Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Точки сбора

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Точки сбора

ПользовательСообщение

21:29
24 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

121

LtNemo

живу в Москве район Печатники.

описываю реальные сбытия из своей жизни:

Взрыв дома на улице Гурьянова наверное помнят все.

Я тогда дома была когда этот взрыв был, меня кантузило даже, так как окна в сторону взрыва выходили ерез пару домов.

Так вот весь район выскочил на улицу и побежал тудана место взрыва ( а не в другую сторону)

Описываю что было там- люди стояли и смотрели, никто не орал и не плакал, помогали чем могли несли все из своих домов и еду и одежду и давали кров. Все были всесте и черные и белые и в полсочку и в клеточку, даже торгаши из ВСЕХ! окресных полаток отдавали БЕЗ ДЕНЕГ всем кто нуждался и был в шоке все что у них было.

так как шок был сильный - потерпевшим старались налить стакан водки или пива , кроме 2 взорванных домов 50 домов выдавило стекла и все люди были в порезах.

Алкоголь пили что бы шок снять, а не то, что некоторые могут подумать. Алкоголь вообще не действовал, пился как вода.Я до этого вообще алкоголь не пила, а тут он не действовал вообще.

Меня поразило тогда как люди сплотились и помогали друг другу, никто ничего не жалел что бы помочь. все предлагали помощь всем.

Тогда все во всех домах в печатниках перезнакомились . Устраивали еще долго дежурства около домов из жильцов , что бы никто ничего в мешках и сумках не пронес.

Так что я ВСЕХ своих соседей знаю лично и они меня.

Даже самые отпетые пьяницы были полезны для остальных, так как именно они дежурили по ночам на лавочках у домов, они чувствовали свою полезность ..

ИМЕННО ПОЭТОМУ Я не собираюсь никуда бечь, потому как это мой город и это моя земля!

21:29
24 Сентябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

122

классично  я не упоминал завидово, эт слишком близко к аэс.

22:23
24 Сентябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

123

Sapffir пишет:

ronin пишет:

Сапфир - Тверская область находится на валдайской возвышенности  и это верховья рек(в часности Волги) плохо только то что есть АЭС.


википедия

Завидовский заповедник — государственный комплекс со статусом национального парка, расположен на территории Московской и Тверской областей, в пределах Верхневолжской низменности


вы оба правы - Валдайская возвышенность в Тверской области, а Завидово и значительная часть тверской области находится в низменностях, болотах.Но если будет цунами, то смысла рассуждать о выживании вообще где-либо, нет.

22:59
24 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

124

Ну почему нет. Например цунами вряд ли будет в Центральной Сибири, потому что расстояние до ближайшего побережья на севере 2000-3000 км и волна гасится. В Японии цунами высотой 40 метров на какое расстояние от берега прошло,20-30км? А теперь какая должна быть волна высотой, чтобы она прошла 2000км. Затопит сомнений нет,  но путём  постепенного повышения уровня, я так думаю.

11:33
25 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

125

12:19
25 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

126

надо же - решил практическую идею обсудить на форуме, всё опять перетекло в трёп ни о чём!!!  В общем как я понял, то, о  чём я писал в первом посте никому не нужно  - каждый за себя…

12:34
25 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

127

Thamer_Lan

Как говорил Серафим Саровский: Помоги себе сам, и вокруг тебя спасутся тысячи…

12:35
25 Сентябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

128

Thamer_Lan

Однозначно. Я этот этап прошел уже лет 6-7 назад 

12:41
25 Сентябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

129

uraskinsteve, благодарю!  Концовка позитивная! 

12:43
25 Сентябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

130

Thamer_Lan   Есть такая поговорка: “знал бы прикуп, жил бы в Сочи”  Невозможно подготовится ко всем вариантам событий, можно лишь быть просто готовым. Смысл придумывать какие то точки сбора(кого?) если никто не знает где будет находится в тот или иной момент, как себя поведёт, да и само событие может протекать по разным сценариям. Кстати, трёп ни о чём даёт представление кто о чём думает.

12:55
25 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

131

Я всё-таки думаю, что Серафимка другое хотел сказать…  В любом случае я - подумаю насчёт координат, где смог бы в течении суток после БП подождать ещё кого-нибудь…  Если кто-то со мной в теме дайте знать. МОСКВА.

20:28
25 Сентябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

132

VladiK пишет:

Thamer_Lan

Как говорил Серафим Саровский: Помоги себе сам, и вокруг тебя спасутся тысячи…


Саровский - служитель Яхве, и принцип этот христианский.

Славянский принцип : Помоги ближнему, и вокруг тебя спасутся все…

20:33
25 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

133

Не люблю чужих мыслей и цитат!!! У каждого есть и мозги и внутренний голос… делаю так как чувствую! попробуйте, это круче!

Рекомендовано к прочтению

21:12
25 Сентябрь 2011


mici

Участник

сообщений 59

134

Все замечательно! Осталось только понять критерий апокалипсиса. В условиях когда инфа замалчивается где есть гарантия что ты сможешь его предсказать, и даже если предскажещь счет идет на часы-минуты, потом хаос.

Создавать запас заранее можно но для этого надо иметь и ресурс и план.

Думаю самое реальное - анализ мест где можно пережить то или иное событие.

21:17
25 Сентябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

135

При обсуждении таких тем предполагается по умолчанию, что начало БП будет постепенным и социальным. Т.е. не удар змт, цунами или метеора, а извещение, скажем, о приближении такого события, или прекращение подачи эл-ва и газа… Прекращение поставок продуктов, и голод через неделю посде этого…

Ответ в тему: Точки сбора

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: