Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Торнадо, ураганы, град

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Торнадо, ураганы, град

ПользовательСообщение

17:18
9 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

271

Сразу два торнадо обрушились на Нью-Йорк, оставив без электричества районы Квинс и Бруклин, сообщает «Би-би-си»

По свидетельствам очевидцев, шторм опрокидывал скамейки и урны, валил деревья, сносил с домов крыши. На видео, размещенном на YouTube, видно, как на город надвигается вихревой «столб». 

«Мы все были напуганы. Стены дома тряслись, свет погас», – рассказал журналистам один из очевидцев стихии. 

Из-за торнадо отменили несколько матчей US Open, однако позже игры были возобновлены

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.  «Газета.Ru»

17:20
9 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

272

17:35
9 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

273

Два торнадо пронеслись над Нью-Йорком, жертв и пострадавших нет

Два торнадо пронеслись над Нью-Йорком, жертв и пострадавших нет

© РИА Новости. Лариса Саенко

По меньшей мере два торнадо пронеслись в субботу над Нью-Йорком, не причинив мегаполису существенного ущерба, сообщают власти города.

Эпицентр природного явления пришелся на район Квинс, второй торнадо меньшей мощности задел Бруклин - стихия перевернула несколько автомобилей, повалила деревья и снесла несколько крыш. Многие кварталы обесточены.

По сообщению официальных властей, скорость первого, более мощного смерча, превысила 150 километров в час. В интернете появилось видео, заснятое на пляже четырехлетним мальчиком на мобильный телефон отца: оно показывает вихревой “рукав”, надвигающийся на город.

“Звук был такой, словно идет поезд”, - цитируют СМИ слова его отца Питера Мэлони.

На данный момент раненых и погибших от торнадо в Нью-Йорке нет.

Манхэттен практически не пострадал. В верхней точке острова - Форт-трайоне - стихия “распугала” несколько свадебных церемоний, проходивших на террасах парка. Однако даже здесь столетние деревья выстояли под напором ветра.

В воскресенье центр погоды обещает городу безоблачное небо.

Источник: РИА “Новости”.

17:50
9 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

274

14:31
17 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

275

  Тайфун «Санба» начал оказывать влияние на погодные условия в Приморье

 

По информации Примгидромета, в понедельник утром тайфун «Санба» находился южнее Корейского полуострова и продолжал смещаться с юга на север. Зона осадков распространяется более чем на 1000 км от центра тайфуна. Предстоящей ночью он будет находиться над центральной частью Корейского полуострова и завтра в первой половине дня выйдет на широту Владивостока.

 


Сегодня, 17 сентября, в крае начнется дождь, в южных районах местами сильный, очень сильный. Ветер будет северо-восточным умеренным. Температура воздуха составит от +11 до +22°C в различных районах края.


Ночью и днем 18 сентября во всех районах края ожидается очень сильный дождь с количеством 50-70, в отдельных районах 80-130 мм за 12 часов и менее при ветре 13-18 м/с, на побережье порывами 23-28 м/c.


Ночью 19 сентября в Приморье сохранятся умеренные дожди (5-14 мм), местами сильные (15-45 мм за 12 часов и менее).


Во Владивостоке сегодня будет облачно и дождливо. В течение дня ожидается увеличение интенсивности осадков. Во второй половине дня усилится северо-восточный ветер. Температура воздуха составит +15…+17°C.


Наиболее сильный дождь в краевом центре ожидается предстоящей ночью и утром во вторник. Ветер порывами будет достигать 23-28 м/c. В ночные часы температурный фон составит  +12…+14°C, днем всего на 2-3°C выше - около +14…+16°C.


В среду ожидается погода без осадков. В последующие дни погода без осадков в Приморье сохранится, а температурный фон начнет расти.


 


Проследить перемещение тайфуна можно по спутниковым снимкам

 

Источник: meteoinfo.ru.

21:57
29 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

276

На юг Испании обрушились торнадо и наводнение: погибли 10 человек, 35 пострадали


На юг Испании обрушилось мощное торнадо, погибли 10 человек, 35 пострадали, сообщает Associated Press.

Как сообщают местные власти, торнадо стало причиной наводнения. Тела утонувших были обнаружены в ночь с пятницы на субботу в провинциях Альмерия, Мурсия и Малага.

В Валенсии сильный ветер снес колесо обозрения, пострадали 15 человек.

В ряде провинций объявлено чрезвычайное положение. Из затопленных районов эвакуированы более 5 тысяч человек.
 

20:35
15 Октябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

277

Смерчи во Франции и Хорватии

Водяной столб в Хорватии 13.10.12


9:14
16 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

278

Торнадо усыпал Техас огромными градинами

В 8 км к юго-востоку от г. Хейл-Центр града в американском штате Техас произошел торнадо. Воронка принесла в штат ужасную погоду и градины, размер которых сопоставим с мячом для бейсбола. Диаметр некоторых экземпляров в начале наступления торнадо достигал 5 см. Позже появились градины почти 7 см в поперечнике.

12:42
16 Октябрь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

279

6:47
28 Октябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

280

23:08
29 Октябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

281

Нью-Йорк готовится принять ураган «Сэнди»

29.10.2012 07:39 Жизнь   Источник: Деловой Квартал

Фото: itar-tass.com

Ураган «Сэнди» сейчас движется со скоростью 17 км/ч в северо-восточном направлении, порывы сопутствующих ветров достигают 120 км/ч. Ранее ураган унес жизни 65 человек, преимущественно на Гаити.

Опасность урагана по шкале Саффира-Симпсона составляет первую категорию. По состоянию на 16:00 воскресенья мск ураган «Сэнди» находился в 420 км к юго-востоку от Мыса Хаттерас (штат Северная Каролина) и в 635 км к югу от Нью-Йорка, передают «РИА Новости».

Специалисты предполагают, что «Сэнди» достигнет побережьяСША в ночь на вторник по местному времени (утро вторника мск). Из-за этого президент США Барак Обама уже отменил некоторые предвыборные мероприятия, запланированные на понедельник и вторник.
 
Кроме этого, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил о временном прекращении работы муниципального транспорта в городе из-за приближения урагана «Сэнди», передает агентствоРейтер.
 
Власти Гаити сообщили, что из-за урагана «Сэнди» в этой стране погибли 51 человек. Кроме этого,  есть раненые и пропавшие безвести. Жертвами «Сэнди» также стали жители КубыЯмайки, Пуэрто-Рико и Багамских островов, передают «РИА Новости» со ссылкой на Национальный центр предупреждения об ураганахСША.

Читать полностью на: http://ekb.dkvartal.ru/news/nyujork-gotovitsya-pri...

13:04
30 Октябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

282

“Нью-Йорк просто смывает. Мне страшно”

Жертвами шторма “Сэнди” стали 16 человек, затоплено метро


Новости из США все больше напоминают сводки с мест боевых действий: по последним данным, число жертв тропического шторма “Сэнди”, обрушившегося на восточное побережье страны, выросло уже до 16 человек (ранее сообщалось о десяти погибших). Пятеро из них являются жителями Нью-Йорка, также жертвами удара стихии стали жители Нью-Джерси, Мэриленда, Пенсильвании, Западной Виргинии, Северной Каролины и канадского Торонто, сообщает Sky News. Люди были убиты летящими на большой скорости обломками. Мощные порывы ветра, достигающие 135 км/ч, срывают рекламные конструкции, дорожные знаки и вырывают с корнем деревья.

В Нью-Йорке зафиксировано сильное подтопление, вода там поднялась на 4 м выше максимально допустимого уровня. Были затоплены многие тоннели городского метрополитена и финансовый центр, передает 9 News.

Жители пострадавших районов описывают происходящее в соцсетях, куда также выкладывают фото и видео. В частности, в сети микроблогов Twitter были созданы специальные хэштеги#New York и #Sandy. “Нью-Йорк просто смывает. Мне страшно”, “Это что, начало конца света?” - пишут пользователи.

Оценить масштабы стихии можно по фотографиям, которые публикуют американские СМИ, например, ABC News. Градоначальник Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил в эфире национального телевидения, что многие районы города оказались обесточены, без электричества остались и больницы, откуда пришлось эвакуировать пациентов. Всего без света сейчас остались около шести миллионов американцев. Мэр попросил горожан обращаться в службу спасения 911 только в экстренных случаях - если существует реальная угроза для жизни.

Телеканал CBS News со ссылкой на сообщения очевидцев сообщает о двух мощных взрывах, прогремевших в районе электроподстанции в Нью-Йорке. На записи видно несколько ярких вспышек в здании. Что именно могло стать причиной взрывов, пока не известно. По некоторым данным, на электроподстанции до сих пор могут находиться до 20 сотрудников. В связи с ЧП был повышен уровень безопасности на всех АЭС, передает CNBS. Тем временем власти города выразили опасение, что соленая вода может повредить жизненно важные подземные коммуникации.

“Сэнди”, ранее получивший статус урагана первой (высшей) категории, ослабел до тропического шторма, подойдя к побережью, но, по мере продвижения вглубь страны, он вновь наберет силу, прогнозируют синоптики. “Сэнди” на порядок мощнее урагана “Айрин”, от которого США пострадали в прошлом году, оценить это можно по специально созданной модели. Многие опасаются, что разрушения, которые нанесет шторм, будут сопоставимы с последствиями обрушения урагана “Катрин” на Новый Орлеан в 2005 году.

Всего от удара стихии могут пострадать 50 миллионов человек. На восточном побережье уже закрыты все федеральные госучреждения, отменены занятия в школах. Работа транспорта полностью остановлена. Отменено около 15 тыс. авиарейсов. В ближайшие часы шторм должен обрушиться еще и на столицу США Вашингтон.

В пострадавшие от урагана штаты направлены служащие Нацгвардии США. Президент страны Барак Обама, прервавший из-за “Сэнди” свою избирательную кампанию (выборы, впрочем, и вовсе находятся под угрозой срыва), в свою очередь, призвал население прислушаться к призывам об эвакуации.

По предварительным подсчетам, ущерб от “Сэнди” составит порядка $20 миллиардов.

Смотреть фотогалерею. Всего фото: 18

www

9:57
2 Ноябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

283

Регионы США, пострадавшие от урагана «Сэнди», подлежат длительному восстановлению. На восточном побережье обнаруживают все новые последствия стихии

В залив Нью-Джерси из трещины в резервуаре одного из крупнейших нефтехранилищ штата вытекло более миллиона тонн топлива. В Нью-Йорке также сохраняется угроза экологической катастрофы: большая часть подземных сооружений все еще затоплена. Из баков утонувших машин вытекает бензин.

Супершторм на Манхэттене сменился громовым ревом сотен генераторов — он заглушает все. Две подстанции, питавшие электричеством три района Нью-Йорка, урагана не выдержали. «Работы невпроворот, — рассказывает один из сотрудников коммунальной службы. — Всем нужны генераторы, все просят откачать воду из подвалов. Что-то подобное было после терактов 11 сентября».

Нижняя часть Манхэттена по-прежнему во мгле. Уже третью ночь сотни тысяч жителей проводят без электричества. Здесь можно встретить экстренные службы и редких прохожих с фонарями (потому что здесь очень темно).

Вода не уходит. Осушить станции метро, подвалы, парковки быстро не получилось — рабочих не хватает, хотя ремонтные бригады спешат в Нью-Йорк и из других штатов. «Гараж полностью затоплен, а под ним еще три этажа вниз, — рассказывает сотрудник парковки Луис. — Пытаемся откачать воду как можно быстрее. Но понадобится несколько недель. Очень много воды».

Парковки — как из фильма-катастрофы. Таких в Нью-Йорке сейчас десятки. Особенно в нижней части Манхэттена. Из автомобилей вытекает бензин. Очень едкий запах. Ситуация взрывоопасная. Любая искра может привести к пожару.

Дороги как после схода селя, поваленные деревья, груды мусора. До них руки пока не дошли. Пробки. Несколько станций метро обещают сегодня открыть. Автобусы тоже пойдут. Но далеко не по всем маршрутам.

Тоннель, связующий кольцевую дорогу вокруг Манхэттена, все еще затоплен. Температура в городе падает, и власти опасаются, что озеро воды может к утру превратиться в каток.

Мэр Блумберг объявил, что в Нью-Йорке «Сэнди» унес 30 жизней. Всем, у кого нет электричества, власти рекомендуют на время уехать. Полиция сообщает об увеличении количества краж. В темных кварталах усиленное патрулирование — полиция ловит мародеров.

Хорошо видно, как ураган разделил город. На границе с нижним Манхэттеном перестают работать светофоры. На одной улице небоскребы привычно сияют огнями, на соседней — стоят во тьме.

«Это не была зона риска, мы ничего подобного не ожидали, — отмечает одна из местных жительниц Галина Сафонова. — В прошлом году во время урагана “Айрин” такого не было. Мы думали, что все обойдется, никак не готовились».

Нью-Йорк и еще 12 штатов получат федеральную помощь. Самим с последствиями супершторма им не справиться. Сегодня власти попробуют открыть школы и муниципальные учреждения. Но тоже не все. К нормальной жизни Большое яблоко вернется не раньше, чем через неделю.


Рекомендовано к прочтению

9:58
2 Ноябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

284

Ой… ссылочку забыла…

http://news.mail.ru/incident/10805774/?frommail=1

7:53
8 Ноябрь 2012


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

285

На Нью-Йорк и Нью-Джерси обрушился шторм «Нористер». Он принес с собой сильный ветер и снег с дождем.

По данным синоптиков, этот ураган будет не столь мощным как «Сэнди». Хотя порывы ветра могут достигать 100 км/час.

Ранее мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг распорядился закрыть все городские пляжи, парки и детские площадки. На данный момент отменены около 1,2 тыс. рейсов крупнейших авиакомпаний США. Рейсы «Аэрофлота» пока осуществляются по расписанию

Ответ в тему: Торнадо, ураганы, град

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: