Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:40
23 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

346

Aragon пишет:

Немного погулял по ссылкам Сканиры. 

Адекватный диалог получился. 

Пивован наверное не будет смотреть, его девушки с пивом впечатляют


Да все правильно, девушка с “пивом”(по версии Арагона) у русских вызывает больше доверия

Арагон, открою тайну, в Украине давно используют такие одноразовые стаканчики, как и во всем цивилизованном  мире, для продажи кофе. Там еще на стаканчик одевается крышка, что бы не расплескать… ну а если у вас под пиво, то сорри, не знал 

По содержанию разговора, да, вполне адекватный.

22:47
23 Март 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

347

В то время, как другие народы на протяжении всей истории воевали за свою независимость, условная украинская власть борется за интересы тех, кто ей будет управлять в перспективе, жертвуя жизнями своих граждан.

Тем, кто имеет надежду сдристнуть в сторону любого из потенциальных хозяев пора учить их язык, например фразу: proszę pana, podrapie panu tyłek i poliza buty za garść groszku i resztki.


22:47
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

348

Pivovan пишет:Арагон, открою тайну, в Украине давно используют такие одноразовые стаканчики, как и во всем цивилизованном  мире, для продажи кофе. Там еще на стаканчик одевается крышка, что бы не расплескать… ну а если у вас под пиво, то сорри, не знал 


В отличие от тебя, уж прости, но долбо..ба, девушка из Киева - большая умница , хотя бы в том , что она старалась понять позицию собеседника из страны-агрессора (по ее мнению уж точно не освободительницы)   а ты так и не понял, что “девушка с пивом” это 

если что , это пивная кружка а не пластиковый стаканчик  


22:50
23 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

349

Wermut пишет:



Он патриот,выведет тату,сменит портрет на стене,и с тюльпанами будет на 9 мая кричать ” ура”.

22:57
23 Март 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

350

Pivovan пишет:

scanira пишет:

… Но, повторюсь, время пройдёт и правда откроется, как бы тяжело не было её принятие.


Для нас время истины пришло, мы поняли кто нам “брат”… А Вы, готовы принять правду, как бы тяжело не было ?


Кто вам “брат” сегодня, я не знаю. А вот кто вам “не брат“  вы уже давно вроде поняли. И мы эту правду приняли, какой бы тяжёлой она для кого-то не была в тот момент. Многие, которые  тут, просто не могли поверить, что однажды проснутся “сиротами”, когда массово жители незалежной “отфрендивали” своих родных и друзей из России, и всё это с надрывом и истериками. Разрывались семьи, рушились многолетние связи…
Но потом случился сожжённый дом профсоюзов, беркутовцы, алея ангелов, 15 тысяч погибших в Донбасе, Олесь Бузина и многие, многие замученные в условных “тюрьмах” укронацистов.  

23:10
23 Март 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

351

Скань, там под носом не видит. Ни нациков, ни ущемления русскоязычного населения, ни детей Донбасса, ни тех, кто не принял госпереворот. 

Однако “поезд дружбы” уже в 1992 году сулил стать Крыму выжженной землей, в случае непринятия украинизации. И так Донбассу пршлось слишком долго ждать и слишком много убитых снарядами и жестоко замученных. 

Как бы не препятствовали эвакуироваться в сторону России и Белоруссии, свидетелей преступлений ВСУ и нациков тысячи…

23:18
23 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

352

Aragon пишет:

Pivovan пишет:Для нас время истины пришло, мы поняли кто нам “брат”… 

Так вы вроде в 2014 уже определились насчет братства, не?  


Многие да, нооставалась часть людей твердивших о братстве… вот они теперь убедились в обратном.

23:22
23 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

353

Aragon пишет:

  а ты так и не понял, что “девушка с пивом” это 

если что , это пивная кружка а не пластиковый стаканчик  



Похожесть не означает тождественность.

23:25
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

354

Pivovan пишет:Многие да, нооставалась часть людей твердивших о братстве… вот они теперь убедились в обратном.


Возлагаю надежду, что “дебратификация” это процесс обратимый. Но тут есть тонкости, о них пока рано (ну или уже поздно ). 

23:26
23 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

355

scanira пишет:

Но потом случился сожжённый дом профсоюзов, беркутовцы, алея ангелов, 15 тысяч погибших в Донбасе, Олесь Бузина и многие, многие замученные в условных “тюрьмах” укронацистов.  


Спекуляция на этих трагедиях не дает права РФ спецоперировать в Украине. Тут ставим точку.

23:26
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

356

Pivovan пишет:Похожесть не означает тождественность.


  ты походу вообще не понимаешь о чем я 

23:26
23 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22597

357

Там есть и такие, кто на голубом глазу говорит, что эти 8 лет Донбасс никто не бомбил. Что это всё враньё и российская пропаганда.  Только подумайте : к Бабьему яру теперь ведёт проспект бандеры, а к нему подходит улица шухевича, вот такие нацгерои . Но нациков у них нет.

23:30
23 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

358

Aragon пишет:

Возлагаю надежду, что “дебратификация” это процесс обратимый. Но тут есть тонкости, о них пока рано (ну или уже поздно ). 


История знает много примеров, когда враждовавшие народы приходили к мирному соглашению. Но этот процесс требует не одного десятилетия и обоюдного желания. Я так далеко не заглядываю.

Рекомендовано к прочтению

23:31
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

359

Заеzжий корреспондент ч.1

Мы в это время пишем интервью мамы со школьником - спрашиваю, что у вас тут происходит, получаю от школьника ответ - «у нас тут происходит дурдом». Не могу с ним не согласиться. У них нет вообще ничего, кроме того, что на них надето. Пришли они записываться на отъезд - от больницы начинается погрузка каждое утро на автобус в какую-то другую жизнь. Причем, на сколько я понял, этот автобус организовывают какие-то стоящие в больнице русские военные своими силами. Нашли автобус, нашли водителя - и сажают в него женщин и детей. Мужчин не сажают. Только бабы и дети, еб вашу мать, не понятно что ли - из двери орет бородатый военный с автоматом и осетинским флажком на рукаве. Невольно вспоминаешь вечное из Титаника «Ladies and children first». Записываем с ним интервью - на которое он неожиданно легко соглашается, с военными это обычно сложно - но при этом вид скорее ополченца ДНР, и придется поверить на слово, говорит что российское Министерство обороны. Война довольно быстро сглаживает все предрассудки относительно форменной одежды. Представляется Эдиком, по всем вопросам больницы он главный по военной части. Категорически отказывается сажать в автобус мужей - они могут выбраться сами. Женщин - только с детьми. Только для стариков и старух нет никаких ограничений. Автобус окружен людьми - к нему не подойдешь. Через стекла видно, что заполнены уже все места, но продолжают сажать по каким-то спискам. Другие люди расходятся, чтобы завтра придти сюда снова. Я всегда ношу в руке микрофон с ветрозащитой, на которой яркие буквы - Россия. Это сразу позволяет твоему собеседнику сформировать отношение к тебе. Мы встречаем позитивное отношение? Безусловно, да. С готовностью вешать флаги ДНР, рассказами, как нас - Россию - ждали все это время. Мы встречаем негативное отношение? Тоже да, от человека с разбитой квартирой или погибшими близкими - вполне естественно такое ожидать. И в этой среде, у больницы - оно было всяким - и безразличным и в разной степени негативным, у некоторых - выражено очень ярко. И здесь важно понимать одну простую вещь. Первые прорвавшиеся из Мариуполя беженцы - рассказывали про Азов очень много. Как их разворачивали на блокпостах, как минировали дороги, как в итоге - стреляли им в след. А те, кто поехал из города позже - уже не встречали на своем пути азовцев, которым стало не до того, их начали сильно бить, и ничего не могут про них сказать. Но это не отменяет того, что они творили с беженцами первой волны. Они изнасиловали, избили, унизили не весь город, и не у всех отобрали машины. И, соответственно, не все об этом могут рассказать - но те, с кем это случилось - рассказывают много и ярко, и очень жутко. В городе начали работать правозащитники именно по фиксации преступлений Азова. И это нужная и важная работа, от некоторых рассказов и свидетельств - стынет в жилах кровь. Социология на войне вещь невозможная, нельзя голосованием выбирать варианты ведения той или иной операции. Она уже идет, и вашего или моего мнения спрашивать не будут. Преступники - националисты, все происходящее - спровоцировали в первую очередь они, и уже не говоря о том, что львиная доля бессмысленных разрушений нанесена их оружием. И сейчас артиллеристы их разносят уже на Азовстали не стесняясь - месте, где они получали зарплату от Ахметова. Колесо каких-то исторических закономерностей совершает свой оборот. Очень важно иметь четко и ясно выстроенную смысловую систему координат и не отступать от нее.

«Пойдем, покажу тебе пленного азовца» - меня трогает за рукав Эдик.

23:34
23 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

360

Заеzжий корреспондент ч.2  

Фойе больницы напоминает какую-то темную преисподнюю, через которую мы пробираемся за Эдиком, как на вокзале. К нему постоянно кто-то обращается, и он кому-то отвечает. Толпы людей, каждый со своей задачей - но не объединенные каким-то общим порядком никак. Все стены исписаны - «Мы в больнице возле рынка каждый день в 17.00, комната дети - Устенко». В городе, как вы понимаете, нет ни связи, ни электричества. «Папа Кулик Александр стой завтра на видном месте» «Максим мы в кардиологии - Левины» «Таня, мы уехали. Белосарайка»«Битюгов Герман и Калинины - Володарск - Россия». Как же быстро мы, как общество, возвращаемся к актуальной наскальной живописи, где не изящный бегущий олень - а разлука и неизвестность, возможно на годы! В личку сейчас все журналисты получают огромное количество просьб проверить адрес и найти там какого-то человека, связь с которым потеряна с начала марта. Очень многие видят своих близких в наших сюжетах - и просят прислать поподробнее - на какой машине был этот человек, кто был с ним? Мы показали девочку, которой военные дали шоколад - ее дядя и тетя ничего не знают о  ее родителях. На коленях она сидит у незнакомого мужчины. За рулем незнакомый мужчина. Но на заднем сидении вторым рядом в глубине салона на наших фотографиях разглядели маму девочки - и успокоились. 

Поднимаемся на третий этаж больницы. В коридорах - окровавленные люди в несвежих перевязках. Но все врачи и персонал - в белоснежных одноразовых костюмах на молнии. Две девушки в таком белоснежном белом сидят на кровати и режут марлю, складывая ее в повязки. Студентки-медсестры. Из разговора - могли бы уехать, но решили остаться. На вопрос почему - одна из них задумывается и говорит - ну во первых это опыт, которого больше не будет никогда. А во вторых я поняла, что должна помогать.

«Эдик!» через коридор к нашему сопровождающему направляется решительная женщина, в которой угадывается хирург. На встречу ей пожилой медбрат везет столик на колесиках с разложенным всем хирургическим. Жестом показывает мне - дай курить. Эдик дает ему пачку. В коридорах курят все, но за отсутствие бахил Эдик извиняется - за себя и за нас. «Когда воду привезешь?» «Сегодня, сегодня клянусь!» «Да я тебе не верю, ты обманщик!» «Дай я тебя обниму» - лезет к ней обниматься, она его отталкивает, но видно, что грозному врачу приятно, все смеются. Я вытягиваю вперед микрофон, понимая, что сейчас будет хорошее интервью, и врач начинает просто без паузы рассказывать, как они тут живут. Нужна вода, не питьевая, а техническая, много. Больница без воды не может. Нужны лекарства и антибиотики. Бинты и марля, врачи - перечисляет все специальности врачей, которые нужны срочно, и их много. Те врачи, которые есть - спят урывками по 1,5-2 часа. Нужна еда. Нужно все. Я ловлю себя на мысли, что в коридоре светло. Спрашиваю про электричество - у больницы чудом сохранился работающий генератор, мне его потом показали. Обложен мешками с песком и тарахтит, у главного входа. Вокруг множество людей, это та самая привокзальная площадь. Если сюда прилетит снаряд - погибших будут сотни. Но генератор благодаря мешкам с песком продолжит работать даже в этом случае. 

Заходим в палату, пять кроватей. А этого почему не унесли - Эдик спрашивает у кого-то сзади нас - но сзади нас уже никого нет. На одной из кроватей пациент недвусмысленно накрыт простыней. Азовец - у окна. Ну что, слава украине? - спрашиваю. Отвечает - так точно. Попал в плен с пулевым ранением, сделали операцию. Представляется с достоинством. Эдик за спиной следит и если что громко поправляет, создавая по звуку уверенный брак. Ты рассказывай рассказывай давай, не юли! Рассказывает, что пошел служить из-за денег, идеологию не разделял. Опять игра в почтальона - я почту носил. Рядом через койку лежит раненый резервист ДНР и смотрит в потолок. Мобилизовали с работы. Прослужил меньше месяца и был ранен. Я спрашиваю у него - ну и как вам в одной палате с этим товарищем, вы же стреляли друг в друга и убивали друг друга? Задумывается. «Да срать мне на него». Опять просят курить