Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:46
26 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

481

Aragon пишет:

(Пивован не смотри!)  понимаю, красиво, наглядно но тратить мощь одного Искандера на то, что уничтожется меньшим потенциалом, это по-гусарски)) 



Ну может арабы какие попросили показать наглядно,подтвердить качество,вот показали.контракт подписан.

23:48
26 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

482

mogikanin пишет:Ну может арабы какие попросили показать наглядно,подтвердить качество,вот показали.контракт подписан.


Ну это же не первый прилет , там достаточно материала, а тут на тебе, ради одной коробочки такой феерверк. Как это -палить из пушки по воробьям?  

23:50
26 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

483

Ну я не видел чего там подстрелили,но может есть какие то характеристики цели,подходы к ней,где более дешёвое не может обойти ПВО противника,ну или есть риск не обойти.

23:56
26 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

484

Я думаю очень от характеристик цели зависит,например если это бук,то наверняка ракета работает по пеленгу радиочастот,ну или чего там излучает бук? Я не ракетчик,Фик знает.но по таким целям нужно серьезная ракета,потому что бук и есть ПВО.

23:58
26 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

485

Aragon пишет:

oratora если по честному, паспорт гражданина Украины остался еще?   


Несколько раз пыталась сдать его, но некуда. А так бы давно уже сдала, ещё в 2014. В ФМС смеялись и всё. Валяется где-то.

0:27
27 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

486

oratora пишет: Валяется где-то.


Понятно. Объясню, почему спросил. Не помню кто, но недавно сказал, хотите узнать чей Крым, узнайте, а сколько паспортов Украины на руках у крымчан и удивитесь?

0:37
27 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

487

Aragon, первый вопрос который я задала, когда получила русский паспорт : “Как отказаться от украинского гражданства?” Так как в ФМС я ещё несколько раз была в разное время уже после 2014 года, то тоже интересовалась этим. В общем желание это сделать  - есть, а возможности - нет . У остальных крымчан так же. Поэтому , это не желание оставить паспорт Украины , а невозможность отказаться от него. 

0:44
27 Март 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

488

Украинский паспорт никто не забирал. Думаю это просто ответственное хранение документа со своими данными. 

Некоторые пользовались для вьезда в украину, у людей родственники там.

1:00
27 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

489

Неонацисты планируют взорвать Хаджибейскую дамбу в Одессе

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Неонацисты в Одессе по указанию губернатора заминировали Хаджибейскую дамбу, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
“В Одессе по указанию губернатора области заминирована Хаджибейская дамба, которую неонацисты планируют взорвать”, — сказал он.
Генерал пояснил, что из-за этого в зоне затопления окажутся густонаселенные районы вместе с горожанами, и назвал это решение безумным.
По его словам, попытка представителя государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям предотвратить выполнение этого плана была грубо и жестко пресечена вплоть до угрозы расстрела.
https://ria.ru/20220326/damba-1780278105.html


1:50
27 Март 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

490

с просторов интернета 2016 год

Задолго до свержения Виктора Януковича американцы мечтали иметь в Крыму собственную военную базу, предварительно «выселив» оттуда российский Черноморский флот. Мечты эти оборвал референдум о воссоединении с Россией. Об этом на прошлой неделе напомнил сайт телеканала «Звезда».

По мнению автора материала, вся «майдановская шумиха», посылы с евроинтеграцией, обещаниями вступления в альянс были связаны только с Крымом. Американцы рассчитывали обустроиться на полуострове с одной конкретной целью: разместить здесь свою систему ПРО, а заодно ЗРК Patriot, чтобы контролировать не только воздушное пространство Юга России, но и блокировать все пуски российских баллистических ракет на огромной территории.

Они и не скрывали своих планов, при этом до сих пор верят в то, что ситуацию еще можно отыграть назад. Так вице-президент США Джо Байден даже объяснил американским СМИ, почему США не признает Крым российским и настаивает на возвращении полуострова Украине: «США заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Украиной, точно так же, как украинцы хотят сотрудничать с США. Ключевым интересом для нас является Крым, который был подконтрольным Киеву до 2014 года. Этот регион мог послужить отличной военной базой для НАТО и непосредственно войск США. Ни для кого не секрет, что украинцы хотят в НАТО, и мы готовы идти навстречу Украине в этом вопросе. Но сейчас данный процесс заморожен из-за конфликта с Россией. После того как конфликт будет разрешен, и Киев возобновит контроль над всеми регионами, мы начнем диалог о дальнейшей западной интеграции Украины».Как отмечает издание, американцы начинали создавать в Крыму инфраструктуру для своих ВМС еще до «Майдана». По словам члена Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрия Саблина, американцы к заходу в Крым действительно готовились очень серьезно и основательно, еще за год до событий на Майдане в Киеве они составили смету по ремонту ряда зданий в Севастополе и Симферополе, где планировали разместить штабные и разведывательные подразделения. Военные аэродромы и гарнизоны, которые тогда принадлежали Украине, они рассматривали как свои военные объекты и даже выслали инструкции под их переоборудование по стандартам НАТО. В планах американских военных апрель 2014 года значился как время начала обустройства в Крыму. Им казалось, что вопрос уже решен. Но все карты спутал референдум.

Необходимо отметить, что помимо ЗРК Patriot, в Крыму американцы могли бы развернуть межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) Minuteman III и МБР МХ наземного базирования, на крымских аэродромах — стратегические бомбардировщики двух типов (B-52H и В-2), а также истребители F-22 и штурмовики A-10 Thunderbolt. Также речь могла идти о месте для хранения европейских нестратегических ядерных боеприпасов, большая часть которых находится сейчас на территории Турции. Ну и, естественно, система ПРО Aegis, которая считается главной в противодействии российским МБР — с такого близкого расстояния, как в Крыму, она могла бы действовать гораздо эффективнее.

2:58
27 Март 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

491

Руководством РФ официально сообщено о как минимум 30 биологических лабораторий на территории Украины, некоторые источники называют цифру в 36.На официальном брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов подтвердил, что на Украине находились секретные биолаборатории, которые работали в рамках военно-биологической программы, финансируемой США. Аффилированная с Пентагоном компания “Black and Veatch” принимает участие в реализации проектов. Среди направлений работы мониторинг биологической обстановки, сбор и вывоз в США штаммов опасных микроорганизмов, а также научно-исследовательские работы по изучению потенциальных агентов биологического оружия. В рамках программы с Украины в США вывезено несколько тысяч образцов сыворотки больных, относящихся к славянскому этносу. Объемы финансирования лабораторий составляют свыше $ 200 млн.

   Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила: “В настоящее время полученная документация тщательным образом анализируется специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты. Однако уже сейчас можно сделать вывод, что в украинских биолабораториях в непосредственной близости от территории России осуществлялась разработка компонентов биологического оружия”.На Украине пытаются скрыть следы совместной с Пентагоном разработки биооружия, которое могло привести к настоящей бактериологической катастрофе. Лаборатории, в которых проводились секретные эксперименты, буквально угрожающие всему миру, в срочном порядке закрыли, а результаты исследований спешно уничтожили. Однако сохранить все в тайне не удалось. “Вскрыты факты экстренной зачистки киевским режимом следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, финансируемой Минобороны США. Нами получена от сотрудников украинских биолабораторий документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней. Полученные документы подтверждают, что в украинских биолабораториях, в непосредственной близости от территории России, осуществлялась разработка компонентов биологического оружия”, – сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. ”За последние 10 лет США создали несколько биологических лабораторий на Украине, чтобы изучать ДНК славян для создания против них биологического оружия. Недавно стало известно, что в этих лабораториях США совместно с украинским министерством здравоохранения проводили многочисленные анализы крови, эксперименты с ДНК”, – сообщил американский политолог Скотт Беннетт.
 Есть и официальное заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд на слушаниях в Конгрессе-На Украине есть биологические исследовательские объекты, на самом деле мы сейчас весьма озабочены тем, что российские военные могут пытаться взять их под контроль. Так что мы работаем с украинцами над тем, чтобы они смогли предотвратить переход каких-либо из этих исследовательских материалов в руки российских сил, если они приблизится.   6 марта было опубликовано указание Минздрава Украины об уничтожении патогенов и акты уничтожения в полтавской и харьковской биолабораториях. В списке числились возбудители чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней. По информации МО РФ биолаборатории во Львове вели разработку возбудителей чумы и сибирской язвы, в Харькове и Полтаве работали с возбудителями дифтерии, дизентерии и сальмонеллеза. Только во Львове уничтожено больше 320 емкостей, в которых были обнаружены возбудители лептоспироза, туляремии, бруцеллеза и чумы. Американские биолаборатории были не только под Киевом и Одессой. Их создавали по всей Украине. И вот что любопытно. Там, где они действовали, вдруг появлялись редкие болезни. Под Киевом – случаи заражения чумой. Под Херсоном – холерой. Близ Харькова – туляремией. Деятельность этих биолабораторий и реформы здравоохранения привела к неуправляемому росту особо опасных инфекционных заболеваний. Отмечается возросшее число случаев краснухи, дифтерии, туберкулеза, кори. Заболеваемость корью увеличилась более, чем в 100 раз. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения объявила Украину страной с высоким риском вспышки полиомиелита.

   Также Китай призвал США прояснить свою деятельность с биологическим оружием. Об этом во вторник, 8 марта, заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь. “Мы ещё раз призываем американскую сторону полностью прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом, — заявил Лизцянь во время брифинга. Он подчеркнул, что под контролем Америки находятся 336 биолабораторий в 30 странах мира. США располагает их, утверждает представитель МИД КНР, под предлогом сотрудничества по снижению рисков биологической безопасности и укреплению глобального здравоохранения. Однако Китай сомневается, что Америка заинтересована именно в этом. Кроме того в китайских СМИ опять поднимается вопрос о вероятной вине США в утечке короны.

12:26
27 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

492

Нормальный мужик и нормальный анализ. Пивованам смотреть и слушать - уж точно ваш, без дураков.

https://www.youtube.com/watch?v=X6_wy1FkfiA

12:51
27 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

493
Рекомендовано к прочтению

21:50
27 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

494

oratora пишет:

Нормальный мужик и нормальный анализ. Пивованам смотреть и слушать - уж точно ваш, без дурако


Я его и раньше иногда смотрел.Не понимаю,что ему мешает для объективности смотреть блогеров ,выставляющих каждый день по паре минут материал ,например с Харькова?который он разрушил,как и многие на Украине в труху.

7:33
28 Март 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

495

Вот еще мнение молодого украинца, правда проживающего в России.