Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Торнадо, ураганы, град

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Торнадо, ураганы, град

ПользовательСообщение

12:46
29 Апрель 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

16

Не знаю сколько будет работать ссылка, ну тут показано движение торнадо с начала их появления этой весной. http://www.msnbc.msn.com/id/42803576  27-го был пик. Но похоже, это не конец.

13:00
29 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

17

paradoxius пишет:

НЕ знаю сколько будет работать ссылка, ну тут показано движение торнадо с начала их появления этой весной. http://www.msnbc.msn.com/id/42803576  27-го был пик. Но похоже, это не конец.


Жесть. Утюжит по одним и тем же местам - как привязанные. Не конец - это факт. Как я уже говорил - “среднестатистически” у них сезон торнадо вообще еще не начался - они бы должны вообще с середины мая только начать появляться. Страшно подумать, что будет, если это таки только начало. Что самое печальное - при таких раскладах народу даже нет смысла пока и что-то восстанавливать - потому что велика вероятность, что пройдется по тем же местам еще, возможно - и не раз… Хотя пиндосы - тоже молодцы. Знают, что живут в опасной зоне - и лепят курятники изо всякого ДСП и гипсы. У них же ж в доме бетонного - только фундамент да, в лучшем случае - убежище, как раз для таких случаев…

15:42
29 Апрель 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

18

Торнадо продолжат убивать с размахом

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/67193-torna...

16:08
29 Апрель 2011


gali

Участник

сообщений 139

19

“Знают, что живут в опасной зоне - и лепят курятники изо всякого ДСП и гипсы.”

Это уже “зомби” и выбора нет…

16:08
29 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

20

www

19:28
29 Апрель 2011


guest_gfrimen

Гость

21

paradoxius, спасибо за ссылку. А, вы, LtNemo, не правы по поводу сезона торнадо. Сезон начинается в апреле, но тем не менее среднее значение 150-250 зафиксированных торнадо за апрель. Да, бывает и 100, и 300, и 400. Но в этом году за апрель было 685 торнадо.

Для сравнения (данные по апрелю):

2008 г. - 189 торнадо

2009 г. - 226 торнадо

2010 г. - 139 торнадо

2010 г. - 685 торнадо  

Пока имею такие данные. Судя по-всему погибших от торнадо за весь месяц превысило 400 человек. На третьей неделе апреля полсотни было… и сейчас больше 300. Учитывая мелкие отдельные торнадо - еще ~50 человек…  Более точную информацию смогу дать позже…


19:42
29 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

22

19:57
29 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

23

Сезон торнадо обычно ассоциируется с периодом наибольшей активности торнадо в США. Пик активности сезона торнадо для южных равнин (так называемая «Аллея торнадо») приходится на май, начало июня.

сцылко: http://www.mirvetrov.ru/climat.php

Ну - и в любом варианте - 230 торнадо в максимуме (за сезон) - и без малого 700 за его начало - разница практически порядковая…


20:26
29 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

24

11.03.2011 очень и очень похожие кадры ТВ показывало без остановки почти неделю.

А про не менее масштабные разрушения в США сегодня практически нет информации (так, один и тот же ролик нескольких секунд непосредственно самого торнадо, причем одного и копирующий друг друга). И даже на Евроньюз только один коротенький ролик. Интересно, почему?

23:58
29 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

25

29.04.2011. CNN: “Когда монстр пришел в Алабаму”.


Примечание редактора: Кайл Уитмайр - уроженец штата Алабама и живет в Бирмингеме, где он является редактором нового средства массовой информации и старшим писателем в “WELD для Бирмингема“.

Кайл Уитмайр, Специально для CNN:

Мы поняли, что угроза была реальной, когда маленькие кусочки из Таскалузы начали падать в Бирмингеме. Для такого разрушительного шторма, дождь был очень маленький. Вместо дождя в воздухе мелькали деловые документы от предприятий, расположенных в 50 милях от места торнадо, а также семейные фотографии.

Сорванные с крыш и домов кровля, деревянные панели и полосы изоляции покрывали дворы, тротуары и улицы. Все это, и сам по себе торнадо продолжался 10 минут.

В отличие от торнадо на Среднем Западе, которые могут быть видны из-за горизонта, торнадо в Южных штатах обычно приходят с “дождевым покрывалом”, что означает только то, что подразумевается возможность торнадо . Однако, на этот раз торнадо упало с неба полностью видимым и в прямом эфире. Благодаря удаленным камерам и такому большому количеству дураков со смартфонами, у нас есть фотографии зверя с разных точек зрения.


Это было чудовищное торнадо. Этот монстр закручивался через Таскалузу, через дома и предприятия, летящими в воздухе хлопьями мусора. Некоторые люди здесь говорили, что это было похоже на то, как дымные щупальца, которые  пытаются добраться до их укрытий.

И зверь шел к Бирмингему.

Люди имеют склонность быстро сравнить новые бедствия со старыми. В Бирмингеме, наибольший торнадо в памяти живущих сегодня был один – тот, что как граблями сгреб северную часть округа Джефферсон, 8 апреля 1998 года. Этот торнадо мощностью EF5 (прим. переводчика: EF это расширенная шкала Фудзиты-Пирсона или F-шкала, была введена профессором Теодором Фудзитой в 1971 году для классификации торнадо. Шкала состоит из 13 категорий: от F0 до F12. При этом категория торнадо F5 – это максимально возможный уровень в существующих атмосферных условиях (32 метра над уровнем земли, примерно 302 миль / ч) Уровни торнадо от F6 до F12 были введены в качестве теоретических, и вне зависимости от скорости ветра в торнадо, даже если она превышает 512 км/ч, максимальная присваиваемая категория в любом случае будет F5. Теоретическая скорость смерча шкалы F12 равна скорости звука) убил тогда 32 человека, еще два в другом месте в Алабаме и еще семь в Джорджии. В крайних точках его тропа была около мили в ширину. Тогда было трудно себе представить, что нечто такое же разрушительные может еще когда-либо повториться, по крайней мере до этой среды.

Существует мнение о том, что нужно постараться не привыкать к стихийным бедствиям, но в Алабаме чрезвычайные события с  торнадо являются сезонной частью жизни.

Я был в первом классе, когда в первый раз наши учителя собрали нас в холле и учили нас выстраиваться напротив стены и скручиваться в положение эмбриона, руками закрывая наши шеи. Я не помню, сколько мне было лет, когда моя мама заставила меня забраться в пустую ванну, но я помню её, тащившей матрас в ванную, чтобы бросить на меня в случае, если дела пойдут плохо.

И я помню, как в восьмом классе, когда я посмотрел в окно класса на уроке науки о Земле у миссис Этеридж (достаточно надлежащем), то это было как раз вовремя, чтобы увидеть как часть крыши гимназии упала через школьный двор.

Метеорологи здесь - знаменитости. Зрители здесь учатся читать радиолокационную карту для того, чтобы поймать отраженный сигнал возле задней части облака. Вы хихикаете, когда кто-то по телевизору говорит, что “делаются метки потоков”. Вы смотрите на “мусорный мяч”, который означает, что смерч уже на земле.

И когда они подходят ближе, вы прячетесь в комнате без окон, в шкафу или в прихожей. Если вы находитесь на дороге, предполагается, что Вы должны съехать с нее и спрятаться в канаве, хотя я не уверен, что много людей на самом деле так делает.

Затем Вы ждете. Может быть, это убьет Вас. Возможно, и нет. Когда все закончится, вы звоните своей семье, чтобы сказать, что вы в безопасности и спросить их, в безопасности ли они. А затем Вы смотрите вокруг снаружи, чтобы увидеть, если вдруг он еще здесь. Это ужасающий опыт, но вместе с ним приходит то радостное возбуждение, о котором . Черчилль писал, что нет более восхитительного чувства чем то чувство, которое ты испытываешь после того как тебя неудачно попытались застрелить…

Конечно, природа не всегда «промахивается».

Люди в Бирмингеме научились следить за знакомой схемой. Шторма пересекают государственную границу где-то к юго-востоку от Таскалузы. Они, кажется, следовали через разные штаты 20/59 в сторону Бирмингема. И часто, как только они достигали западных пригородов, они чудесным образом поворачивали на север или на юг.

Красная Гора с её железной рудой, углем и известняком является первоначальной причины возникновения здесь города  Бирмингема, и местные жители часто списывают на это (точнее, я не знаю) причину такого отклонения торнадо.

В среду, это случилось снова, но буря была слишком большой или гора была слишком маленькой. Исполинский торнадо,  зарегистрированный на севере, был не достаточно резким. Вместо того, чтобы сократить свою ширину, он зубчатыми разрезами прошел через пригороды Конкорда, Pleasant Grove и Фултондейл и достиг городов в окрестностях Бирмингема.

В дополнение к его размерам, торнадо был мощным по продолжительности, как никогда ранее переносящим почву из Таскалузы на другую сторону Бирмингема. Он оставил после себя полосу разрушений размерами два на четыре, груды кирпича и шлакоблоков. Деревья остались стоять лишенные листьев и очищенные от коры. Стволы деревьев были обернуты алюминием и жестью, которые раньше были крышами и сайдингом.

На своем пути буря продолжала посыпать все обрывками, документами и личными вещами по всему штату.

Страница Facebook, была создана , чтобы воссоединить памятные подарками и важные документы с их владельцами.

В среду вечером, спасатели боролись, чтобы оценить ущерб и помочь оставшимся в живых. Власти заявили, что это выглядит хуже, чем 8 апреля 1998 года. С восходом солнца стало ясно, что последствия, имеющие место, - самые худшие, что кто-нибудь когда-либо видел.

В дополнение к ужасающему шторму, который ударил Таскалуза и Бирмингем, другие торнадо побили города на всей территории государства. Кордова была поражена более, чем один раз. По крайней мере один смертельный торнадо нанес удар по городу Калман, и другие угрожали городу, когда спасатели пытались помочь пострадавшим. Последние данные по количеству жертв по всем штатам пересекли 200 человек. Сотни человек получили травмы. И никто еще не знает точно, сколько бездомных пострадало, кроме того, что целые районы больше не существует.

Это бессмысленно сейчас пытаться понять значение такого бедствия, как это, но многие люди пытаются это делать, так или иначе. На телевидении, вы будете слышать много разговоров о молитве и божией защите – и не столько много  тихих, но реальных сомнениях, которые следуют таким потерям.

Существует что-то реальное, что можно найти в ответ такому количеству людей, как с соседям по двери, так и  путешественникам издалека. Выражение заботы и поддержки удивительны. Тысячи случаев героизма происходят сейчас, принося с собой смысл и надежду, в которых мы нуждаемся прямо сейчас. Заживление ран не пассивное действие и даже не одиночное, но осуществляется совместно.

Мнения, выраженные в этом комментарии являются исключительно мнением Кайла Уитмайра.

Перевод с английского специально для 2012god.ru: Venesta.

Оригинал статьи на CNN: www


10:32
30 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

26

27/04/2011 Миссисипи и Алабама

27\04\2011 Миссисипи

12:53
30 Апрель 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

27

Вот, обратила внимание на голубую вспышку. В Японии во время афтершока  тоже наблюдалась подобная “сварка”

Под  Сакурадзимой, опять-же, что-то блестело, но это могли быть фары машин, а вот рядом с вулканом явно что-то инородное просматривалось

19:23
30 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

28

CNN reporters in Alabama and Georgia 28/04/2011

Tuscaloosa Alabama Tornado April 27, 2011

Источник: Новые хроники/Летописи/Катастрофы

30.04.2011 16:48 

Торнадо в США: целые районы уничтожены, как после бомбардировки

«Такое впечатление, что наш штат подвергся бомбардировке», - так образно описал последствия торнадо мэр крупнейшего в штате Алабама (США) города Бирмингем Уильям Белл. Действительно, число жертв торнадо, обрушившегося на южные штаты, по последним данным, составляет 340 человек. Как отмечают представители местных властей и оперативных служб, наибольшее количество жертв и разрушений наблюдается именно в штате Алабама, где погибло 246 человек и полностью уничтожены промышленные и жилые объекты на значительной территории. 

Ущерб для инфраструктуры Алабамы от стихии также наиболее значителен. Миллионы домов и учреждений в штате до сих пор остаются без электроснабжения. На месте катастрофы продолжается поиск раненых, например, укрывшихся в подвалах собственных домов и погребенных под обломками, и тел погибших. «Количество жертв торнадо будет возрастать», - губернатора штата Роберта Бентли. 


Последствия торнадо в южных штатах придается значение как национальной трагедии. На место событий прибыл лично президент США Барак Обама. «Я никогда не видел подобных разрушений», - отметил он, во время выступления в Алабаме. Спасательным службам и органам общественного порядка, полиции и национальной гвардии, оказывают помощь специалисты федеральных ведомств. Введен режим чрезвычайного положения на всей территории, подвергшейся ударам стихии. 

По данным Центра прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США, с начала урагана было зарегистрировано почти 300 отдельных торнадо, а в среду наблюдались торнадо с фронтом шириной более полутора километров и скоростью ветра свыше 320 километров в час. На основании числа жертв и масштабов разрушений, специалисты заключают, что это второе по мощности торнадо в истории США. Более мощное торнадо постигло страну в 1925 году. Тогда в штатах Миссури, Иллинойс и Индиана погибли 747 человек.

24\04\2011. CNN в пригороде St. Louis, Missoury

Рекомендовано к прочтению

21:11
30 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

29

27/04/2011. Tuscaloosa, Alabama, USA. Зверь в полной красе.

Очень интересное видео со SKYCAM - прямой эфир непосредственно с места событий и во время событий  в городе 27.04.11. Этот торнадо и впрямь монстр.


17:38
2 Май 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

30

А вот ещё,снято на мобильный.

Ответ в тему: Торнадо, ураганы, град

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: