Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:05
23 Март 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

316

oratora пишет:

miara-pikran, неее, завтра поляков дед благословит на откушивание куска Украины, потом поляки месяц будут ждать, чтобы не получить по шее раньше времени, а потом - передумают.


Видимо дым над польским посольством в Москве объясняется тем что из Варшавы поступило указание  экономить газ и топить дровами чтобы меньше зависеть от Путина

10:06
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

317

Из телеги  

Почему я считаю, что чрезвычайных проблем с населением бывших украинских городов у новых администраций не будет?

Ведь сейчас абсолютное большинство людей на Украине демонстрируют сплоченность, даже те, кто до событий занимал про русскую и пророссийскую позицию. 

Сейчас 80% населения сплотились как один и либо записались в терроборону, либо пишут посты в интернете оскорбляя Россию и превознося Украину, либо пишут проклятия всем родственникам и знакомым в России, либо делают все вышеперечисленное вместе. То есть большинство населения демонстрируют резкий взлет украинского нацбилдинга и ненависть к России.

И я считаю, что именно это обстоятельство гарантирует, что, после того, как Россия окончательно займет эту территорию, все эти люди будут составлять ядерный электорат Путина!

Потому, что этим людям нужно будет приспосабливаться к новым реалиям. Всем им нужно будет как-то интегрироваться в новую страну с новыми правилами и другим общественным консенсусом. А как? Когда знакомые все помнят, когда интернет все помнит?

Все эти люди будут испытывать на себе эффект бастарда.

Заметьте, что самые лютые нацисты в украинских батальонах - это этнические русские. Глава чешских националистов - наполовину японец. Вообще, сложное происхождение для пассионарных патриотов и националистов - это норма. Почему? Потому что эти люди делают свой культурно-политический выбор осознанно. И далее получают эффект бастарда, когда людям нужно доказать принадлежность к идентичности!

Весь украинский национальный подьем мне напоминает взлет CDO американских страховщиков в 2008 перед тотальным крахом. 

Большинство людей конформисты и приспособленцы. Так что как только победа России станет очевидна, то большая часть людей пойдет записываться в Единую Россию.

Главное, российской власти повторно не обосраться с элементарной организацией там жизни. Чтобы у новых администраций не было проблем, нужно как можно быстрее сделать эти новые администрации.

10:18
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

318

в продожение темы 

“Немного информации из “глубокого тыла” российских войск. Город Путивль Сумской области, до границы с Россией 30 км по прямой, 100 км до Сум.

Наш город ВС РФ прошли транзитом в первый же день. В магазинах очень быстро закончились продукты, чуть позже - популярные лекарства. Свет, газ, вода - все есть. Зато в первый день на заправках закончилось всё топливо и до сих пор не привезли ни стакана. Вроде как ездят заправляться аж в Полтаву, но это не точно. В первые дни сбежали работники военкомата. В магазины сейчас периодически привозят немного продуктов, стоят длиннющие очереди. Чего нет: средства женской гигиены, стирально-моющие средства, дрожжи, чай. Что появляется редко и по-малу: соль, сода, сахар, растительное масло, крупы, мясо. Что есть часто: хлеб, мука, сливочное масло, овсяные хлопья, пшеничная сечка, пепси. Молоко можно купить у частников.

В аптеках нет жизненно необходимых препаратов: инсулин, тироксин. Нарушен процесс лечения людей с онкологией.

Детские садики не работают. Школы две недели были на внеплановых каникулах, сейчас - дистанционное обучение.

Люди выжидают, чем это всё закончится (если закончится). Многие, кто был против майдана, сейчас переобулись в прыжке, смотрят украинское ТВ, читают украинский интернет и ходят веселые, потому что они “почти победили орков”.

Меньше недели, как работники военкомата ВЕРНУЛИСЬ в город и теперь начинают заниматься мобилизацией. Не знаю, по какой причине ВС РФ не изымают в военкоматах населенных пунктов личные дела и оружие. 

Россия с продуктами и лекарствами рядом, но туда НЕ пропускают даже жителей приграничных районов, российской гуманитарки тоже не было. Из-за отсутствия топлива скоро будут проблемы со вспашкой огородов. Чего бы очень хотелось - чтобы начали выпускать в Россию за продуктами и лекарствами. Ну или хотя бы открыли торговлю прямо на границе. Вместо военкомата хотелось бы озеро ;) Долго так продолжатся может, но не должно - начнутся проблемы с едой, будет расти недовольство, будет поднимать голову криминалитет”. 

Мобилизация в глубоком тылу… , да уж. 

10:34
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

319

solara пишет:А что Вы имели ввиду под “24 февраля правовые основы перестали существовать”, поясните если Вас не затруднит.


Не стоило цепляться к это фразе , без общего контекста. Ведь речь была о основанни для ввода миротворцев. Можно много писать о миротворческих силах и уставе ООН, а можно просто принять реалии, что с 24 февраля все это и многое другое перестало иметь важное значение как минимум для одной страны (или пока для одной страны). Это не плохо или хорошо, это есть и будет как минимум до конца конфликта, а может и дальше, к примеру до новых правовых основ (когда в них возникнет потребность).  


11:05
23 Март 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

320

Aragon пишет:

ООН



Почему даже разговора не было о том, чтобы поставить войска ООН на линию разграничения?

11:31
23 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

321

Про Путивль уже два дня говорят. Я думаю, что с ним-то вопрос быстро решится. Но он показал, что занимая городки и посёлки наши должны возглавлять местную администрацию , сотрудничать с ней или ставить на властные места своих людей. Ну и конечно, налаживать логистику.

14:16
23 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

322

Начинаю лучше понимать мнение среднестатистического россиянина об Украине (((

https://youtu.be/7VKpqIJaqR4

14:32
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

323

Pivovan пишет: Начинаю лучше понимать мнение среднестатистического россиянина об Украине (((


Ты действительно приобщаешь этот материал для личного понимания среднестатистического россиянина, или же просто запостил потому что троллинг украинцем бухой русской бабы тебя воодушевил? 

14:42
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

324

А тем временем СМИ потеряли Шойгу. 

И правда

15:42
23 Март 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

325

Ну… аналогичные (к.322) беседы можно найти и в обратном отношении. В этом плане весьма любопытны (как по мне) каналы Евгения. Там автор последовательно, спокойно и терпеливо пытается разговаривать и отвечать на вопросы. Некоторые “сюжеты”(беседы) весьма типичны для среднестатистического жителя Украины. А в комментариях люди до сих пор удивляются столь серьёзной психологической промывке мозга и зашоренности жителей незалежной. Кому интересно, смотрите сами:

В чём сила брат

За Пицунду и на Кукан

Пролетая над гнездом

16:19
23 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

326

Арагон и Сканира, наверное это не лучший образец русского народа, но согласитесь, те же самые наративы звучат и в постах участников сайта. Просто озвучены они этой женщиной в несколько упрощённом виде. Тут недавно, Азерат, на полном серьезе утверждал, что тезисы Путина достаточные основания для вторжения в Украину, “курите” вы  одни и те же идеи.

16:46
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

327

Pivovan пишет: Арагон и Сканира, наверное это не лучший образец русского народа, но согласитесь, те же самые наративы звучат и в постах участников сайта. 

Конечно это не образец, но раз ты выбрал именно этот пример , это показатель твоего нутра)).Там же было из чего выбрать, но тетушка под градусом, это как раз та самая картинка.

30 минут тереть с пьяной бабой…     Ты все это смотрел, все 30 минут?  


17:30
23 Март 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

328

Pivovan пишет:

Арагон и Сканира, наверное это не лучший образец русского народа, но согласитесь, те же самые наративы звучат и в постах участников сайта. Просто озвучены они этой женщиной в несколько упрощённом виде. Тут недавно, Азерат, на полном серьезе утверждал, что тезисы Путина достаточные основания для вторжения в Украину, “курите” вы  одни и те же идеи.


Среди моего окружения (ну реально доступного к непосредственному общению вне интернета) таких образцов нет. Как то всё больше трезвомыслящих, хотя и отношение к власти у всех далеко не одинаковое, но по основным вопросам безопасности страны в мире в целом серьёзных расхождений взглядов почти нет. Но я не отрицаю наличия приведённых не лучших образцов многонационального народа в нашей огромной численности.
Весь ролик с пьяной женщиной не смотрела, т.к. времени жаль на такое, смысл представления именно такого варианта ясен сразу)) С одной стороны- тыкнуть в морду россиянам это безобразие, мол нате, смотрите какие вы там, а с другой стороны - получить толику самоуспокоения, усилить самозомбирование на идее “нихачуууу в орко-мордер”)))) Это было бы смешно, если б не чутка грустно. Морок он такой… Чую, что ваше “похмелье” будет ооочень тяжёлым. Поэтому не стоит сильно закидываться подобным,  чтоб не усугублять будущий процесс отрезвления…

Рекомендовано к прочтению

17:36
23 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

329

С 1 апреля в Херсоне и области начинает входить в обращение торговля за рубли. При этом гривну никто не отменяет.

https://www.youtube.com/watch?v=gUTrZzbr-n4

17:53
23 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

330

scanira пишет:

 …Это было бы смешно, если б не чутка грустно. Морок он такой… 


Смешного тут мало. Убитые граждане Украины, разрушенные дома и уничтоженная инфраструктура, все это с молчаливого одобрения граждан России. Думаете, это так просто закончится ? Ваша Грусть еще впереди.