Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : "Черные дыры" в земле и другие геологические аномалии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




“Черные дыры” в земле и другие геологические аномалии

ПользовательСообщение

13:48
23 Июль 2010


Suncheez

Участник

сообщений 50

46

bvalek81 пишет:

меня смущает только то что обвалы только на дорогах…


возможно обвалов много больше, просто на дороге они обнаруживаются сразу… а в 100 метрах вглубь леса может и не найдут никогда

14:14
23 Июль 2010


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

47

Suncheez

ну тут не поспоришь :)

23:00
23 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

48

Скорее всего так и есть,и точно не все что появляются- фотают, только в городах и на дорогах-потому что заметнее всего,а на периферии тож может быть немало их…

0:00
24 Июль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

49

20 июля. В Черновицкой области отселили 95 человек с 25 домов в селе Хоровы Путыльского района. Площадь оползня составляет 20 гектаров.

«Нашим домом крутило, словно спичечным коробком. Мы вниз провалились, дом сына вообще куда-то в сторону сполз. Я такого еще никогда не видела. Очень страшно,» — рассказывает местная жительница Мария Бойцук. А ее супруг показывает — трещина в кирпичном дома такая, что в нее пролазит рука. Повреждение сквозное. Ни один из домов нельзя отремонтировать. Людей пока временно переселили на туристическую базу. Условиями жизни и новым жильем они не довольны:

— Условий никаких, спим плохо — в страхе постоянном, — говорит Василий местный житель, — Воды нет здесь, туалета нет… ничего. Это очень трудно морально, тем более, когда знаешь, что там твой дом разваливается.


Пока сельские власти нечего не знают и потому нечего не обещают местному населению. Также развалился дом и у сельского главы Владимира Бойчука. Он говорит, что если б к осени людям дали землю, то они могли б хоть что-то сделать.

— Но есть другая проблема — у нас такой земли свободной просто нет. Ждем, мы пока просто ждем, когда власти в Киеве что-то решат. Люди без нечего остались. Это очень страшно.

Люди в деревне каждый день ставят отметки, на сколько земля проваливается или на сколько растянулись трещины. В среднем на полметра двигается земля в течении суток.

http://www.vseneprostotak.ru/2010/07/pod-poltavoj-...

3:47
25 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

50

В США машина провалилась в 6-метровую яму на дороге


Наводнение в городе Милуоки — крупнейшем городе американского штата Висконсин — привело к тому, что под одной из оживленных автотрасс размыло грунт, в результате на дороге образовался провал.

В гигантскую дыру — 6 метров в глубину и 12 в диаметре — провалился легковой автомобиль. Водитель отделался испугом, и вскоре прохожие помогли ему выбраться. На ремонт дороги уйдет по меньшей мере несколько недель.

30 мая в Санкт-Петербурге автомобиль Chevrolet провалился в яму с водой, которая образовалась на дороге из-за прорыва трубопровода. Пассажир и водитель успели выскочить из машины во время падения.

www

8:30
28 Июль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

51

Провал в Джефферсон Сити, США

Шторм, прокатившийся по Джефферсон Сити утром в воскресенье, не прошёл бесследно.

Старая труба ливневой канализации на Хаб Стрит между улицами Вест Мэйн и Вест МакКарти, заложенная в 1920х годах, когда этот жилой район был основан, обрушилась из-за кроткого, но сильного дождя в воскресенье, и оставила провал около 1,2 м в диаметре и 1,2 м в глубину.

После осмотра провала с помощью видеокамер, представители коммунальных служб заявили, что ремонтные бригады сделают «заплатку», чтобы открыть дорогу сегодня, но потом обязательно заменят трубу с одной стороны улицы до другой.

Перевод: Антошкина Анастасия

0:29
1 Август 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

52

http://www.newsandstar.co.uk/news/whitehaven-teena...

Дыра в Англии. Фото нет - просто факт.

3:35
1 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

53

В Риге машина провалилась под асфальт

В Риге, на улице Ницгалес, 21, провалился асфальт и в яму провалился легковой автомобиль — оттуда торчит только задняя часть машины. Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе, люди в этом происшествии не пострадали.

В данный момент из-под асфальта видна лишь задняя часть и крыша автомобиля. Работники Пожарно-спасательной службы готовят технику, чтобы вытащить машину из ямы.Что стало причиной трагедии — пока неизвестно.

Первоначальных версий две — лопнула водонапорная магистраль или из-за продолжительного ливня размыло асфальт и он провалился.


www

10:56
3 Август 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

54

Sinkhole closes North Washington Street


http://www.timesleader.com/news/99814549.html

16:20
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

55

Провал грунта на Котельнической набережной Москвы

«В районе Котельнической набережной провалился грунт. Глубина провала — около семи метров», — сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы.

«На место происшествия выехала группа префектуры во главе с заместителем префекта по ЖКХ», — рассказал представитель префектуры Центрального административного округа Москвы.

По данным источников «Интерфакса», провал образовался около дома 1/15 по Котельнической набережной. В районе провала на асфальте появилась и трещина длиной около 10 м.

В настоящее время место провала оцеплено сотрудниками милиции, работают городские коммунальные службы, выясняющие причины провала.

www

16:24
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

56

В Минино дачи уходят под землю


16:28
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

57

Провал дороги в Пеннсильвании

В воскресенье ночью было частично перекрыто движение на городской улице в районе Wilkes-Barre из-за провала грунта.

Отверстие, по оценкам специалистов, 15 футов в ширину и 15 футов в глубину появилось на проезжей части Вашингтон-стрит  в 10 часов вечера.

Значительная часть дорожного покрытия находится на дне ямы.

Как заявил, в понедельник, координатор городской администрации Остин Хинчи это проишествие находится в стадии расследования. Возможно провал грунта образовался из-за прорыва паропровода, проходящего рядом. Улица будет перекрыта для ремонтно-восстановительных работ.

www

16:35
5 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

58

В Иркутске кусок дороги провалился под землю

Яма диаметром метр образовалась на середине проезжей части на улице Сурнова ещё утром, но ремонтные работы начались лишь в два часа дня, сообщает «телеканал НТС».

Чтобы засыпать воронку понадобился КамАЗ гравия, ведь провал оказался гораздо глубже и шире, чем предполагали сначала. Почти сразу у провала был выставлен пост ГАИ, возможно, поэтому в ловушку сегодня никто не угодил. Хотя история иркутских дорог знает и другие случаи.

Так, два года назад на улице Рабочей под землю ушёл легковой автомобиль. А буквально пару недель назад в районе музыкального театра образовалась подобная дыра. В обоих случаях провал полотна произошёл из-за аварий на канализационных сетях. Водой размыло грунт под дорожным полотном.

По тому же сценарию произошёл и сегодняшний обвал. Ликвидацией таких ЧП в максимально короткие сроки должны заниматься собственники коммунальных систем. — Утром в водоканал была направлена информация о ЧП на проезжей части, меры реагирования «Водоканалом» были приняты несвоевременно, к этой организации будут приняты меры административного воздействия, выданы предписания, — говорит Иван Добровольский, ст. инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД Иркутска.

Протяжённость канализационных сетей в городе колоссальная, и практически все они проложены под дорогами, поэтому предугадать, где появится яма в следующий раз, невозможно. Пожалуй, единственное место в Иркутске, где водители могут двигаться без опасения провалиться под землю, — улица 3-го Июля. Во время её капитального ремонта все городские коммуникации, в частности водопровод, были проложены в стороне от проезжей части.

Сегодня нормальное движение по Сурнова было восстановлено к пяти вечера. Уже завтра на месте провала будет уложен асфальт. Сотрудники же Госавтоинспекции советуют автовладельцам быть предельно внимательными на дороге и в случае обнаружения подобных ям самостоятельно огородить их и сразу сообщить в дежурную часть 

www

Рекомендовано к прочтению

0:51
8 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

59

Асфальт внезапно провалился под едущим джипом

На разворотном кольце на улице Багратиона под внедорожником провалился асфальт. Никто из людей не пострадал, однако самостоятельно выехать из ямы иномарка не смогла.


Водитель Mitsubishi Challenger ехал по Русской в сторону Выселковой. Обычно в это время на кольце Багратиона автомобильный поток плотный и машины едут не быстро. Но автолюбитель успел проехать лишь до середины кольца.

Давид, водитель Mitsubishi Challenger: «Впереди меня ехала машина, нормально ехала, ровно ехала и получилось провалился асфальт и уже дальше вы сами видите».

Под колесами Mitsubishi провалился не только колодезный люк, но и часть асфальтового покрытия. Автолюбитель попытался выехать из ямы, но машина застряла в своеобразной ловушке.

Давид, водитель Mitsubishi Challenger: «Считаете, если бы вместо меня был пассажирский автобус и что было бы с пассажирами? Я еще цеплялся за руль, со мной ничего не случилось. А пассажиры ничего не понимают. Случайно сидят и автобус провалился, что будет с пассажирами»?

Сам водитель внедорожника в этом происшествии не пострадал. А вот ремонт автомобиля обойдется владельцу дорого. У джипа поврежден кузов и дорогостоящий карбоновый бампер. Мужчина вызвал на место аварии сотрудников ГАИ, чтобы они зафиксировали ДТП. Автолюбитель считает, что виновны в случившимся дорожные службы и намерен подавать на них в суд, чтобы возместить материальный ущерб.


www

12:51
9 Август 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

60

http://www.arabianbusiness.com/594362-giant-sinkho...

Giant sinkhole causes Kuwait traffic chaos

Ответ в тему: “Черные дыры” в земле и другие геологические аномалии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: