Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как сделать лук

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как сделать лук

ПользовательСообщение

14:16
1 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

121

rumata64 пишет:

ANTIDOT пишет:

к посту 112 подскажите плечи у лука мёртво стоят или они подресоренные?


Судя по описанию и видео на сайте, плечи жесткие. Натяжение происходит за счет резиновых жгутов от рогатки. Кому интересно вот ссылка: http://oruzheynik.com/product/mehanicheskij-luk-bo...


спасибо за ссылку,слушайте если там резина как она на морозе себя поведёт,рогатка не стреляет проверено.

14:19
1 Апрель 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

122

Не по адресу вопрос. Не специалист я в этой области.

14:25
1 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

123

не должен на морозе стрелять. опять же, динамическая характеристика-у жгута и блочника-разные. по идее, это должно снижать точность. вот и отзывов по стрельбе нет.

14:28
1 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

124

я хотел по такому принцыпу сделать,но чтоб плечи были активными,можно ресоры поставить,можно пружины ,например от воздушки или есть ещё пневматические поршни ,они на автомобилях имеются ,багажник потдерживают,но их я не проверял на скорость выталкивания,поидее должны не уступать пружине,может не много плавнее быть,кто что скажет?

14:39
1 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

125

я собирался лук делать года полтора назад.  перерыл всё. так вот-один мастер сделал на рессорах. поскольку импульсные моменты рессор никогда не совпадают- дальность не превышает 15 метров, но мощность да, порядка 50 кг.

14:43
1 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

126

я как то арбалет делал из торсионов от запорожца,через месяц они выгнулись,

14:52
1 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

127

это как с концом света - сначала нужно определиться со сценарием, потом с деньгами, и только потом готовиться. так и тут- сначала для чего, потом с деньгами, потом делать.

20:18
4 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

128

Вот такую заготовку под будующий лук сделал сегодня,плечи будут съёмные,для начала будут не активными ,а принцып будет как на этом луке Богдана

немного изменю и конструкцию блоков,их мне нужно всего два.


А вот принцып с активными плечами,попробую использовать пружины от пневматической винтовки.

20:47
4 Апрель 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

129

Небольшой трюк с блоками. Если нет возможности выточить блоки из цельного куска металла, можно сделать их и пластин скреплённых болтами или заклёпками. Подшипник можно взять от вентилятора и также пластинами закрепить. Так можно блоки любой формы сделать.

20:51
4 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

130

должны в хозяйственных магазинах быть блочки ,я попробую подобрать сначала в магазине,если не найду выточу из пластмассы

21:12
4 Апрель 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

131

neft пишет:

это как с концом света - сначала нужно определиться со сценарием, потом с деньгами, и только потом готовиться. так и тут- сначала для чего, потом с деньгами, потом делать.


Сейчас самое удобное время для поиска идей. Можно подготовиться , закупиться и всё позже потерять, а идеи как сделать что-то при отсутствии электричества и специальных инструментов никуда не денутся.  Пока есть интернет, нужно собирать идеи и если есть возможность их проверять.

21:17
4 Апрель 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

132

ANTIDOT пишет:

должны в хозяйственных магазинах быть блочки ,я попробую подобрать сначала в магазине,если не найду выточу из пластмассы


В магазинах блочки одной формы. Если посмотреть на профессиональные луки и арбалеты, то видно, что у них далеко не круглая форма. Есть и многофункциональные блоки (на 2 тетевы). Форма блоков может многое изменить и даже усилить напряжение.  Тут нужно экспериментировать и искать наилучший результат.  Например форма блоков, может позволить после натяжения свободно держать тетеву и спокойно целиться, что при простых луках стоит много сил.

http://www.youtube.com/watch?v=kwy6JcxzduQ&fea...

8:32
5 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

133

турок, конечно, красив, но лучники говорят, что у блочника есть точность, но нет убойности.

Рекомендовано к прочтению

9:45
5 Апрель 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

134

Вот только что нашел

http://www.ua.all-biz.info/buy/goods/?group=107133...

 Думаю это довольно серьезное оружие.

13:26
5 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

135

рогатка. и кого она может убить? голубя, к примеру, возьмет?

Ответ в тему: Как сделать лук

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: