Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Археологические артефакты! Ваши мнения!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Археологические артефакты! Ваши мнения!

ПользовательСообщение

11:51
18 Октябрь 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

511

Это новодел.Реальные вещи чреваты большими неприятностями.Они не предназначены для вскрытия.Новострою от силы -пару лет.

На втором видео собраны фигурки из разных непересекающихся эпох.

2:37
20 Октябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

512

вообще были случаи двадцатилетнего летаргического сна. В течение которого спящие не старели. Но, просыпаясь, очень быстро, за пару  лет, старились и превращались в людей соответствующих настоящему возрасту своему.  А если на  20 лет  бывает, то почему не может быть и дольше летаргия?

16:58
24 Октябрь 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

513

donbraun пишет:


Вопрос на засыпку: что символизирует эта рыба?


Может все дело в этом:

В сентябре 2015 года другой коллектив ученых выяснил точный состав запаха смерти. Специалисты пришли к выводу, что непосредственно перед началом разложения тканей организма тело человека пахнет свежескошенной травой, а также свежей рыбой.

18:26
24 Октябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

514

хаха, наверное тогдашний коллектив учёных, который ему рыбу эту золотую на грудь положил уже был в курсе этих ароматов.. Но почему бы им тогда не выяснить какой запах источает уже заканчивающиеся разложение и тоже не выбрать какой-нибудь символ для этого и тоже положить его туды.

Всё немного глубже как по мне. Рыба ищет где поглубже, а человек где получше.. Он просто ушёл в лучший мир, как это говорится. Он превратился в птицу, чей дом всё небо, он превратился в рыбу, чей дом весь океан, он превратился в камень, что лежит в земле, он превратился в огонёк на фитиле свечи.

21:36
25 Октябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

515

Это не учёные пишут, а безграмотные журналисты, пытающиесЯ хоть какую-то сенсацию высосать из общеизвестных фактов. есть такое вещество - кадаверин. Оно известно очень давно. Это переводится как “Трупоин”, что ли, “Кадавр” - в переводе означает “труп”. Это вещество - продукт разложения белка и имеет отвратительный запах - запах экскрементов, гниющего мяса, любого гниющего белка. Оно образуется и в кишечнике совершенно здорового животного и человека, При переваривании пищи и при работе кишечника. ведь отторгающаяся слизистая тоже переваривается, да и живущие в кишечнике бактерии тоже, отмирая, разлагаются. Да и растительная пища всё равно содержит какое-то количество белка.

Ну а когда человек или животное умирают, процесс разложения усиливается и запах тоже усиливается. Но если долго не мыться, то всё равно будет этот запах, так как верхний слой кожи постоянно ежедневно отторгается, частично падает на землю, но частично те клетки, ч т о не смогли отшелушиться, загнивают прямо на немытом теле, что тоже придаёт ему специфический запах. Ну, конечно, кроме кадаверина есть ещё и другие продукты распада белка. Но этот один тиз наиболее пахучих.

Разумеется, у больных людей тоже происходит нарушение пищеварения в первую очередь, снижение перистальтики, и всякие явления в кишках, сопровождающиеся плохим запахом. Ну и отмирание покровного эпидермиса тоже происходит интенсивнее из-за того, что уже кровообращение угнетено, вот отсюда тоже плохой запах от кожи - кожа питания не получает, быстрее клетки погибают, не успевают отшелушиваться.

Это естественные процессы.

А не какой-то мифический запах смерти.

13:40
26 Октябрь 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

516

Alogizma пишет:

Это не учёные пишут, а безграмотные журналисты, пытающиесЯ хоть какую-то сенсацию высосать из общеизвестных фактов. есть такое вещество - кадаверин. 


Вам конечно виднее, но специалисты из Университета в Лёвене, Бельгия указывают на несколько иные химические в-ва:

Среди выделяемых после смерти соединений исследователи называют гексанал (именно за счет него свежескошенная трава имеет характерный аромат), а также индол (отличающийся резким ароматом) и триметиламин (с ароматом свежей рыбы).

Ничего мифического. Обычная органика.

Древние люди, которые имели дело со смертью в разы чаще нашего, вполне могли обратить внимание на специфический рыбный запах и связать эти явления при помощи образа рыбы.


14:54
26 Октябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

517

мелко плаваешь, золотая рыбка

9:24
29 Октябрь 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

518

Из Микенских артефактов Генриха Шлимана…«Маска Агамемнона»

Кого то это лицо мне напоминает…Вот только кого?

Взрослого Чебурашку?


13:51
22 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

519

Камень с электротехническим компонентом насчитывает около 100000 лет

Одним из ярких предметов интригующего артефакта является небольшой кусок гранита, к котором около 100 тысяч лет тому назад «застряла» электрическая вилка.

Несмотря на то, что артефакт доступен для любого исследователя и анализа, не многие из ученых решили проверить провокационный предмет. Вместо этого, артефакт был классифицирован как мистификация – причем без экспертизы. Странную электротехническую находку в камне нашел Джон Дж Уильямс в 1998 году.

Как и многие другие драгоценные, хотя и недооцененные артефакты, это может представлять доказательства того, что неизвестная, но достаточно хорошо развитая цивилизация освоила сложные технологии задолго до того, как мы это думаем.

По словам инженеров и геологов, производивших первоначальный осмотр и анализ находки, артефакт имеет вид электронного компонента, встроенного в естественно образованный твердый гранит. Кроме того, древняя «вилка» сильно напоминает современный электронный разъем, или другой подобный компонент, но не раскрывает никаких следов своего происхождения.

 

 

Древняя вилка показывает слабое магнитное притяжение, омметр фиксирует проводимость характерную для открытой цепи. Триединая вилка прочно удерживается в граните, и как показал рентгеновский анализ, неизвестный компонент занимает внутри камня достаточный объём. Геологический анализ породы установил, что артефакт находится в камне около 100,000 лет.

Странный артефакт задает интересные вопросы: Зачем артефакт был встроен в камень? Научный анализ может пролить больше света на этот спорный археологический факт, имеющий силы изменить наше понимание человеческой истории, либо убедить нас в сложности обмана.


13:53
22 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

520

0:12
23 Январь 2016


Cep

Постоялец

сообщений 699

521

Angel_L пишет:

Камень с электротехническим компонентом насчитывает около 100000 лет


Попробуйте  современую вилку закопать в землю на пару лет

11:39
23 Январь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

522

Триединая вилка прочно удерживается в граните, и как показал рентгеновский анализ, неизвестный компонент занимает внутри камня достаточный объём.

раскололи бы гранит, рискнули бы, может быть увидели бы там внутри клеймо, надписи

19:27
30 Март 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

523

“На территории Косово в районе горного хребта Шар-Планина (Пёстрая гора), фотограф и исследователь Исмет Смайли , обнаружил таинственный артефакт, который никак не укладывается в официальную историю человеческой цивилизации. “

https://www.youtube.com/watch?v=dt5scL9MhII

“Исмет отдал образец камня на нализ и было установлено, что этому камню не менее 20000 лет.

…”

http://earth-chronicles.ru/news/2017-03-30-102958

Рекомендовано к прочтению

15:24
31 Март 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

524

miara-pikran пишет:

раскололи бы гранит, рискнули бы, может быть увидели бы там внутри клеймо, надписи


Made in USA 

Во времена холодной войны, ЦРУшники любили вставлять в камни разные спецприборы.

И эта игрушка с тех времён сохранилась. Ибо медный провод что намотан на катушку, за 20 тысяч лет наверняка окислится и рассыплется.

15:44
31 Март 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

525

Сейчас тоже смонтированные радиодетали заливают эпоксидной смолой. За тысячу лет она естественно превратится в камень.

Ответ в тему: Археологические артефакты! Ваши мнения!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: