Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как сделать лук

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как сделать лук

ПользовательСообщение

13:55
29 Март 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

76

neft пишет:

 елка-это на крайний случай, и то не найдешь.


  Форум и посвящен крайнему случаю.

14:19
29 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

77

шишкарь.

посмотрите профиль-в какой половине страны я живу. кедр мне приходилось видеть только на биостанции АН рф. теперь о ёлках-кто-нибудь сможет мне внятно сказать, где он подломит две молодые елки в указанных мною условиях? вот себе я присмотрел в различных районах молодые елочки. кто сказал, что конец света вы встретите на броне своего танка? если заранее не посмотреть, где и что можно взять-то потом некогда будет бегать.

елки я представляю-надо подломить и связать толстыми концами в середине. если вы подразумеваете использовать ветки-тогда да, елок полно растет. но я так не делал, поэтому не знаю результат.

14:24
29 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

78

neft, а помимо елок у вас что-нибудь из деревьев растет?

14:33
29 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

79

какие в городе насаждения? тухлые липы, берёзы в обхват. но возиться с проклейкой у меня желания нет, так что от дерева отказался. кроме того, лук на 40 кг без усиления мне не представляется-а это ещё одна проклейка, да потом ещё и обернуть весь лук и проклеить. да ну его, этот клей, я не токсикоман.

14:34
29 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

80

Даже у нас в восточной сибири есть из чего лук делать, но точно не из ели. А каким баком вы собираетесь делать лук из стали, как он гнуться будет, или блочник?

14:46
29 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

81

собственно, он уже сделан, гнется  в пределах 40 кг. смерил двумя гирями и порвал тетиву. так что теперь у меня только одна проблема-тетива. покупать жутко не хочется, так что попробую из шпагата связать. если точно называть-то это прямой или треугольный лук из стальных трубок.

17:22
29 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

82

как-то слабо вериться что сила натяжения вашего лука 40кг. Даже у спортивных луков 30 кг(с учетом, что они все блочные - это значит что компенсация блоков около 50%, следовательно  стрелок тянет около 15 кг.) А простой лук на 40 кг - вы либо мегабогатырь, либо его высота не меньше 190см(и вы натягиваете его не больше чем на 30-40см), и + к этому вы еще и профессиональный лучник.

18:16
29 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

83

мне когда сын лук пластиковый сломал,я из одной лучины сделал полноценный лук примотав по краям две обработанные рейки из клёна,слабенький конечно он по сравнению с тем что был,но сыну радость,а мощьности если можно так сказать,хватит чтоб с 15 м курицу на вылет пробить.

18:30
29 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

84

Вопрос к знатокам.( Я себя к таковым не отношу) Когда то в детстве делали ” плювалки” Это, если помните такие трубочки из которых выдували наслюнявленую промокашку….помните? ….потом у аборигенов Австралии я видел по телику подобные трубки только уже посерьезнее - со стрелами …с наконечником….с ядовитым.

 Как вам - эту тему обсудить ?

19:16
29 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

85

molodec пишет:

Вопрос к знатокам.( Я себя к таковым не отношу) Когда то в детстве делали ” плювалки” Это, если помните такие трубочки из которых выдували наслюнявленую промокашку….помните? ….потом у аборигенов Австралии я видел по телику подобные трубки только уже посерьезнее - со стрелами …с наконечником….с ядовитым.

 Как вам - эту тему обсудить ?


эфект будет только если стрелы  отравленные использовать,дыхалка нужна отличная,этот вариант для тех кто на духовых играет

19:32
29 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

86

Антидот.

 Это Ваши личные измышления или практика ?

 Почему спросил ? Потому, что я как и писал выше и что вы подтердили- стрелы болжны быть отравленные. А дыхалки здесь аж супер-пупер не нужно. Достаточно царапинки.

19:51
29 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

87

Дело не в царапине, а дыхнуть ее на расстояние не маленькое.

20:00
29 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

88

Могиканин.

 А на сколько по-Вашему не маленькое? Вы о чем ??? Вообщето я спрашивал тех кто пробывал чтолибо проделывать .

Рекомендовано к прочтению

20:08
29 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

89

Molodec-на столько не маленькое чтобы поразить цель и в тоже время находиться на безопасном расстоянии от нее.

20:15
29 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

90

Могиканин.

 Мы говорим о разных целях. Ладно, оставим это.

Ответ в тему: Как сделать лук

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: