Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : "Черные дыры" в земле и другие геологические аномалии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




“Черные дыры” в земле и другие геологические аномалии

ПользовательСообщение

11:33
25 Август 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

76

Дыра поглотила часть рядом стоявшей мойки машин и стоянки. Есть видео.

http://www.11alive.com/news/local/story.aspx?story...

19:07
25 Август 2010


guest_Alexey012

Гость

77

“В осадочном чехле Русской платформы мощность карбонатов составляет многие сотни метров. Все мы привыкли думать, что образование в них карстовых пустот - процесс неспешный, поскольку связывали его с просачиванием на глубину дождевых и снеговых вод, которые, по сути, являются дистиллированными, и к тому же холодными. Обнаружение водородной струи (и свежей провальной воронки рядом с этой струей) заставляет кардинально пересмотреть эти привычные представления. Подкисленные термальные воды, образующиеся по пути следования водородной струи, могут очень быстро «выедать» карстовые пустоты и тем самым провоцировать появление провалов на Земной поверхности (говоря «быстро», мы имеем в виду не геологическое время, а наше – человеческое, быстротекущее). Ниже мы еще обсудим возможные масштабы этого явления в настоящее время.”

http://smolgorforum.ru/index.php?showtopic=602

21:40
30 Август 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

78

На пляже Крыма обвалился грунт. Есть жертвы

В Крыму в поселке Николаевка Симферопольского района на необорудованном пляже произошел обвала грунта. Погибли два человека. 

Местные власти запретили отдыхать на этом пляже, поскольку песчаный обрывистый берег высотой пять метров постоянно разрушается.

По предварительным данным, рухнуло около 30 кубометров грунта. На месте обвала работают бойцы МинЧС и сотрудники Внутренних войск МВД.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/435283...

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/435283...

18:42
31 Август 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

79

На юго-западе Китая за одну ночь исчез пруд со всей рыбой.

Хозяин небольшого пруда в провинции Сычуань, в котором он выкармливал несколько сот килограмм рыбы, утром, к своему большому изумлению обнаружил, что вся вода вместе с рыбой исчезла. А на месте пруда образовалась небольшая дыра.

Это произошло в ночь на 23 августа в посёлке Ченчуцайба, информирует газета «Хуаси Душибао».

Как рассказал хозяин пруда Хань Юньгао, утром он как обычно пошёл кормить рыбу и обнаружил, что от пруда, который существовал там более 10 лет, осталось пустое место с ямой посередине.

Примечательно то, что под землю ушла не только вся вода, но и даже абсолютно вся рыба, ни осталось ни одной. При этом сама яма диаметром три метра имеет дно на глубине всего около двух метров. В яме нет воды и нет никаких уходящих под землю отверстий, хотя почва на дне мокрая, говорится в сообщении.

Аналогичный случай произошёл в середине июля в деревне Байшэнь центральной провинции Хубэй. За одну ночь там с лица земли исчез дом и пруд со всей водой и рыбой. На их месте зияла огромная дыра.

А совсем недавно, 12 августа, два провала внезапно образовалось на тротуаре перед входом в Народную больницу города Тайюань провинции Шаньси. После чего обрушилась часть здания больницы.

http://www.vseneprostotak.ru/2010/08/na-yugo-zapad...

13:21
5 Сентябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

80

В Днепропетровске фура ушла под землю

В Днепропетровске под грузовой фурой, перевозившей зерно, провалился асфальт. Об этом сообщила пресс-службы ГАИ города.

На дороге образовалась воронка — 1,5 метра в ширину и на 4 метра в длину. Пока специалисты называют причиной ЧП «перегруз прицепа фуры зерном», ведь дорожное полотно было в хорошем состоянии — без ям и препятствий. Асфальт просто не выдержал веса в 14 т.

Источник: DELFI

12:00
7 Сентябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

81

В Китае провал поглотил спящих супругов


Провал образовался прямо в спальне пожилых супругов и поглотил их вместе с кроватью и другой мебелью. В настоящее время их пока обнаружить не удалось.

Это произошло 4 сентября в 4 часа утра в посёлке Чилинь уезда Ухуа провинции Гуандун, сообщает издание «Гуандун жибао».

Дыра диаметром около дух метров и глубиной около пяти метров поглотила супругов Чжуна Жунфа и У Фэнчжао, которым 78 и 72 года соответственно, а также шкаф с одеждой. В настоящее время они считаются пропавшими без вести, так как их останки обнаружить пока не удалось, но есть доказательства того, что они никуда не уезжали и ночью спали именно в этой комнате.

В последнее время в Китае участились случаи проваливания почвы, что уже стало причиной волнения в обществе.

Так утром 26 августа в провинции Сычуань хозяин пруда, в котором он разводил рыбу, обнаружил, что вся вода вместе с рыбой исчезла. А на месте пруда образовалась дыра.

12 августа два провала внезапно образовалось на тротуаре перед входом в Народную больницу города Тайюань провинции Шаньси. Часть здания больницы обрушилась.

В середине июля в деревне Байшэнь центральной провинции Хубэй за одну ночь с лица земли исчез дом и пруд со всей водой и рыбой. На их месте зияла огромная дыра.

Источник: Великая Эпоха

11:29
9 Сентябрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

82

Версии на текущий момент.

1. Забор материалов на планету-реклостер. Авторы - Бабиков и Тайлашев.

http://www.esoreiter.ru/index.php?id=0205/150205_8...

2. Выход водорода из почвы вследствие увеличившегося давления извне на Землю. Теория гидридного (металл и водород) ядра. Мне лично эта теория очень нравится. Автор - Ларин.

http://www.lah.ru/text/sklyarov/earth-text.htm

http://www.promved.ru/dec_2003_07.shtml

3. Войны инопланетян с подземным народом. Ссылок тут не предоставлю. =)

Что еще?

18:27
14 Сентябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

83

В Таиланде в результате проливных дождей оказалась размыта крупная автотрасса. Чудом уцелели люди, ведь прямо на их глазах вместе с огромным пластом земли рухнул в пропасть целый участок дороги. Причем расщелина продолжала расширяться.

Зеваки бросились врассыпную. Случись оползень чуть позже, жертв было бы не избежать - к месту провала подъезжал школьный автобус, и водитель, заметив движение почвы, едва успел затормозить.

http://www.1tv.ru/news/world/161077  &nb...; видео


20:51
14 Сентябрь 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

84

Странно, но объяснение от Зет меня устраивает.

“Провалы в грунте образуются не из-за повышения горизонта грунтовых вод. Они образуются в областях, где пласты горной породы подвержены растяжению в разных направлениях, прежде всего - в зонах растяжения или там, где платформа сгибается.

Так что же происходит, когда образуются провалы, и почему очень часто они имеют совершенную круглую форму? Когда пласты горной породы разрываются, почва между ними или вокруг разрыва теряет опору и либо становится более сжатой, либо получает больше свободы перемещаться. Если открывается каверна, то почва опускается. Часто последующее движение просто создает в некоторых областях еще большее сжатие почвы, а в других - все больше и больше каверн. Это приводит к ослаблению опоры для какой-то расположенной над каверной скальной породы или почвы и, в конечном счете, в зависимости от величины оказываемого сверху давления (например, со стороны здания или шоссе), хрупкости и наличия над каверной уже сломанных пластов горной породы, они могут обрушиться. Следует отметить, что в процесс разрыва вовлекается пласт горной породы, расположенный над каверной, который из-за этого сам ломается, и поэтому становится ослабленным. Место, где начинает обрушаться потолок пещеры, является центральной точкой, и при его провисании или падении все расположенные по кругу точки вокруг этого центрального места, которые испытывают всё меньшую и меньшую опору, также начинают провисать или падать. Это и приводит к потрясающе круглой форме многих из этих провалов. “

Из Вики про каверну:

“В геологии — полость в горных породах неправильной или округлой формы размером более 1 мм, то есть крупнее пор и мельче пещер. Как правило возникает в результате выщелачивания водой растворимых частиц (карст) или застывания лавы, насыщенной газовыми компонентами; “


Итак, каверна -это округлая или неправильная полость. Находится внутри горных пород - как пузырь на глубине воды. Движение плит идет- факт. Плиты это одно. Но земля состоит из трещин, которые как сетка устилают поверхность около главных разломов. И вот между этими трещинами оказывается такой пузырь.

Из-за разрыва мелких кусков горной породы каверна начинает ломаться  Это как бы два куска породы разошлись в разные стороны, ослабив ее и оставив между собой кусок породы, который не был прикреплен ни к одному ни к другому. Вот он начинает давить всей своей массой на, как сказано, “потолок пещеры(потолок каверны)”. Полость в упрощенном виде - не плоская, а имеет в данном случае сферическую форму начинает обрушаться с самых высоких точек. У сферы вершина - это точка касания касательной. Т.е как сферу не верти, вершина у нее будет одна. А так как чем меньше площадь, на которую оказывает вес, тем больше сила, с которой он давит на нее, то  напряженность начинает расходиться действительно по кругу - по наименее удаленным точкам от вершины, захватывая всю площадь потолка каверны, которая ослаблена и под нагрузкой. И мы видим более менее круглую яму, почва которой ушла во внутрь каверны, засыпав ее.

Главное не забывать то, что разлом плит - не идет по одной линии. Утягиваются в стороны слои почвы на много километров от основной драмы.

В общем это мой грубый анализ того, что они сказали.  А от ученых нет ответа потому что нужно признать факт УСКОРИВШЕГОСЯ движения плит. Выделил, потому что он шел всегда и подборка фотографий провалов 20-го века(пару страниц назад) это доказывает.

21:43
14 Сентябрь 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

85

Если вспомнить новости о дырах в асфальте, то почти каждая вторая говорила, что автомобиль стоял и провалился в яму. Или: автомобиль ехал и провалился в яму. Это говорит о чем? О том, что на ослабленное место была нагрузка весом машины.
Вспомним большинство дыр, которые образовывались в почве: это были дыры рядом с которыми стояла большая масса в виде здания. Дыра 80 метров в Китае - вокруг стоят здания деревни. Больница в Китае - полуразрушена и стоит в метре от провала, причем не круглого.(недавняя новость) Чикаго в 20-м веке - разрушео половина здания - дыра образовалась.
Помните новость в Китае - больше 100 дыр в асфальте на дороге? Большинство дыр было как бы в линию - это говорит о перемежающихся участках прочности. Там, где грузовик, проехав, оставил дыру под колесом - прочность грунта мала, он провалился. А где нет, колесо свободно проехало. И осмелюсь предположить, что именно грузовик оставил эти вмятины и не застрял. А когда легковушка встала - вызвали репортеров :).
Под водой еще проще - такая масса постоянно давит на слабое место и в результате подвижек коры пещера рушится.
Мы должны учитывать постоянно один фактор - земная кора постоянно движется, не у нас под ногам, так в 10 километрах под нами и совсем в другом слое, который задевает наш.

О круглой форме. Представьте себе, как образуется трещина в почве. Вот тянут два пласта породы друг от друга и в самой слабой точке, которая есть самая широкая часть трещины(в большинстве случаев) происходит разрыв. И он распространяется на N метров, а дальше сужается. И в широком месте встает на пути эта каверна. Обрушивающаяся почва, по посту выше, образует дыру в максимальной ширине, а трещины в сужении заваливаются и не видны.

Вообще, последний абзац не звучит особо утвердительно даже во мне и воображение в некоторых случаях тут подводит. То что я описал, основанно на учете прочностей материалов, которая тут играет основную роль. Это уже сапромат Нужно детальной обследование на месте, а не взгляд с птичьего полета.

И наверное не стоит их списывать на инопланетян - они то уж знают нашу Землю насквозь. Не мы тут первые. И смысла им дыры делать и почву воровать нет.

12:15
15 Сентябрь 2010


Ri

Постоялец

сообщений 490

86

Вроде еще никто не упоминал

Горящая дыра в Таджикистане.http://rxdaemon.livejournal.com/1484.html

12:37
15 Сентябрь 2010


Ri

Постоялец

сообщений 490

87
В Чили таинственно исчезло озеро с объемом воды около полутора миллионов кубометров
Озеро объемом в миллионы кубометров воды пропало на юге Чили.
Водоем площадью в 5 гектаров и глубиной в 30 с лишним метров полностью исчез в течение пары месяцев. Исчезновение озера в горах Патагонии обнаружили при обходе работники национальной лесной корпорации в провинции Магальянес, сообщает ИТАР-ТАСС. Расследование проводят геологи.
Горное озеро было покрыто льдом. После его исчезновения глыбы льда были найдены на дне пропавшего водоема. При этом никаких расселин или каналов на дне найдено не было. Исчезновение миллионов тонн воды объяснить пока не могут.
Представитель национальной лесной корпорации Чили заявил, что озеро было достаточно крупным, и кроме того, такой феномен вообще непонятен для юга Чили, где большую часть ода идут дожди. Геологи тоже затрудняются с ответом. Их рабочая гипотеза – в этом районе произошло землетрясение, и под озером образовалась гигантская подземная полость, куда и ушла вода.

14:47
18 Сентябрь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

88

Провалы в земле.

36 фотографий 

http://www.vseneprostotak.ru/2010/09/provalyi-v-ze...

В Самаре под землю ушел припаркованный автомобиль. Фото 

http://www.vseneprostotak.ru/2010/09/v-samare-pod-...

Рекомендовано к прочтению

19:52
18 Сентябрь 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

89

В Чугуеве на Харьковской улице провалился асфальт

16 сентября 2010 года около 15 часов диспетчеру коммунального предприятия «Чугуеввода» поступило сообщение об очередном прорыве канализационного коллектора на улице Харьковской в городе Чугуеве. В этот раз коллектор прорвало около дома № 155 вблизи перекрестка с улицей Карла Либкнехта.

На проезжей части образовалась дыра в асфальтовом покрытии диаметром около одного метра. Под асфальтом образовался обвал грунта диаметром около 5 метров. Место аварии было оперативно ограждено для недопущения провалов автомобилей и людей.

На следующий день, 17 сентября, после начала производства ремонтно-восстановительных работ двое работников, производящих эти работы получили отравления канализационными газами. Последним оказана медицинская помощь.

На место прибыли работники правоохранительных органов. Окончательное решение по поводу наличия нарушений требований охраны труда при производстве данных работ вынесет Чугуевская межрайонная прокуратура.

http://www.vseneprostotak.ru/2010/09/v-chugueve-na...

21:50
18 Сентябрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

90

Не так давно может помните В Гватемале в столице в результате оползня образовалась гигантская воронка,
которая в буквальном смысле слова поглотила трехэтажное строение и небольшой жилой дом.

я поиграл с яркостью и что мы видим в воронке,да, похоже на пикселизацию,но почему это проявилось только в самой воронке?

Ответ в тему: “Черные дыры” в земле и другие геологические аномалии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: