Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся Любить...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся Любить…

ПользовательСообщение

11:56
12 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

121

12:04
12 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

122

Гаятри мантра


Гаятри-мантра способна защитить от зла в любом месте, где её произносят.

Чтение Гаятри-мантры устраняет плоды прошлой кармы и позволяет научится действовать без привязанности к результатам.

Также, как солнечные лучи рассеивают тьму, пение Гаятри рассеивает невежество, окутавшее разум.


17:04
12 Ноябрь 2014


Victor_lights

Участник

сообщений 106

123

Pilot Ka пишет:


Гаятри мантра


Гаятри-мантра способна защитить от зла в любом месте, где её произносят.

Чтение Гаятри-мантры устраняет плоды прошлой кармы и позволяет научится действовать без привязанности к результатам.

Также, как солнечные лучи рассеивают тьму, пение Гаятри рассеивает невежество, окутавшее разум.



БлагоДарю!

13:48
14 Ноябрь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

124

Мантра любви и нежности


18:47
14 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

125

Ларочка , благодарю

9:46
19 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

126

Миллионы людей решили избегать чувствительности. Они стали толстокожими , для того чтоб защититься , чтоб никто не мог причинить им боль .

Но цена очень велика.

Никто не может причинить им боли , но никто не может и сделать их счастливыми


9:46
19 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

127

8:05
21 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

128

Все мы связаны

Все события сплетены между собой

Даже то , что вы сейчас читаете это - является частью плана Вселенной

Доверьтесь ей

8:21
21 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

129

Мы очень часто путаем банальную привязанность и любовь.

Привязанность и любовь внешне очень похожи, но суть у них разная.

Фактически привязанность - это полная противоположность любви, так как за внешними признаками любви она скрывает в себе гордость, зависть и ненависть, так как основана на стремлении к обладанию, на ложном эго. 

Да, привязанность основана на жажде обладания, поэтому она не что иное, как желание наслаждаться объектом своей любви на грубом(тело) и тонком уровне(общение..и т.п)

Любовь - это безоговорочная самоотдача, и если в сознании остается пусть даже самое ничтожное условие, значит в этих отношениях я важнее, чем тот, кого я люблю. Я ставится в центр, а значит другой - это просто средство для достижения собственного счастья.

А значит, довлеющее чувство в этих отношениях будет не любовь, а эксплуатация. Поэтому между словами привязанность и эксплуатация можно поставить знак равенства. 
Настоящая любовь подобна смерти, надо полностью отдать себя на служение своему объекту любви, именно поэтому люди боятся настоящей любви. 

Но, даже поняв, что привязанность не принесла настоящего блаженства, человек не старается ее поменять на настоящую безусловную любовь, а просто меняет партнера.

И это действительно на некоторое время дает чувство влюбленности, так как влюбленность сопутствует не только любви, но и привязанности тоже. Но через некоторое время страдания возвращаются, и снова надо искать новый объект для проведения на нем очередного эгоистичного эксперимента.

И до тех пор, пока человек не понял отличие души от тела, он будет бояться смерти, а значит, будет бояться и безусловной любви. Со смертью умирает только наше бренное тело. Любовь же приносит смерть ещё и телу тонкому, нашему дорогому уму и ложному эго. 
Одним словом, для того, чтобы победить смерть, надо научиться любить, а любовь основана на самоотдаче, а не на привязанности.

Таким образом борьба с привязанностями приводит к победе над смертью. В любви мы отдаем не только тело, ум и ложное эго. В любви мы отдаем даже свой разум, поэтому любовь так похожа на сумасшествие. Поэтому верующие и влюбленные так раздражают простого обывателя.

Но тот, кто полностью отдался достойному партнеру, входит в состояние полного успокоения, так как вся его жизнь теперь основана не на собственном эгоизме, а на полном доверии. 
Любовь требует полного предания себя объекту любви, а привязанность пытается подчинить себе этот объект, заставить его быть моим и только моим.

Поэтому бескорыстная любовь несет в себе жизнь, а привязанность несет в себе смерть. Поэтому если после стадии влюбленности не наступает стадия бескорыстной любви, то партнеры просто убивают друг друга. Одним словом, в этом мире так много влюбленности, которая переходит в привязанность, но так мало настоящей любви, так как никто никого не учит бескорыстию. 

Любовь избавляет человека и от страха, так как страх - это боязнь что-то потерять. А боязнь потерять - это симптом возрастающей привязанности.

Вместо того чтобы любить, мы начинаем следить за объектом любви, и если он решит нас покинуть, то нам легче его убить, чем отпустить.

Вместо любви в семье развивается взаимная ревность, которая характеризуется подозрительностью и мстительностью.

Так объект любви превращается в вещь, ведь вещью обладать легче, чем живым человеком. И когда любовь окончательно терпит крах, человек постепенно начинаете любить вещи больше чем людей.

В обществе, где нет настоящей любви, все любят вещи.

8:33
21 Ноябрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

130

Pilot Ka отключила комментарии в своём блоге , объясни тогда тут, как так может быть?

14. Люби себя. Люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой.

если я буду любить прошлого мужчину,зачем мне другая любовь? как совместить любовь ко всем  мужчинам вместе? Обязательно надо любить всех,кого целовала?

8:54
21 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

131

Agape, Лиза Ситор написала блог “Если ты хочешь изменить мир”

Вот он, и он имеет совершенно другой смысл

http://www.liveinternet.ru/users/oksanya/post28756...

Зачем надо было выхолащивать его и показывать мир однобоко?  Вот на этот вопрос пусть ответит.

9:05
21 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

132

Agape пишет:

Pilot Ka отключила комментарии в своём блоге , объясни тогда тут, как так может быть?

14. Люби себя. Люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой.

если я буду любить прошлого мужчину,зачем мне другая любовь? как совместить любовь ко всем  мужчинам вместе? Обязательно надо любить всех,кого целовала?


Имеется в виду любовь не в общепринятом , заезженном , опошленном , сугубо бытовом смысле .

Как это объяснить ..  это так же трудно как объяснить словами вкус только что сорванного  плода или аромат цветка , распустившегося на рассвете.

Какой любовью любит нас Отец небесный ?

Если вы сможете дать словесное определение такой любви - то это и будет ответом на ваш вопрос.

9:21
21 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

133

oratora пишет:

Agape, Лиза Ситор написала блог “Если ты хочешь изменить мир”

Вот он, и он имеет совершенно другой смысл

http://www.liveinternet.ru/users/oksanya/post28756...

Зачем надо было выхолащивать его и показывать мир однобоко?  Вот на этот вопрос пусть ответит.


Признаюсь тут я поступила немного по женски эгоистично , видимо потому что лично мне  глубоко созвучно содержание именно в части любви женщины к мужчине .

От женщины зависит слишком многое , она может поднять своего мужчину до неземных высот любовью , и она же способна погубить его , извратив самую суть любви


Рекомендовано к прочтению

9:39
21 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

134

Понимаешь, Ирина, убрав основную мысль - гармонию взаимоотношений мужчины и женщины , ты тем самым полностью скособочила весь блог. Если с Лиз Ситор я согласна и могу сказать ей :”Браво!”, то твой блог просто слащавая водица. У неё - гимн эры Водолея , слияние любви божественной и земной. Может несколько высокопарно, но по сути верно.

И всё-таки ссылку на первоисточник давать надо.

9:48
21 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

135

oratora пишет:

Понимаешь, Ирина, убрав основную мысль - гармонию взаимоотношений мужчины и женщины , ты тем самым полностью скособочила весь блог. Если с Лиз Ситор я согласна и могу сказать ей :”Браво!”, то твой блог просто слащавая водица. У неё - гимн эры Водолея , слияние любви божественной и земной. Может несколько высокопарно, но по сути верно.

И всё-таки ссылку на первоисточник давать надо.


Не буду спорить , я поняла вашу точку зрения)

Но согласитесь что изначально тон задаёт всё же женщина ) От неё зависит будет ли она вообще - эта гармония взаимоотношений , поэтому и акцент я сознательно делаю именно на роли женщины 

Про ссылку да , забыла

Ответ в тему: Учимся Любить…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: