Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся Любить...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся Любить…

ПользовательСообщение

16:11
29 Ноябрь 2012


Dark Tower

Участник

сообщений 332

1

Здравствуйте!

Я хотел бы познакомить вас со своей методикой развития любви к людям…

На самом деле никакая это не методика, не система… Просто мои размышления над информацией, которые нам дают Учителя Света, такие как Крайон и т.д.

Я уже писал это методу, но как простой пост, а не как отдельную тему… Надеюсь как можно больше людей познакомятся с моей методикой.

Заканчивая вступление, хотелось бы попросить «копипастеров», тех кто собирает инфу с разных сайтов… Так вот, у меня к вам огромная просьба: если вам не сложно, разместите эту методику, везде… то есть на каждом сайте, который знаете… Ну разберетесь.)

Еще одно. Я – обычный человек… Со мной не общаются сущности, я редко медитирую… Я не в коем случае не приравниваю себя к «Наставникам». Просто мои размышления…

Итак начнем…

В мире есть такие вещи, которые надо понять и всегда помнить…

Одна из них, это то, что все люди ЕДИНЫ… Другие люди – часть нас, наши отражения…

Если вы хотите попасть в шестое измерение, попасть в рай, «Вознестись», то вы обязательно должны научиться искренне ЛЮБИТЬ других людей. Это один из самых важных уроков…и один из самых сложных… Я постараюсь вам в этом помочь.

Попробуйте прямо сейчас полюбить других…Искренне полюбить… Сложно, да? Почти невозможно… НО только почти.)

А себя вы любите? Вот, уже что то знакомое… Только я вас прошу, не путайте любовь к себя с эгоизмом. Это разные вещи. Тем, кто не любят себя, винят постоянно в чем то, если у вас занижена самооценка, то я вам рекомендую пройти медитацию/активацию любви к себе (погуглите).

Итак, что мы имеем? Себя мы по – настоящему любим, а другие люди ЭТО ВЫ… Поймите это.

Попробуйте теперь полюбить других… Легче правда?) Можете представлять, как от вашего сердца тянуться золотые нити к сердцам других людей… Помогает.

Помните, что физические тела людей – это всего лишь оболочка прекрасной души, частицы Бога… Поэтому не обращайте внимание на внешний вид, смотрите в СУТЬ…

Не пытайтесь полюбить всех людей на Земле… Это невозможно. Любите всех, с кем вас сталкивает жизнь… Эти прекрасные слова я увидел на этом сайте…

Научиться НЕ ОСУЖДАТЬ так же важно, как и научиться ЛЮБИТЬ…

Не осуждайте других людей… Относитесь к поступкам нейтрально. Ведь не факт, что в прошлой жизни вы были лучше того или иного человека… Поступки других людей, это наши поступки, ведь мы все ОДНО.

Старайтесь радоваться за других… Их успехи – НАШИ успехи.

Нас еще ждут два урока.

НЕ бойтесь ничего… Понимаете, страх – удерживает нас в этом мире. В высших измерениях нет места страху, также там нет места для людей, в которых поселился страх. Не старайтесь побороть страх. НЕ БОРИТЕСЬ. Просто не замечайте страх, как бы пропускайте его мимо себя. Пока есть борец, есть и бой. Запомните.

 

И наконец ВЕРЬТЕ в переход. Не планируйте свою жизнь «На случай отмены Вознесения».

Кто в какой конец света верит, тот такой и получит. Найдите свободную минутку на фантазии о Переходе. Представьте, как к вам спускаются ангелы и забирают вас в рай. Поверьте ТАК И БУДЕТ.

В это время Создатель на все мечты, на все предложения говорит «ДА».

На этом мы закончим.

Я понимаю, у нас получилась не методика «Как научиться любить», а скорее инструкция по Вознесению. Ну что ж, может так и лучше.

Люблю вас, всех. 

16:38
29 Ноябрь 2012


Eola

Постоялец

сообщений 460

2

Dark Tower пишет:

Не старайтесь побороть страх. НЕ БОРИТЕСЬ. Просто не замечайте страх, как бы пропускайте его мимо себя. Пока есть борец, есть и бой. Запомните.

Хорошая мысль, мне понравилась. Так же можно поступать и с другими негативными проявлениями нашего сознания: гнев, злость, обида и т.д.



16:39
29 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

3

Очень хорошие размышления. У меня были проблески безусловной любви и сострадания. Хочу теперь прийти к постоянному переживанию этого великого ключа.

Одна из них, это то, что все люди ЕДИНЫ… Другие люди – часть нас, наши отражения…

Да, только это должно быть на уровне глубокого понимания и чувствования.

 

Подобно тому как у каждого цветка свой цвет, но все цвета возникают благодаря одному и тому же свету, так и множество переживающих возникают из неразделённого и неделимого осознания, различные в памяти, но единые в сущности. Эта сущность является корнем, основанием, вневременной и внепространственной «возможностью» всего бытия.

В: Как мне достичь этого?

М: Вам не надо достигать этого, вы есть это. Оно само настигнет вас, если вы дадите ему шанс. Отпустите свои привязанности к иллюзорному, и истинное стремительно и мягко займёт своё место. Перестаньте воображать себя кем-то или считать, что вы делаете то или это, и в вас пробудится осознание того, что вы являетесь источником и сердцем всего сущего. С этим осознанием придёт великая любовь, которая не является ни выбором или склонностью, ни привязанностью, но силой, наделяющей все вещи любовью.

Шри Нисаргадатта Махардж

18:56
29 Ноябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

4

Если вы хотите попасть в шестое измерение, попасть в рай, «Вознестись», то вы обязательно должны научиться искренне ЛЮБИТЬ других людей. Это один из самых важных уроков…и один из самых сложных… Я постараюсь вам в этом помочь.

 Кому мы Должны и Обязаны?

Не пытайтесь полюбить всех людей на Земле… Это невозможно.


19:41
29 Ноябрь 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

5

Dark Tower пишет:смотрите в СУТЬ…

Не пытайтесь полюбить всех людей на Земле… Это невозможно. Любите всех, с кем вас сталкивает жизнь…


Очень мудрые слова, но порой и эта любовь недоступна для очень немалого количества людей.А так все правильно пишите

20:09
29 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

6

Dark Tower пишет:


Здравствуйте!

Я хотел бы познакомить вас со своей методикой развития любви к людям…

 


Все вами написанное умещается в гениальную по простоте фразу, сказанную задолго до вашего озарения. “Возлюби ближнего как самого себя”. Можно было огород не городить. 

20:21
29 Ноябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

7

Terra пишет:

Dark Tower пишет:


Здравствуйте!

Я хотел бы познакомить вас со своей методикой развития любви к людям…

 


Все вами написанное умещается в гениальную по простоте фразу, сказанную задолго до вашего озарения. “Возлюби ближнего как самого себя”. Можно было огород не городить. 


Уважаемый Tower, вот Вы и нарвались на практическое воплощение этой гениальной фразы “Возлюби ближнего, как самого себя”, теперь Вы имеете полное представление о том, как некоторые люди понимают еёТы им про любовь, а в ответ: “Гав-гав-гав”. Держитесь, мы с Вами!

20:22
29 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

8

Прежде чем учиться любить всех, или хотя бы тех, кто “встретился вам в жизни”, следует ответить самому себе на вопрос-а зачем Бог ( Аллах, Творец, Шива ) создал людей такими разными? И как, обладая разными чертами личности, зачастую абсолютно противоположными, и посему неизбежно конфликтующими, можно возлюбить всех? Весь мир написан разными красками.  Люди как краска, разных цветов и оттенков. Исключите в них уникальность личности, и мир станет плоским и черно-белым. А человечество превратится в себялюбящий однородный людской фарш. Я напротив, считаю, что замысел Творца в том и состоял, что бы люди оставались разными по сути своей, хорошими и плохими в разные периоды своей жизни, преодолевали эти периоды, и благодаря этому духовно росли. В этом смысл существования человека и его путь развития. А призывы к всеобщей любви не следует понимать буквально. Это призыв к снисходитльности на самом деле. Но достичь этой снисходительности можно лишь на основе своего жизненного опыта, в котором было всякое, и плохое и хорошее, на основе мудрости, то есть к концу жизни. А в молодости декларировать всеобщую любовь, недостижимую в реальности-это значит заниматься самообманом и абсолютно извращать божественный замысел. С таким же успехом можно объявить себя директором Черного моря.

20:23
29 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

9

Alogizma пишет:

Уважаемый Tower, вот Вы и нарвались на практическое воплощение этой гениальной фразы “Возлюби ближнего, как самого себя”, теперь Вы имеете полное представление о том, как некоторые люди понимают еёТы им про любовь, а в ответ: “Гав-гав-гав”. Держитесь, мы с Вами!


А по существу темы есть что возразить? Или начнете обсуждать “некоторых людей”?

20:30
29 Ноябрь 2012


Eola

Постоялец

сообщений 460

10

Dark Tower


Хорошую тему вы решили создать. Любви тоже учиться надо, как и всему остальному. Щас расскажу как я начинала.

Для начала я решила ни на кого не обижаться. Это, наверное, сложнее всего. После обиды в голове появляется каша из возможных, но не совершенных ответных действий. Типа, тут надо было сказать так, сделать так, послать туда, не знаю куда…  Ну все знают, что это такое. Когда приходится себя все время одергивать, типа, хватит, забыли, заткнулись, думай о другом, думай о хорошем…

Кстати, тут помогает фраза Задорного: не обижайтесь и посыл недруга вернется к нему обратно. Смысл приблизительно такой. И знаете что я заметила, действительно возвращается и даже быстрей, чем мы думаем. Наверное это плохо, но не мы же инициаторы зла, направленного в нашу сторону. Кто чего послал, тот то и получил. Бумеранг, однако.

И еще однажды для себя решила, что всех, с кем меня сталкивает судьба, я буду принимать с открытым сердцем. Проще всего начинать делать это где-нибудь в магазине. Сидит злая продавщица, ей только что нервы потрепали, а ты поздороваешься, улыбнешься, спросишь о какой-нибудь ерунде, пока чек пробьет, глядишь, уже и улыбается. Мы с мужем частенько такие вещички проделываем, не сговариваясь. Видимо, уже в образ жизни вошло. И так со всеми людьми, встречаемыми в жизни.

Ой, случай один вспомнился. Вызвала меня училка в школу. Отпрыск мой дел наворотил, как обычно. Ну и начала, как водится, “за упокой”. Я слово за слово, и увожу ее на другие темы. Три часа провели в задушевной беседе, столько всего интересного узнали, что я, что она. Теперь когда видимся, чувствуем друг к другу огромную симпатию. Отпрыску объясняю, обидишь училку, втык получишь, она мне как родная, все равно, что обидел меня. Правда, правда, уже пара лет прошла, а принятие ее как друга никуда не девается, хотя и не дружим.

Вернемся к нашим баранам. Собственно говоря, не знаю, любовь это, не любовь, но дружеское расположение к каждому встречному и поперечному я практикую уже несколько лет. Честно говоря, по другому уже и не смогу, это входит в привычку и кого-то послать или обругать теперь просто немыслимо.

В общем сумбурно, но основную мысль передала.

20:36
29 Ноябрь 2012


Eola

Постоялец

сообщений 460

11

Terra пишет:

С таким же успехом можно объявить себя директором Черного моря.


А что, у Черног моря нет директора??? Непорядок. Кто хочет быть директором

А-уууу….

20:39
29 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

12

Эола, ну вот то что вы практикуете и есть по сути снисходительность к несовершенству других. Это первый прием избежать негатива. Второй ваш прием состоит в том, что вы спускаете ситуацию на тормозах, либо уходите в сторону, либо давите в себе возмущение. Все это далеко от понятия “любовь” на мой взгляд. А автором темы пропагандируется необходимость возлюбить всех!!! Этому оказывается нужно учиться!!!. Любовь это такое чувство, которому и не выучишься, и не натренируешь его в себе, и хоть как убеждай себя в ее необходимости, она не возникнет волевым усилием. Это дар Божий если хотите. И как любой дар, он не может стать обыденностью, тем более для всего человечества скопом. Тогда утратится его “волшебность”. А некоторые незрелые люди почему-то желают волшебства ежедневно и стремятся к этому. Я считаю это ошибкой.

20:47
29 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

13

Еще по теме. Ценность любых слов проверяется делом. Проповедуешь любовь- докажи. Иди и работай в хоспис волонтером. Тогда только твои слова будут хоть что-то весить. Только тогда твои объявленные помыслы станут для тебя самого значимыми. А до той поры все это бла-бла-бла. Путь к любви к всему человечеству можно начать с соседской парализованной бабушки. Выносить из под нее судно, мыть ее, кормить. Способов применить распирающую тебя любовь масса. Если это в самом деле любовь, а не показное прекраснодушничание из желания “выпендриться”.

Рекомендовано к прочтению

20:49
29 Ноябрь 2012


Dark Tower

Участник

сообщений 332

14

Terra


Да, любви надо учиться… Надо развивать в себе это чувство. 

Представьте, что внутри вас посажен прекрасный цветок. Любовь для этого цветка как вода, как удобрения…

Вы вторая в моем списке…) 


20:53
29 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

15

Terra пишет:

Способов применить распирающую тебя любовь масса. Если это в самом деле любовь, а не показное прекраснодушничание из желания “выпендриться”.


Того же мнения! +500!

Все такие умные, мягкие, просветленные… Все сообщения неизменно заканчиваются фразой: “Вас всех люблю!”. А что на деле  - человек-пустышка, не умеющий заявить о себе. И который хочет, чтоб с ним общались, коли он такой любвеобильный… Тьфу! Чистой воды самолюбование. И точка.

Ответ в тему: Учимся Любить…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: