Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рост цен на еду 2010-2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рост цен на еду 2010-2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:36
4 Сентябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

46

Да ладно, в городской квартире прятать еду негде, для круп, сахара и консервы всякой место всегда найдётся. А если запасы не понадобятся вдруг, помогите бедным и нуждающимся, в Москве таких пруд пруди например. Тут всё о войнах пишите и гладоморах, а я вот прекрасно помню 91 год в Москве, жрачки в магазинах не было практически, люди морды друг - другу били в очередях, и не за бухлом очереди были, а за сахаром и макарохами. Привыкли все к тучным годам, забыли о недавнем прошлом…

16:36
4 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

47

“Война войной, а обед по расписанию.”
И именно в этой неказистой фразе прослеживается вся земная бытийность. Увы.
Maxonior, а чо было с войной в Грузии? Или ты имеешь в виду в Осетии? Просвети, а то тут поотстал малость.

16:38
4 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

48

>А в условиях города всё это очень сложно, и на одной крупе точно не проживешь. А то у нас тут паникеры писали, что нужно делать запасы на 1 год и даже больше.
А где хранить такие запасы тем, кто живет в городах в квартирах? Почему никто из умников-паникеров не отвечает. А если ещё места нет, одна комната и много народу на жилую площадь. Что делать?

Просто умиляет ваша трогательная забота о комфортности проживания гипотетической семьи в гипотетической квартире! Сами сидите на запасах, а горожанам предлагаете зимой лапу сосать. Правительственный стиль. Они сами-то и в блокаду красную икру жрали. Суперцель - отсутствие паники 8) Да? ;)

Не беспокойтесь, у нас темка есть специальная, “Продукты длительного хранения” - народ разберется, что в придачу к крупам закупить. И сколько надо на полгода или год.

16:44
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

49

Sun21 пишет:

Просто умиляет ваша трогательная забота о комфортности проживания гипотетической семьи в гипотетической квартире! Сами сидите на запасах, а горожанам предлагаете зимой лапу сосать. Правительственный стиль. Они сами-то и в блокаду красную икру жрали. Суперцель - отсутствие паники 8) Да? ;)

Не беспокойтесь, у нас темка есть специальная, “Продукты длительного хранения” - народ разберется, что в придачу к крупам закупить. И сколько надо на полгода или год.


Хорошо Вы меня записали в гос.служащии, когда нечего по теме сказать, то переходят на личности. Один меня недавно жидом обзывал, а другой считает гос.служащим, который работает на правительство РФ. Пусть люди со стороны читают и делают выводы: кто есть кто.

16:49
4 Сентябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

50

Slavs

По своему немалому личному опыту общения с разными людьми хочу заявить: не бывает бывших миллиционеров, и КГБшников бывших не бывает, оно в душе…

16:52
4 Сентябрь 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

51

Operator пишет:

Maxonior, а чо было с войной в Грузии? Или ты имеешь в виду в Осетии? Просвети, а то тут поотстал малость.


Да в Осетии. Ну в прочем боевые действия велись и на территории Грузии, но не суть…

А вот ООН показало всю свю некомпетентность в разрешении международных конфликтов. Созвали экстренное засидание, обвинили во всем Русских…ну вспомните, это же у всех на слуху было. Так что ООН уже не авторитет. Нет доверия организациям которые пляшут под дудку НАТО.

16:57
4 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

52

Всё, разложили Славса по косточкам.)) Верно, он в личку отписался, кем был, кем стал и чего планирует? )


17:15
4 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

53

Maxonior.
Спасибо за разъяснения, дружище. Про ентот ынцидент помню. И про ООН всё верно.

17:23
4 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

54

>Один меня недавно жидом обзывал, а другой считает гос.служащим, который работает на правительство РФ.

Одно другому не только не мешает, но и наоборот, часто сочетается! :)

Понятно, что на страну сейчас никто, даже правительство, не работает. Исключительно на себя.

17:36
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

55

VladiK пишет:

По своему немалому личному опыту общения с разными людьми хочу заявить: не бывает бывших миллиционеров, и КГБшников бывших не бывает, оно в душе…


Не бывает, если человек проработал там больше 10 лет, это будет в крови, а если человек отработал немножко и ушел из-за беспредела который там царит  - это совсем другое дело.

17:38
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

56

Raduga пишет:

Всё, разложили Славса по косточкам.)) Верно, он в личку отписался, кем был, кем стал и чего планирует? )



Да уж, они разложат, потом придумают и ещё разложат в меру своего мировоззрения. Всё знают видимо больше меня, кем был, кто есть и кем буду. Смеюсь Любители промывать косточки другим, как бабки старые у подъезда на лавочке. Жалко что не видно их, может и семечки грызут у компа.

19:44
4 Сентябрь 2010


Genom9

Участник

сообщений 37

57

Slavs пишет:

Raduga пишет:

Всё, разложили Славса по косточкам.)) Верно, он в личку отписался, кем был, кем стал и чего планирует? )



Да уж, они разложат, потом придумают и ещё разложат в меру своего мировоззрения. Всё знают видимо больше меня, кем был, кто есть и кем буду. Смеюсь Любители промывать косточки другим, как бабки старые у подъезда на лавочке. Жалко что не видно их, может и семечки грызут у компа.


хахаха=)

20:14
4 Сентябрь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

58

Slavan

А, ну значит Вы плохо знаете историю.

История, она у каждого своя.

Так было в послевоенные годы. Когда люди с голодухи жрали друг друга, а набитые зерном вагоны шли через наши земли в Польшу. Я б назвал это геноцидом.

Мой отец вырос в послевоенной деревне, И Ваш пост он назвал бредом сумашедшего. А настоящий геноцид, он сейчас, со спаиванием народа, растлением подрастающего поколения.

Slavs:

Не мерьте меня своим аршином, я не злой и закупаться мне не нужно.

Если не злой, зачем оскорбляешь незнакомых людей. А нет желания закупаться, так не закупайся, только не дай бог осенью-зимой выясниться, что запасов продовольствия нет ни каких. вообще.

Рекомендовано к прочтению

20:23
4 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

59

shiva: Мой отец вырос в послевоенной деревне, И Ваш пост он назвал бредом сумашедшего.

А я живу в Нижнем Поволжье, иногда общаюсь с ветеранами. Вам лучше и не слышать, что они рассказывают. А то ваше восприятие истории круто изменится.

20:50
4 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

60

В Поволжье в краеведческих музеях лежит “хлеб”, выпеченный из подручных даров природы.
Состав: лебеда, корни одуванчика, лопуха, сныть, липа, (не помню, что именно из нее), листья смородины. 5% ржи.