Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как сделать лук

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как сделать лук

ПользовательСообщение

13:46
10 Май 2011


guest_Zhas

Гость

151

Как вы думаете можно ли сделать плечи из ламелей и для большей прочности покрыть плечи стекловолокном (эпоксидной смолой) и будет ли нормальное натяжение после этой обработки ? заранее спасибо

8:33
11 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

152

материал в своё время накопал в сети. полная статья с фото в ворде.

  Для первого лука подойдет лук, прототипом которого является длиный английский лук, но разборный.
Чтобы сделать лук нужно : плечи, ручка, тетива.

Материалы :
Ручка - кусок приличного дерева размером примерно 400*50*30 мм без сучков, причем слои идут вдоль длиной стороны, береза, лучше бук или любые другие твердые сорта дерева (сосна не подойдет). Можно использовать топорище, подходящее по размеру (в магазине стоит в районе 70 рублей, береза).
Плечи - ламель(такой гибкий элемент, шпон, где слои идут все вдоль, обычно из нескольких сортов делают, а не поперек, используется в диванах, кроватях, по всей видимости продается в мебельных магазинах, собирающих мебель, или на складах мебельной фурнитуры). Ламель показана слева на фотографии. Комплект плечей стоит в районе 50 рублей.
Тетива - моток капроновых ниток, продается в рыболовных магазинах(в районе 30 рублей), толщиной в районе 0,5 мм - это для тетивы, изготавливаемой по всех законам жанра, но можно взять просто плетеную веревку капроновую, толщиной в районе 3-4 мм.
Соединение - Мебельные болты, длиной 50 мм 2 штуки, длиной 25 мм 2 шт. Продается в магазинах мебельной фурнитуры.

Инструменты :
Дрель, пила по дереву(или электролобзик), рубанок, стамеска(не обязательно, но без нее как-то грустно), много-много разной зернистости шлифбумаги, и другие, какие найдете инструменты…


12:31
12 Май 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

153

Говорят лучшее дял лука это можжевел

12:36
12 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

154

Плечи, ручка - это хорошо - но это решаемо “по месту” - найти, проверить, подобрать. Вот что заранее стоит подготовить - это кевларовая нить. Места она займет 0 см кубических, весит 0 г, а для тетивы - в настоящее время луччее из лучших….

21:26
22 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

155

Тогда еще лучше мономолекулярная нить ,ну на худой конец нейтринная

22:11
22 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

156

max74 пишет:

Тогда еще лучше мономолекулярная нить ,ну на худой конец нейтринная


согласен - если Вам их проще достать, чем мне - кевларовую))

22:18
22 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

157

может тогда поясните для нас . где обзавестись этим чудом?

22:50
22 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

158

max74 пишет:

может тогда поясните для нас . где обзавестись этим чудом?


Извините - Вы не с папуа-Новой Гвинеи часом, если для Вас кевларовая нить - чудо? Ловите ОМОНОвца - и надергиваете с броника сколько надо 

Гуглить не пробовали? Это - с первой страницы: http://www.magnitos.ru/index.php?categoryID=130, http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_99/RC41...

А вообще, кевлар нынче вполне себе широко употребояется - даже для уплотнения резьбовых соединений водопровода и т.п…. Это так, для справки…

23:22
22 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

159

.Гы. Я себе это представил как дергаю нитки с ОМОНовца

А вообще, кевлар нынче вполне себе широко употребояется - даже для уплотнения резьбовых соединений водопровода и т.п…. Это так, для справки…

Там материал немного дугой .

Кстати насчет папуа-Новой Гвинеи ,там с кевлавром можно и не заморачиваться .Еды и просто на деревьях хватает ,поэтому прикол считаю неудачным . Учите географию и историю И да пребудет с вами сила …(мозга)

23:32
22 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

160

max74 пишет:


Там материал немного дугой .

Кстати насчет папуа-Новой Гвинеи ,там с кевлавром можно и не заморачиваться .Еды и просто на деревьях хватает ,поэтому прикол считаю неудачным . Учите географию и историю И да пребудет с вами сила …(мозга)


Ладно - вот Вам подходящий - берете оптоволоконный кабель, вскрываете вдоль - и вытаскиваете кевларовую нитку…

А тут уж - кому что проще - по деревьям лазить или с земли стрелять…

23:39
22 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

161

Вот это уже ближе к телу . Полезный совет не бывает лишний .

1:00
23 Май 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

162

Может броники другими стали? Раньше попроще были-авизент(тип брезента,да пластины железные,либо тесьма,либо липы)Только я так и не понял-откуда и с какого места чудо нить эту дергать?С уважением.

9:04
23 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

163

да ниоткуда. броников таких нет, оптокабель на улице не валяется. это как совет броню делать из кевларового полотна, прошивая кевларовыми нитками и добавляя титановые пластины-мы же при третьем тысячелетии живём-у нас этого добра-на любой свалке навалом.

Рекомендовано к прочтению

11:13
23 Май 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

164

Ох народ.  Заходите в инет и ищите. Вообще, есть и специальные нити для изготовления тетевы для луков- искать в специализированных магазинах. А как плести- есть на ютюбе.  Хотите бесплатно- расплетите передаточный ремень, там внутри капроновый шнур. Такого добра возле любой мехбазы на свалке дофига должно быть.
 Не делайте из мухи слона.

15:45
24 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

165

в последние 2 дня специальный эксперимент провел - зашел в несколько попавшихся первыми рыболовных магазинов. Не знаю, как в Рохляндии - а в Хохоляндии - в любом магазе такого толка есть кевларовые нити/шнуры - по цене от бакса за 10 м (шнур), 1,25 бакса/100м - нить. при толщине шнура 2,5 мм. Считаете, что нужна толщина больше - сплетите в 3-4 нити и т.д.  Либо существа вообще всякое мышление потеряли - и если им к клаве не принесли нечто - значит оно уже недоступно? Опять же - не вопрос - вышлите мне 100 баков - я вам обеспечу и сам сабж, и его доставку к компутеру)))))

Ответ в тему: Как сделать лук

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: