Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рост цен на еду 2010-2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рост цен на еду 2010-2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:08
4 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

31

shiva пишет:

А голодомор случается тогда, когда население пологается не на себя а на дядю сверху. И у тех кто думает своей головой, не важно, где бы он ни жил, в поволжье или ещё где то, голода, я думаю тоже не будет.


А, ну значит Вы плохо знаете историю. Поволжье это житница России и голод там можно создать только искусственно. Так было в послевоенные годы. Когда люди с голодухи жрали друг друга, а набитые зерном вагоны шли через наши земли в Польшу. Я б назвал это геноцидом.

13:33
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

32

shiva пишет:


В стране моветов, был недостаток заморских деликатесов, но голода не было в помине.

Барыги, торгаши, спекулянты Славс, чего злой то такой, закупиться чтоль не успел.


Был голод и ещё какой среди простого народа, просто об этом не сообщалось и в книгах об этом не писалось при СССР.

Два моих деда которые прошли через все события 20 века рассказывали про голод, они были простыми рабочими. И не надо тут писать, что при СССР все было гладко и все были сытыми.

Не мерьте меня своим аршином, я не злой и закупаться мне не нужно. Вы закупайтесь, если вам нужно, зачем мне и другим пытаетесь навязать с Sun21 вашу манеру? У меня свой личный выбор и никаких запасных рюкзаков готовить не буду.


14:25
4 Сентябрь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

33

Slavs пишет:

Не мерьте меня своим аршином, я не злой и закупаться мне не нужно. Вы закупайтесь, если вам нужно, зачем мне и другим пытаетесь навязать с Sun21 вашу манеру? У меня свой личный выбор и никаких запасных рюкзаков готовить не буду.



Странные всё таки люди. Ну кто вас заставляет с дивана вставать и что то делать, сидите дальше. Если не понравилось сообщение или тема- закрыли и забыли.

 В Португалии, были разосланы письма  от правительства (как я понял), с советом запастись водой (особенно) и продуктами на срок 1-2 недели- под заголовком “Готовиться и жить”. Кто не подготовится , тот умрёт.

http://www.revolution-2012.com/blog/  

на немецком. Там размышления о возможных событиях и упоминается Португалия.

http://www.youtube.com/watch?v=QivSILCg-Mk&fea...

 Тут видео на немецком.

14:29
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

34

Sergej46 пишет:


Странные всё таки люди. Ну кто вас заставляет с дивана вставать и что то делать, сидите дальше. Если не понравилось сообщение или тема- закрыли и забыли.



Вы через монитор видите что я на диване сижу? Может я в офисе на работе, а не дома на диване.

Если суждено утонуть, то не сгоришь. Если человеку будет суждено умереть, то никакие запасы не помогут.

14:30
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

35

Sergej46 пишет:


 В Португалии, были разосланы письма  от правительства (как я понял), с советом запастись водой (особенно) и продуктами на срок 1-2 недели- под заголовком “Готовиться и жить”. Кто не подготовится , тот умрёт.

http://www.revolution-2012.com/blog/  

на немецком. Там размышления о возможных событиях и упоминается Португалия.

http://www.youtube.com/watch?v=QivSILCg-Mk&fea...

 Тут видео на немецком.


Мы не Португалия и кроме того, это все может быть уткой. Такие же паникеры, как у нас на сайте, есть и у них в Интернете.


14:48
4 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

36

>Странные всё таки люди. Ну кто вас заставляет с дивана вставать и что то делать, сидите дальше. Если не понравилось сообщение или тема- закрыли и забыли.

Да не странные )) А на работе. Задание есть задание. Вам Slavs уже прямым текстом говорит, что он на работе! У них пайки уже сложены в склады, беспокоиться нечего.

Радует освоенная риторика насчет духовного роста. У Техномада грубее работают. Сюда, наверное, лучших из лучших откомандировали 8)

А то же действительно, что строить из себя духовных то ли мессий, то ли миссионеров, и отговаривать людей покупать стремительно дорожающие продукты на зиму? ;)

14:52
4 Сентябрь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

37

Slavs  вы мазохист!  Вам не нравится, что пишут  в этой теме и всё равно заходите, читаете, раздражаетесь, пишите гневные ответы-смысл?
  В Германии! , старики помнящие войну, имеют большие запасы продовольствия в подвалах.  В России, на которую постоянно кто то зарится, “запасаться” должно быть в крови. 
 По мне, лучше запастись и хрен с ним если ничего не произойдёт, чем ничего не сделать и потом стыдиться смотреть в глаза моих голодных детей.
 ” Если есть проблема, и ничего не делается для решения этой проблемы, то вы часть этой проблемы”.

15:06
4 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

38

Странно всё же устроены люди. У каждого есть своё видение, решение или предположение. Но почему-то, надо с завидным постоянством наезжать друг на друга. У каждого чела есть своё мнение. Почему надо его гнобить за то, что он его придерживается, а не встаёт под флаги собеседника? Один высказал свою точку зрения, другой свою. В общем поделились. А читающие третьи лица сами решат, что им ближе. Может у них вообще, своё , отличное от других мнение. Улыбка

15:10
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

39

Raduga пишет:

Странно всё же устроены люди. У каждого есть своё видение, решение или предположение. Но почему-то, надо с завидным постоянством наезжать друг на друга. У каждого чела есть своё мнение. Почему надо его гнобить за то, что он его придерживается, а не встаёт под флаги собеседника? Один высказал свою точку зрения, другой свою. В общем поделились. А читающие третьи лица сами решат, что им ближе. Может у них вообще, своё , отличное от других мнение. Улыбка


Да, согласен, вот за это я и борюсь на сайте уже не первый месяц, чтобы люди взаимно уважали чужое мнение и не пытались выдавать свое мнение за истину в последней инстанции. Не пытались что-то другим навязывать, пусть люди сами разберутся какое мнение им ближе или вообще никакое.

А то получается на сайте, что одним можно выражать любое свое мнение, а другим нельзя. Отсюда и получаются все споры, что кто-то начинает считать свое мнение более правильным.


15:16
4 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

40

Значится так. Давайте по порядку.
Надо ли иметь запас продуктов на НЗ? Если ты не солнцеед, то однозначно надо. Об том ещё в школе учили. Что ежли война или ещё какая гадость случиться тёплые весчи, пожрать на 3-5 дней, водица. Даже про детское питание говорили, у кого малые дети, мол, надо запас иметь и собой тащить ежли што.
А ежли ты солнцеед, то, ясный пень, никакой нужды в провианте нет и быть не может. Осталось высянить: СОЛНЦЕЕДЫ ТУТА ИМЕЮТСЯ?
Теперь следующий вопрос: а сколько надо запасать? А сколько не запаси, всё одно закончится, ежли это окончательный кирдык. Эт в городе. Закончится быстро. Почитайте воспоминания блокадников про осень 41-го. Познавательно.
Да и на одной крупе долго не просидишь. А если у тя ещё и детки? И молочное надо, и масло, и овощи. А хранить всё енто богатство в городской квартире где? А ежли и квартиры той 50 кв м на пятерых.
А для деревенских - хранение никогда не было ни проблемой, ни поводом для споров. Хранили, храним и хранить будем. Судьба у нас такая. На том стоим.

15:26
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

41

Operator пишет:

Значится так. Давайте по порядку.
Надо ли иметь запас продуктов на НЗ? Если ты не солнцеед, то однозначно надо. Об том ещё в школе учили. Что ежли война или ещё какая гадость случиться тёплые весчи, пожрать на 3-5 дней, водица. Даже про детское питание говорили, у кого малые дети, мол, надо запас иметь и собой тащить ежли што.
А ежли ты солнцеед, то, ясный пень, никакой нужды в провианте нет и быть не может. Осталось высянить: СОЛНЦЕЕДЫ ТУТА ИМЕЮТСЯ?
Теперь следующий вопрос: а сколько надо запасать? А сколько не запаси, всё одно закончится, ежли это окончательный кирдык. Эт в городе. Закончится быстро. Почитайте воспоминания блокадников про осень 41-го. Познавательно.
Да и на одной крупе долго не просидишь. А если у тя ещё и детки? И молочное надо, и масло, и овощи. А хранить всё енто богатство в городской квартире где? А ежли и квартиры той 50 кв м на пятерых.
А для деревенских - хранение никогда не было ни проблемой, ни поводом для споров. Хранили, храним и хранить будем. Судьба у нас такая. На том стоим.


Вы, как всегда, красавчик. Согласен. Я живу в частном секторе и запасы у нас есть всегда, всегда были, есть и будут, поэтому какого-то особого значения этому не придаем и не паникуем.

А в условиях города всё это очень сложно, и на одной крупе точно не проживешь. А то у нас тут паникеры писали, что нужно делать запасы на 1 год и даже больше.

А где хранить такие запасы тем, кто живет в городах в квартирах? Почему никто из умников-паникеров не отвечает. А если ещё места нет, одна комната и много народу на жилую площадь. Что делать?

Не забывайте, что в России проблема с жилой площадью, не у всех свои дома и большие квартиры. Не у всех есть даже кладовки, чуланки и т.п. Чаще всего один холодильник и все. Дак этого не хватит, чтобы делать запасы на 1 год и больше тем более.


16:01
4 Сентябрь 2010


MyNikVik

Участник

сообщений 219

42

угу, все кругом просто паникеры, здесь на сайте, в Португалии, а вот еще с сайта из США название темы:
Food Shortages 2 /нехватка продовольствия
а это обсуждение: сыр подорожал на 25%
They just don’t get it…I went and got a package of Swiss Cheese…Seemed strange…Weight now 6 0z instead of the eight oz. That is 25 percent less?…..I mentioned it to the girl filling the dairy case,who asked about the price…SAME.. Well ,you’re lucky they didn’t raise the price..Said if you pay the same, and get less isn’t that a price increase? Not really, the price is the same, it didn’t go up.. At which point, I said “Thank you mam”, and wandered off looking for bargains.. We are at the cusp of major food price increases……..

черезвычайное заседание ООН по поду цен и нехватки продовольствия:
Just heard on the UK BBC news that the United Nations have called an emergency meeting to discuss the rapid rise in food prices and food shortages.

а это про заготовку продуктов:

have also had good luck with freezing pasta, beans and rice. I usually leave in the freeze for a week. Seems to kill of insect eggs that may be present. When you think of it, insect eggs are everywhere. Before I pack away in 5 gal buckets I let the bags sit out for a whole day so I don’t get any condensation inside the bucket.

One other thought: I am putting a bit extra away. I don’t think that most of us could turn away hungry friends and neighbors. I know things can get hard, but I never want to see us become like animals.

Там, похоже, тоже начитались сообщений на нашем сайте вот и паникуют.Глупенькие.

16:07
4 Сентябрь 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

43

Да запасайтесь, запасайтесь. Никто вас за руку не держит. Подмигиваю

Я пожалуй сбегаю в магазин - куплю пару пачек макарон. Голод грядет…

Рекомендовано к прочтению

16:13
4 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

44

черезвычайное заседание ООН

Что-то это напоминает? Было. С вакциной от свинного гриппа…

16:14
4 Сентябрь 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

45

Raduga пишет:

черезвычайное заседание ООН

Что-то это напоминает? Было. С вакциной от свинного гриппа…


И с войною в Грузии…