Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как сделать лук

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как сделать лук

ПользовательСообщение

23:44
29 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

106

molodec-у меня видео не показывает,картинок нет?

9:06
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

107

blake

кто спорит-блочник и женщина натянет. насчет богатыря-это перебор, предки наши натягивали 60 кг и не плевались. сам лук - метр от силы.

молодец и все-все-все

если это не праздный интерес-было у меня где-то пару книг или инструкций по трубке. там самое главное-стрелы тяжело делать.

праща. сделал себе парочку, испытал. в общем-забудьте и выкиньте все картинки. приходится делать по-другому. а так-на 30 метров сталь 1 мм получает вмятину. ближе к лету сделаю нормальную пращу-посмотрим, может дальность вырастет.

был вопрос по копьеметалке-так вот, присобачил как-то петлю на палку-метает как-то верх. поскольку мне без надобности-разбираться не стал, но дело скорее всего в дине петли.

10:51
30 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

108

neft, я не спорю наши предки и по 60 кг луки натягивали. Только стрелять они училичь с детства + физ. нагрузки были не маленькие. Но только лук из стали с натяжением в 40кг и метровой длины без блоков - вообще из области фантастики. Со скольки лет вы начали заниматься стрельбой? И сколько до этого сделали луков? Метал хоть какой будет потихоньку деформироваться и в конечном итоге либо переломиться, либо согнется так, что не будет возможности нормально стрелять. Выложите пожалуйста фото и данные по луку. Очень хотелось бы взглянуть на сие чудо.

10:56
30 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

109

а сколько он весит?

12:22
30 Март 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

110

 Что насчет подробностей про металл?

 Если супербогатырь рессору натянет?

 Говорят в Чечне пращей гранаты метали.

16:09
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

111

blaik

лук для меня-предмет вторичный. поскольку я остаюсь в городе- мне достаточно 60 метров убойности. теперь о луке. у советских стульев были ножки из трубок. при разборе стула получаются уголки со сторонами 30-40 см. плюс центральная труба диаметром 20 и длиной 20. получаем такую широкую букву п. натянуть тетиву-и всё. за вычетом болтов крепления и тетивы-даром получилось. 40 кг, конечно тяжеловато, но терпимо.

сейчас сделал на пробу из п/п трубы 15. вышло килокграммов 8. подожду вот поставку в магазин и вставлю диаметром 15 в 30. должно выйти 15-20 кило. попытался сходу купить-не вышло, оказалось, что трубы друг в друга не вставляются. неохота шлифовать, поэтому жду, когда завезут всё необходимое.

о деформации-кто же спорит? но у меня запас ножек большой. фото выложить не смогу. сканировать смысла не вижу-рукоятку вам показать или вы ножку никогда не видели? тогда напишите-отсканирую. пример качества-в разделе оружие против чудовищ.

изначально, конечно, планировались блоки. даже запас подшипники. но попробовал-ничего, сойдет и так.  разумеется, я не собираюсь соревноваться с вашей классикой и дальностью в 500 метров. у меня простая разборная конструкция с необходимыми мне параметрами.

16:25
30 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

112

neft

Красавец а? И вроде бы тоже самоделка.

Длина: 45-30см.
Натяжние: 20 кг.
Производитель: Богдан 
вес: 3 кг.

16:29
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

113

я пока планирую купить арбалет летом. а говорить о самоделках-тупиковый путь. у меня нет материалов, так что выкручиваюсь, как могу. вот только моим луком можно хребтину сломать, а ваш выглядит слишком утонченно.

16:56
30 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

114

Neft, вот  в то, что у руматы лук блочный с натягом в 20 кг, я поверить смогу. А вот в то, что у вас лук без блоков из тубаретки 40 кг, ну никак не вериться.

7:36
31 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

115

я вас в веру не обращаю. это не табуретка, а стул.  кроме того, у меня-0 руб, а блочник-от 10 тысяч. каждый делает выбор сам.

12:50
1 Апрель 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

116

На сколько см ты стрелу натягивал?

13:01
1 Апрель 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

117

blaik пишет:

…. в то, что у руматы лук блочный с натягом в 20 кг, я поверить смогу.


Пардон, но у меня нет лука. В луках у меня познания на уровне 4-5 класса. Ну не лучник я. А та фотка с сайта ребят профессионалов.

13:06
1 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

118

к посту 112 подскажите плечи у лука мёртво стоят или они подресоренные?

Рекомендовано к прочтению

14:08
1 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

119

шишкарь

изначально расстояние до тетивы 20 см за счет плеч. натягивал стандартно до скулы-наверно, 80 см. хотел в качестве стрел электроды использовать, поэтому подумываю о арбалете, ну или просто нарастить, хотя тогда центр тяжести тяжело выводить

14:14
1 Апрель 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

120

ANTIDOT пишет:

к посту 112 подскажите плечи у лука мёртво стоят или они подресоренные?


Судя по описанию и видео на сайте, плечи жесткие. Натяжение происходит за счет резиновых жгутов от рогатки. Кому интересно вот ссылка: http://oruzheynik.com/product/mehanicheskij-luk-bo...

Ответ в тему: Как сделать лук

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: