Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Торнадо, ураганы, град

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Торнадо, ураганы, град

ПользовательСообщение

17:05
4 Сентябрь 2011


guest_Gaia

Гость

136

Жертвами тайфуна «Талас» в Японии стали 15 человек, еще более 100 ранены
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09/04/n_19943...

10:55
5 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

137

На Россию движется тайфун-убийца

Жертвами тайфуна “Талас” в Японии стали по меньшей мере 26 человек; свыше 50 жителей считаются пропавшими без вести. Эти цифры могут возрасти после того, как будут расчищены дороги и спасательные операции можно будет проводить в полном масштабе, сообщает РИА “Новости”.


В субботу и воскресенье тайфун прошел через юг страны, затронув и остров Хонсю. Порывы ветра в эпицентре достигали 30 м/секунду. Ураганом повреждены крыши многих строений, в пострадавших районах отсутствует телефонная связь, несколько десятков тысяч домов остаются без электричества.

Тайфун принес с собой проливные дожди. В нескольких районах из берегов вышли реки, в результате чего потоки воды и оползни смывали строения, дороги и мосты. Тысячи человек оказались заблокированы в затопленных жилищах.

По прогнозам метеорологов, в некоторых районах Японии ливни продолжатся как минимум до утра понедельника. Продолжается эвакуация жителей из наиболее опасных мест. В спасательных операциях участвуют подразделения сил самообороны, полиции и пожарной службы, но им сильно мешают завалы на дорогах.

Сейчас тайфун превратился в тропический шторм и движется в сторону Хабаровского края и Приморья. Ожидается, что “Талас” доберется до российской территории в ночь с 5 на 6 сентября и принесет с собой ливневые дожди и ветер скоростью 20-25 м/секунду. В регионе объявлено штормовое предупреждение

По информации МЧС, “прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных нарушением работы всех видов транспорта, ветровалом деревьев, рекламных щитов, широкоформатных конструкций, неукрепленных навесов, обрывом линий электропередач”. Жителей просят не покидать пределы населенных пунктов, воздержаться от поездок на личном транспорте и выхода в открытое море на лодках и катерах.

 


Смотреть фотогалерею. Всего фото: 17


www

15:52
5 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

138

Шторм “Ли” оставил десятки тысяч человек в США без электричества

Тропический шторм “Ли”, обрушившийся на побережья американского штата Луизиана, изрядно ослабел, однако успел стать причиной временного отключения света для десятков тысяч человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Данные о пострадавших в результате разгула стихии не поступали, однако несколько тысяч человек были эвакуированы из низколежащих районов недалеко от побережья.

По состоянию на 05.00 воскресенья мск, центр шторма располагался в 90 километрах к юго-западу от города Лафейетт (штат Луизиана) и передвигался в северо-западном направлении со скоростью 6 километров в час. Скорость порыв ветра достигала 75 километров в час.

По данным энергетической компании Entergy, ранее в субботу около 37 тысяч человек лишились света из-за шторма, однако в течение нескольких часов подача электроэнергии для более чем половины из этого числа была восстановлена. Другая компания Cleco Corp сообщила о 3,5 тысячах потребителей, которых “Ли” отключил.

По прогнозам синоптиков, шторм в течение нескольких часов “выльет” на побережье Мексиканского залива до 30 сантиметров осадков.

Кроме того, ранее нефтегазодобывающие компании сообщили, что эвакуировали более 55% своих буровых вышек и платформ из залива, опасаясь, что “Ли” может “ударить” по ним.

www

2:42
6 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

139

А тем временем Ураган Катерина достигла 4!!! категории !а это за 200 км в час!

http://www.vseneprostotak.ru/on-lajn-monitoring/meteomonitory/………...

3:36
6 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

140

Вот я же говорю, что бог всегда буквально исполняет чаяния человека. А тут пол-Америки вопили “Айрин, Айрин!!!”, Айрин пшиком прошлась, легким бризом. Боженька подумал, а ведь урагана хотят, вон как приготовились, ну держите тогда Катюшу. А к Катюше-то вовсе и не приготовились, весь запал на Ирэну ушел… Хоть и жалко американцев, в голове все равно крутится старая добрая песня: “Выходила на берег Катюша”… 

8:23
6 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

141

А вот и свадебка !!!

Ураган Катерина достиг 5!!! категории и движется на США! Это свыше 250 км в час!

9:09
6 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

142

Ну вроде как по прогнозам Катюша на берег не выйдет. Повернет направо.

9:24
6 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

143

А вот и Катюша!


17:31
6 Сентябрь 2011


Makcert

Участник

сообщений 157

144

у меня такое ощущение что ураганы то Искусственные….Созданы специально что бы панику наводить, и потом рассеивать с помощью хаарпа. Держать население под контролем.

17:41
6 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

145

Makcert

когда в НЬЮ-ЙОРКЕ объявили эвакуацию и сам президент объяснял об опасности

многие не поверили, считали, что опасность преувеличена и ничего не предпринимали… таких было много. серверы вообще побежали ловить волну… многие пошли на пляж погулять с детьми встречая ураган… в ЯПОНИИ когда цунами шло смывая всх и вся тоже многие никак не реагировали не смотря на вой сирен.

Что это? блокировка мозга?

18:22
6 Сентябрь 2011


Djin

Участник

сообщений 91

146

Sapffir пишет:

Makcert

когда в НЬЮ-ЙОРКЕ объявили эвакуацию и сам президент объяснял об опасности

многие не поверили, считали, что опасность преувеличена и ничего не предпринимали… таких было много. серверы вообще побежали ловить волну… многие пошли на пляж погулять с детьми встречая ураган… в ЯПОНИИ когда цунами шло смывая всх и вся тоже многие никак не реагировали не смотря на вой сирен.

Что это? блокировка мозга?


Нет))) это пофигизм, необаснованный скептицизм и излишняя самоуверенность в том что “со мной ничего страшного не произойдет”)))) и так сказать фильмов катастроф пересмотрелись все, так что уже ниче не страшно Если и блокировка мозга, то не внезапная и точечная, а довольно продолжительная по времени и растянутая по территории которая длится уже десятилетиями по всему миру путем ТВ и т.п.

На ум невольно приходит притча о постушке который кричал “Волки… Волки”))))

8:11
7 Сентябрь 2011


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

147

Похоже “Катю” успокоили Харпом.

8:16
7 Сентябрь 2011


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

148

Ураган “Катя” в Атлантическом океане становится все слабее и уходит от побережья США - он снизился с 3 до 2 категории опасности по шкале Саффира-Симпсона, сообщает в ночь на среду Национальный центр предупреждения ураганов США. РИА Новости 02:11

Рекомендовано к прочтению

21:59
7 Сентябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

149

22:59
7 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

150

Тропический шторм “Мария” сформировался в западной части Атлантического океана, став 13-м в этом сезоне мощным циклоном, получившим собственное имя, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным американского Национального центра слежения за ураганами (National Hurricane Center, NHC), сейчас эпицентр шторма находится примерно в 2 тысячах километров западнее Кабо-Верде и движется на запад со скоростью 37 километров в час. Скорость порывов ветра, сопровождающих шторм, составляет 80,5 километров в час.

“Женские” ураганы и штормы последние две недели буквально терроризируют побережье США. Так, в конце августа на восточную часть страны обрушился ураган “Айрин”, унесший более 40 жизней в 12 штатах. Еще пять человек стали жертвами стихии в Доминиканской республике и на Гаити.

Сейчас к американским берегам подступает ураган “Катя”. Хотя в среду циклон ослаб до первой степени опасности по шкале Саффира-Симпсона, NHC предупреждает, что он может представлять угрозу для жителей США непосредственно в прибрежных районах, где могут возникнуть сильные волны и обратные морские течения.

Сезон ураганов в Атлантике продолжается с июня по ноябрь.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающую потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час. Для перехода во вторую категорию скорость ветра урагана должна превысить 150 километров в час.

www 

Ответ в тему: Торнадо, ураганы, град

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: