Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся Любить...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся Любить…

ПользовательСообщение

22:53
29 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

31

Eola пишет:

Да, именно так. Это прежде всего - любовь к себе. А почему я не должна любить себя? Я у себя - единственная. Другой меня у меня нет. И если мне комфортно жить с другими людьми в любви и согласии, то кому от этого плохо? Да, я люблю себя и создаю свой мир для себя и в себя. Что -то не так?  Я должна жить для вас, Терра? Потакать вашим принципам или все-таки своим?


Иными словами, любовь ко всему человечеству заканчивается там, где начинается любовь к себе?))) Ну так я и говорю что это нормально и свойственно природе человека! И что не стоит с этим бороться и себя как то ломать! А вот автор темы призывает ко всеобщей любви!!! Уверяет что мы ДОЛЖНЫ любить всех и вся) ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ этому!!! А вы уже ставите себя перед выбором- “я или Терра”) Где же тут любовь, коли идет такое вот разделение?) По идее автора я вам должна быть так же дорогА как вы сами себе)) Или даже дороже себя))

22:56
29 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

32

Алогизма, может вы все таки уже соберетесь с мыслями и выскажетесь по теме беседы, оставив в покое “некоторых”

22:58
29 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

33

Dark Tower пишет:

Ахах… Какие вы тут все остроумные… Все понимаете по-своему… Какой смысл с вами общаться? Но все равно, с приходом вас в мою жизнь, столо чуточку веселее… спасибо вам…


Да на здоровье) Всегда рада поделиться своими мыслями и знаниями) Вдруг пригодятся.

22:58
29 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

34

Да, именно так. Это прежде всего - любовь к себе. А почему я не должна любить себя? Я у себя - единственная. Другой меня у меня нет. И если мне комфортно жить с другими людьми в любви и согласии, то кому от этого плохо? Да, я люблю себя и создаю свой мир для себя и в себя. Что -то не так?  Я должна жить для вас, Терра? Потакать вашим принципам или все-таки своим?

Вы как-то непоследовательны, мадам. 3 поста назад вы клялись всему миру в любви, что вы их так обожаете..А теперь хамите неприкрыто Терре высказываниями вида: “Я должна жить для вас, Терра? Потакать вашим принципам или все таки своим?”

Очередная нарциссятина. Общие комплексы и недолюбленность в жизни. Которая выражается вот в таких актах обожания и любви, перемежаемых ненавистью, к себе, к окружающим, ко всему миру… ФУФ!

23:02
29 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

35

Dark Tower пишет:

Я пишу не для того, чтобы выпендриться… Когда я пишу, я как бы все более уверяю себя в написанном. Когда я читаю строки о Вознесении (Даже те которые сам написал), на душе таак тепло становиться…

Скорее бы этот кошмар закончился… Хочу домой.


вот ещё один недоумок

23:02
29 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

36

….жертва ченелингов…

23:03
29 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

37

Dark Tower пишет:

Ахах… Какие вы тут все остроумные… Все понимаете по-своему… Какой смысл с вами общаться? Но все равно, с приходом вас в мою жизнь, столо чуточку веселее… спасибо вам…


Да пажжи) Мы из тебя эту сектанскую дурь выбьем) Мож нормальным станешь!

И почему не хочешь общаться? Потому что твоя лубофф к нам безответна и беззаветна? Что ж, бывает…Вот печалька!

23:05
29 Ноябрь 2012


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

38

23:09
29 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

39

Alogizma пишет:

Да не обращайте внимание на некоторых. Они уже всех тут успели обгавкать, бросаются на каждого, к любому слову придираются, причём в самых грубых формах.  Может, они засланные. Такое впечатление, что работают по строго утверждённому сценарию. Как говорится: ****** лает - ветер носит.

Вот сейчас опять начнётся их своеобразная проповедь любви в том виде. в каком они её понимают.

Алогизма, что-то от вашего поста пахнет не любовью….Вы зачем сюда пришли? У нас тут любовное гнездышко уже оформилось, нам столько няшечек наговорили! А вот вы явно тут лишняя!


23:12
29 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

40

Действительно трогательно. Но кость собачка кошке все таки не дала. Ибо здоровый эгоизм) Все как у людей)

23:37
29 Ноябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

41

Terra пишет:

Eola пишет:

Да, именно так. Это прежде всего - любовь к себе. А почему я не должна любить себя? Я у себя - единственная. Другой меня у меня нет. И если мне комфортно жить с другими людьми в любви и согласии, то кому от этого плохо? Да, я люблю себя и создаю свой мир для себя и в себя. Что -то не так?  Я должна жить для вас, Терра? Потакать вашим принципам или все-таки своим?


Иными словами, любовь ко всему человечеству заканчивается там, где начинается любовь к себе?))) Ну так я и говорю что это нормально и свойственно природе человека! И что не стоит с этим бороться и себя как то ломать! А вот автор темы призывает ко всеобщей любви!!! Уверяет что мы ДОЛЖНЫ любить всех и вся) ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ этому!!! А вы уже ставите себя перед выбором- “я или Терра”) Где же тут любовь, коли идет такое вот разделение?) По идее автора я вам должна быть так же дорогА как вы сами себе)) Или даже дороже себя))


Растолковываю:  Заповедь “Возлюби ближнего, как самого себя”. Себя надо уметь любить, иначе и ближнего не сможешь полюбить. Если какие-то требования предъявляешь к ближнему. предъявляешь такие же и к себе. Если человек употребляет постоянно бранные слова к окружающим, он, на самом деле, и о себе не лучшего мнения в глубине своей души - это первый показатель его собственного комплекса неполноценности: ” Как могут быть другие люди добрыми и достойными,  когда я сам не такой?” 

Нормальный, со здоровой душой человек не употребляет бранных и оскорбительных выражений даже по отношению к преступникам. Справедливую оценку даже их поступков можно сделать в корректной, спокойной, вразумительной форме. 

Но если человек не умеет любить, конечно, он вызывает чувство жалости. Возможно, у него было тяжёлое детство, много в жизни несправедливости видел и сломался. не смог пережить, вот и экстраполировал свои личные неудачи на весь остальной мир и на всё человечество. Он будет цепляться за малейшую возможность отомстить этому несправедливому миру за свои обиды,  и у него  постепенно развиваются   следующие нарушения:

Всё это описано в соответствующих справочниках.:

  • некритичность к себе и своей собственной психической продукции (деятельности) и ее результатам;
  • несоответствие психических реакций (адекватность) силе и частоте воздействий среды, социальным обстоятельствам и ситуациям;
  • неспособность самоуправления поведением в соответствии с социальными нормами, правилами, законами;
  • Эти нарушения плохо поддаются лечению. Окружающим здоровым людям риходится это  терпеть, жалеть такого человека и где-то, как-то даже провлять сострадание. Разумеется. пока не нарушается уголовный кодекс.
  •  И к преступникам надо проявлять сострадание. но при этом изолировать их от общества, чтобы предотвратить очередные преступления. Ибо многие преступления происходят от безнаказанности.

7:42
30 Ноябрь 2012


Dark Tower

Участник

сообщений 332

42

Ну и холивар… Не думал, что такая тема привлечет к себе столько негатива…

Да и не оскорбляйте меня, пожалуйста… Я же никого не оскорбляю…. Хотя я и не обижаюсь..

А знаете, почему? Потому, что по - настоящему обидна только правда… Ну забыли, вообщем. 

9:54
30 Ноябрь 2012


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

43

 Не расстраивайся , друг   

Ты молодец , хорошо постарался , и будь уверен - кому то это непременно поможет

А принимать с любовью критику и осуждение - это тоже часть урока , возможно самая сложная его  часть.  Удачи тебе    

Рекомендовано к прочтению

10:09
30 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

44

Dark Tower пишет:

Ну и холивар… Не думал, что такая тема привлечет к себе столько негатива…


двойной стандартец у темы)как бы все онао верно и все едины и мысль в принципе правильная и хорошая)а переход причем?боитесь не вознеститсь случайно?а это уже не любовь это договор.я белый и пушистый и поэтому обязательно вознесусь)а без перехода слабо?и ченеллинги поднадоели тк всем известно кто любитель заключать соглашения)

10:17
30 Ноябрь 2012


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

45

nikki пишет 

а переход причем? боитесь не вознеститсь случайно? а это уже не любовь это договор.


 Согласна , лучше  развивать  БЕЗУСЛОВНУЮ любовь , а не за то чтоб в рай попасть  

Ответ в тему: Учимся Любить…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: