Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Археологические артефакты! Ваши мнения!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Археологические артефакты! Ваши мнения!

ПользовательСообщение

13:13
24 Сентябрь 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

481

ronin пишет:

Не знал куда запостить, думаю по смыслу сюда более подходит. Копипастить не буду, статья со множеством фотоматериалов, даю ссыль   http://www.ekb.oum.ru/documents/na-zlobu-dnya/indu...


Да,конечно было.И люди когда-то были разумнее.

Сегодняшние остатки  артефактов по всей Земле -бледная тень того,что реально существовало.Посмотеть можно лишь в фантастике.

13:35
24 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

482

Получается, что движение по пути технического прогресса - тупиковая ветвь развития. Ведь были же на Земле выскоразвитые цивилизации, которым мы в подмётки не годимся. Где они теперь? Нету! Так чеВо мы туда лезем? Может ещё не поздно свернуть?!

15:59
24 Сентябрь 2015


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

483

dosieroj пишет:

Получается, что движение по пути технического прогресса - тупиковая ветвь развития. Ведь были же на Земле выскоразвитые цивилизации, которым мы в подмётки не годимся. Где они теперь? Нету! Так чеВо мы туда лезем? Может ещё не поздно свернуть?!


Развитие развитию рознь. В том числе и технологическое.

Можно угробить массу времени и средств на создание мощных машин для добычи природных ресурсов с целью их использования, а можно те же средства и время потратить на создание технологии по синтезу этих же самых ресурсов…

Без технологий, например медицинских - мы бы давно вымерли от какой-нибудь холеры или оспы. Без металлургии мы бы до сих пор пребывали в каменном веке - развитом конечно, но каменном.

Я конечно утрирую, но примерно так. Только наш образ мышления, не последнюю роль в котором играют этика, мораль и духовность определит судьбу нашей цивилизации.

16:07
24 Сентябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

484

dosieroj пишет:

Получается, что движение по пути технического прогресса - тупиковая ветвь развития. Ведь были же на Земле выскоразвитые цивилизации, которым мы в подмётки не годимся. Где они теперь? Нету! Так чеВо мы туда лезем? Может ещё не поздно свернуть?!


Посмотри шире… технический прогресс - способ проявления ТВОРческого начала (развития) человека.

16:56
24 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

485

Всё так. Но где сейчас те, кто пользовался этим способом творческого развития?

17:05
24 Сентябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

486

dosieroj пишет:

Всё так. Но где сейчас те, кто пользовался этим способом творческого развития?


Они свое отучились, перешли на следующий уровень…

17:07
24 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

487

Что-то у меня нет желания идти за ними.

17:19
24 Сентябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

488

Думаю не всё так однозначно. Мы исходим из навязанных вводных кои по сути дезинформация. Возможно в библии написанна правда - люди рабы божьи. Буквально. Были завоёванны и трансформированны или сразу созданны. Возможно изначально колония была ресурсодобывающей (отсюда и масштаб выработки) То что технологическое развитие не должно опережать духовное - это азы техники безопасности. А ведь нынче мы наблюдаем прямо противоположенную картину. Как объяснить? Так же как и тайное управление - оккупация. 

17:19
24 Сентябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

489

dosieroj пишет:

Что-то у меня нет желания идти за ними.


Хм …а из десятого класса школы, тоже не хотел уходить ?

17:25
24 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

490

Pivovan пишет:

 …а из десятого класса школы, тоже не хотел уходить ?


В то время я ещё на что-то надеялся. Дурак был.

17:26
24 Сентябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

491

Pivovan пишет:

Они свое отучились, перешли на следующий уровень…


Откуда такая уверенность? 

17:27
24 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

492

ronin пишет:

 в библии написанна правда - люди рабы божьи. Буквально. 


Вот уж действительно.

17:52
24 Сентябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

493

ronin пишет:

Pivovan пишет:

Они свое отучились, перешли на следующий уровень…


Откуда такая уверенность? 


а как может быть по другому ? или ты еще сторонник теории: Случайность управляет вселенной ? (Жизннь и Сознание - игра Случайностей)

Рекомендовано к прочтению

20:10
24 Сентябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

494

А по другому бывает из школы выгоняют.  Нет случайностей, есть неосознанные закономерности.

20:20
24 Сентябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

495

kirass пишет:


Да,конечно было.И люди когда-то были разумнее.


Когда-то, люди были созданы для двух функций, воевать и работать. И были разумны и подготовлены ровно настолько, чтобы управлять техникой Создателей. В более выигрышной ситуации были управляющие-надсмотрщики из числа тех же людей.Скорее всего кто-то из них пережил катаклизм ,и передал знания потомкам. Имхо.))

Ответ в тему: Археологические артефакты! Ваши мнения!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: