Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Торнадо, ураганы, град

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Торнадо, ураганы, град

ПользовательСообщение

16:41
18 Июнь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

211

16:07
19 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

212

На юге Китая объявлено штормовое предупреждение в связи с тайфуном “Талим” 

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин/. Штормовое предупреждение объявлено здесь сегодня в связи с приближением тихоокеанского тропического циклона “Талим”. Как сообщила местная обсерватория, в настоящее время его эпицентр находится в Южно-Китайском море в 310 км к югу от Гонконга.

Набирающий силу тайфун смещается вдоль побережья КНР в северо-восточном направлении, в сторону Тайваньского пролива. Скорость ветра в центральной части гигантской атмосферной воронки достигает 100 км в час. Метеорологи предупреждают, что циклон обрушит шквалистый ветер и мощные ливни на прибрежные китайские провинции Гуандун, Фуцзянь и Чжэцзян. Судам и рыболовецким шхунам отдано распоряжение вернуться в порты.

“Талим”, чье название в переводе с филиппинского языка означает “лезвие”, стал пятым тропическим циклоном в Азии в этом сезоне. Одновременно в западной части Тихого океана свирепствует еще один, более мощный тайфун “Гучол”, несущий вихри со скоростью 170 км в час. Он надвигается на Японские острова.
© ИТАР-ТАСС 

13:17
20 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

213

Тайфуны бушуют над Тихим океаном

Над северо-западной частью Тихого океана в июне активизировалась тайфунная деятельность. В настоящее время наблюдается два мощных тропических вихря.

Один из них, тайфун GUCHOL, существующий с 12 июня, миновал стадию максимального развития и к утру 20 июня заполнился до 985 гПа. Вчера днем и в течение прошедшей ночи тайфун прошел в северо-восточном направлении над островом Хонсю от Осаки до Фукусимы, обрушив всю мощь не только на прибрежные, но и на центральные районы острова, принеся с собой ураганный ветер и ливневые дожди.

Сегодня днем, продолжая заполняться, тропический шторм будет медленно смещаться на север, северо-восток к юго-восточному побережью острова Хоккайдо.

Другой тайфун TALIM — пятый по счету в этом году — сегодня утром находился над северной частью Южно-Китайского моря в районе с координатами 21 с.ш. 117 в.д. Тропический шторм смещается на северо-восток со скоростью 20-25 км/час. Давление в его центре составляет 985 гПа. Сильный ветер, 15м/с и более, прослеживается на расстоянии 250 км от центра. В ближайшие трое суток он будет продолжать перемещаться на северо-восток.

Сегодня в течение дня TALIM пройдет над Тайваньским проливом и через сутки, ночью 22 июня приблизится к югу Японских островов — к острову Кюсю. В дальнейшем ожидается его смещение над уже пострадавшими от предыдущего тайфуна районами острова Хонсю.

Ист 

10:03
21 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

214

Под влиянием тайфуна “Талим” в ряде районов Тайваня были приостановлены работы и занятия в школах

В результате проливных дождей в центральных и южных районах Тайваня, вызванных тайфуном “Талим”, в ряде уездов и городов острова было объявлено о приостановке производственной работы и занятий в учебных заведениях.

Согласно последней информации тайваньской метеослужбы, по состоянию на 16 часов 20 июня, эпицентр тайфуна находился на месте между районами Пэнху и Цзиньмэнь, двигаясь с высокой скоростью в северо-восточном направлении.

Тайфун принес проливные дожди. Количество осадков в волости Чуньжи уезда Пиндун и районе Таоюань города Гаосюн достигло соответственно 430 и 415 мм. По прогнозу, в центральных и южных горных районах острова продолжатся мощные осадки.

В целях минимизации возможных ущербов стихии в разных уездах и городах ведется работа по эвакуации жителей. В результате дождей в части районов было прервано электроснабжение. Тайфун также оказал влияние на работу железнодорожного транспорта и привел к подорожанию овощей. -0-

Ист 

13:00
22 Июнь 2012


Lilith

Участник

сообщений 386

215

В Актау засняли торнадо

Редкое для казахстанских широт природное явление наблюдали вблизи городского аэропорта.

Вблизи аэропорта города Актау зафиксировано редкое для казахстанских широт природное явление — торнадо. Один из местных жителей заснял смерч на видеокамеру. Как пишет «Лада.kz», видео было сделано 20 июня в 14.30.

Появление торнадо, отмечает издание, вызвало небывалый ажиотаж. Как именно он проявлялся, не уточняется. О том, стал ли пронесшийся атмосферный вихрь причиной каких-либо разрушений на земле, не сообщается.

15:37
22 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

216

Вблизи Баку пронесся смерч

В рамках рубрики “Народная новость” читатель Day.Az прислал нам фотографии редкого для Азербайджана природного явления - атмосферного вихря (смерчи), возникшем в грозовом облаке и распространившимся вниз, до самой поверхности земли.

Как сообщает автор фото, смерч ему удалось сфотографировать сегодня в 17:35 на трассе Баку-Алат Гарадагского района вблизи поселка Локбатан.

Благодарим нашего читателя за содействие.

Уважаемые читатели, если у вас имеется дополнительная информация к новости – подробности, фото или видео – присылайте через http://news.day.az/unews/


Нажмите на фотографии для увеличения:


——————
20.06.2012
13:16

Нажмите на видео для просмотра:

Day.Az благодарит читательницу Сабину Мамедову за присланное в редакцию видео.

Источник: news.day.az.

15:58
27 Июнь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

217

18:39
27 Июнь 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

218

Ух, да мы тут с дочкой в почти похожее недавно попали. Поехали на великах покататься в лес. А тут как налетело! Как загрохотало! Как начали деревья вокруг летать! А дождь! Я думала, это град, такими огромными были капли и так они секли кожу! Временами глаз было не открыть из-за ветра с прррроливнейшим дождём! Как только домой добрались и нас деревом или веткой толщиной с меня не убило!

П.С. Не было раньше такого…

20:03
1 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

219

В районе Сочи появились смерчи


В акватории Черного моря в районе Сочи появились смерчи. “В воскресенье в районе Сочи существует опасность формирования смерчей над акваторией Черного моря, в том числе в районах, где находятся отдыхающие”, — сообщил представитель Южного регионального центра МЧС РФ.

Пользователь “Мобильного репортера” прислал свое видео с места событий.

По данным агентства “Интерфакс“, экстренное предупреждение передано в ГУ МЧС РФ по Краснодарском краю, для того, чтобы оно в оперативном режиме было доведено до всех спасательных служб, а также ответственных должностных лиц, осуществляющих организацию отдыха на побережье Черного моря в районе Сочи.

Источник: vesti.ru.

23:45
1 Июль 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

220

17:24
3 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

221

17:27
3 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

222

18:35
4 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

223

В Черном море близ Сочи в среду возможны cмерчи - МЧС

В штормовой день на набережной города Сочи. Архив

© РИА Новости. Михаил Мордасов


КРАСНОДАР, 4 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю предупреждает об опасности возникновения смерчей в Черном море близ российского курорта Сочи в среду.


“По данным краевого гидрометцентра, в ближайшие 2-3 часа, с сохранением до 21.00 мск, на участке Магри-Веселое (район Сочи) имеется опасность формирования смерчей над морем”, - говорится в экстренном предупреждении МЧС.


Смерчи не представляют угрозы для отдыхающих, так как не выйдут на сушу, однако могут быть опасны для судов, находящихся в море.


Управление МЧС предупреждает мореплавателей, что смерчи могут привести к повреждению и гибели морских судов.

Источник: ria.ru.

Рекомендовано к прочтению

13:03
5 Июль 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

224

Ураган отправил США в 1776 год

Сотни тысяч американцев четвертые сутки остаются без света

Сотни тысяч американцев готовятся отметить День независимости США так, как это впервые делали их предки в далеком 1776 г. - без электричества и других благ цивилизации.Свет в домах жителей 11 штатов отсутствует с выходных, когда над восточным побережьем страны пронесся мощнейший ураган.

В настоящее время только в столичном округе Колумбия безэлектроснабжения остаются 260 тыс. домовладений. Всего электричество отсутствует в 900 тыс. домов и предприятий. Жители, которые уже четвертые сутки сидят без света, возмущены медлительностью энергетиков.

Положение усугубляет жара. В Вашингтоне воздух днем прогревается до +33 … +36°С, тогда как в домах не работаюткондиционеры и холодильники. В американской столице открыты десять убежищ.

Из-за ЧП власти вынуждены отменить ряд праздничных мероприятий. Так, в Мэриленде отказались от четырех фейерверков, поскольку там не нашлось свободных от работы пожарных и полицейских, которые могли бы обеспечить безопасность во время праздника. Меняют свои планы на 4 июля и сами жители.

Энергетики уверяют, что делают все возможное. Аварийные бригады в Вашингтоне работают круглосуточно, на помощь им прибыли коллеги из соседних штатов и даже из Канады.

“Мы работаем изо всех сил. Мы привлекли столько ресурсов, сколько смогли найти. Однако, шторм нанес поистине катастрофический ущерб инфраструктуре региона”, - заявил накануне глава регионального отделения энергетической корпорации Pepco Том Грэм.

К вечеру вторника аварийные бригады восстановили энергоснабжение около 80% домов в Вашингтоне, остававшихся без света в результате воскресного шторма. Планировалось, что к утру 4 июля эта цифра увеличится до 90%. В соседних со столицей штатах Виргиния и Мэриленд свет вернули в 85% пострадавших домов.

Всего в минувшую субботу без света остались 2,7 миллиона жителей. Жертвами стихии стали 24 человека.

Смотреть фотогалерею. Всего фото: 7

www


20:09
5 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

225

Необычайно большой град выпал в Бресте

4 июля, около 19:30 жители Брестского района (конкретно — в д. Черни) после очень жаркого дня могли наблюдать необычное явление: вместе с сильным ливнем прошел град.

На первый взгляд в этом нет ничего необычного, если бы не одно «но»! Размеры льдинок были около 10 миллиметров в диаметре. А отдельные градинки доходили до 15 миллиметров. Давно Брест не видел такого природного явления!



Удивило и количество выпавшего града - льдинки лежали достаточно близко друг к другу.



К сожалению, фотографий всего две, потому что на разогретой жарким днем земле лед очень быстро превращался в воду.

Источник: virtual.brest.by.

Ответ в тему: Торнадо, ураганы, град

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: