Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : "Черные дыры" в земле и другие геологические аномалии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




“Черные дыры” в земле и другие геологические аномалии

ПользовательСообщение

6:30
15 Июль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

31

Провал на дороге на севере Ванкувера

Неисправность водопровода в жилом секторе на севере Ванкувера привела к появлению провала на перекрестке, затоплению нескольких фундаментов и нарушила автомобильное движение.

Провал возник рядом с двумя дорогами: Линн Вэлли и Хоскинс.

Дыра — частично заполненная водой — составила около трех метров в диаметре и более двух метров глубиной. Так же на дороге возникла длинная трещина. В нескольких зданиях около провала вода залила фундаменты и цокольные этажи.

На место происшествия выехали ремонтные бригады Северного района Ванкувера.

Перевод: Антошкина Анастасия
Источник: CBC News

6:30
15 Июль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

32

Большой провал образовался в округе Юникой

В ночь пятницы бригады Департамента водоснабжения в округе Юникой обнаружили большой провал на перекрестке дорог Фэйрвэй Пойнт и Буффало Ридж Роуд.

Представители шерифа округа Юникой и дорожного ведомства были вызваны на место около 11 часов вечера в пятницу.

Провал продолжает увеличиваться и на момент вечера пятницы составлял, по меньшей мере, 4,5 метра в глубину и 3 метра в поперечнике. Провал уменьшил ширину Буффало Ридж на полосу.

Перевод: Антошкина Анастасия
Источник: TriCities

6:31
15 Июль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

33

Образование дыры на улице Дэй Стрит в Кембридже

Сомервиль уже потратил несколько сотен тысяч долларов на залатывание дыр в этом году, и похоже что на улице Дэй Стрит начинает появляться новый провал. Дыра может появиться или в Сомервилле или в Кембридже — она на границе.

Я не специалист, но в асфальте явно есть дыра, ведущая в небольшую полость под землей. Кроме того, в перерыв я понаблюдал, как колеса проезжающих машин проходят точно по ямке размером-с-шар-для-боулинга

6:31
15 Июль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

34

Провал «проглотил» машину в районе Сент Луиса

Женщина чудом избежала гибели, когда ее машина была «проглочена» провалом на дороге… в то время, как она находилась внутри.

Это произошло к югу от 270-ой и 367-ой в окрестностях Беллефонтейн (имеется в виду скорее всего заповедник Беллефонтейн, он как раз к югу от пересечения дорог находится).

В первый момент Джерри Блэр не поверил в то, что видит. «Я запаниковал… все, что я видел —это машина, полностью ушедшая под воду, и это меня ошеломило», — объясняет он.

Всего несколькими минутами ранее на парковке бакалейного магазина жена Блэра сказала, что была уверена, что видит лишь немного воды на дороге.

Когда она попыталась проехать, внедорожник стремительно нырнул в заполненную водой яму. Спустя секунды она уже была под водой. «Она попыталась перебраться на пассажирское сидение, и каждый раз, когда она открывала окно, вода хлестала внутрь», — сказал ее муж

Перевод: Антошкина Анастасия
Источник: BND

22:22
16 Июль 2010


Rupor

Участник

сообщений 321

35

http://cnn.com/video/?/video/us/2010/07/16/nj.park...

Масштабная просадка грунта под автопарковками в Нью-Джерси

17:16
17 Июль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

36

Воронка поглотила дом и пруд в Центральном Китае

Китай. Рано утром 14 июля жители деревни Байшэнь центральной провинции Хубэй обнаружили, что с лица земли исчез дом и пруд с водой и рыбой, а на их месте зияет огромная воронка. В доме находился один человек, который теперь считается пропавшим без вести.

Как сообщило издание «Ухань монинг», в настоящее время от рыбного пруда, который занимал площадь 2,1 га, осталось голое место, не осталось даже ни одной рыбы. На месте, где был дом, родственники пропавшего организовали раскопки в надежде отыскать его.

Пропавший 54-летний Ляо Чживэнь два года занимался разведением рыбы. В его пруду, глубина которого составляла полтора метра, выращивалась рыба примерно на несколько десятков тысяч юаней (10 тыс. юаней = 1,4 тыс. долларов США).

В последние два дня в данном районе шли сильные ливни и вода в пруду поднялась до трёх метров.

Предполагается, что дожди и стали причиной провала. Недалеко от пруда на возвышенности протекает небольшая река. Почва на перемычке там очень рыхлая и скорее всего подземное течение промыло пустоту, в которую и провалился дом, говорится в сообщении.

Удивительно то, что собака из провалившейся усадьбы, которая всегда сидела на цепи, непонятным образом выжила и даже не была ранена.

Напомним, что за последние два месяца многочисленные провалы появились в разных районах Китая, что уже стало причиной волнения в обществе.

http://www.vseneprostotak.ru/

5:55
23 Июль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

37

В Зее, Амурская область, появилась воронка

31 мая. В городе Зее под новым городским водоводом, проложенным  от плотины Зейской ГЭС до водоочистной станции, образовалась воронка. Ее диаметр составил около 20 метров. Поддерживающие водовод железобетонные конструкции сползли на дно  воронки — сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС. 

Как выяснилось, два дня назад, 29 мая, Зейская ГЭС увеличила сброс воды. В итоге на месте входа водовода в лотки намок грунт, что и привело к образованию воронки. На жизнеобеспечении горожан происшествие не сказалось, вода в квартиры жителей поступает в обычном режиме.

Кроме того, вода подтопила около 150 метров дороги на остров Майский, где расположены  дачные участки  горожан. Автобусное сообщение с Майским временно прекращено.

Сегодня вечером в Зее состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем обсудят сроки выполнения восстановительных работ, силы и средства, необходимые для их проведения.

Напомним, новый водововод в Зее строили с сентября 2009 по май этого года. Он обеспечивал водой жилые дома и объекты в микрорайоне. Прокладывались сразу две ветки от плотины Зейской ГЭС до водоочистной станции. Трубы провели по берегу в 150–200 метрах от тела плотины, а далее — в железобетонных лотках.

5:56
23 Июль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

38

Провал дороги в Калининграде

Грузовик «утонул» в старой брусчатке на одной из улиц Калининграда.

7 июня. Восстановительные работы на улице Парковой в Калининграде, где под колесами грузовика обвалилась дорога, начнутся в самое ближайшее время.

Полностью открыть там движение планируется не раньше чем через неделю. А пока в городской администрации гадают — что же могло стать причиной столь внезапного провала дорожного полотна — искусственные пустоты в калининградской земле, или безалаберность рабочих.

Когда дорога на улице Парковой просела на несколько метров вниз, людей здесь было немного. Но те, кто видел своими глазами, как крепкая немецкая брусчатка уходит под землю, навряд ли это забудут.


Антон Янчиленко, житель Калининграда: «На место прибыли 2 машины ДПС. Но самое интересное, что они не огородили этот участок, и машины объезжали по тротуару, и они может быть тоже могли провалиться».

Каких только басен еще сегодня утром не сочиняли в Калининграде. И что вскрылись таинственные подземные заводы Кенигсберга, и что при строительстве коллектора на соседней улице Тургенева рабочие наткнулись на долгожданную Янтарную комнату. Или это еще какие-то загадочные пустоты, оставленные в наследство немцами. Чтобы проверить хотя бы одну из них, мы пригласили на место специалиста.

Олег Басс, доцент кафедры геоэкологии РГУ им. И. КАНТА: «Инженерно-геологические условия Калининграда в природных условиях не могут вызвать таких явлений, проседаний, каких-то деформаций. У нас просто для этого нет соответствующих природных условий. Это авария, в любом случае авария».

Обследовать яму прибыли и представители городских властей. Территорию осмотрели и заключили — опасности обрушения ближайших домов нет. Сейчас предстоит найти виновного и наказать. Но в поисках нарушителей спокойствия далеко ходить не пришлось. Вот эта компания, которая уже 8 лет строит в Калининграде коллектор. Работы ведутся как раз на этом участке на глубине 13 метров. Строители успешно прошли под Северным вокзалом. Но здесь их ждали серьезные проблемы.

Анатолий Репин, начальник подземного участка строительной организации: «Представьте, что там какая-то была полость, заполненная может быть водой или жидким песком. Мы так предполагаем, когда шит вскрыл данную полость и нарушил состояние внутри, произошло обрушение поверхности. Такие катаклизмы могут еще встретится, потому что их предугадать невозможно».

Правда, по мнению ученых, кастровых образований, то есть пустот, в калининградской земле нет. Это доказано многолетними исследованиями. Строители же напротив, утверждают — наша почва таит немало опасностей. От гранитных глыб до плывучего песка на глубине 12 метров. А данные геологоразведки дают только 70% гарантию. Сейчас работы по строительству коллектора приостановлены. Строительная организация должна сначала за свой счет отремонтировать дорогу. После прокладка труб от Тургенева и Парковой до улицы Невского возобновится.

Источник: Россия 1. Калиниград

9:15
23 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

39

И опять руглой формы,страанно…

9:43
23 Июль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

40

Predator пишет:

И опять руглой формы,страанно…


да, форма напрягает. я уж грешным делом подумала - может по земле из космоса кто лазерем стреляетСмеюсьСмеюсьСмеюсь

10:19
23 Июль 2010


Suncheez

Участник

сообщений 50

41

Про исключительную круглую форму дыр зеты сказали: в местах образующихся разломов плит происходят обвалы грунта.. так как процесс идет снизу, в образовавшиеся пустоты обваливаются верхние пласты породы, этот процесс и образует на поверхности воронку. Можно даже опыт провести с песком…

11:05
23 Июль 2010


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

42

да, форма напрягает. я уж грешным делом подумала - может по земле из космоса кто лазерем стреляетСмеюсьСмеюсьСмеюсь


вот видимо понятно почему все время на дорогах.. они по машинкам целятся… а в китае видимо кто то юркий был и достал их сильно после чего оони так шарахнули что 80 метров в диаметре получилось:)

13:23
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

43

Сразу же давайте откинем геологию и катаклизмы! Нет -конечно если катаклизмы и геологические процессы это умные создания , то можна!)))
Давайте подумаем -если это делается значит это комуто нужно ?…Осталось ответить на вопрос -КОМУ?
Мое предположение-создать такое!!! Техника человечества не может -вывод -значит мы здесь нипричем!…малюсенькое замечание -Вы заметили что в некоторых образованиях подозрительно существуют серпантинные дороги ( Типа выработки пол. ископаемых)?

Рекомендовано к прочтению

13:25
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

44

….добавлю -заметте -оплавлений грунта ка былобы положено при лазерном или другом термическом водействии -нет!

13:41
23 Июль 2010


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

45

меня смущает только то что обвалы только на дорогах…

Ответ в тему: “Черные дыры” в земле и другие геологические аномалии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: