Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рост цен на еду 2010-2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рост цен на еду 2010-2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:04
4 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

61

Sun21 пишет:

В Поволжье в краеведческих музеях лежит “хлеб”, выпеченный из подручных даров природы.
Состав: лебеда, корни одуванчика, лопуха, сныть, липа, (не помню, что именно из нее), листья смородины. 5% ржи.


Все компоненты были не всегда доступны, приходилось импровизировать. Но то что 5% зерна там было нормой - это правда. Мне самому рассказывали очевидцы (ветераны моего района).

21:30
4 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

62

Насчет саратовской дешевизны, восхитившей Медведева: К приезду Дмитрия Медведева саратовские власти попросили ритейлеров снизить цены на продукты или вообще закрыть магазины. В квартале, где ожидали президента, работал всего один супермаркет. Саратовские СМИ сообщают, что к приезду Медведева местные власти попросили ритейлеров снизить цены на продукты или вообще закрыть магазины. В квартале, где ожидали президента, работал всего один супермаркет. Радистанция BFM цитирует главного редактора саратовского журнала «Общественное мнение» Алексея Колобродова: «Продавцы непосредственно сетевых магазинов признавались в беседах с нашими корреспондентами, что представители областной власти вели переговоры на тему следующую: «Либо вы выставляете ту цену, которую мы с вами оговариваем, либо вы просто на этот день закрываетесь». Я так понимаю, что довольно много предпринимателей предпочло закрыться». Меры властей оказались действенными - цены президента восхитили. “Надо сказать, что цены в пять раз ниже, чем в Москве”, - похвалил Дмитрий Медведев во время встречи с губернатором области Павлом Ипатовым посещенный незадолго до этого рынок. Также Колобородов рассказал, что президента России встречали как в советские времена — отремонтировали дороги, выкрасили заборы и дома, побелили деревья, но только те стороны, что видны с дороги. Действия местной власти саратовцы активно обсуждают на форумах, и пишут, что к приезду Медведева город не спал неделю, чиновники работали круглосуточно, а дворники мели улицы ночами. http://www.argumenti.ru/politics/2010/09/74942/

23:12
4 Сентябрь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

63

Slavan:А я живу в Нижнем Поволжье, иногда общаюсь с ветеранами. Вам лучше и не слышать, что они рассказывают. А то ваше восприятие истории круто изменится.

Ты отвечай за себя.

И продолжай в том же духе, тоже будешь ветераном, тоже будет что порасказать.

0:13
5 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

64

shiva пишет:


Ты отвечай за себя.



Странная фраза. Что мне надо вспомнить, как мне жилось в 40- 50-х? Минуточку, что-то здесь не так. Ах да, меня же тогда на свете не было.

15:16
5 Сентябрь 2010


sinaps

Участник

сообщений 88

65

Про хлеб из лебеды мне мама рассказывала. Было такое. А был еще лозунг “Все для фронта, все для победы”. Так что тыловики питальсь очень плохо, все гнали на фронт. Но это было необходимо. Да и сразу после войны изобилия не могло быть.
Меня сильно возмущает когда кто-либо из нынешних “историков”, типа Млечина, обвиняют Сталина в послевоенном голоде.
Вот например что пишут в учебнике истории за 9-й класс, стр 260:
” Из высказываний граждан в 1946 г.
1. Если бы наше сельское хоз-во все время развивалось так же как в период проведения нэпа, то теперь… каждый крестьянин-единоличник имел бы в своем индивидуальном хозяйстве трактор, автомашину и др инвентарь. Крестьяне имели бы изобилие продуктов и ни в чем не нуждались.
2. Выборы у нас не демократичны, а выбирают только того кого назначит партия. Это не выборы, а смех.
3. Выбирать не пойду, так как я голодаю.”

К чему привела реализация этих “чаяний граждан” мы можем наблюдать воочию.

16:16
5 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

66

Брятья россияне, к Вам вопрос. На какие именно продукты увеличились цены и на сколько(в %). Хотелось бы сравнить с ростом цен у нас в Украине.

16:30
5 Сентябрь 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

67

molodec пишет:

Брятья россияне, к Вам вопрос. На какие именно продукты увеличились цены и на сколько(в %). Хотелось бы сравнить с ростом цен у нас в Украине.


Оренбургская область. Тоцкий район. Гречка стоила 24 руб пачка. - сейчас 52 руб. Кисло-молочные подоражали на 13-16 руб в среднем. Мои любимые макароны “Макфа” и то на 2 руб. дороже стали.  :(

Это пока все что я заметил, но список явно не окончательный, да и ценовая политика в некоторых магазинах разная. В общем, тенденция к росту…

Зато мяса навалом.


16:49
5 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

68

Оренбургская область. Тоцкий район. Гречка стоила 24 руб пачка. - сейчас 52 руб. Кисло-молочные подоражали на 13-16 руб в среднем. Мои любимые макароны “Макфа” и то на 2 руб. дороже стали.
Это пока все что я заметил, но список явно не окончательный, да и ценовая политика в некоторых магазинах разная. В общем, тенденция к росту…
Зато мяса навалом.

Мдаа..Мы не только братья по душе и корням, мы еще и братья по выживанию )))))
У нас аналогичная ситуация.

16:55
5 Сентябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

69

Москва. Греча стоила 26-30 рублей, потом 70-90 р., теперь нет никакой, масло Анкор 200гр стоило 38 р. стала 69, чеснок на рынке стоил 15 р. головка, теперь 25 р., все за две недели августа…

17:05
5 Сентябрь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

70

Германия, русский магазин. Жалуются, на овощи цены поднялись, гречки нет на складе.

Пока цена гречки- 1,29 евро

17:29
5 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

71

Ого… А я сегодня ругался, что чеснок по 10 рублей головка!
Продавщица, впрочем, успокоила меня, рассказав, как она испортила холодец импортным “пластиковым” чесноком. Своего на тот момент не оказалось, положила тот. Холодец стал в итоге зеленым и странным на вкус. Выкинула…

Масло в пачках - хм… Лучше брать развесное, и топить его. Оно гораздо лучше хранится, и экономичнее. И дешевле выходит. В предпоследний раз брал кубанское - пальчики оближешь :)

18:21
5 Сентябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

72

В Ульяновске появилась гречка. В магазине “Магнит”  стоит 55р. за кг. Картофель от 20 до 30 р. за кг. Чеснок из Чувашии 220 р.,китайский-190р. Вот такие  цены у нас.

19:42
5 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

73

Кстати о гречихе. Не кажется ли Вам странным, то что подняли шумиху вокруг этой культуры? Почему везде фигурирует гречка? Почему именно она а не другие зерновые например ячмень. Наверное гдето хорошо уродила гречка и ее надо сплавить к тому же с большой прибылью. Чей то тут не то.

Рекомендовано к прочтению

20:27
5 Сентябрь 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

74

На Украине, так доторговались что продали весь неприкосновенный запас зерна,  как говориться: где тут логика?

Нынешнее руководство Аграрного фонда продало зернотрейдерам по заниженным ценам весь неприкосновенный запас продовольственного зерна — 1,137 млн. тонн. Из-за чиновничьего умысла над Украиной, на фоне упавшего качества урожая, внезапно нависла продовольственная опасность

продали 1,137 млн. тонн. Вырученных средств, учитывая нынешние цены, хватит на закупку разве что 684 тыс. тонн.

Если не учитывать, что именно в этот период — с 4 июня по 21 июля — Аграрный фонд активно распродавал по дешевке «золотой» продовольственный запас страны. И не упоминавшиеся 350 тыс. тонн, на что имел полное право, а неприкосновенные 1,137 млн. тонн. Но даже с теми 350 тыс. могли поступить столь опрометчиво только люди не в своем уме. Ведь еще осенью из-за засухи аграрии вынуждены были перенести сроки сева озимых на октябрь. Перезимовка принесла почти 7 млрд. грн. убытков. Уже тогда погода предупреждала: приберегите зерно! Могут наступить и худшие времена… Но «синоптикам» из АФ виднее, и они продолжали сбывать зерно даже тогда, когда зерновая проблема в стране обнажилась до неприличия!

http://www.zn.ua/2000/2080/70230/


22:16
5 Сентябрь 2010


ondemon

Участник

сообщений 44

75

относительно повышения цен на продовольствие,так моё мнение это,как раз и есть верх не уважения,или если угодно,ненависти,к собственному народу.

ещё в марте многие не могли сдать зерно(итд)потому что принемали его практически за бесплатно,потом некоторым не давали,более или мение,доступные кредиты,а теперь неурожай - возможно,но создаётся впечетление,что это хорошо спланированая акция