Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Археологические артефакты! Ваши мнения!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Археологические артефакты! Ваши мнения!

ПользовательСообщение

15:09
12 Сентябрь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

466

поскольку сильно ассимирировались с коренным несемитическим  населением Палестины

это один народ.как были семитами так и остались.недаром они себя называют бней додим.дети дяди.евреи потомки сары.палестинцы-агари и ишмаила.все никак договорится не могут.кто законнорожденный а кто первородный.но это уже их проблемы.

Вот кстати хорошо объясняет с помощью каких мифов писалась “история” государства Израиль

вообще вся история такая а не только иудейская.но это один взгляд.можно смотреть и по другому.

16:00
12 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

467

nikki, иврит появился из древнееврейского, древнееврейский - из халдейского, а он и все семмитские языки и не только они, но вообще все мировые языки - из пра-языка, санскрит к которому ближе всего. Нет языков , в которых нет взаимозаменяемых букв.  Я не знаю иврита , но готова тебе поверить на слово, что он уникален.   Что я имею в виду, когда говорю о взаимозаменяемости? Это когда в разных местностях одной страны в одних и техже словах употребляются разные буквы. Гласные вообще все взаимозаменяемы. Например : Лада - Рада, боспор - фосфор, цезарь -царь-сарай, сераль, каша - каса - коса, Иешуа -Иисус- Исса, медведь - ведмедь, ком ( медведь) - сом, самбала- шамбала-камбала.  И т.д. Примеров можно привести массу .  Есть слова, правописание и произношение которых, закрепляется грамматикой . Но и она говорит, что есть редкоупотребляемые произношения слов, идиомы или просторечие.

Скорее всего в иврите и нет такого, так как он особый язык и скорее всего просто канонически закреплён в написании и произношении. Ведь в быту употребляется идиш. В остальных языках такое присутствует.

17:26
12 Сентябрь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

468

oratora в иврите есть взаимозаменяемые буквы.это парные.но это жестко фиксировано.бэт-вэт.каф-хаф к примеру.а к и с взаимозаменяемыми быть не могут.в быту не употребляется идиш.по крайней мере в израиловке.тут его знают только старики из союза и из марокко)

18:27
12 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

469

nikki, ну тебе лучше знать об иврите.  Я тебе говорю о словах, употребляемых в русском языке. Например , взаимозаменяемы буквы “с”  и  ”з”, “с” - “ц”, “с” - “к”, “к”-”х”, “к” - “г”, “х”-”г”, “в”-”б”, “б” - “п”, “п”- “ф”, “в”- “ф”, “б”- “ф” ,”л” - “р”  . Гласные вообще все взаимозаменяемы. 

Вот ты упомянула имя Ишмаил , а у нас он Исмаил и Измаил.

Всем известен писатель Гоголь , а его могли и Хохлом называть.

Мы не туда зашли.  Похоже , что мы понятия не имеем об истинной истории. Хотя мне, кажется, что в Ветхом завете просто всё сильно преувеличино.  Ну 12 изначальных семей.  Ну сколько в них человек-то было? Поэтому надо читать не город, а небольшая деревня. Не храм, а молельный домик . Не  1000 жён, а одна жена и одна наложница. Ну и т.д.

Помнится древние греки тоже громко называли свои поселения городами ( полисами).  А в полисе могло стоять два-три дома и один царский дворец, такой же дом , только чуть больше.  Там где царь - там и полис, пусть даже в нём один дом ( дворец) - одноэтажный кубик из пяти-шести комнат. Вместо дверей - шкуры животных, а вместо окон, которых не было, круглое отверстие в крыше - “опейон”. Вот все вместе , всем городом и жили в одном доме.

Именно поэтому Афины и Спарту знают все, а об остальных многочисленных царях и полисах хоть и слышали, но чтобы хоть кого-то назвать надо в книгу мифов заглянуть.  Ну кроме прославленных, таких как Минос, Мидас, Одиссей, Ясон, Эгей и т.д.

Я , конечно, утрирую, но кто его знает, как было на самом деле. Похоже, историю столько раз переписывали, что в конце концов и все концы потерялись.

19:10
12 Сентябрь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

470

oratora про русский я в курсе-это мой родной язык.что касается преувеличений-не без того я думаю.до истины действительно врядли докопаешся

20:09
12 Сентябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

471

Да какие тут измышления… просто гипотезы,oratora права в целом, этимологические корни слов могут состоять из взаимозаменяемых согласных близких по звучанию, звонких, глухих, шипящих, твердых, мягких… прочее. В Египте составная корона Верхнего и Нижнего Египта называлась “пшент”, и похожа была по виду на зерно в колосе. У славян имеем название зерновых “пшеница”, “пшено”. Проследить этим. корни названия “ячмень” в Египте “ят” йит” и “шема”. Примерно “ят-шема”,  ячмень… этим. близко. Земледелие и сельское хозяйство это очень древнее являние, славяне всегда были земледельцами, у них должны были сохранится слова употребляемые в повседневной сельскохозяйственной деятельности … а вот семитические народности издревле были животноводами, т.е. кочевниками. А вражда между кочевыми и оседлыми племенами это уже притча во языцах… ею пронизана вся история Евразии… и не только.

19:19
13 Сентябрь 2015


mogl

Прохожий

сообщений 3

472

Брат нашёл на реке такой вот артефакт:

он явно сделан руками человека,на вид очень старый.Незнаю что это может быть игрушка или бюст вождя,например,явно просматривается лицо.Больший интерес,конечно,вызывает образование на верхушке,нечто змееподобное(не на причёску,не на головной убор не похоже).

Змея на голове популярный мотив:

Что это может быть?

21:42
13 Сентябрь 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

473

Это хохол

20:34
14 Сентябрь 2015


compalex

Участник

сообщений 161

474

mogl пишет:

Брат нашёл на реке такой вот артефакт:

он явно сделан руками человека,на вид очень старый.Незнаю что это может быть игрушка или бюст вождя,например,явно просматривается лицо.Больший интерес,конечно,вызывает образование на верхушке,нечто змееподобное(не на причёску,не на головной убор не похоже).

Змея на голове популярный мотив:


14:37
21 Сентябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

475

Небесный диск. Возраст 3600 лет.Ученые так и не смогли точно определить функцию этого предмета.

18:30
21 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

476

mogl пишет:

Змея на голове популярный мотив:

Что это может быть?


Ну, если поймёшь, что означает медуза горгона, то узнаешь, что это можеть быть. ))


10:15
22 Сентябрь 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

477

Lubava пишет:

Небесный диск. Возраст 3600 лет.Ученые так и не смогли точно определить функцию этого предмета.


Фактически,полноценно изображена Луна.Остальные полумесяцы -остатки гиганских ковчегов,коих на орбите было 10 штук.Такие станции вмещали до 250 000 человек.

Построены были 35 000 лет назад,как спасение народа от частых катаклизмов.

Но война практически все разрушила.

Возраст диска,примерно 4-5 тыс. лет.Где то в этот период станции начали падать.

Это так,предположения,основанные на дист. видении.

11:34
22 Сентябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

478

читала другую версию,что изображена земля, а вокруг неё спутники -Месяц,Леля и Фата.Вид из космоса.

Рекомендовано к прочтению

12:48
22 Сентябрь 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

479

Да,примерно такую версию выкладывал на портале.

http://2012god.ru/chetyre-sestry-rasstavanie/

0:52
24 Сентябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

480

Не знал куда запостить, думаю по смыслу сюда более подходит. Копипастить не буду, статья со множеством фотоматериалов, даю ссыль   http://www.ekb.oum.ru/documents/na-zlobu-dnya/indu...

Ответ в тему: Археологические артефакты! Ваши мнения!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: