Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Торнадо, ураганы, град

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Торнадо, ураганы, град

ПользовательСообщение

13:46
28 Декабрь 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

301

Жертвами снежной бури, которая уже несколько дней бушует над США, стали в общей сложности 16 человек

В общей сложности 16 человек стали жертвами снежной бури, обрушившейся сейчас на северо-восток США после того, как она испортила Рождество жителям штатов Среднего Запада. Об этом сообщает «Би-би-си».

В штатах Новой Англии (Вермонт, Коннектикут, Массачусетс, Мэн, Нью-Гэмпшир и Род-Айленд) накануне начался сильный снегопад. В некоторых районах Массачусетса толщина снежного покрова составляет уже более 30 см. Столько же снега зафиксировано в городке Ливан в штате Мэн. В других районах этого штата, а также в Вермонте и Нью-Гэмпшире ожидается до 45 см снега.

Буря пришла в штаты Новой Англии в четверг днем. Сильные снегопады также уже зафиксированы на востоке Канады.

Стихия стала причиной множества смертельных случаев в Нью-Йорке, Кентукки, Огайо, Индиане, Арканзасе, Оклахоме, Техасе, Луизиане, Пенсильвании и Вирджинии, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на Associated Press. В Техасе и Луизиане два человека были убиты поваленными деревьями. В Нью-Йорке водитель погиб после того, как его автомобиль занесло на обледенелой дороге. В Огайо подросток также стал жертвой столкновения его машины с движущимся навстречу снегоочистителем после того, как потерял над ней контроль.

Ранее эта же снежная буря прямо на Рождество вызвала как минимум 34 торнадо в Техасе, Луизиане, Миссисипи и Алабаме.

Сотни тысяч людей остались без электричества. Среди них 200 тысяч человек в Арканзасе и Алабаме, где линии электропередачи покрылись льдом и слоем снега в 25 см.

Ранее уже сообщалось о многочисленных отменах авиарейсов из-за снежной бури. В четверг, согласно данным сайта FlightAware.com, были отменены в общей сложности более 800 рейсов. На данный момент закрыты на прилет три аэропорта Нью-Йорка и аэропорт Филадельфии, и тысячи туристов не могут вернуться домой после Рождества. В Питтсбурге самолет, которому удалось благополучно совершить посадку, на два часа застрял в слое снега толщиной в несколько дюймов. Также отменены рейсы в канадских Торонто и Монреале.

В последние дни октября на северо-восток США и восточную часть Канады обрушился разрушительный ураган «Сэнди». Его жертвами в этих странах стали в общей сложности более 100 человек.

англ. источник

9:56
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

302

Два человека стали жертвами многочисленных торнадо на востоке США

В общей сложности многочисленные торнадо охватили территорию с севера на юг от города Буффало (штат Нью-Йорк) до города Новый Орлеан (штат Луизиана), а с запада на восток — от штата Миссури до штата Джорджия.

Два человека погибли и тысячи остались без света в результате минимум 20 торнадо, возникших за два дня в шести штатах восточной и юго-восточной частей США, которые находятся под влиянием мощного циклона, пишет газета USA Today.

Одной жертвой непогоды стал житель небольшого городка Эдейрсвиль (Adairsville) в штате Джорджия. Порывы ветра были настолько сильными, что переворачивали не только легковые, но и грузовые машины, отмечается в сообщении. Еще один человек погиб в штате Теннеси из-за упавшего под напором стихии дерева.

В общей сложности многочисленные торнадо охватили территорию с севера на юг от города Буффало (штат Нью-Йорк) до города Новый Орлеан (штат Луизиана), а с запада на восток — от штата Миссури до штата Джорджия.

По данным USA Today, за два дня поступило около 500 сообщений о сложных погодных условиях, преимущественно о сильном ветре и крупном граде. Из-за непогоды был закрыт международный аэропорт в Атланте (штат Джорджя), а также объявлено чрезвычайное положение в некоторых округах штата.

По данным метеорологов, в течение следующих двух дней восточная часть США останется во власти циклона, который, как ожидается, немного “успокоится”, но вместе с тем и принесет более низкие температуры.

15:03
1 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

303

Ледяная галька и булыжники убили 9 человек на юге Индии, нанесли серьезный урон нескольким деревням.

Град размером c крупную гальку и булыжники обрушился на деревни на юге Индии, сообщает Daily Mail. По меньшей мере, девять человек погибли, когда удары стихии накрыли несколько деревень в штате Андхра-Прадеш.


Град, который длился почти 20 минут, уничтожил посевы, дома и скот, вызвал разрушительные финансовые последствия для жителей. Люди, проживающих  в некоторых селах, ничего подобного раньше не видели. Град начал падать с неба в ночь на вторник и покрыл целые деревни ледяным одеялом.

Некоторые женщины пытались смести ледяные глыбы метелками для легкого мусора.

Доктор К. Ситарама (Sitarama), директор метеорологического центра Хайдарабада, сказал: «Град был вызван интенсивной грозой». “Подобные ситуации сильно локализованы и ограничены небольшой площадью.

«Бури на юге в виде смертоносных градовых ударов, были крайне редки, и, возможно, самые крупные градины в мире выпадают на плато Декан северной Индии и в Бангладеш».


9:15
22 Май 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

304
Обрушившийся на Оклахому торнадо имел максимальную мощность по шестибалльной шкале!

Торнадо, обрушившийся в понедельник на американский штат Оклахома, имел максимальную мощность EF-5 по шестибалльной шкале Фудзиты, используемой для классификации этих природных явлений.

Об этом сообщила во вторник Национальная метеорологическая служба США. Ранее предполагалась, что сила торнадо соответствовала категории EF-4.

Как сообщили метеорологи, скорость ветра внутри воронки смерча превышала 320 км в час. Ширина торнадо составляла около 2 км. Он находился на земле около 45 минут и оставил полосу разрушений длиной порядка 27 км. Особенно сильный удар стихии пришелся на городок Мур с населением в 41 тыс человек, который является пригородом Оклахома-Сити.

По оценкам ученых, энергия, которая высвободилась при прохождении торнадо, не менее чем в восемь раз превышала мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму.

По последним данным, число погибших в результате удара стихии составляет 24 человека, среди них — девять детей. Между тем, власти отмечают, что эта цифра может возрасти, так как не все завалы зданий еще разобраны. Живыми из-под обломков строений удалось извлечь более ста человек.

В мае 1999 года на эти же районы Оклахомы обрушился самый сильный торнадо в истории — скорость ветра внутри его воронки составляла 486 км в час. Жертвами удара стихии тогда стали 44 человека.

Самый смертоносный ураган в современной истории США пронесся в мае 2011 года над городом Джоплин в штате Миссури. Тогда его жертвами стали 158 человек, еще сотни получили ранения.

9:33
22 Май 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

305

Торнадо в Оклахоме нанес значительный ущерб россиянам

время публикации: 06:36 
последнее обновление: 09:03
блог печать сохранить почта фото
В разрушенном торнадо городе Мур в Оклахоме проживают 60 россиян и более 100 выходцев из стран СНГ. Насколько известно, никто из них не пострадал физически, но стихийное бедствие нанесло значительный ущерб их имуществу

В разрушенном торнадо городе Мур в Оклахоме проживают 60 россиян и более 100 выходцев из стран СНГ. Насколько известно, никто из них не пострадал физически, но стихийное бедствие нанесло значительный ущерб их имуществу, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник из окружения мэра этого города.

Между тем поиск пострадавших еще не завершен, и число жертв, скорее всего, будет уточняться.

“Мур практически стерт с лица Земли, - сообщили в мэрии. - Все разрушено, везде развалины. Еще два дня назад это был цветущий город, лучшее место для семейной жизни в Оклахоме”.

Ураган имел максимальную мощность по 6-балльной шкале
Обама поддержал Оклахому обещанием всей необходимой помощи

Информация иностранных СМИ о том, что Мур являлся местом проживания, главным образом, представителей социально слабых слоев населения, не соответствует действительности, указывает информагентство. “Это был благоустроенный, комфортный и очень зажиточный город, населенный гражданами с более чем средним достатком”, - отметил источник в мэрии.

В понедельник, 20 мая, когда на Мур обрушился торнадо, проживающая там россиянка Ирина Козина праздновала свое 49-летие. Вместе с друзьями и гостившей у нее дочерью из России они выехали на пикник за город. Это спасло их от верной гибели, так как район, где живет большинство из них, превратился в руины.

Ирина и ее дочь сравнивают то, что они увидели после возвращения в город, с кадрами военной кинохроники и сюжетами из фильмов ужасов. Там, где были дома, теперь развалины, где цвели сады - заваленные грудами дымящихся обломков пустыри.

Наиболее драматичная история произошла с ученицей начальной школы Мура, семилетней Мирой Аманбаевой, чей отец приехал в Оклахому из Казахстана. Мать школьницы, американка Элизабет, услышав по местному радио о приближении торнадо, ринулась на автомобиле за недавно отправленной на уроки дочерью.

Подъезжая к школе, она увидела, что к ней приближается торнадо и каркасное здание начинает медленно разрушаться. Элизабет успела найти Миру, но в коридоре, по которому они бежали к выходу, на них обрушился потолок. Несчастных, вместе с другими учениками и учителями, освободили из-под обломков спасатели.

Супруги Флинсбург, россиянка Юлия и американец Глен, третий день не могут попасть в свой коттедж. Район, где он расположен, оцеплен полицией.

Большинство строений разрушено. Спасатели в развалинах ведут поиск пострадавших. Чету приняла у себя проживающая близ Мура семья друзей, также выходцев из России.

Пока никто из пострадавших россиян не обращался за помощью к американским властям и российским дипломатам.

В Оклахоме ущерб от торнадо, согласно предварительным подсчетам, превысил 1 млрд долларов. В свою очередь, страховой инспектор штата Джон Доук считает, что ущерб составит более 3 млрд долларов.

Жертвами стихии стали не менее 24 человек, среди них девять детей.

http://newsru.com/world/22may2013/russians.html

8:52
30 Май 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

306
7:39 Сегодня Телеграф 

 УНН

Появились первые жертвы урагана, обрушившегося на Мексику.

Ураган “Барбара”, который обрушился на тихоокеанское побережье Мексики, унес жизни двух человек.

Сообщается, что в городе Санто-Доминго, на который пришелся основной удар стихии, погиб молодой мексиканец и американский серфер.

За несколько часов до прихода урагана из прибрежных районов в штатах Оахака и Чьяпас были эвакуированы несколько тысяч человек.

Как прогнозирует Национальный центр ураганов США, в течение долгого времени после прихода “Барбары” идти сильные дожди.

Шторм, усилился до урагана, вызвал наводнения во многих прибрежных районах на севере Мексики, в том числе и в Акапулько.


 

23:18
30 Июнь 2013


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

307

Ураган валил деревья в Петербурге и Брянске

Ураган повалил деревья и повредил машины в Санкт-Петербурге, Брянске и Торжке. В нескольких дворах они упали на припаркованные машины. Автолюбителям нанесен немалый ущерб.

Последствия разгула стихии устраняют в Брянской области. Там прошел мощный ливень с сильным порывистым ветром. В самом Брянске ломало ветви деревьев, а местами и целиком выкорчёвывало лес. Так же повреждены интернет-кабель, нарушено энергоснабжение. Сейчас коммунальные службы города занимаются ремонтом коммуникаций, расчисткой тротуаров и проезжих частей.

Сильный ветер с грозовым дождем бушевал и в Санкт-Петербурге. Порывами сорвало крышу и конструкции сцены, сооруженной для благотворительного турнира по боксу на Крестовском острове. Мероприятие было сорвано. Боксеры успели провести всего три схватки. Как только на ринг вышли очередные спарринг-партнеры, на них хлынули потоки воды с рухнувшего навеса. Зрители в панике бежали и укрылись под установленным неподалеку от сцены шатром.

Ураганный ветер пронесся над Тверской областью. В эпицентре оказался город Торжок. По рассказам местных жителей, видимость во время разгула стихии была не более 30 метров. Сильный дождь сопровождался крупным градом. Затопленными оказались улицы, нарушено энергоснабжение, повалены деревья. Под одним из них оказался мужчина. Его госпитализировали, информируют Вести.Ru.

8:31
1 Июль 2013


Lilith

Участник

сообщений 386

308

В Казахстане почти 150 домов остались без электричества из-за порывистого ветра

Сильный ветер обрушил 9 столбов ЛЭП.

Алматы, 1 июля. Полторы сотни домов в Казахстане остались без электричества. Сильный порывистый ветер обрушил 9 столбов ЛЭП, передает «Интерфакс», со ссылкой на МЧС республики.

145 домов в Атырауской области в поселке Байшоныс остались без света. Сообщается, что скорость ветра составляла порядка 16-25 метров в секунду.О жертвах и пострадавших не сообщается.

23:09
17 Июль 2013


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

309

7:03
31 Июль 2013


Lilith

Участник

сообщений 386

310

Торнадо зафиксировали в Акмолинской области

По словам жителя села Сарыоба, необычный воздушно-водяной столб появился над озером и исчез спустя 10-15 минут. Его ширина достигала 50 метров.

В Акмолинской области зафиксировали торнадо. Огромную воронку сумел запечатлеть на видео один из жителей села Сарыоба, сообщает «Седьмой канал».

По словам мужчины, необычный воздушно-водяной столб появился над озером и исчез спустя 10-15 минут. Его ширина достигала 50 метров. Жертв и пострадавших нет.

Отметим, что накануне такое же не характерное для Казахстана явление произошло в селе Украинка Восточно-Казахстанской области. Как описывают жители Восточного Казахстана в комментариях на местных сайтах, крутящийся столб-воронка достигал в высоту более 100 метров.

9:30
31 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

311

Отметим, что накануне такое же не характерное для Казахстана явление произошло в селе Украинка

почему не характерное? я несколько раз наблюдала за городом на пыльных дорогах (небольшие правда) смерчики. Так называемые “песчанные демоны” или шайтанчики.

Любят дорогу машинам “перебегать”.

13:53
31 Июль 2013


Lilith

Участник

сообщений 386

312

Мелкие смерчики-да, но вот настоящий торнадо??????Да еще и таких размеров??Наверное действительно редкое явление.

18:10
31 Июль 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

313

Вчера в Новосибе выпал град…..объявили только сегодня.

Потом он дошёл до Новокузнецка - сегодня.


Рекомендовано к прочтению

18:16
31 Июль 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

314

Это всё, видимо, так, ошибки Природы


23:35
9 Ноябрь 2013


Karigy

Постоялец

сообщений 782

315

 ВЬЕТНАМ ГОТОВИТСЯ К ПРИБЛИЖЕНИЮ СВЕРХМОЩНОГО ТАЙФУНА, КОТОРЫЙ РАНЕЕ ОБРУШИЛСЯ НА ФИЛИППИНЫ

 Сотни тысяч вьетнамцев покидают свои дома. 

Если тайфун не сменит свое направление – а метеорологи говорят, что, скорее всего, этого не произойдет – берегов Вьетнама циклон достигнет уже завтра. Власти страны проводят массовую эвакуацию. Прежде всего, во временные убежища перемещают жителей прибрежных районов. Именно они могут пострадать от стихии больше всего. Местные школы закрыты. Вывозить людей с опасных территорий помогают военные.

     Сейчас тайфун немного ослаб, поэтому его удар по Вьетнаму может оказаться не таким разрушительным, как на Филиппинах. Несколько провинций этого островного государства оказались практически полностью разрушены. Тела погибших находят на улицах городов. Многие дома сильно повреждены, деревья повалены. Связи и света нет почти по всей стране. Тайфун вызвал оползни и наводнения. Ветер и ливень заблокировали дорожное движение, что затрудняет поиски пострадавших. В зоне бедствия работают местные спасатели и сотрудники Красного креста.

 По последним данным, жертвами тайфуна на Филиппинах стало около 1200 человек.

Ответ в тему: Торнадо, ураганы, град

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: