Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Точки сбора

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Точки сбора

ПользовательСообщение

6:33
23 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1

Ладно, уважаемые форумчане, вдоволь насмеявшись над параноидальными и шизофренически-скептическими комментами ( и над своими в том числе) я подумал - флуд флудом, а чуть-что случись - куда идти?  Вот и показалось мне , что в случае если….  пардон, КОГДА жахнет - то и интернет отрубится и телефон… даже почтовые голуби подохнут… связи нет короче…

ПРЕДЛАГАЮ, в срочном порядке отработать точки сбора для каждой группы людей в отдельно взятом городе… в  мегаполисах - например в Москве таких точек можно придумать четыре - юг, запад, восток север и по одному координатору для каждой группы с рацией, чтобы в конечном итоге всех собрать. на одном, самом безопасном месте…  Как мыслите?

6:41
23 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

2

лично я положительно…но на этом сайте вижу тенденцию разобщенности в плане активной подготовки…Лично я из среднего поволжья..и не знаю кто тут ещё из него…думаю что случись чё москва будет небезопасным местом….

6:46
23 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

3

ну двигаться стоит по М5  на урал…  вреде как там обещают здоровый сон тепло и уют на время безобразия

6:58
23 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

4

Корнет со ссылкой на зетов настаивает, что речь идет о коричневом карлике. А значит мы , даже выжив от всяких землетрясов, просто погибнем от радиации, как и упомянутые Вами почтовые голуби. Какие уж тут уют и здоровый сон.

9:14
23 Сентябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

5

по одному координатору для каждой группы с рацией

для начала нужно, чтобы у всех были рации - а тут люди аварийный рюкзак ленятся собрать и жмутся палатку приобрести ))

Да и в городе дальнобойность рации может составлять с полкилометра…

Имхо, вопрос не в том, куда двигаться, а КОГДА )) Потому что в момент, когда ломанутся толпы, лучше или УЖЕ быть подальше, или не бросаться в общий омут. Опасно это…

С другой стороны, на все предполагаемые даты отпусков не хватит… Разве что вплотную заняться апокалиптическим деревенским дауншифтингом ;)

9:23
23 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

6

Sun21 пишет:

Разве что вплотную заняться апокалиптическим деревенским дауншифтингом ;)


Да уж… Знаю таких. Только этим нужно с умом заниматься, без фанатизма. А то вон, некоторые, уже бросают всё и всех и едут в леса строить терема. А-ля Лыковы. Возвращение.

9:58
23 Сентябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

7

И что в этом плохого???? Чем плох пример коммуны что обсуждалась на соседних ветках?

10:05
23 Сентябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

8

с умом - это подбирать существующую деревню, с инфраструктурой, и там селиться, несколькими домами. Строить новый(е), живя в старых некоторое время… Так надо БЫЛО делать. Сейчас уже только для срочного драпа остается время - если вообще, остается ))

10:08
23 Сентябрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

9

10:13
23 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

10

Это куда? На всякий случай.

10:15
23 Сентябрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

11

Оля глянь выше

10:19
23 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

12

Thamer_Lan

Когда жахнет, то из одного района Москвы в другой несколько суток добираться надо будет, да и выживать надо вместе с проверенными, притёртыми друг к дружке людьми, а не с интернет-знакомцами, от которых не знаешь, чего ожидать в следующую минуту.

Я вот спину себе прикрывать непроверенного человека не поставлю ни за что, особенно в условиях БП, годами людей проверять надо для таких дел…

10:21
23 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

13

Это в обычных условиях годами, а в экстремальной ситуации быстро видно - кто что.

Рекомендовано к прочтению

10:22
23 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

14

Я вообще-то не о том…  представьте через час шшшааррррах - и ни электричества ни интернета - ни че го….  развалины цивилизации… кругом мародёры и пришельцы, возможно и пришельцы-мародёры, не важно…   люди в больнинстве своём не рэмбо, а вполне себе могут быть и напугаными хрупкими женщинами с детьми и т п.  и вот должно быть место где на этот случай должны собраться адекватные люди, чтобы помочь друг другу…   место ЗАРАНЕЕ известное…

10:25
23 Сентябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

15

местно заранее пропаленное  Где собралось много лохов с ништяками ) Точка для запуска лишнего “томагавка”

Ответ в тему: Точки сбора

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: