Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рост цен на еду 2010-2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рост цен на еду 2010-2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:08
3 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

16

Ха! Я живу в Москве. Но тоже спокойна в смертельном бою.)) Квартира у меня с гулькин нос. Даже кладовки нет. Так, что ныкать не куда. Мы пережили 90 годы, когда Сникерсы-Марсы стоили почти целую зарплату. Помню, мне так было интересно их попробовать, что это за чудо такое заморское. Оказалась какашка.)) Надеюсь и сейчас с голода не умрём. Улыбка

14:25
3 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

17

Raduga пишет:

Ха! Я живу в Москве. Но тоже спокойна в смертельном бою.)) Квартира у меня с гулькин нос. Даже кладовки нет. Так, что ныкать не куда. Мы пережили 90 годы, когда Сникерсы-Марсы стоили почти целую зарплату. Помню, мне так было интересно их попробовать, что это за чудо такое заморское. Оказалась какашка.)) Надеюсь и сейчас с голода не умрём. Улыбка


Да переживете, конечно, наши деды и не через такое проходили в 20 веке. Через 2 мировые войны прошли и третью “холодную”, революции и бунты, репрессии, крах СССР  и т.д. и т.п.

14:32
3 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

18

Raduga,+ 100:-)))

14:36
3 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

19

Знаете почему наши деды и отцы так не паниковали?

У них же не было телевидения и компьютеров с интернетом, не откуда было брать эту цепь паники и страха и передавать другим, как делают здесь на сайте некоторые деятели-паникеры.

Что самое страшное для советского человека (наших дедов и отцов, которые родились в СССР) ?

Голод! Голод уже в нашем манталитете, особенно у тех, кто застал ещё страну Советов.

На этом сейчас и ловят наших людей спекулянты, пускают слух что все подорожает и бабульки бегут все скупать, а эти барыги специально на местах меняют цены. И все. Им деньги в карман. Они психологию наших людей знают хорошо, не даром стали торгошами. А торгашам нужно в этом разбираться.


15:31
3 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

20

Slavs, не в бровь, а в глаз.

17:44
3 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

21

Slavs, бабульки (которые помнят голод - послевоенный, к примеру) и мы купили продуктов, чтоб не голодать, по старым ценам. А вот ВЫ будете уже покупать по новым.

20:26
3 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

22

Slavs, бабульки (которые помнят голод - послевоенный, к примеру) и мы купили продуктов, чтоб не голодать, по старым ценам. А вот ВЫ будете уже покупать по новым.

Простите, а зачем Вы это написали? Что бы Вам позавидовали?? Купили и купили, лично я за Вас рад если Вам это приятно слышать.

20:53
3 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

23

molodec, написал исключительно ради уточнения насчет бабулек, которые якобы из-за подорожания продовольствия, по словам Slavs’a, должны покупать все втридорога.
Бабульки как раз сейчас сидят по домам, и прикидывают, какую они имеют экономию, благодаря вовремя сделанным запасам! ;)

21:16
3 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

24

Бедные бабульки! Мне их искренне жаль! Под “шумок” сбагрили несчастным всю просроченную продукцию.Это тоже “выход” для наших торгашей,при чём весьма присущий “их природе”.

21:29
3 Сентябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

25

Ритейлеры и производители продовольствия договорились не повышать цены

По инициативе чиновников ритейлеры и производители продовольствия договорились не повышать без обоснованных причин цены на продукты.

Эксперты сомневаются, что соглашение поможет сдержать инфляцию .

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и 12 ассоциаций производителей продовольствия подписали соглашение об общих принципах сотрудничества, сообщил в четверг Минпромторг. Стороны договорились бороться с необоснованным повышением цен и способствовать долгосрочной стабилизации цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие. Для этого они готовы консультировать членов объединений, как снижать издержки, следить за ценами, говорится в документе.

Инициатором соглашения выступил Минпромторг. Закон о торговле позволяет саморегулируемым организациям подписывать подобные соглашения, сказал замминистра Станислав Наумов: их главная цель — обеспечить потребителей социально значимыми продуктами в нужном объеме каждый день. Это позволит стабилизировать ситуацию с ценами на продовольствие, оснований для их роста нет, говорил он неделю назад. По данным Минэкономразвития, более чем в 40 регионах гречка, мука и некоторые другие социально значимые товары подорожали за последние четыре недели более чем на 30%. Это позволяет правительству приступить к регулированию цен на эти товары.

Сейчас многие поставщики пытаются завышать цены без объективных причин, рассказывает исполнительный директор АКОРТ Илья Белоновский: «Сети им отказывают, а мы информируем о таких попытках территориальные органы ФАС». Розница готова повышать отпускные цены только в одном случае — если нет товара-заменителя, но и тогда сети стараются, чтобы подорожание было минимальным и плавным, продолжает Белоновский.

Белоновский надеется, что соглашение, которое подписали многие ассоциации, может помочь сдержать цены: «Теперь, если поставщик попробует завысить отпускную цену, мы будем информировать еще и отраслевой союз».
Несмотря на рост мировых цен, мясо в России до августа почти не дорожало из-за увеличения объемов внутреннего производства, утверждает руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин . «Подписание подобных соглашений можно только приветствовать — оно подтверждает намерения участников рынка не создавать условий для искусственного повышения цен», — считает он.

За лето сырое молоко подорожало всего на 4%, с начала года — менее чем на 10%, утверждает руководитель Национального союза производителей молока Андрей Даниленко. Поводов для паники нет, хотя некоторым производителям молока действительно пришлось непросто, и первая реакция — сообщить переработчикам о повышении цены, о чем они в свою очередь проинформируют ритейлеров, рассказывает он: «Но резкий рост цены в рознице может привести к спаду потребления, а это приведет к еще большим проблемам по всей цепочке». Некоторым участникам рынка стоит поработать над эффективностью, чтобы не лишиться прибыли, советует Даниленко.

Подобные соглашения — декларация о намерениях, в борьбе с инфляцией это вряд ли поможет, считает гендиректор «Финэкспертизы» Агван Микаелян: непонятно, какое повышение цен считается необоснованным. Недостаточно просто подписать соглашение — нужны механизм контроля за его соблюдением и наказание, считает эксперт.
В 2008 г. производители и сети уже заключали соглашение с правительством о заморозке цен. Подписавшие его компании обязались зафиксировать отпускные и розничные цены, сложившиеся к 15 октября 2008 г. Кроме того, сети обязались снизить торговую наценку до 10%. Соглашение касалось черного и белого хлеба, молока не менее 1,5% жирности, кефира не менее 1% жирности, масла подсолнечного, яиц и действовало до весны 2009 г. Однако цены на эти товары все равно росли.
http://news.mail.ru/economics/4378704/

0:01
4 Сентябрь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

26

Знаете почему наши деды и отцы так не паниковали

У них же не было телевидения и компьютеров с интернетом, не откуда было брать эту цепь паники и страха и передавать другим, как делают здесь на сайте некоторые деятели-паникеры.

Они думали головой, а не телевизором.

Что самое страшное для советского человека (наших дедов и отцов, которые родились в СССР) ?

Голод! Голод уже в нашем манталитете, особенно у тех, кто застал ещё страну Советов.

В стране моветов, был недостаток заморских деликатесов, но голода не было в помине.

На этом сейчас и ловят наших людей спекулянты, пускают слух что все подорожает и бабульки бегут все скупать, а эти барыги специально на местах меняют цены. И все. Им деньги в карман. Они психологию наших людей знают хорошо, не даром стали торгошами. А торгашам нужно в этом разбираться.

Барыги, торгаши, спекулянты Славс, чего злой то такой, закупиться чтоль не успел.

0:02
4 Сентябрь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

27

shiva пишет:

Знаете почему наши деды и отцы так не паниковали

У них же не было телевидения и компьютеров с интернетом, не откуда было брать эту цепь паники и страха и передавать другим, как делают здесь на сайте некоторые деятели-паникеры.

Они думали головой, а не телевизором.

Что самое страшное для советского человека (наших дедов и отцов, которые родились в СССР) ?

Голод! Голод уже в нашем манталитете, особенно у тех, кто застал ещё страну Советов.

В стране советов, был недостаток заморских деликатесов, но голода не было в помине.

На этом сейчас и ловят наших людей спекулянты, пускают слух что все подорожает и бабульки бегут все скупать, а эти барыги специально на местах меняют цены. И все. Им деньги в карман. Они психологию наших людей знают хорошо, не даром стали торгошами. А торгашам нужно в этом разбираться.

Барыги, торгаши, спекулянты Славс, чего злой то такой, закупиться чтоль не успел.


1:41
4 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

28

В стране советов, был недостаток заморских деликатесов, но голода не было в помине.



Вот удивительная вещь. При свободном доступе ко всей мировой информации, многие люди высказывают утверждения чисто от себя и абсолютно уверены в собственной правоте. Ну есть же википедия, поисковики, разные сайты с отсканированными документами от тех далеких событий. Ну проверяйте Вы себя. Или Вы не слышали выражений “гладомор”, “голодное Поволжье” ?

Рекомендовано к прочтению

8:11
4 Сентябрь 2010


Nickromant

Новичок

сообщений 15

29

Slavan  от куда такое доверие интернет ресурсам.Насколько мне известно основная их часть контролируются спец.службами.Не думаю,что рассказать истину это в их интересах..

Да лучше высказываться от себя,чем от мнения чужого.

А лучший способ узнать истину.Это общаться со своими бабушками и дедушками,они жили в то время и наверно уж помнят,что тогда происходило..

9:43
4 Сентябрь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

30

Ну есть же википедия, поисковики, разные сайты с отсканированными документами от тех далеких событий. Ну проверяйте Вы себя. Или Вы не слышали выражений “гладомор”, “голодное Поволжье” ?

Это кто что ищет. Я допускаю,что страна в какие то периоды была ввергнута в пучину голодного хаоса. Но я сейчас живу в Беларуси и моё детство наполовину прошло здесь. Голодомор и голодное поволжье отсюда далеко, да и мои бабушки и дедушки о таком не расказывали. Я помню крепкие крестьянские хозяйства погреба, амбары, клети. всё заполненое. И знаю каким трудом это даётся.

А голодомор случается тогда, когда население пологается не на себя а на дядю сверху. И у тех кто думает своей головой, не важно, где бы он ни жил, в поволжье или ещё где то, голода, я думаю тоже не будет.