Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Северная Корея: «страна счастливых людей»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПользовательСообщение

1:21
26 Июнь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

151

oratora нет не казалось)ненадо мне к вам заходить.я прекрасно знаю что такое работающий институт.я ж не говорю что всюду так было.просто одно другому не мешает.и присутствовало и то и то

В любом случае, тогда у детей из всех семей была возможность для развития, а сейчас - нет.

в любом случае данная модель нежизнеспособна в более менее нормальных условиях.а о детях все таки должны беспокоится родители

1:42
26 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22600

152

nikki, результатом этой “нежизненноспособной” системы весь запад и Израиль пользовались 30 лет.  Вы сами-то не в совке , случаем, образование получили?  Да и развалили эту систему власти сверху, а не сама она рухнула.  Вполне себе жизненноспособна была. Вона в Сев. Корее до сих пор существует . 

2:23
26 Июнь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

153

oratora именно поэтому и пользовались запад и израиль что нежизнеспособная.былаб жизнеспособной сами б и юзали

частично в союзе частично тут.это ни о чем не говорит.несколько поколений но для модели не срок.

3:21
26 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

154

Vesna_7 пишет:


Ну тогда и обсуждать нечего. Есть случаи когда дети были воспитаны орангутанами, или другими зверьми, они тоже себя несчастными не считают. Их тоже можно не жалеть. Пофиг, что они потеряли для себя другие возможности, главное счастливы. Так я понимаю?..


—————————

А ничего, что мир теряет полноценных личностей, в потенциале. Что целые миллионы живут угнетённые, но счастливые. И всё их существование направлено не на развитие человечества, а на пресмыкание. Мы не встретим оттуда поэтов, режиссёров, дизайнеров и философов. Большее что мы можем узнать от них, это как велик светоч их страны.



1.видите ли,все несчастные дети воспитаны людьми 

2.Полноценных личностей теряет государство,когда из бедных семей дети просто не могут получить полноценное образование….Элитарные школы уже существуют по всему миру, а остальным детям достаточно просто научиться подписываться под кредитом.

3:25
26 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

155

nikki пишет:


нет при нормальной оплате труда это вполне реально для многих.ну в крайнем случае это будет не 3 школы а 2 и не 5 библиотек одновременно что имхо излишество


И кому нужна такая “нормальная” оплата труда,если из 3-х детей учиться будут только 2….и сократится количество библиотек?…..

 Между прочим,после того, как Ельцин и другие лидеры пост-советского мира подписали отказ от всеобуча,начался рост религиозного исламского терроризма,потому что безграмотные люди не могут найти другого способа поквитаться с обществом,которое выбросило их на помойку из-за финансового положения родителей.

PS

Ещё один плюс Сев.Кореи - отсутствие терроризма.

9:53
26 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

156

Я так понимаю, любительница бесплатного сыра Fleur готова ходить строем по периметру, каждый день петь гимны вождям и не знать что происходит в мире, лишь бы её детей бесплатно учили так же ходить строем и петь гимны, и при этом так же бесплатно мазали зеленкой.  Главное, что бы бесплатно и не взрывали. 

Десткая смертность в странах мира    

10:15
26 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

157

неплохой фильм. И про образование тут. И про высшее образование и про святую воду  

10:17
26 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

158

Fleur пишет:

И кому нужна такая “нормальная” оплата труда,если из 3-х детей учиться будут только 2….и сократится количество библиотек?…..


Всеобщее среднее и высшее образование… не всем полезны…

В СССР наплодили умников, а работы и жизни достойной не дали… вот они и стали разворовывать страну… да так увлеклись, что чуть не просрали…

Да и на форуме много примеров… напрасного образования…

Астра научилась правописанию… и постит по три бессмысленных поста на один пост собеседника…  выказывая явную неудовлетворённость своей жизнью…

А была бы неграмотной… взбивала бы масло, делала соления… и радовалась жизни…

На её примере хорошо видно, что всеобщее образование - зло…

10:30
26 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

159

поклонникам бесплатного северкорейского образования лучше не смотреть))) 


10:48
26 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

160

Aragon пишет:

поклонникам бесплатного северкорейского образования лучше не смотреть)))



послушайте,просто смешно разговаривать такими видиками.

Про СССР ещё не такое показывали…..в начале фильма утверждается,что Сев.Корея это единственная страна где существут диктатура….а куда мы денем Сингапур,где правит диктатор или арабские исламские страны….?

Чем собственно Салудовская Аравия лучше или чем лучше Китай,где  сохранилась диктатура коммунистической партии….

Но ни в одной из этих богатых стран нет ВСЕОБЩЕГО среднего образования и бесплатного высшего….

А бегут нынче отовсюду,вон,уже Европу заселили беженцы, а европейцы бегут в англоязычные страны и в Ю.Корею,южные корейцы бегут в США   и .т.д и т.п.

11:06
26 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

161

Fleur пишет:послушайте,просто смешно разговаривать такими видиками


Флёр, для меня ваши ссылки не менее смешны.  Я же заранее написал ,что не надо таким как вы смотреть это видео. Ну почему вы меня не послушали ? 

Заканчивайте эту мантру “БЕСПЛАТНОЕ..ВСЕОБЩЕЕ..БЕСПЛАТНОЕ” .. нет там бесплатного ничего. Они платят гораздо больше .. 

11:13
26 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

162

Fleur пишет:

бегут нынче отовсюду,вон,уже Европу заселили беженцы, а европейцы бегут в англоязычные страны и в Ю.Корею,южные корейцы бегут в США   и .т.д и т.п.


Повидав в молодости многие страны, я пришёл к выводу, что надо жить там, где родился…

Что было бы с Германией… если бы все немцы, после поражения во второй мировой… уехали от трудностей в Америку… а что было бы с Россией, если бы мы в 90-е все ломанулись на Запад…

Где родился, там и пригодился… говорит русская пословица… И нечего завидовать американцам, а тем паче корейцам…

11:17
26 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

163

Aragon пишет:

Fleur пишет:послушайте,просто смешно разговаривать такими видиками


Флёр, для меня ваши ссылки не менее смешны.  Я же заранее написал ,что не надо таким как вы смотреть это видео. Ну почему вы меня не послушали ? 

Заканчивайте эту мантру “БЕСПЛАТНОЕ..ВСЕОБЩЕЕ..БЕСПЛАТНОЕ” .. нет там бесплатного ничего. Они платят гораздо больше .. 


все за что-то платят,за вашу кажущуюся свободу вы тоже платите…….но мы говорим о детях…..понимаете,большая разница…вы и дети

Рекомендовано к прочтению

11:20
26 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

164

Vladlen пишет:

Fleur пишет:

бегут нынче отовсюду,вон,уже Европу заселили беженцы, а европейцы бегут в англоязычные страны и в Ю.Корею,южные корейцы бегут в США   и .т.д и т.п.


Повидав в молодости многие страны, я пришёл к выводу, что надо жить там, где родился…

Что было бы с Германией… если бы все немцы, после поражения во второй мировой… уехали от трудностей в Америку… а что было бы с Россией, если бы мы в 90-е все ломанулись на Запад…

Где родился, там и пригодился… говорит русская пословица… И нечего завидовать американцам, а тем паче корейцам…


а я никому не завидую и не прзизываю ни откуда уезжать….я просто пишу по теме и констатирую,что не всегда все выглядит так,как вам внушают с какими-то целями.

Хотя обычно страны и народы демонизируют перед войной,чтобы было не жалко якобы уродов убивать, да и диктатора надо повесить или перед камерой замучить…..и все по причине ненависти к другому миру,где деньги не играют особой роли для людей.

11:30
26 Июнь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

165

все за что-то платят,за вашу кажущуюся свободу вы тоже платите…….но мы говорим о детях…..понимаете,большая разница…вы и дети

давайте так. у вас на выбор два варианта .Первый - бесплатное образование, платные кружки и дополнительные занятия, за которые вам как родителю придется заплатить. Если ваш ребенок достаточно толков,он поступит на бесплатное высшее, если недостаточно он или пойдет работать по уму или же вы купите ему шанс стать немного грамотнее.  

и второй - бесплатное образование и кружки, при котором вы работаете 27 дней в месяц за зарплату на которую ничего не купить, целыми днями аплодируете лидеру и поете гимны, при этом ваши дети бесплатно отучатся и скорее всего так же как и вы будут  по 27 дней в году работать за копейки и бесплатную одежку с бесплатной медициной сомнительного качества, петь гимны и стоять рядом с вами  в сером строю. А может будут высланы из столицы куданибудь в лагерь для не очень надежных. 

И?…  мы говорим о детях 

Ответ в тему: Северная Корея: «страна счастливых людей»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: