Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

9:47
8 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

91

Vorozhey пишет:Символы они на то и символы, что одно  и тоже для разного люда разный смысл несет.  


Символы не на то, что бы разный смысл нести, скорее  наоборот, на то что бы ТО имело единый смысл.  Но известное правило контроля “разделяй и властвуй” и тут нашло место для реализации. Да еще как! 


9:48
8 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

92

Alto пишет: Все уже увидели. Убирайте от греха подальше. А то действительно…


Чей та? Все только начинается. Пусть полежит пока. 

5:57
12 Июль 2022


Lubava

Старожил

сообщений 5606

93

Aragon пишет:

Чей та? Все только начинается. Пусть полежит пока. 


 не , ну ладно простые диванные аналитики бы прицепились за свастику,но Аркадий,ты то чего? 

 Ты ещё к нему притензии предъяви

6:08
12 Июль 2022


Lubava

Старожил

сообщений 5606

94

Вообще конечно,всегда поражаюсь когда люди начинают левостороннюю и правостороннюю свастику причислять к фашизму и огульно обвинять в её использовании. Это как обвинить российский флот в использовании андреевского флага, как символа власовцев. Где фашизм и где буддизм,надо ж хоть чуток разбираться.

10:08
12 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

95

Lubava пишет:

 не , ну ладно простые диванные аналитики бы прицепились за свастику,но Аркадий,ты то чего? 

 Ты ещё к нему притензии предъяви


Интересно, когда это я был замечен в свастикофобии?   Мои посты имели несколько другую цель. 

10:31
12 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

96

Вообще конечно,всегда поражаюсь когда люди начинают левостороннюю и правостороннюю свастику причислять к фашизму и огульно обвинять в её использовании. 

Допустим это символ 

использование символа раз

Использование два

Как мы можем убедиться, на одном из примеров нецелевое применение символа. В последствии, если сильно захотеть, то идя на поводу эмоций от созерцания “подвига” дамочки можно и серп запретить к применению , как символ баб режущих горло пленным. А ведь он вполне может стать им))) 

11:56
12 Июль 2022


Lubava

Старожил

сообщений 5606

97

Aragon пишет:


Интересно, когда это я был замечен в свастикофобии?   Мои посты имели несколько другую цель. 


 извини…значит мне показалось. Видимо давно не была на форуме,теряю нюх интуицию

12:18
12 Июль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

98

Lubava пишет:


Я боюсь подсчитать, сколько у меня статуй будд, наверное, штук двадцать. Больше некуда их покупать - квартира то не резиновая))), но я всегда обращаю внимание в магазинах на статуэтки будды. Вот ни разу не видела ни одной статуэтки нигде с такой свастикой.

14:05
12 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

99

Ну если набрать в поисковике “будда со свастикой” мир заиграет новыми красками))) 

18:49
12 Июль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

100

Свастика (санскр. svastika, тиб. bkra shis ldan) – один из шестидесяти пяти знаков Будды, как говорят, обнаруженный в отпечатке его стопы. На некоторых изображениях Будды она изображена на его груди. Также ей иногда украшали лотосовый трон. Известна правосторонняя свастика и левосторонняя свастика. Богиня Экаджати держит в руке трёхконечную свастику.

Некоторые традиционные разновидности свастики

 


Сва́стика (санскр. स्वस्तिक от स्वस्तिсвасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие, от सु-, су — «добро, благо» и अस्तिасти — «есть, быть»; греч. γαμμάδιον, нем. haken­kreuz, англ. fylfotфилфот) — крестообразный знак с загнутыми под прямым углом концами чаще по часовой стрелке («卐», правосторонняя), либо против неё («卍», левосторонняя — обычно имевшая иной смысл, некоторые авторы называют такой символ саувастикаSauwastika[⇨]); в более широком смысле — розетка с загнутыми в одну сторону концами, как под прямым углом, так и с плавными, как у лаубуру, или спиралевидными очертаниями, чаще 4-х (тетраскелион), но также 3- (трискелион), 5-, 6- и подобные n-конечные свастики, например, аревахач («Right-Facing and Left Facing Armenian Eternity Sign.svg»). Исходя из теории симметрии свастика может рассматриваться не только в качестве розетки, но и как другие симметричные фигуры — бордюр и сетчатый орнамент, например, меандр («Meander Swastika.svg»).

|Свастика имеет много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, благополучия, связывалась с добрым предзнаменованием, процветанием, плодородием, долгожительством, могла служить оберегом от злых духов. Одновременно могла быть символом света, огня, молнии или небесных тел. Могла символизировать философские категории. В Индии свастика продолжает оставаться наиболее широко используемым благоприятным символом у индуистов, джайнов и буддистов.

В XIX—XX веках входила в символику большого числа политических, военных и коммерческих организаций.|

В конце XIX века свастика с загнутыми под прямым углом концами, повёрнутыми по часовой стрелке, начала считаться символом «арийской расы», а в XX веке стала символом нацизма и национальным символомнацистской Германии, в результате чего получила в большей части мира устойчивую связь с нацистской идеологией и политикой и преступлениями нацистского режима. Свастика используется в неонацизме и в некоторых направлениях неоязычества.

p.s. это как с лгбт - обо***ли радугу. вот и тут аналогично: только убийцы + заимствованная свастика. 


кстати Z- значит ZORRO, вот, тоже))) 

4:50
13 Июль 2022


Lubava

Старожил

сообщений 5606

101

Svetlena пишет:

Lubava пишет:


Я боюсь подсчитать, сколько у меня статуй будд, наверное, штук двадцать. Больше некуда их покупать - квартира то не резиновая))), но я всегда обращаю внимание в магазинах на статуэтки будды. Вот ни разу не видела ни одной статуэтки нигде с такой свастикой.


Я тя умоляю))) не будь такой наивной, раритетных статуэток Будды в магазинах не продают))) а новодел со свастикой это самоубийство, тем более в Европе после германского фашизма.

У вас в Германии сейчас  даже в буддийских храмах нет свастики, ибо запрещена.

20:06
14 Июль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

102

Lubavа, я понимаю, что это новодел, и такие картинки я даже рассматривать не хочу. Меня интересует тут только одно - почему Будда отравился грибами? Это ведь тоже, наверное, какой то символ?…)))

7:17
15 Июль 2022


Lubava

Старожил

сообщений 5606

103

Svetlena пишет:

Lubavа, я понимаю, что это новодел, и такие картинки я даже рассматривать не хочу. Меня интересует тут только одно - почему Будда отравился грибами? Это ведь тоже, наверное, какой то символ?…)))


 точно? или как всегда,притянуто за уши? ведь есть и версия что отравился куском тухлого свинного  мяса

Рекомендовано к прочтению

20:20
15 Июль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

104

Не знаю. Тогда, когда я заинтересовалась Буддой, он умер, отравившись грибами. А теперь оказывается, что куском тухлого свиного мяса. История меняется на глазах.

18:55
16 Июль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

105

Ох, девочки, поживем еще немного и узнаем очень много нового

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: