Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : "Черные дыры" в земле и другие геологические аномалии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




“Черные дыры” в земле и другие геологические аномалии

ПользовательСообщение

13:16
11 Август 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

61

http://www.abc15.com/dpp/news/region_northern_az/s...

7 активных дыр в Седоне, Аризона в горах.

19:35
12 Август 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

62

http://news.163.com/photoview/00AN0001/10381.html#...

DOOM в Китае. Кусок госпиталя обрушился из-за рядом образовавшейся дыры.

7:27
16 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

63

Провал грунта на Тайване


На пересечении 2  улиц  в провинциальном городе Shanxi на Тайване образовался провал грунта и в четверг утром 12августа это стало причиной обрушения расположенного по соседству здания городской клинической больницы.

О пострадавших не сообщается. Обрущение было вызвано вымыванием грунта вследствии прорыва проходящей неподалеку водопроводной трубы, сообщили в Институте Инженерного проектирования и исследования.

www1

www2

7:31
16 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

64

Машина провалилась под землю в Барнауле

7:47
16 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

65

Огромный провал парализовал движение транспорта в Кувейте

Предполагается, что работы по отведению хозяйственно-бытовых сточных вод, ведущиеся под дорогой в Кувейте, вызвали обширный обвал, парализовавший движение автотранспорта в стране в начале недели.

Министерство общественных работ вместе с министерством внутренних дел пытаются выяснить причину образования провала, появившегося на шестой кольцевой дороге по направлению к г. Аль-Джара.

Новый дренажный трубопровод является частью плановых работ по улучшению мелиорационной системы в регионе. Этот трубопровод прокладывался в месте происшествия, между станциями Аль-Джара и Кабд.

Глава инженерно-технического обеспечения из Министерства общественных работ Махмуд Карам сообщил информационному агентству Кувейта, что, вероятнее всего, провал появился из-за неисправности штрекобурильной машины, использовавшейся для прокладки дренажной трубы под дорогой.

Он добавил, что отчет о происшествии был подготовлен так быстро, как это возможно, чтобы осветить истинную причину проседания земли, а также определить нанесенный ущерб.

В ходе расследования сотрудники инженерно-технического обеспечения из Министерства отследят, продолжает ли в регион поступать свежая вода по большому водоводу, поврежденному проседанием грунта. Они надеются, что это поможет составить план для устранения повреждений.

www

7:48
16 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

66

Из-за провала закрыта улица в Вилкс-Бэрри, Пенсильвания

Из-за провала, образовавшегося в воскресенье ночью, закрыт участок дороги в центре Уилкс-Барри. Дыра примерно 4,5 метра в ширину и глубину, появилась на дороге по улице Норз Вашингтон Стрит, между улицами Джексон Стрит и Юнион Стрит около 10 часов вечера. Провал возник всего в полуметре от того места, где в воскресенье рабочие из Pennsylvania American Water Co. (компания, занимающаяся водоснабжением) ремонтировали водопровод. Вестен Хинчи из городской администрации сообщил в понедельник, что причины происшествия расследуются. Большой участок дорожного покрытия лежит на дне провала, обнажая канализационный колодец и большую трубу, идущую от бывшего здания Wilkes-Barre Steam Heat Authority (здание управления паровой компании Уилкс-Барри), расположенного неподалеку. Томас К. Томас, владелец соседнего здания, говорит, что провал перекрыл подъезд к его парковке. Томас сказал, что по соседству с его зданием в конце 19 века был канал. По словам Томаса, этот канал, засыпанный в начале 20 века, относился к товарному складу, в котором хранились свежие продукты для распространения по магазинам. Улица Норз Вашингтон Стрит на участке между улицами Джексон Стрит и Юнион Стрит будет закрыта на время проведения ремонтных работ.

www

7:51
16 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

67

В Днепропетровске провалился асфальт

В Днепропетровске образовалась новая яма на дороге – на этот раз на перекрестке улиц Чернышевского и Гагарина. Небольшой с виду провал уходит вниз почти на 3 метра.

Ремонтные работы на этом участке дороги уже начались. Коммунальщики предполагают, что причиной очередного провала на автодороге стало повышение уровня грунтовых вод.

- Метров 50 от перекрестка - огорожено все. Думаю, что скоро часик огородят сильнее, во избежание очередных провалившихся грузовиков. Трамваи не ездят, стоят по ту сторону перекрестка, - написал в «Живом Журнале» один из жителей города.

Ранее «В городе» писал о другом провале на дороге. 20 июля грузовик провалился под землю на углу улицы Фурманова и проспекта Карла Маркса. Водителя машины пришлось госпитализировать. Причиной аварии коммунальщики тогда тоже назвали повышение уровня грунтовых вод.

www

19:31
18 Август 2010


boy2k

Участник

сообщений 155

68

в Кривом Роге провалился рынок, глубина ямы порядка 20м

http://www.vseneprostotak.ru/2010/08/v-krivom-roge...

5:48
19 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

69

Грузовик чуть не перевернулся из-за провала в Малайзии

Из-за провала, внезапно появившегося на дороге в Ксиамен, чуть не перевернулся проезжавший грузовик. По сообщению газеты Xiamen Daily, это случилось в полдень пятницы (13 августа)  около ресторана Rongyu Seafood в Гайван Парк.

Отверстие размером с канализационный люк имело размеры 1,7 метра в глубину, а его дно три метра в длину и два в ширину.


Мистер Цзю, охранник, сказал, что грузовик ехал по дороге и почти перевернулся, когда провал внезапно возник примерно в 12 часов дня.

Мистер Цзю соорудил из бамбука и травы нехитрый знак, чтобы предупредить автомобилистов и указать на объездной путь.

Работники из дорожного обеспечения сказали, что место происшествия находится близко к морю, и почва настолько рыхлая, что ее легко вымыли грунтовые воды.

В ходе последующего расследования они нашли протекающую трубу под землей, сточные воды из которой вымывали грунтовый слой.

После полудня работники закрыли провал бетоном.

www

14:02
19 Август 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

70

Только без паники, читайте оригинал статьи и комментарии к ней - Пустоты Кривого Рога: снова обвал

Судя по всему Кривой Рог стоит на пустотах и местные жители давно об этом знают, и обвалы для них это нормальное явление.

Вот комментарий местного жителя: “Еще в конце 80-х не то что строить, ходить боялись через это место. Все знали - здесь зона обрушения!!! А сейчас торговые комплексы.”

16:51
19 Август 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

71

Земля ушла из-под колес! В Новосибирске машина провалилась под асфальт. Юлия Дрокова, владелица машины: «Еду, никого не трогаю на очень маленькой скорости. И вдруг: бац – и проваливаюсь. Как видно по месту, где это произошло, это место, где недавно проводился ямочный ремонт. Рядом мы видим такую же заплатку. От нескольких дней до нескольких недель назад на этом месте проводились какие-то ремонтные работы». Хозяйка машины вызвала ремонтников и ГАИ. Через 40 минут к месту происшествия прибыла ремонтная бригада. Ремонтники осмотрели место и ушли, сказав, что это не их участок. Позже подъехали сотрудники Администрации Октябрьского района. От комментариев «Вестям» они отказались. – Комментарий небольшой можно? – Какие комментарии, мы пока ничего не знаем. Сейчас вызовем специалиста, вызовем владельца сетей, будем разбираться. Как позже стало известно, обвал на дороге связан с испытаниями теплосетей. Источник: ГТРК Новосибирск

20:37
19 Август 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

72

Дыра в Портланде на дороге. Уже зарыли.

http://www.kjonline.com/news/Sink-hole-stalls-traf...

17:22
21 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

73

Положение с катастрофами геологического характера в Китае по-прежнему тяжелое

В первой половине этого года число катастроф геологического характера возросло в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На связанные с этим вопросы в эксклюзивном интервью корр. Синьхуа ответил глава министерства земельных и природных ресурсов, генеральный инспектор государственных земель Сюй Шаоши.

Сюй Шаоши сообщил, что за последние годы, в особенности в этом году ситуация с катастрофами геологического характера чрезвычайно обострилась. С января по июль этого года в Китае произошло в общей сложности 26009 катастроф геологического характера, среди них человеческие жертвы были в 248 случаях, 843 человека погибли и пропали без вести, нанесен прямой экономический ущерб на сумму 3, 344 млрд юаней. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, значительно возросли и число катастроф, и человеческие жертвы, и экономический ущерб. Необходимо отметить, что катастрофы геологического характера стали самыми крупными по количеству погибших в числе природных катастроф, за исключением землетрясений.

Он сообщил, что в последние годы в Китае аномально часто происходят природные катастрофы, включая катастрофы геологического характера. Причинами этого являются, во-первых, ускорения глобальных климатических изменений, экстремальные метеорологические аномалии и бедственные погодные условия: засухи, ливни, тропические штормы. Во-вторых, наступление глобального периода учащения смещений земной коры, начало периода активности сейсмоопасного пояса вдоль Тихого океана. Все эти важные факторы приводят к учащению природных катастроф и катастроф геологического характера в различных регионах.

www

Рекомендовано к прочтению

0:21
24 Август 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

74

Гигантский провал в западном Техасе.
28 июля 2009. Фотографии сделаны на нефтяных месторожденях Западного Техаса. Рабочий делавший объезд ранним утром, обнаружил огромную дыру в земле. Он называет их «сточными дырами». Никто точно не знает, что приводит к их образованию, они появляются просто спонтанно.

Размеры дыры колоссальны — в диаметре ~60 метров и более 15 метров в глубину! «На последнем снимке, я выделил машину в красный прямоугольник, чтобы вы могли увидеть, насколько огромна эта дыра.» — говорит Джастин Григ.

http://www.vseneprostotak.ru/wp-content/uploads/20...

http://www.vseneprostotak.ru/wp-content/uploads/20...

http://www.vseneprostotak.ru/wp-content/uploads/20...

http://www.vseneprostotak.ru/wp-content/uploads/20...

http://www.vseneprostotak.ru/2010/08/gigantskiy-pr...

22:43
24 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

75

 2 августа в Мексике, в окрестностях города Ченко образовался провал в земле круглой формы диаметром около 13 метров и глубиной 40 метров.

Источник: http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/46404-e...

Ответ в тему: “Черные дыры” в земле и другие геологические аномалии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: