Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся Любить...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся Любить…

ПользовательСообщение

11:28
30 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

46

Eola пишет:

Terra пишет:

С таким же успехом можно объявить себя директором Черного моря.


А что, у Черног моря нет директора??? Непорядок. Кто хочет быть директором

А-уууу….


никто не откликнулся ? видать акул испугались

11:33
30 Ноябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

47

Скорее бы этот кошмар закончился… Хочу домой.

В этой фразе «любовь» к себе и к людям так и хлещет, аж зашкаливает…

 

Да и не оскорбляйте меня, пожалуйста…

 

Как вы думаете, эти люди, которые вас «кусают», кем являются для вас на данном этапе?

Когда человек говорит: «Хочу домой», ну, в том смысле – Туда, то обязательно должен появиться тот, который «даст пинка», чтобы встряхнуть слегка и заставить… задуматься.

И… по - настоящему к вам, сейчас, любовь проявляют как раз таки те люди, которые говорят вам неприятные для вас вещи. Как это не парадоксально…

Имхо.

11:33
30 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

48

что-то я не пойму вас, а при чем тут заповедь?

а что без заповеди ни как?

само слово уже звучит красивоЛЮЮЮЮ-БООО-ВЬ, в душу от вибрации  произношения ничего не заходит?

вот как почувствуете силу слова сразу любовь нагрянет как условная так и безусловная и из заповеди тоже

12:20
30 Ноябрь 2012


Venera2012

Прохожий

сообщений 7

49

Автор,а зачем нам так нужен этот “ПЕРЕХОД”?

Может вы можете объяснить?

12:34
30 Ноябрь 2012


Venera2012

Прохожий

сообщений 7

50

Здравый смысл прежде всего,что тут говорить” Золотые слова”

Terra пишет:

Прежде чем учиться любить всех, или хотя бы тех, кто “встретился вам в жизни”, следует ответить самому себе на вопрос-а зачем Бог ( Аллах, Творец, Шива ) создал людей такими разными? И как, обладая разными чертами личности, зачастую абсолютно противоположными, и посему неизбежно конфликтующими, можно возлюбить всех? Весь мир написан разными красками.  Люди как краска, разных цветов и оттенков. Исключите в них уникальность личности, и мир станет плоским и черно-белым. А человечество превратится в себялюбящий однородный людской фарш. Я напротив, считаю, что замысел Творца в том и состоял, что бы люди оставались разными по сути своей, хорошими и плохими в разные периоды своей жизни, преодолевали эти периоды, и благодаря этому духовно росли. В этом смысл существования человека и его путь развития. А призывы к всеобщей любви не следует понимать буквально. Это призыв к снисходитльности на самом деле. Но достичь этой снисходительности можно лишь на основе своего жизненного опыта, в котором было всякое, и плохое и хорошее, на основе мудрости, то есть к концу жизни. А в молодости декларировать всеобщую любовь, недостижимую в реальности-это значит заниматься самообманом и абсолютно извращать божественный замысел. С таким же успехом можно объявить себя директором Черного моря.


13:04
30 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

51

Alogizma пишет:

Растолковываю:  Заповедь “Возлюби ближнего, как самого себя”. Себя надо уметь любить, иначе и ближнего не сможешь полюбить. Если какие-то требования предъявляешь к ближнему. предъявляешь такие же и к себе.


Так вот это и называется снисходительность к людям! То, о чем я и толковала. А любовь всеобщая ко всем-это нечто другое, если взять принятое понятие любви, заключающееся в постоянном восторге от кого-то, в жертвенности ради кого-то, готовности отдать жизнь за другого! Если человек, проповедующий всеобщую любовь, не готов доказать делом этот восторг и эту жертвенность, пусть хотя бы в рамках волонтерства в хосписе, то и не имеет права об этом трындеть. До тех пор, пока делом его жизненные устремления не подтверждены, все его проповеди голословны, ибо сам он не понимает что несет. Розовые слюни на диване, вот как это называется. С наивной надеждой вознестись, основанной лишь на наличии этих самых розовых слюней.

Остальные ваши домыслы, Алогизма, весьма далеки от декларируемой всеобщей любви ко всем. Я хотя бы ее не декларирую, а следую своей естественной человеческой природе. Если Бог создал меня с мозгами и наделил критическим мышлением, то я ими и пользуюсь, прямо называя глупость глупостью. И не иду против его замыслов, придумывая сладкую патоку и притворяясь душечкой. Ни себя, ни Бога, ни людей этим не обмануть. Все видят надуманность проповедей о всеобщей любви и недостижимость подобного. Если кому-то нравится тратить свою жизнь на это бессмысленное занятие, то я человек рациональный и трезвомыслящий, этой ерундой не страдаю, и, по возможности, стараюсь оградить от этого и других. Как бы вам это не было противно.

13:10
30 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

52

Список недостижимых для человека вещей;

1. Свой локоть.

2. Горизонт.

3.Коммунизм

4.Край вселенной

5.Предел человеческой глупости

6.Всемирная любовь

(желающие могут продолжить)

Потому что все вышеперечисленное либо противоречит законам природы, либо природе человека.

13:48
30 Ноябрь 2012


Dark Tower

Участник

сообщений 332

53

О, Господи… Где вы тут увидели “договор”? Что за чушь вы пишите… Вообщем ясно…

На такие посты больше не обращаю внимания… И думайте, что хотите: что я боюсь, что мне нечего ответить… Наконец то мне все ясно.

17:29
30 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

54

Dark Tower пишет:


Наконец то мне все ясно.


Ну так! Наконец-то! На какое число к психологу для начала записался?

18:02
30 Ноябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

55

Если кому-то нравится тратить свою жизнь на это бессмысленное занятие, то я человек рациональный и трезвомыслящий, этой ерундой не страдаю, и, по возможности, стараюсь оградить от этого и других. Как бы вам это не было противно.

Правильно! Всё правильно!!!

18:30
30 Ноябрь 2012


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

56

Сейчас, сейчас, настроюсь на данного автора темы, значит так: Человек любивольный, добродетель, искренный,  обижаеться не умеет, т.к имеет опыт общения с людьми данной атмосферы, характер спокойный, скорее всего рожден в майские дни - но могу ошибаться, чувствуются зачатки самоотверженности - от этого идет альтруизм, сильное устремлени к самопознанию, любил когда-то сильно, после чего - переход к гармонии, и до сей поры…  добро пожаловать в рай -)) 

19:21
30 Ноябрь 2012


Dark Tower

Участник

сообщений 332

57

Alto пишет:

Dark Tower пишет:


Наконец то мне все ясно.


Ну так! Наконец-то! На какое число к психологу для начала записался?


на 21 декабря)

20:39
30 Ноябрь 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

58

Dark Tower пишет:

Alto пишет:

Dark Tower пишет:


Наконец то мне все ясно.


Ну так! Наконец-то! На какое число к психологу для начала записался?


на 21 декабря)


ко мне запишись я 21 без очеерди тебя приму

Рекомендовано к прочтению

22:25
30 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

59

Пораньше 21 надо..А то потом волна самоубийств покатится…Столько шизиков не вынесет  разочарования по поводу розовых очков! И психологи цену повысят!

22:30
30 Ноябрь 2012


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

60

Alto, видно вы уже выбрали свой путь, раз так уверены :)

Ответ в тему: Учимся Любить…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: