Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Скоро война - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Скоро война - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:08
27 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

31

В Польшу идут американские войска

В конце марта - начале апреля в Польше появится временная база войск США, где будут размещены ракеты Patriot, а затем и ракеты SM-3, которые могут быть использованы для уничтожения баллистических ракет потенциального противника. После 2012 г. база станет постоянной. Соответствующий документ (польско-американский договор SOFA, регламентирующий статус войск США на польской территории), как стало известно накануне, ратифицировал президент Польши Лех Качиньский, сообщает канцелярия главы государства.

www

15:09
27 Февраль 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

32

Нет, хватит времени половину собственных танков уничтожить:

Половина российских танков признана ненужной

16:56
27 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

33

http://news.mail.ru/politics/3444825/

НАТО зашевелилось.
 Вообще странные движения начались. Американцы планируют войска в 2011 выводить. Немцы тоже на 2011 нацелились и для этого вводят в Афганистан 5500 солдат- для ускорения налаживания обстановки ( ну или увеличивают до такого количества- пропустил ).

2:01
1 Март 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

34

Беспорядки в Хевроне

Беспорядки в Хевроне продолжаются с четверга, именно тогда Израиль объявил, что несколько святынь, расположенных на территории Палестины, будут включены в список национального наследия еврейского народа. Немногим ранее президент Палестины Махмуд Аббас предупреждал, что за таким решением может последовать «религиозная война». Палестинцы возмущены действиями Израиля. ООН, США и некоторые европейские страны пытаются уладить конфликт.

(Всего 29 фото)

www

2:04
1 Март 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

35

Всем жителям Израиля раздают противогазы



В Израиле выдают противогазы всем 7 миллионам его жителей, передает Би-би-си. Это связано с тем, что, по мнению израильских властей, из Сирии или Ирана может быть совершена химическая атака.

Израильские военные между тем заявляют, что раздача противогазов – обычное плановое мероприятие, а не ответ на какую-либо угрозу.

Как сообщается, процесс раздачи продлится около трех лет.

Вместе с противогазами гражданам страны раздается брошюра, в которой не только объясняется, как пользоваться масками, но и приведен перечень дополнительных мер, направленных на улучшение уровня защиты.

На данный момент на военных складах Израиля находится около 70% всех необходимых противогазов. До завершения раздачи будет получено недостающее количество масок.

@

9:58
1 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

36

Армяне снова нарушили перемирие
Армянские ВС обстреляли азербайджанские позиции в направлении Джебраильского района.
http://news.bakililar.az/news_armyane_snova_narush...

15:05
6 Март 2010


guest_табакки

Гость

37

Грузия пересматривает военную стратегию. Наращивание военного потенциала и продолжение попыток вступления в НАТО - суть новой военной доктрины, разрабатываемой сейчас в Тбилиси….

В не зависимости от отношений с НАТО руководство Грузии сделало вывод, что “в интересах национальной безопасности и выживания ей необходима собственная оборона и способности сдерживания”.

Для этого Тбилиси необходимо модернизировать противотанковое и зенитное оружие. Как проблема рассматривается то, что “под давлением Москвы все три главных поставщика вооружений - Казахстан, Украина и Израиль сокращают свои военные связи с Грузией”, сказано в докладе. …

P.S. Так что Грузия, как как ближайшая потенциальная угроза - отпадает ! ——————————————————————————-

http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051124049052051...

17:10
8 Март 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

38

Северная Корея объявляет повышенную боевую готовность всех родов войск, опасаясь угрозы со стороны США и Южной Кореи, начавших в понедельник совместные военные учения.

“Солдаты и офицеры Корейской народной армии, несущие службу на сухопутных, водных границах и в воздушном пространстве, должны защищать границы родины, чтобы одним ударом ответить на любую попытку агрессоров нанести превентивный удар”, - приводит заявление командования КНА Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).

Как сообщалось, США и Южная Корея в понедельник начали ежегодные совместные военные учения на территории Южной Кореи.

Ранее в воскресенье, по сообщениям китайского агентства Sinhua, Пхеньян выступил резко против американо-корейских учений и пригрозил не только прервать военные связи с РК, но и прекратить процесс денуклеаризации.

“Подразделения всех трех родов войск должны пребывать в полной боевой готовности взорвать цитадель агрессоров, как только будет издан такой приказ”, - распорядилось в понедельник военное руководство КНДР.

Вопреки заявлениям Пхеньяна, совместные учения США и РК должны продлиться до 18 марта. По данным, поступающим из Сеула, в учениях под кодовым названием Key Resolve - Foal Eagle с каждой стороны участвуют до 20 тысяч военных.

Как отмечают некоторые наблюдатели, нынешние учения могут в очередной раз накалить и без того сложную ситуацию вокруг ядерной проблемы Корейского полуострова, в решении которой участвуют Китай, Россия, США, Япония, Республика Корея и КНДР.

“РИА Новости”

КНДР расторгает мирные соглашения с Южной Кореей и угрожает ядерным оружием

В ответ на совместные учения американских и южнокорейских военных власти КНДР заявили о том, что разрывают соглашение с Южной Кореей о ненападении и начинают наращивать свой ядерный арсенал.

Как заявил в воскресенье, 7 марта, полномочный представитель армии КНДР в Пханмунджоме, крупномасштабные американо-южнокорейские совместные военные учения “вынудили прервать” процесс сокращения ядерных вооружений на Корейском полуострове.

КНДР “продолжит укреплять свои силы ядерного сдерживания, нацеленные на самооборону”, передает китайское информагентство Синьхуа.

В опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи заявлении вооруженных сил Северной Кореи говорится, что КНДР больше не считает себя связанной соглашением о перемирии в Корее и соответствующими межкорейскими соглашениями о взаимном ненападении. Она будет применять свои силы самообороны согласно своим решениям, в том числе силы ядерного сдерживания.

“РБК-Украина”

17:11
8 Март 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

39

США построят антитеррористический центр на юге Киргизии


США собираются построить антитеррористический тренировочный центр в Баткенской области на юге Киргизии. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря посольства США в Киргизии сообщает Eurasianet. Точное местоположение центра стоимостью порядка $5,5 млн еще пока не определено.

«Согласно офису военного сотрудничества, финансирующего проект, к работам приступят уже скоро. Пока они еще не начаты, – заявила пресс-секретарь посольства США. – По завершению работ объект будет передан киргизской стороне».

Официальный представитель министерства обороны Киргизии подтвердил, что переговоры о проекте ведутся. «Переговоры об этом велись с посольством США, но никаких бумаг по этому поводу пока не подписывалось. Окончательно еще ничего не решено», – сказал представитель минобороны.

«Газета.Ru»


13:08
9 Март 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

40

Сотни нигерийцев стали жертвами этнической чистки

Несколько сотен человек стали жертвами этнической чистки, произошедшей в минувшие выходные в нигерийском штате Плато. Как сообщает The New York Times, среди жертв много женщин и детей.

Большинство погибших – христиане и представители племени, враждебного местным мусульманам из народностей хауса и фулани. Именно они и устроили расправу. Как сообщают свидетели, рано утром в воскресенье сотни мусульман, вооруженных мачете, вошли в населенные христианами деревни в окрестностях столицы штата Плато, города Джоса. Они убивали всех, кто попадался им под руку, а тех, кто пытался скрыться, ловили сетями и добивали. Толпа также подожгла несколько домов.

www

4:32
10 Март 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

41

Иран начал производство ракет малой дальности, предназначенных для поражения целей на море.

Как сообщил министр обороны страны Ахмад Вахиди, ракеты Nasr (Победа) способны уничтожать цели водоизмещением до 3 тыс. т, передает иранский телеканал Press TV.
Вахиди также уточнил, что ракеты могут базироваться как на суше, так и на воде. Чуть позже в них будет добавлена возможность запуска с вертолетов и подводных лодок.

Как сообщалось, 6 февраля власти Ирана официально объявили о начале производства двух новых видов боевых ракет для армии. Одна новая ракета - Qaem - предназначается для поражения вертолетов, другая - Toofan-5 - для поражения бронетехники.

Иранские военные в декабре 2009 года провели успешные испытания твердотопливной двухступенчатой ракеты средней дальности Саджиль-2 (Sejil 2). Тегеран заявлял, что максимальная дальность полета этой ракеты составляет две тысячи километров.

Применение на ней двигателя на твердом топливе, по мнению экспертов, значительно повышает военный потенциал Ирана, так как ранее страна располагала в основном жидкотопливными ракетами, требующими большего времени на подготовку к пуску.

По материалам: РБК, Би-би-си

4:33
10 Март 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

42

Глава Пентагона обвинил Иран в пособничестве Талибану

Министр обороны США Роберт Гейтс обвинил Тегеран в финансировании террористической организации Талибан, которая действует преимущественно на территории Афганистана.

Об этом глава Пентагона заявил в афганской столице Кабуле, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Гейтс, в частности, сказал, что Иран “ведет двойную игру, с одной стороны поддерживая афганское правительство, а с другой - талибов”.

“Они (иранцы) хотят, чтобы афганское правительство было дружелюбно с ними, но не желают, чтобы оно добилось успеха”, - подчеркнул Гейтс.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ, ИТАР-ТАСС

14:57
10 Март 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

43

Американских летчиков готовят к войне с Россией


В Военно-воздушных силах США за знание русского и чеченского языков начали доплачивать по $500 в месяц. Их могут получать не только лица, по роду деятельности свободно владеющие иностранными языками, - разведчики и переводчики, - но и абсолютно все военнослужащие.

Об этом сообщил полковник Пол Валенсуэла, ответственный за реализацию программы языковой и страноведческой подготовки в ВВС. По его словам, в Пентагоне пришли к выводу, что от умения военных общаться с жителями страны, где проводится боевая операция, напрямую зависит ее успех.

Вместе с тем он добавил, что говорит исключительно о человеческом аспекте миссии. “Для достижения успеха очень важно понимать обычаи и культуру этих людей и говорить на их языке”, - отметил он.

Доплата полагается за знание любого из более чем 100 иностранных языков. В настоящее время по $500 ежемесячно получают порядка 4,3 тысячи человек. В случае владения двумя языками военный получает $1 тысячу. Каждый год необходимо подтверждать знания на экзаменах.

Лингвистическая программа направлена на то, чтобы стимулировать служащих ВВС изучать иностранные языки. Желающие участвовать в ней проходят подготовку на военной базе Максвелл, штат Алабама. По словам Валенсуэлы, таких набралось уже более 1,1 тысячи человек. ВВС также предлагает годовой бонус в размере $3 тыс. на языковые курсы и прохождение обучения за рубежом.

Программа ВВС затрагивает более 100 иностранных языка, которые разбиты на три группы. К числу приоритетных отнесены русский, китайский, арабский, французский, корейский, португальский, турецкий, туркменский, пушту, дари, фарси.

Во вторую группу, “языков, необходимых на случай кризисов, потенциальных угроз”, отнесены грузинский, азербайджанский, казахский, узбекский, сербскохорватский, иврит, чешский, вьетнамский, наречия ряда народов Африки. В последнюю - “другие языки”: чеченский, украинский, а также всех остальных бывших советских республик.


Yтро.ру

Рекомендовано к прочтению

14:58
10 Март 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

44

Постпред Израиля при ООН: готовится удар по Ирану


Израиль и США готовят военный удар по Ирану, сообщило в среду израильское информационное агентство “Курсор” со ссылкой на постпреда Израиля при ООН Габриэлу Шалев.

В ходе беседы с иностранными журналистами Шалев заявила, что время, выделенное Ирану, подходит к концу, и остается два выбора, один хуже другого: либо Тегерану позволят разработать ядерное оружие, либо ядерные объекты страны подвергнутся атаке, отмечает агентство.

Израильский дипломат выразила надежду, что санкции и дипломатические шаги все же помогут, подчеркнув, что израильская разведка пристально следит за развитием событий на иранских реакторах. 

“Мы знаем, что иранская ядерная программа подходит к концу. И хотим подчеркнуть, что Иран угрожает не только нам, а всему миру”, - заключила израильский посол в ООН, которую цитирует “Курсор”, сообщает “Интерфакс”.


Вести.ру

2:27
11 Март 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

45

                             Финны опубликовали сценарий войны с Россией                                        Сценарий войны между Россией и Финляндией, опубликованный Helsingin Sanomat, подготовлен, как уверяет издание, некими военными экспертами.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3491569/