:57
7 Май 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

1050