Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся Любить...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся Любить…

ПользовательСообщение

22:45
30 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

61

Elfen Lied пишет:

Сейчас, сейчас, настроюсь на данного автора темы, значит так: Человек любивольный, добродетель, искренный,  обижаеться не умеет, т.к имеет опыт общения с людьми данной атмосферы, характер спокойный, скорее всего рожден в майские дни - но могу ошибаться, чувствуются зачатки самоотверженности - от этого идет альтруизм, сильное устремлени к самопознанию, любил когда-то сильно, после чего - переход к гармонии, и до сей поры…  добро пожаловать в рай -)) 


Откуда познания такие? А мне вот наоборот видится такой сорт людей. Это двоечники во всех сферах жизни (я не про школу говорю). Общаться они не умеют, социально дезориентированы, зарабатывать тоже не для них, куда проще ведь лежать на диване, нежить бока и мечтать аки Емеля. Круг общения если и имеется, то зачастую с точь такими же, по интернету. Они кучкуются, обмениваются методиками “просветления”, могут обсуждать страниц по 10 сны, которые им снились сегодня ночью, вечером обязательно посмотрят РЕН ТВ с Анной Чапман и ТВ-3 и обязательно эти пописулечки разошлют по своим мэйлрушечкам, водноклассничкам и вконтактиках, с неизменной подписью  ”С ЛЮБОВЬЮ, Я ПОСЫЛАЮ ВАМ СВОЮ ЛЮБОВЬ”. Как правило, от такого образа жизни и ничегонеделания здоровье начинает ухудшаться тоже. После этого они с большим удовольствием начинают обсуждать свои пуки-бздюки на тех же форумах, приписывая это неким трансмутациям организма в виду грядущего Перехода… И так изо дня в день. Замкнутый порочный круг. Но так как все предсказанные даты Концов Света так никогда и не сбываются, то у данных типчиков появляется желание устанавливать эти даты самим. И они начинают гурушничать и пророчествовать. Особо одаренные и не успевшие поймать свою крышу при последнем резком рывке, съезжают с катушек окончательно и отправляются в тайгу, где грызут шишки, роют окопы и неизменно лазают в тырнет, чтобы страна не забыла своих великомучеников. Такие герои имеют очень бравурный вид, уверены, что они своим примером спасают человечество. Хотя в глубине души они и понимают, что на самом деле они несчастные обманутые лохи, но не признаются в этом даже себе. Да и вообще, во всем они трусливые создания…В жизни ничего не добились, хотят халявы и уравниловки, бездари… Вот поэтому и хотят такие двоечники улизнуть из объективной реальности, от своей никчемности через какой-то там Квантовый Переход, Вознесение и т.п. чухню… Потому что взять и убить себя ап стену - опять же кишка тонка. И себя ненавидят, и сделать ничего не могут, боятся… Обнять и плакать!

22:48
30 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

62

Elfen Lied пишет:

Alto, видно вы уже выбрали свой путь, раз так уверены :)


Извини. Ко мне запись уже окончена. Саперная лопатка затупилась..)))))

23:23
30 Ноябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

63

Terra пишет:

Список недостижимых для человека вещей;

1. Свой локоть.

2. Горизонт.

3.Коммунизм

4.Край вселенной

5.Предел человеческой глупости

6.Всемирная любовь

(желающие могут продолжить)

Потому что все вышеперечисленное либо противоречит законам природы, либо природе человека.


вообще-то всемирную любовь не я декларирую, а церковь,  уча нас божьим заповедям. А я просто пытаюсь эти заповеди осмыслить. Ведь даже  проповеди читаются священниками для растолковывания, для донесения и обсуждения смысла учения. И я что, как и другие, не имею права порассуждать на интересующие меня темы? А кто сколько добра совершил в этой жизни, не Вам судить, а богу, и вы вообще ничего не знаете о жизни и делах присутствующих на форуме. Мы можем судить друг о друге только по комментариям. По лексикону. по эмоциональной окраске и по смыслу сообщений. 

Кстати - про коммунизм Вы зря. Большую часть своей истории человечество как раз прожило при коммунизме. Так как первобытно-общинный строй и является коммунистическим. и он длился десятки тысяч лет. И современные первобытны-общинные племена тоже живут в обществе. построенном на коммунистических принципах. Это научный факт. И обратите внимание на свой лексикон. В Ваших как раз коммах сквозит презрение к окружающим, стремление обидеть, оскорбить оппонента. Между прочим - такое поведение Вас украшает только в Ваших собственных глазах. Остальным за Вас просто неудобно. Вы не умеете выражать мысли литературным языком. Убогий словарный запас. Видимо, к такому только и привыкли в своей жизни. Тяжёлая же у Вас была жизнь. Сочувствую. 

И если рассуждаете о природе человека. говорите только о себе, и не судите по себе обо всех людях. Неужели Вам неизвестны люди, делом доказавшие свою любовь к ближнему? Или Вы просто не хотите это видеть? Эти примеры? Ну каждый видит только то, что ему приятно. некоторым. наверное. приятнее всякую гадость видеть в людях, а хорошего в упор не замечать.

23:43
30 Ноябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

64

Alogizma пишет:

И я что, как и другие, не имею права порассуждать на интересующие меня темы? 


Можете. Я вас к этому и призывала. Но вас зациклило на моей “темной личности”, и вы начали домысливать всякую фигню.

0:01
1 Декабрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

65

Дорогая Алогизма. Вы в самом деле Алогизма. То есть нечто противное логике. Опять таки декларируете одно-следование Божиим заповедям, и тут же скатываетесь в “сплетни в виде версий”. Я не раз получала комплименты по поводу своей эрудиции и владения словом. От людей, чей ум заслуживает высочайших похвал. Поэтому ваши опусы в мой адрес как говорится “ни о чем”, пальцем в небо. И воспринимать что-либо от вас, особы, растекающейся мыслью по дереву нет резона. Посему свои эротические фантазии на тему моей “тяжелой жизни” оставьте при себе, как и сочувствие. Пусть они скрашивают вашу.

Наличие в обществе людей, посвятивших себя служению человечеству, составляет мизерный процент, таковые наперечет. Это как раз те исключения, которые подтверждают правило. А правило таково; человеческая природа не позволяет возлюбить всех вокруг как самого себя. Значит нечего и вымучивать из себя подобное. Те, кто навязывает эту доктрину, преследуют свои цели- под этим соусом вовлечь человека в нереальный мир, а потом им манипулировать.

Что касается первобытнообщинного коммунизма, то это одно название. Современное понятие коммунизма-это рай на земле, и поэтому недостижимое.

0:06
1 Декабрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

66

Terra пишет:

….. рай на земле, и поэтому недостижимое.


очень даже достижимо…

0:26
1 Декабрь 2012


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

67

Ха-ха :) Alto улыбнул, ненависть твоя к такому сорту, тебя же и привлекает, раз уделяешь этому тако огромный интерес, без обид ))))))

0:45
1 Декабрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

68

Elfen Lied пишет:

Ха-ха :) Alto улыбнул, ненависть твоя к такому сорту, тебя же и привлекает, раз уделяешь этому тако огромный интерес, без обид ))))))


Какое-то не совсем верное определение… Врачей разве привлекает болезнь их пОТСиента? Они видят изъян скорее, который надо ликвидировать. Чтобы он не принял глобальные масштабы, не сожрал больного и дальше не передавался… Как-то так..Все желают жить в обществе нормальных симпатишных лиц, а не перекошенных на всю рожу мартышек. Меня беспокоит как-то, что кругом ходит зоопарк. Я вижу в этом угрозу себе, своим близким, родным… ИМХО. Без обид) 

0:55
1 Декабрь 2012


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

69

Если добрый врач, то лечит с любовью к своему делу, если нет - то как попало, так ещё и с ненавистью от неприязни к своим пациентам. Alto, без обид, как говорится: проблема не в них :) Удачи осознать

1:36
1 Декабрь 2012


guest_Lighter

Гость

70

Dark Tower пишет:


Здравствуйте!

Я хотел бы познакомить вас со своей методикой развития любви к людям…


Когда сидишь за компьютером в расслабленном состоянии, или в мыслях о высоком, все именно так, ты читаешь/пишешь подобное и все понимаешь и осознаешь, конечно все верно, люби, не осуждай, принимай… Ты осознан, ты все понимаешь…   Но вот настал новый день и ты вошел в матрицу, ты едешь на автомобиле/в общественном транспорте, возможно спешишь, или просто твой рациональный мозг взял ситуацию в свою власть, все, ты в матрице, осознание пропало… Ты спишь, и уже не помнишь про элементарные и такие простые истины.. И понеслось, нелюбовь, осуждения, критика, ненависть, оскорбления….

2:20
1 Декабрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

71

Elfen Lied пишет:

Если добрый врач, то лечит с любовью к своему делу, если нет - то как попало, так ещё и с ненавистью от неприязни к своим пациентам. Alto, без обид, как говорится: проблема не в них :) Удачи осознать


Софистика. Врач лечит ПРОФЕССИОНАЛЬНО, без любови или ненависти.  Иначе это не врач. Удачи осознать. Ииии…. хороших врачей! ;)

3:28
1 Декабрь 2012


Eola

Постоялец

сообщений 460

72

На этом форуме два явных критика- Терра и Альто.

Посты Альто не несут зла по сути (бывает конечно, но немного), они часто с юмором и вызывают улыбку. А иногда, реально, смех. Спасибо вам, без вас было бы не так весело…

Ваши посты, Терра, полны яда. Яд лекарство - в малых дозах, в ваших постах - потоки нескончаемого яда. Ну, вы сами понимаете… Печально, однако….

3:55
1 Декабрь 2012


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

73

Eola, ты права :D

Alto, просто в данном случае под предлогом врача, я описываю твой пост #61, а конечно же о настоящем враче с лицензией - пойдет другой разговор :)

Рекомендовано к прочтению

3:58
1 Декабрь 2012


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

74

Ах да, Alto, если вы и есть настоящий врач в этой области, тогда вопросов нет, а если уж вы возомнили себя врачом и вообразили каких то “больных” то это ваши иллюзии, избавляйтесь скорее от них, всего хорошего :)

7:37
1 Декабрь 2012


Dark Tower

Участник

сообщений 332

75

Eola пишет:

На этом форуме два явных критика- Терра и Альто.

Посты Альто не несут зла по сути (бывает конечно, но немного), они часто с юмором и вызывают улыбку. А иногда, реально, смех. Спасибо вам, без вас было бы не так весело…

Ваши посты, Терра, полны яда. Яд лекарство - в малых дозах, в ваших постах - потоки нескончаемого яда. Ну, вы сами понимаете… Печально, однако….


А что вы хотите? Эти люди видят только то, что хотят… Ну не доросли они еще, что бы видеть дальше своего носа… А у Терры просто проблем наверное много, вот она и изливаеттся здесь… Ведь на улице особо не поговоришь - по башке дадут)… Альто. Он, человек, явно чеславный и надменный… Его сообщения здесь - это способ “прокормить свою гордость”… А насчет проблем - явная ложь… Если у тебя нет проблем - значит ты уже мертв… В прямом смысле.

Ответ в тему: Учимся Любить…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: